Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Как поменять темперамент из динамика в статики?

Последний ответ: дэдди   10/10/2017, 9:44   Ответов: 64
Страница 5 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/30/2004, 11:05 488878 in reply to 488818

QUOTE (eniktin @ Apr 30 2004, 02:41 ) QUOTE (Думка @ Apr 30 2004, 13:27 ) Что ты от нас-то хочешь? Назвать какие колеса глотать или что вырезать в твоей голове, и хирурга посоветовать?

начнем с этого

Угу, размечтался... Сейчас валом посыпятся советы. Обратись к специалисту, вот тебе мой совет. А какого он будет профиля - решать тебе. Удачи.
  •  04/30/2004, 11:14 488879 in reply to 488818

QUOTE (Думка @ Apr 30 2004, 13:30 ) QUOTE (eniktin @ Apr 30 2004, 02:19 ) Скажем так, твои эмоции не приносят удовольствия большинству людей.

У меня предназначение другое. Если бы каждый друг другу удовольствие доставлял, все бы уж деградировали давно...

Но пресность имхо это безвкусность.

или невкусность
  •  04/30/2004, 11:16 488880 in reply to 488818

QUOTE (Думка @ Apr 30 2004, 14:05 ) QUOTE (eniktin @ Apr 30 2004, 02:41 ) QUOTE (Думка @ Apr 30 2004, 13:27 ) Что ты от нас-то хочешь? Назвать какие колеса глотать или что вырезать в твоей голове, и хирурга посоветовать?

начнем с этого

Угу, размечтался... Сейчас валом посыпятся советы. Обратись к специалисту, вот тебе мой совет. А какого он будет профиля - решать тебе. Удачи.

ищите и обретете
  •  10/08/2017, 4:28 1841356 in reply to 488818

с 27-го сентября по 5-ое октября 2017-го года, я пытался бросить лекарство которое мне прописывал психиатр начиная с между 12-тью и 13-тью годами назад, поэтому я не мог писать. мне было слишком нехорошо. мне надоело что меня дразнят. мне надоело что меня винят за вещи, которые вне моего контроля. в итоге, я еще раз убедился что без этого лекарства хуже. тем не менее мне удалось убавить дозу вдвое. возможно смена среды обитания и рода деятельности сделают возможным для меня полностью избавиться от крепостной зависимости от этого лекарства.

дэдди
    _
  •  10/10/2017, 9:44 1841381 in reply to 488820

Dwarf:
    Вообще, в соционических терминах надо говорить "отключить болевую"

Радужная улыбка:
    А бесстрашный человек испытывает эмоции?

работа по творческой постоянно напоминает о болевой. инициальный подтип любого соционического типа более невротезированный чем терминальный подтип. чтобы отдалиться от болевой функции надо целиком соваться в программную функцию. в моем случае это физическая интуиция.

у Гурджиева нет деления восприятия на интуитивное и сенсорное. функцию восприятия он называет инстинкт. такой термин неудобно использовать. под инстинктом обычно подразумеваются наследственные знания и бессознательные желания. также, трудно говорить о экстравертной и интровертной ориентациях инстинкта. поэтому, для объединения сенсорного чувства и интуитиции, без потери предпосылки что поведение человека основано на свободной воле, я ввожу в оборот термин физическая интуиция.

функции и их дистанция. на ближней дистанции мы относимся к вещам эмоционально, а на дальней дистанции мы относимся к ним бесчувственно. бесчувственное отношение ставит нас в позицию власти но кончается хорошо заслуженным одиночеством. если наше отношение слишком эмоциональное, оно делает нас неинтересными и слишком легкой добычей. нужно что-то среднее.

чтобы узнать дистанцию какой-то функции,  достаточно знать дозор. как в фильме ночной дозор, дозоров только два.
    гуманитарии (NF) и практики (ST) в первом
    ученые (NT) и социалы (SF) во втором

тоесть, два цикла социальных функций, зондирующий накопитель-оптимизирующий вдохновитель-комбинирующий оценщик-извергающий экспрессионист, имеют эти два отличные друг от друга колорита. практический-гуманитарный колорит это первый дозор, и социальный-ученый колорит это второй дозор.

практическое-гуманитарное восприятие -- дальнее и бесчувственное.
    социальное-ученое восприятие -- близкое и эмоциональное.
    практическое-гуманитарное суждение -- близкое и эмоциональное.
    социальное-ученое суждение -- дальнее и бесчувственное.

есть две (классических) программных функции: программная функция эго и программная функция самости. супер-эго в героической функциональной типологии имени зигмунда фрейда заменяется альтер-эго. самость это супер-ид и его альтер-эго.

но возможно самость это портальное тождество.

возьмем для примера Тютчева. если Эго -- Утопист (чуткий синергетик) то Самость возможно Авантюрист, Михаил Таль (причинно-следственный искатель) или же Самость всё же Испытатель, Владимир Петрович Скулачёв (голографический искатель). Самость и есть то среднее, чего мы искали, потому что у Таля восприятие эмоциональное, а у Скулачева восприятие бесчувственное. так как на уровне Самости нет четкого деления колоритов первого и второго дозоров (Наполеон-Скулачев был достаточно похож на Цезаря-Таля) то смещением сознания из Эго в Самость достигается средняя дистанция!

дэдди
    _
Страница 5 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server