Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Только для Гекслей

Последний ответ: Света   10/18/2001, 7:54   Ответов: 282
Страница 5 из 19 [Всего 283 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/26/2001, 19:10 184973 in reply to 184913

Комментатор по приглашению прибыл! Поздравляю всех собравшихся!

"- не возможно ЗАСТАВИТЬ сделать что-то. Только пробудив искренний внутренний интерес, или хитростью заманить.
    Несомненно. Хотя меня еще можно...усовестить. Терпеть не могу людей, которые сознательно, либо неосознанно этим пользуются. Послать не могу, даже если прекрасно отдаю себе отчет в том, что мной манипулируют. Выход: "уйти по-английски" от общения с этим человеком."

Согласна. Правда это, на мой взгляд, применимо к очень и очень многим. Исключая дуло пистолета, конечно, без интереса вряд ли кто согласится быть овцой.

"- опаздываю. Причем иногда с удовольствием. Важного ничего не упускаю и почти всегда нахожусь в нужное время в нужном месте.
    Без удовольствия, скорее - с пофигизмом, только если от этого никто не страдает. Если да - угрызает совесть. Насчет втрого - не сказала бы. Зачастую моя жизнь выглядит именно так, как она выглядит, именно благодаря моему патологическому расп...ству. Но практически всегда спасает то, что 90% упущенного восполняется нахрапом, в молниеносные сроки. "

Опаздываю. Просто опаздываю. Правда, к счастью, не всегда.

"- суицидальных мыслей не возникало никогда. Причем, скорее всего потому, что для меня никогда не стояло вопроса о смысле жизни.
    Были. В течение долгого периода, в обильных количествах. Лечилась, в основном медикаментозно. Психологию очень люблю и уважаю, а вот к психологам почему-то испытываю идиосинкразию. Период завершился окончательно несколько лет назад, когда окончательно пришла к выводу, что смысла в жизни нет. "

Что-то такое было в моей жизни и даже в глубине души осталось, но я очень понимаю, какие же все это глупости!

"- в быту практически беспомощна. К тому ж полная бардачница.
    Можно, конечно, усугубить...но не будем. Хотелось бы добавить отношение к деньгам: готова пахать как папа Карло, что бы заработать кучу денег с одной-единственной целью: тратить их совершенно бездумно и при этом безнаказанно "

Помощна. Вот только ленива, может быть даже патологически, 90% содеянного мной было благодаря моментальному интересу, "хочу" и очень иррационально.

"- обидеть сложно, но можно. Легче всего обижаюсь на отсутствие внимания к своей персоне там, где на него (внимание) рассчитывала.
    Обижаюсь очень легко, но моментально отхожу. Мстительность не свойственна до такой степени, что это напоминает патологию. Это вовсе не значит, что у меня все всегда хорошие и я всех люблю и со всеми дружу. Прекрашаю отношения в основном по двум причинам: 1. Человек неинтересен/был интересен->надоел; 2. Несовпадение мировоззрения. Тем не менее, если со мной настырно хотят общаться, становлюсь заложником отношений - Миша это верно подметил. "

Очень расплывчато. Все меняется порой ежесекундно. Не буду комметировать.

"- в борьбе за положительный результат бываю склонна к интригам. Но терпелива. Всего и сразу не хочу. Нужно что бы все приходило вовремя - тогда этого уже от тебя никто не отнимет (ну это уже практика и личный опыт) Ждать и догонять - тоже считаю глупостью.
    Тут - полностью наоборот. К интригам не склонна. Выдаю это за чистоплюйство, на самом деле просто не в курсе как это делается. (Я, кстати, отношу это дело к аспекту ЧЛ). Нетерпелива. Хочу всего прям щас. Когда "оно" приходит постепенно, само, мне в подавляющем большинстве случаев оказывается уже глубоко ненужно. "

Терпение - это что такое? Я хочу все сразу. Интригами интересуюсь исключительно по настроению. Также как и всем остальным.

"- в обществе часто держат за шута. Не сопротивляюсь и не разочаровываю почтенную публику.
    Да! "

Держать - не держат, но иногда (опять же под хорошее настроение), могу побыть и им.

"- в личной жизни - одиночка.
    Всегда было такое внутреннее ощущение. Ненавижу кОллектив... "

Ненавижу стада и отряды пионеров.

"А вот партнера услышать крайне тяжело..."

Что-то в этом есть... Эгоизм, что ли? Хотя я думаю, опять же просто лень-матушка виновата. Это ж надо усилия какие-то прилагать!

"Читаю практически все жанры литературы. Ценю стиль и качество написанного. Стараюсь следить за новинками книжного рынка. В последнее время с удовольствием прочитала Акунина...и японцев, которые вышли. Понравилась особо "Охота на овец" Мураками. На книжной полке стоят Бродский, Пелевин, Желязны, Соколов, Павич, "Сердца в Атлантиде" Кинга, Дик, Набоков, Пруст, Ломер, Конфуций...словари. "

Фантастику неприемлю, немного увлекалась в детстве, сейчас все безвозвратно прошло. Люблю циничность и смелость. Презираю графоманство, коим переполнены прилавки любого книжного магазина. Авторы, которых я открыла для себя, влюбилась и могу назвать не задумываясь - С.Моэм именно "Театр", М.Кундера, О.Уальд, Тэффи, у Булгакова в восторге исключительно от "Театрального романа", впечатляет Достоевский... Вообщем, есть конкретные произведения и их немного. Кстати, словари хорошие я тоже люблю:) Просто читать:)

Про музыку я уже много писала в других форумах и отношусь я к ней тоже критично.

"Цветов не развожу - дохнут. Животных и детей...тоже не особо жалую. "

Цветы развожу - растут прекрасно, животных обожаю! В вопросах детей сомневаюсь: своих пока нет, а чужие уж слишком шумные, кроме того дети - это одни обязанности!

"К алкоголю практически равнодушна. Свое отпила уже. Курю только много. "

Опять же по настроению, выбору и качеству предлагаемого. Кроме того, выпить рюмку просто так - такого я вообще не понимаю, мне необходимы определенные условия, обязательно компания, причем тоже хорошая и качественная и многообещающий туман приятных перспектив...

На самом деле очень сомневаюсь в себе и не могу признать себя ни одним типом - не вижу себя со стороны объективно.

С.Барабу
  •  09/26/2001, 19:21 184974 in reply to 184913

........

Но народ-то не унывает!
  •  09/26/2001, 19:28 184975 in reply to 184913

Шеврикукчик, это ты серьезно?

С.Барабу
  •  09/26/2001, 19:41 184976 in reply to 184913

цитата:

........

Что ты имел в виду?
    Елизавета, Солнышка...чего думаете? Сара, ответы слишком общие...иррациональность на лице...
    Вообще, в целом - это похоже на тебя?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  09/26/2001, 19:48 184977 in reply to 184913

Я чего думаю, так только то, что Сара не гексля.

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  09/26/2001, 19:49 184978 in reply to 184913

Конечно серьёзно, СЭЭ это практически смертельно, куда же серьёзнее?

Но народ-то не унывает!
  •  09/26/2001, 20:02 184979 in reply to 184913

цитата:

Конечно серьёзно, СЭЭ это практически смертельно, куда же серьёзнее?

А ты уверен?

С.Барабу
  •  09/26/2001, 20:41 184980 in reply to 184913

Сара, переношу, с твоего позволения, обсуждение твого типа в твою тему...

•  09/26/2001, 20:41 184981 in reply to 184913

цитата:

Сергей, а как ты относишься к вопросам морали и нравственности?

Сложно сказать - особо не задумываюсь. Могу привести один пример. После терактов в США я на каком-то сайте нашел опрос "Как вы относитесь к проишедшему в США". Из вариантов
    (точно не помню, но суть такова)

1) Это несправедливо убивать мирных жителей
    2) Жаль мирных граждан, но США это заслужили

я обоснованно выбрал второй вариант.

Отредактировано - Сергей Гексли, 26 Sep 2001 21:02:05
  •  09/26/2001, 21:12 184982 in reply to 184913

цитата:

2) Жаль мирных граждан, но США это заслужили
    я обоснованно выбрал второй вариант.

Ислам - хорошая религия. Это мусульман нужно убивать!

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/26/2001, 21:21 184983 in reply to 184913

...На этом фоне как-то сразу бросилась в глаза ментальная убогость большой части российских политиков. Многие из них, когда еще не осела пыль от двух нью-йоркских башен, бросились – ровно в тех казенных выражениях, как их учили когда-то в их партийных школах и университетах марксизма-ленинизма – глубокомысленно рассуждать о том, что эта трагедия, мол, есть порождение имперской политики самих США, происков ЦРУ и Израиля (ведь как удачно найдено время для геополитических откровений), что, мол, бедность и нищета несчастных, страстно желающих полюбить Запад прямо-таки христианской любовью мусульман, просто не оставляет им, бедняжкам, иного выхода, кроме как захватывать самолеты и биться ими о нью-йоркские небоскребы. Вся эта несусветная бестактная бредятина, которую понесли с умным видом те, кого столь изящно называют «региональной элитой», казалась еще бредовее на фоне...

Полностью тут: http://www.gazeta.ru/2001/09/17/onesnatomros.shtml

Вообще это одна из самых правильных и уравновешенных статей о происшедших событиях. Для тех кто не имеет возможности увидеть все это "снаружи", не через призму российских СМИ, это хорошая подсказка о том, что происходит на самом деле.

•  09/26/2001, 21:22 184984 in reply to 184913

Э, не, Елизавета, я так не согласная...

•  09/26/2001, 21:23 184985 in reply to 184913

цитата:

Предлагаю всем поубирать все отжившие себя постинги.
    И впредь стараться не раздувать свои ответы без нужды. И думать прежде чем постить. И (понятное дело!) не мусорить. Модератор, ау!

Тебе места что ли на сервере жалко? У меня его 120 GB, если будет не хватать добавлю еще столько же. Пиши, родной, пиши. Не стесняйся!

•  09/26/2001, 22:26 184986 in reply to 184913

А мне в голову не придет в чужой монастырь со своим уставом. Форум не устраивает - "спасибо этому дому, пойдем к другому". Это - экстраверсия называется.

•  09/26/2001, 22:44 184987 in reply to 184913

цитата:

Не об этом я. Если было бы не 6 страниц, а к примеру 3, то кто бы от этого проиграл? А выиграли бы все! Кто-то несогласен???

Что именно выиграли бы эти метафорические "все"? И вообще надо всегда с себя начинать! Чего ты тут своими рацпредложениями форум засоряешь?

Страница 5 из 19 [Всего 283 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server