Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как помириться с дуалом?

Последний ответ: Highlaender   06/24/2001, 1:00   Ответов: 67
Страница 5 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2001, 16:08 199000 in reply to 198940

После ссоры партнеры часто сосредотачиваются на собственных негативных впечатлениях, но не понимают, что партнер также на них сосредоточен. Так сидят в разных местах и думают каждый друг о друге, какой он нехороший, что так со мной поступил, и еще ничего не делает, чтобы я его простил. Ситуация тупиковая, если только хотя бы один не осознает, что также доставил другому неприятности, и не сделает шаг на встречу. Однако второй, котрый этого не понял, может посчитать себя обиженым навсегда, и будет стараться отомстить за свою душевную боль, что отбивает у первого охоту мириться

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  06/20/2001, 17:09 199001 in reply to 198940

ESli odin sdelaet shag navstrechu, a vtoroj net, to budet sochetanie viktimnosti i agressivnosti, i ono privedet k neravnopraviju i so vremenem, mozhet byt' k krusheniju...

Qyertir
  •  06/21/2001, 1:33 199002 in reply to 198940

Кыертыр:
    Насчет виктимности и агресивности. Вот тут http://www.socionics.org/theory/index.html
    сказано, что сексуальное поведение(как черта характера, типа) агрессивного и виктимного типов благоприятно. Думаю, ты же говорил о другом(но использовал устойчивые термины, описывающие сексуальное поведение).
  •  06/21/2001, 11:07 199003 in reply to 198940

цитата:

ESli odin sdelaet shag navstrechu, a vtoroj net, to budet sochetanie viktimnosti i agressivnosti, i ono privedet k neravnopraviju i so vremenem, mozhet byt' k krusheniju...

Только кого ты считаешь агрессором, а кого жертвой? Из твоего поста я понял , что ты считаешь жертвой того, кто пришел мириться, но напоролся на грубость. Поправь, если я не прав.

По моим понятиям, агрессор - это тот, кто наступает, а жертва при этом может применять разные уловки типа "не-хочу-не-буду" дабы сделать задачу агрессора более сложной и увлекательной. Недаром жертвы считают заботливых скучными партнерами - не ведутся они на виктимные провокации.

•  06/21/2001, 16:39 199004 in reply to 198940

Славик: все правиьно, я назвал "жертвой" того, кто пришел мирится. Нащет того, что "агрессор" и "жертва" -- постоянные роли, я слышал... но неужели не бывает, что
    агрессивность переходит некий предел?

Qyertir
  •  06/21/2001, 16:59 199005 in reply to 198940

цитата:

Славик: все правиьно, я назвал "жертвой" того, кто пришел мирится. Нащет того, что "агрессор" и "жертва" -- постоянные роли, я слышал...

В том-то и дело, что жертва счиатет себя обиженной и может поэтому вести себя очень агрессивно по отношению к агрессору, чтобы он понял как сильно он ее обидел.
    цитата:

но неужели не бывает, что агрессивность переходит некий предел?

Виктимность тоже, бывает, переходит все пределы, когда жертва воображает себе мнимые угрозы со стороны агрессора, и начинает чуть ли не искать защиты от него у других, а агрессор в это время ни сном ни духом, и очень удивляется крайне неадеквватной реакции на себя.

•  06/23/2001, 16:39 199006 in reply to 198940

Vse pravil'no... (videl ja takih Eseninyh...)

Qyertir
  •  06/24/2001, 1:00 199007 in reply to 198940

цитата:

Славик: все правиьно, я назвал "жертвой" того, кто пришел мирится. Нащет того, что "агрессор" и "жертва" -- постоянные роли, я слышал... но неужели не бывает, что
    агрессивность переходит некий предел?

Не согласен, с тобой, если в своих отношениях я перехожу предел, я извиняюсь (и это отнюдь не не проявление виктимности, если опыть же в своих извинениях я не перехожу предел).

А ты что - всегда прав и никогда не извиняешься и не миришься?

"Старайтесь жить в мире со всеми"
Страница 5 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server