Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книги-"учебники" по ТИМам

Последний ответ: Danil   05/06/2001, 23:14   Ответов: 101
Страница 5 из 7 [Всего 102 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2001, 12:13 207152 in reply to 207092

Къертир, ты толкинист, я так поняла? Скажи мне, грешной, кто по типу гномы и орки? Меня этот вопрос уже не первый день мучает...

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 14:35 207153 in reply to 207092

Овеха, по-моему, ST и те, и другие. Насчет гномов почти уверена, что Габены они.

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 15:31 207154 in reply to 207092

цитата:
    Овеха, по-моему, ST и те, и другие. Насчет гномов почти уверена, что Габены они.

О! Крутняк! А орки - Жуковы!
    Лариса, а ты случайно не Гексля?

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 15:42 207155 in reply to 207092

цитата:

О! Крутняк! А орки - Жуковы!
    А что? У меня была такая мысль!
    цитата:
    Лариса, а ты случайно не Гексля?

Ну и за что? Ты ведь меня в реале видела, Гексля, скажешь?

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 15:44 207156 in reply to 207092

Dlya La Oveja
    (prosti za translit, no u nas opyat' zateyali pochinku, i komputery s Widows i konverterom -- ne tyanut).
    Integralnyi tip gnoma, konechno zhe, Gaben (yavno blok SP --
    prevyshe vsego masterstvo v ruchnom trude, plus zamknutost -- vot vam i introversia, a ne Gorkij, potomu chto oni ne agressivnye
    i ne pytajutsja podchinit' sebe).
    Pravda, Gimli skoree Gorkii (tipichnyi Gamlet Galadriel -- ego dual, a Legolas -- yavnyi Esenin, sootvetstvenno aktivator)
    Orki, konechno, Zhukovy -- 1-ya F- (razrushenie, agressivnaya sila), i otnyud ne etika, a princip "kto silnee, tot i prav"
    I hobbity yavno -- Dyuma.

Qyertir
  •  04/17/2001, 16:09 207157 in reply to 207092

цитата:
    Ну и за что? Ты ведь меня в реале видела, Гексля, скажешь?

Я очень плохо запоминаю лица, виденные один раз. Тем более там было много народу, у меня это... система распознавания объектов перегрузилась. А что, такой обидный тип?
    Къертир, спасибо за подробные разъяснения.

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 16:17 207158 in reply to 207092

цитата:

Я очень плохо запоминаю лица, виденные один раз.
    Я лица тоже плохо. Зато впечатления о человеке запоминаю: у тебя, например, логика с интуицией за версту видна.
    цитата:
    Тем более там было много народу, у меня это... система распознавания объектов перегрузилась.
    Интровертом прикидываешься?
    цитата:
    А что, такой обидный тип?
    Нет, конечно, тип один из любимых, а разве я прозвучала серьезно? Видимо, надо в Доси уходить, если с Гексли путают...

ИМХО, Гимли с Леголасом - Габен и Гек. Гимли и Галадриэль не обязаны быть друг другу дуалами, у конфликтеров тоже запросто взаимное притяжение может возникнуть.

Тему, что ли, открыть про Толкиена? Уже столько раз начинали его обсуждать, и везде в разных местах.

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 17:08 207159 in reply to 207092

цитата:
    Я лица тоже плохо. Зато впечатления о человеке запоминаю: у тебя, например, логика с интуицией за версту видна.

Ну?! Типа, может, ты Донка? Я так не могу...
    цитата:
    Интровертом прикидываешься?

Не. Я от людей правда шарахаюсь... крышу сносит...
    цитата:
    Нет, конечно, тип один из любимых, а разве я прозвучала серьезно? Видимо, надо в Доси уходить, если с Гексли путают...

Да ну, зачем. Я просто не знаю твой тип, не заявлен он, вот. А побеседовать хочется.
    цитата:
    Тему, что ли, открыть про Толкиена? Уже столько раз начинали его обсуждать, и везде в разных местах.

ИМХО, не стоит. Завязнем...

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 18:09 207160 in reply to 207092

цитата:

Ну?! Типа, может, ты Донка? Я так не могу...
    Типа очень вряд ли
    цитата:
    Я просто не знаю твой тип, не заявлен он, вот. А побеседовать хочется.
    А не зная моего типа побеседовать никак? Виктор Досей считает, Данил - дуалкой (если не передумал еще) Я честно своего типа не знаю!!! Почему на Гекслю показалась похожа?

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 18:53 207161 in reply to 207092

цитата:
    Почему на Гекслю показалась похожа?

А так...
    цитата:
    А не зная моего типа побеседовать никак?

А не о чем...

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 19:01 207162 in reply to 207092

цитата:

А не о чем...

Польщена...

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 19:01 207163 in reply to 207092

Da, da, otkryvajte temu pro Tolkiena, no tol'ko chur pisat' tuda runami. U kogo net, Danil pomozhet.
  •  04/17/2001, 19:19 207164 in reply to 207092

Тысла, я тебя прочитала!

Сама себе квазитождик
  •  04/17/2001, 23:10 207165 in reply to 207092

цитата:

Во-первыч, есть националныи етническии стереотип. Он как раз подразумевает для Англии внимателность к мелочам. А если почитать воспоминания о нем (см. страницу Петербургского Толкиновского обшества), то там все время говорится, что был он очен нетщательныи
    в бытовыx вопросаx, зато когда разговор заходил о юзыкаx или Средиземье -- он преображался (ссылкы не помню, к сожалению).

Во! Это не только Дон - это ж вылитый Джек. Клуб теоретиков, одним словом, если обобщать.
    цитата:

Потом, аккуратность и тщателность
    -- могут быть воспитаны много легче, чем интуициа
    (пообшаися с людьми в Оксфорде столко времени).
    А что книги у него интуитивные, ето видно. И главная идея Естель -- вневременная. А почему 4-я Р? Потому цчто у него очен резкие нравственные нормы, а отношениа героев выписаны очен дискретно...

То бишь рационал. А нравственные нормы - ну, братцы, между прочим у Джеков они о-очень даже четкие. Посмотрите, что Птица пишет - наш. тсказать нрваственный эксперт, и обратите внимание, кто читал, на Даниила Андреева ("Роза мира"), который, как ни странно, тоже Джек.
    цитата:

А в Толкиен-фандоме Джеков мало, в основном Гамлеты и
    Жуковы. И Гексли с Есениными.

Ну, может быть... Может, просто мой круг такой попадался - Джеческий. Робы там, кстати, тоже есть... и т.п.

Короче, можно топик по Толкину открывать...

Не все, что я сказал, вошло в учебник.

Отредактировано - Анна, 17 Apr 2001 23:12:59
  •  04/17/2001, 23:12 207166 in reply to 207092

> Короче, можно топик по Толкину открывать...

давайте всё таки по интервью типировать, а не по квадратным ценностям, которых между прочим не всем досталось...

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
Страница 5 из 7 [Всего 102 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server