Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии Габенов к окружающим людям

Последний ответ: grey   05/26/2003, 16:44   Ответов: 138
Страница 5 из 10 [Всего 139 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/23/2003, 23:19 21181 in reply to 21121

Алан, у меня - хорошее зрение и я умею читать шрифт стандартного "формуского" размера.

На самом деле аргуметировано никто не смог доказать мою непринадлежность к вышеупомянотому ТИМу. Так что сее ваше утверждение - не есть факт.

Все остальные ваши аргументы относятся к вашим собственным качествам, которые вы проецируете на меня, а не к типным чертам, а посему - неудовлетворительны и не принимаются.
  •  05/23/2003, 23:23 21182 in reply to 21121

Nataly с возвращением У нас, Габенов и Гексли, тут подозрительная идилия творилась в Ваше отсутствие. Я уже заскучала, грешным делом.

цитата:
    Ерунда. Мало вы знаете жизнь, молодой человек, и судите только по своему собственному опыту.

Мы ведь уже однажды пришли к выводу, что по большому счету и Вы опираетесь в своих суждениях на личный опыт прежде всего. Впрочем как и я. А чем Алан хуже? Пусть себе поопирается. А молодость не порок, к тому же быстро проходит.

By the way за те несколько месяцев, что я здесь тусуюсь, Алан уже не первый сомневающийся в Вашей Габенистости. Не второй и даже боюсь не третий. Вас это не настораживает?
  •  05/23/2003, 23:25 21183 in reply to 21121

цитата:

Вас это не настораживает?

Ничуть.

•  05/23/2003, 23:30 21184 in reply to 21121

А-а поняла: Кэрол, это та самая тётя - Габен, которая должна была прийти на помощь маленькому обиженному мальчику Алану

Алан, я за тебя теперь спокойна: ты можешь высказывать свои ошибочные и категоричные мнения о других людях, а потом обвинять их в том, что они наехали на тебя, так как тётя Кэрол всегда защитит и поддержит
  •  05/23/2003, 23:34 21185 in reply to 21121

цитата:

Ну, ребята, ну что вы к ней пристаете?
    Несчастный она человек

Игорь, позаботься лучше о себе: я сама о себе отлично позабочусь.

Отредактировано - Nataly777, 23 May 2003 23:34:56
  •  05/23/2003, 23:39 21186 in reply to 21121

цитата:

Ну, у вас же было категоричное ошибочное мнение, которое вы высказали, не утруждая себя какими-либо разъяснениями. И при этом вы хотите разъяснений от другого человека. Так не слишком ли много вы хотите?

Да вот не слишком.
    Моё утверждение и ваше - это одесские "две большие разницы".
    Моё мнение у меня сформировалось на основе чтения ваших высказываний в форуме (благо вы здесь давно и понаписали много). То есть смысл моего утверждения - "вы не Габен", форма такая же.
    Ваше утверждение по форме то же.
    Только потом я спросил:
    цитата:

Что же сподвигло вас на такой смелый вывод?

И вы ответили:
    цитата:

То же самое что и вас, Алан.

Из чего логически следует, что вы знали, на чём я основываю своё мнение (вариант 1). Практически это трудно себе представить, поэтому я попросил рассказать поподробнее. Однако, вы этого не рассказали (что вполне ожидаемо), а обвинили меня в отсутствии аргументов. Из этого следует, что моих неоглашённых аргументов вы не знали (вариант 2). То есть, смысл вашей фразы "А вы не Гексли" был примерно "сам дурак" - не высказывание мнения о моём типе, а реакция по типу "дать сдачи". Что и требовалось доказать.
  •  05/23/2003, 23:45 21187 in reply to 21121

Молодец, Алан, браво!

Но, увы, несмотря на все твои прекрасные агрументы, я ничем не могу тебе помочь и изменить то, что невозможно изменить: ТИМ как и пол у меня один и на всю жизнь и этот ТИМ - сенсорно-логический инроверт или Габен, и даже хирургическим путём он не меняется
  •  05/23/2003, 23:49 21188 in reply to 21121

Весело тут у вас.
  •  05/23/2003, 23:56 21189 in reply to 21121

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/24/2003, 0:01 21190 in reply to 21121

цитата:

Молодец, Алан, браво!

Но, увы, несмотря на все твои прекрасные агрументы, я ничем не могу тебе помочь и изменить то, что невозможно изменить: ТИМ как и пол у меня один и на всю жизнь и этот ТИМ - сенсорно-логический инроверт или Габен, и даже хирургическим путём он не меняется

Ну, если и один, это ещё не значит, что ты Габен.
    А мои последние рассуждения касались не твоего ТИМа, а сущности твоей реакции "сам дурак".
    Это, кстати, бестактно в отношении Гексли. Не уверен, что Габены так поступают...

А что это ты вдруг на "ты" перешла? Это тоже какая-то тонкая издёвка, или в честь получения звёздочки?
  •  05/24/2003, 0:25 21191 in reply to 21121

цитата:

Алан, у меня - хорошее зрение и я умею читать шрифт стандартного "формуского" размера.

Наезды по деталям, а не по сути есть признак Габена?
    цитата:

На самом деле аргуметировано никто не смог доказать мою непринадлежность к вышеупомянотому ТИМу. Так что сее ваше утверждение - не есть факт.

Если под "доказательством" понимать твое согласие, то это и невозможно. Мне тоже невозможно будет доказать, что 2+2=4, если я вдруг начну это отрицать.
    Логика (формальная, а не в соционическом смысле) для тебя не существует: когда тебе что-то доказывают с помощь аргументов, ты не опровергаешь их, а отвечаешь остротами по поводу шрифта, "Уси-пуси какие мы умные" и т.п.
    И, если ты не заметила, я не говорил, о том, что кто-то что-то доказал. Я лишь заметил, что несколько человек что-то определённое утверждали и как-то это аргументировали.
    Смысл в том, что что на пустом месте ничего не возникает.
    цитата:

Все остальные ваши аргументы относятся к вашим собственным качествам, которые вы проецируете на меня, а не к типным чертам, а посему - неудовлетворительны и не принимаются.

Какие-такие типные черты?
    Про "типные черты" я вообще ничего не говорил. Я отметил только твое отношение к Гексли и своё - к Габенам (это объективные вещи, они присутствуют в сообщениях). И указал, что твое отношение противоречит посылке "Дуалы должны друг другу подходить".

Отредактировано - Алан, 24 May 2003 00:27:52
  •  05/24/2003, 0:36 21192 in reply to 21121

цитата:

Ну, если и один, это ещё не значит, что ты Габен.
    А мои последние рассуждения касались не твоего ТИМа, а сущности твоей реакции "сам дурак".
    Это, кстати, бестактно в отношении Гексли. Не уверен, что Габены так поступают...

А что это ты вдруг на "ты" перешла? Это тоже какая-то тонкая издёвка, или в честь получения звёздочки?

Алан, я ещё раз повторяю: ты ошибаешься, утверждая, что мой ТИМ-не Габен.
    "Сам дурак" - это были твои собственные слова. Я такого по отношению к тебе нигде не писала. Я просто вернула тебе твоё собственное поведение и отношение. На "ты" я перешла совершенно непроизвольно. Если тебе это не понравилось, то можно и на "вы" - мне всё равно: могу и так и этак. Добавления звёздочки я вообще не заметила. Разве мне что-то добавили? Так что скрытые издёвки здесь возникли исключительно в твоём воображении.
  •  05/24/2003, 0:47 21193 in reply to 21121

цитата:

Наезды по деталям, а не по сути есть признак Габена?

Для меня не существует такого понятия как признак Габена. Поведение которое демонстрирует любой из ТИМов может отличаться большим разнообразием и не может служить ТИМным признаком.
    цитата:

Если под "доказательством" понимать твое согласие, то это и невозможно. Мне тоже невозможно будет доказать, что 2+2=4, если я вдруг начну это отрицать.
    Логика (формальная, а не в соционическом смысле) для тебя не существует: когда тебе что-то доказывают с помощь аргументов, ты не опровергаешь их, а отвечаешь остротами по поводу шрифта, "Уси-пуси какие мы умные" и т.п.
    И, если ты не заметила, я не говорил, о том, что кто-то что-то доказал. Я лишь заметил, что несколько человек что-то определённое утверждали и как-то это аргументировали.
    Смысл в том, что что на пустом месте ничего не возникает.

цитата:

Какие-такие типные черты?
    Про "типные черты" я вообще ничего не говорил. Я отметил только твое отношение к Гексли и своё - к Габенам (это объективные вещи, они присутствуют в сообщениях). И указал, что твое отношение противоречит посылке "Дуалы должны друг другу подходить".

Не все дуалы подходят друг другу, далеко не все. Если я тебе не нравлюсь, то это ещё не повод утверждать, что у меня - "не тот ТИМ". Типирование, исходя из ощущений или этических соображений ведёт к неверным результатам. Те кто утверждал, что-то определённое исходили чаще всего именно из таких посылок.

Единственный человек последовательно и логично занимавшийся когда-либо типированием меня была Follow Me. Она не нашла каких-либо противоречий версии Габен.

•  05/24/2003, 1:03 21194 in reply to 21121

Nataly777, Dmitry, почему вы такие злобные, а? Может, вам уже объединиться и создать партию под громким названием "Ненавидящие Геков"?

Всем понятно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?(с)
  •  05/24/2003, 1:06 21195 in reply to 21121

цитата:

Nataly777, Dmitry, почему вы такие злобные, а? Может, вам уже объединиться и создать партию под громким названием "Ненавидящие Геков"?

ОК, у меня есть репутация стервы: это мне известно. А вот причём здесь Дима? Он - очень добродушный парень.
Страница 5 из 10 [Всего 139 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server