Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путин и другие политики

Последний ответ: Миша   08/24/2000, 10:49   Ответов: 91
Страница 5 из 7 [Всего 92 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/21/2000, 1:27 223138 in reply to 223078

цитата:

Да и дисскусия оживляется!

Лорочка! Я поправлюсь - ДИСКУССИЯ! А то опять найдут причинно-следственную связь с СС!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 2:00 223139 in reply to 223078

цитата:
    Лорочка! Я поправлюсь - ДИСКУССИЯ! А то опять найдут причинно-следственную связь с СС!
    Юрий! Я _очень_ прошу на меня не обижаться за замечание по поводу сов. Никакого поиска причинно-следственной связи там не было.

Успехов. Лариса (eNfj).
  •  08/21/2000, 2:54 223140 in reply to 223078

О воде.
    Это была цитата из Хайнлайна "Чужак в чужой стране"(Stranger in a Strange Land).
    Для меня это значит примерно то же самое, что и "выкурить трубку мира", "съесть напополам батон", "...", "я тебя уважаю - ты меня уважаешь, и это навсегда", "..."
    вот, так что, я надеюсь никто не в обиде

•  08/21/2000, 6:53 223141 in reply to 223078

цитата:
    кто the best в типировании?

Если судить по публикациям, то возможно, Филатова (хотя ряд ее типирований и у меня вызывают вопросы).
    Неплохой набор типов был в книге Гуленко, Молодцова "Соционика для менеджера", К. 1990. Но с тех пор Гуленко почему-то стал пересматривать собственную же точку зрения, и всякий раз это вызывало у меня недоумение. Особенно его "клинит" на Гамлетах (причину не знаю, но догадаться могу).
    Он, например, решил типировать всех писателей "по профессиональному признаку" - все Гамлеты!
    Он написал статью "Облик русского реформатора", где отнес к Гамлетам и Павла I, и Александра I. Причем если у первого о слабой сенсорике свидетельствовало то, что он ВОВСЕ не уделял внимания внешности (подробности опускаю), то у второго якобы то, что он СЛИШКОМ МНОГО внимания уделял своей внешности.
    Я выдвигаю теорему (и буду доказывать), что рац. логики-интроверты могут относиться к предмету ПРЕДВЗЯТО. Сложившийся внутренний образ ("чутье") может заглушать ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. НЕЧТО ИНОЕ, чем слова, значит для него гораздо больше. Могу позже рассказать, как это было у Гуленко.

По своим знакомствам, могу сказать, что лучше других типируют Гамлеты и Гексли. Но если Гамлет строит "действующую модель человека", однако затрудняется присвоить ей какой-то ярлык... то Гексли как раз наоборот - характеризует с помощью метких (подчас наукообразных) ярлыков, а вот общая характеристика может и не сложиться. Во всяком случае, знаю одного Гексли, который типирует почти 100%-но.

Dmitri.
  •  08/21/2000, 11:09 223142 in reply to 223078

цитата:

Юрий, меня сильно удивляет то, что при всей твоей уверенности, логичности и рациональности, ты не привел ни одного аргумента в пользу того, что Путин - Бальзак.
    ...Но в поддержку этой версии у меня пока есть только такой аргумент, как "интуиция Максима".

Задеваете же за живое! А коль так, то запасайтесь терпением!
    Проанализируем описание В.В. Гуленко, из книги "Юнг в школе"
    1. Т - интуиция времени
    Внимательный наблюдатель за течением жизни. очень наблюдательный по-моемуТонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции.и в этом ему не отказать Объясняет, какие причины привели к имеющимся следствиям. с этим вы не можете не согласиться!Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления. Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом.кто скажет, что не эрудит? Хорошо выявляет противоречия и фактические ошибки в позициях и мнениях. Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека.в этом сказалась его победа на выборах Осторожен в принятии решений.!!!! без комментариев Исходит из того, что нужно слегка опережать события.вся его деятельность говорит об этом Всегда выбирает безопасный вариант действий.как подскажут власть имущие

2. Р - деловая логика
    В уме просчитывает логику действий и затраты ресурсов, как бы сводя баланс полезного и бесполезного.не заметили, как он часто об этом говорит? Стремится найти кратчайший и самый выгодный путь к цели. Бережлив в обращении с деньгами. Умеет делать запасы. Постоянно контролирует доходы.наведение порядка в налоговом законодательстве и борьба с олигархами Ищет места и способы выгодных финансовых вложений. Прежде чем начать работу, основательно продумывает ее технологию, а также собирает всю причастную к делу информацию на текущий момент.очень бросается в глаза! Свои деловые усилия направляет на создание устойчивых структур. Отслеживает положение дел в интересующей его области и умеет с выгодой использовать накопленную информацию.и это вам объяснять?! Хорошо ориентируется в изменениях на рынке товаров и услуг, Заводит картотеки, базы данных, архивы, коллекции.в ФСБ такие коллекции собираются, аж дух захватывает!
    3. S - сенсорика ощущений
    Предусмотрителен в вопросах комфорта и здоровья. Выходя на улицу или отправляясь в поездку, имеет при себе набор предметов, обеспечивающих гарантированный минимум удобств. Заставлявляет себя выполнять нормы гигиены. Старается соблюдать чистоту, часто моет руки. Много усилий отдает профилактике болезней, в том числе народными методами. Бывает гурманом. Может приготавливать особые блюда, соответствующие его вкусу. Настроен на употребление качественных продуктов, хотя в условиях нехватки способен обходиться и очень простой пищей.не могу прокомментировать точно Внешний вид либо неопрятена кто скажет, что опрятен? и запущен, либо, наоборот, тщательно продуман, соответствует последней моде. Это зависит от того, с какой публикой он общается.
    4. Е - этика эмоций
    Оценивает отношение к себе по проявлениям эмоций. Бурные, навязчивые эмоции его раздражают, действуют угнетающе.за что Медиа-Мост и поплатился! В экстремальной ситуации или когда чувствует скрываемую недоброжелательность, способен открыто проявить свое раздражение, вспылить, потребовать в резкой форме. Ироничен. Может блеснуть метким и колким замечанием.как бы невзначай, что мол налоги платятся в Гибралтаре! Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора.ну, ведь, было и неоднократно! Его тяга к людям зависит опять же от текущего настроения. В приподнятом настроении бывает даже навязчив, в плохом - устраняется и отлеживается в уединении.если бы мог, то отлеживался бы дольше, а так корчит из себя шута с сальными намеками!
    5. F - силовая сенсорика
    В хорошей физической форме уверен в себе, напорист, призывает к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело доходит редко. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке.я полагаю без поддержки системы ФСБ ему было бы очень тоскливо Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени.слава Богу есть силовые ведомства, которые старательно опекают и опекаются Президентом Прямой агрессии не выносит, противится ей всеми силами.Чечня Затянувшегося противостояния не выдерживает - устраняется или просто заболевает. последствия не за горамиДля хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.карате, или чем он там занимался? Все эти полеты на истребителях, да походы на кораблях
    6. R - этика отношений
    Его эмоциональное состояние зависит от того, как к нему относятся окружающие. Чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания, никак не реагируют на его предложения. В плохом настроении его не надо утешать или веселить. Лучше оставить наедине со своими мыслями и проявлять косвенное сочувствие. В общении с незнакомыми умеет быть вежливым, вести себя воспитанно и интеллигентно. Обладает дипломатическими чертами. Стремится согласовать интересы всех сторон. Чтобы завязать более близкие отношения, острит, играет, ведет себя довольно раскованно. Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращает.узнаете Путина?
    7. I - интуиция возможностей
    Переживает из-за того, что его осведомленность и интеллектуальные способности редко приводят к ожидаемому результату. Придумать что-нибудь самому трудно. Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей. Представляет вещи запутаннее, чем они есть на самом деле. Хотя может и вселить надежду в отчаявшихся и разочарованных.может Стремится попробовать себя в разных видах деятельности, чтобы доказать свои способности.мы на корабле? Однако всесторонне развитой личности из него обычно не получается. С удовольствием изучает все новинки в интересующей его сфере. Умеет найти новое применение, казалось бы, отслужившим свое вещам.
    8. L - структурная логика
    Работу делает строго по технологии, медленно и четко, вникая во все детали. Бывает скрупулезным и дотошным до педантизма. Деловая активность и трудолюбие присущи ему лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина. Стремится иметь набор необходимых инструментов для выполнения работы как в быту, так и на производстве.а инструменты какие, наверное догадались. Да, именно те, без которых он жить не может Не любит брать ничего в долг.в том числе и помощь для умирающего экипажа "Курска" Независим и самодостаточен. Законопослушен и исполнителен. именно - диктатура закона!У него нет изворотливости и криминальных склонностей.есть только замалчивание в государственных интересах В делах надежен, ведет честную игру.

По-моему все убедительно для тех, кто наблюдает пристально за этим политиком!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 11:23 223143 in reply to 223078

цитата:

Никакого поиска причинно-следственной связи там не было.

Хочется узнать, что же это было?!
    Да знаю, что правдивого ответа не получу!
    "Ведь самой себе какая голова именное дуло двигает к виску?" А.Розенбаум

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 11:33 223144 in reply to 223078

цитата:

По своим знакомствам, могу сказать, что лучше других типируют Гамлеты и Гексли.

Я думаю, что дело тут в следующем: главная страсть для Гамлета и для Гексли - Человек и Отношения. Я думаю, что эти типы являются самыми ярыми сторонниками соционического подхода. Ну и конечно Доны (де-факто). Но у Дона эта страсть "математического" плана. Его больше интересует научная сторона процесса. Гам и Гек способны как никто другой видеть не только характеристики человека, но и его отношения с другими и с собой. А поскольку Гек лучше разбирается в отношениях (творческая этика отношений), он и типирует точнее и без колебаний. У Гамлета этика отношений - наблюдательная функция. Он подсознательно может использовать свое соционическое чутье и плести свои интриги с учетом социотипа оппонента. Он чувствует КАК надо, но не может объяснить этого ни себе, ни другим. Поэтому пальму первенства в типировании нужно все таки отдать Гекслям.

цитата:

Но если Гамлет строит "действующую модель человека", однако затрудняется присвоить ей какой-то ярлык...

Я действительно затрудняюсь навешивать ярлыки. Труднее всего, как ни странно, дается типирование родных, близких, старых друзей. Мне трудно абстрагироваться от личных привязанностей, да и друзья уже "притерлись" ко мне. Поэтому меня порой удивляет, насколько комфортно я чувствую себя с одноклассником-ревизором (Дюм), в то время как любой другой Дюм у меня крышу срывает за 5 минут общения.

Но вот, что касается Путина, могу еще выдвинуть гипотезу, что он - инициальный Жуков. Мои аргументы:

1. У меня есть знакомый Жуков, который ведет себя точно также и вызывает у меня точно такие же неприятные эмоции, когда дело доходит до вопросов общения с людьми. С терминальным Жуковым у меня отношения гораздо приятнее. Терминальный улыбчив, напорист, нагловат, но при этом предсказуем и объясним. А иницальный как раз тихушник и всегда себе на уме.

2. На инициального Гамлета Путин не похож (сравни с Жириновским), а терминальный вряд ли скажет походя "мочить в сортире", если его перед этим не распалить мощной дискуссией.

3. В Путине нет чуткого отношения к человеку как к индивидуальности. Про Жирика мне рассказывал один стюард, что во время долгого полета Жирик его с интересом расспрашивал про жизнь, и когда тот сказал, что ему негде остановиться в Москве, дал ему свой телефон и адрес, чтобы он останавливался у него на какой-то пустующей квартире чуть ли не с видом на Кремль. Причем сделано это было от души. Я затрудняюсь представить Путина в такой ситуации.

4. Гамлет всегда сразу реагирует на тяжелые ситуации. Если гибнут люди, он выступает обличителем или выражает соболезнования практически сразу. Помните, что сделал тот-же Жириновский после взрыва на Пушкинской? А что сделал Путин после взрыва на "Курске"? Вы знаете сколько раз я мысленно говорил "Идиот, что он делает?? У него рейтинг будет ниже, чем глубина залегания этой подлодки, если он будет так себя вести".

5. Гамлет завоевывает аудиторию через пламенные речи. Он раскрывает свою душу, насыщая свою речь гиперболами и метафорами. Он любит разъяснять мелочи, приводить жизненные примеры, показывать все на конкретных людях, брать себе "примеры" прямо из аудитории. А Жуков не чувствует необходимости завоевывать аудиторию. Он сразу начинает управлять. Если кто-то не слушается - закручивает гайки. Говорит только тогда, когда это необходимо для коррекции своего имиджа или курса проводимой операции. При этом может сильно воодушевлять людей. Но если Гамлет будет воодушевлять людей до боя (иделогия), то Жуков будет воодушевлять уже в бою, когда возникнет реальная опасность провала.

6. И Гамлет и Жуков могут управлять и манипулировать большим количеством людей. Но у них разный подход. Жуков никогда не упреждает события (слабая интуиция), но смело принимает и отбивает удары (волевая сенсорика). При обвинениях и нападках, Жуков не тушуется и способен спокойно и логично отстаивать свою точку зрения. И это спокойствие передается другим. В этом и есть главная сила Маршала. Он способен вести людей в безнадежный бой. Гамлет будет командовать только пока он на коне. При поражениях и нападках на него, он потеряет весь свой лоск и блеск. Даже заикаться начнет. Поэтому Гитлер и проиграл войну после первого серьезного поражения. Пока немецкая армия побеждала, он оставался командующим. А после перелома он уже не командовал. Гамлету нужна быстрая победа. После поражения, взять реванш у него уже не хватает сил и желания.

6. Операцию в Чечне может довести до конца только Жуков. Гамлет бы сомневался и колебался при каждой неудаче и гибели людей. Затянувшиеся события его изматывают. Он не может не наступать. Политика Гамлета - победное шествие, завоевания во славу, блиц-криг, молниеносная смена систем и правительств. Политика Жукова - бой до последнего, подавление бунтов, кровавые революции, жертвование чужими жизнями во имя Цели. Жуков не считается с ежедневными потерями, когда речь идет о Победе. Гамлет напротив - пойдет на компромисс ради спасения жизней. Ему нужна только ЧИСТАЯ победа - без жертв на своей стороне. Гамлет предпочтет сбросить на врага атомную бомбу, чем посылать туда свои войска на кроваваю бойню. Вот такой странный гуманизм. Могу поспорить, что оружие массового поражения придумал Гамлет исходя из самых гуманистических соображений - НЕ МУЧИТЬ ЛЮДЕЙ. Не дай нам бог Гамлета в правители

Еще одна мысль напоследок - Гамлет развязывает войны, а Жуков доводит их до конца.

А вот описание иницального подтипа Жукова по Гуленко:

Сам предпочитает оставаться в тени, не демонстрировать своих устремлений, но постоянно держит руку на пульсе происходящего вокруг. Внешне выглядит уравновешенным и флегматичным. Перед тем, тем как действовать, просчитывает все варианты возможных последствий и только тогда вступает в игру. Недоверчив и осторожен, скептик, консерватор и реалист. Из-за малой общительности производит впечатление интроверта. Если наметил себе жертву, действует медленно, методом "сжимающего кольца".

Не знаю как у вас, а у меня Путин просто перед глазами встает.

м. (ENFJ)
  •  08/21/2000, 12:41 223145 in reply to 223078

Ну дуалу не могу не ответить по всем пунктам. Прокомментирую каждый аргумент Юрия:

Гуленко: Исходит из того, что нужно слегка опережать события.
    Юрий: Вся его деятельность говорит об этом
    Миша: Он еще ни одно событие не опередил - наоборот слегка запаздывает и вечно что-то исправляет

Гуленко: Внимательный наблюдатель за течением жизни.
    Юрий: Очень наблюдательный по-моему
    Миша: Наблюдательность присуща и другим типам - это не определяющая и даже не подтверждающая характеристика.

Гуленко: Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции.
    Юрий: И в этом ему не отказать
    Миша: Это для Максима он "тонко подмечает". С точки зрения Гамлета он видит проблему только когда она ему на голову падает.

Гуленко: Объясняет, какие причины привели к имеющимся следствиям.
    Юрий: С этим вы не можете не согласиться!
    Миша: А мы согласимся. Только Жуков и Гамлет тоже хорошо объясняют - даже лучше и убедительнее чем Бальзак.

Гуленко: Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом.
    Юрий: кто скажет, что не эрудит?
    Миша: Юрий, помилуйте, это ведь такая поверхостная характеристика, что не может быть использована при типировании. Во первых написано, что "МОЖЕТ" быть эрудитом, а может и не быть. А во вторых эрудиты есть во всех типах. В дальнейшем я просто буду писать вместо комментария, что характеристика не является определяющей.

Гуленко: Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека.
    Юрий: в этом сказалась его победа на выборах
    Миша: Мудрого и дальновидного даже те, кто голосовал за него называли "темной лошадкой". Видимо его мудрость и дальновидность не передалась им И до сих пор непонятно куда он нас всех ведет. Или может ты нам скажешь в чем его дальновидность?

Гуленко: Осторожен в принятии решений.!!!!
    Юрий: без комментариев
    Миша: особенно поосторожничал, когда на истребителе полетел в Чечню.

Гуленко: Всегда выбирает безопасный вариант действий.
    Юрий: как подскажут власть имущие
    Миша: Так все таки он выбирает БЕЗОПАСНЫЙ вариант или КОТОРЫЙ ПОДСКАЖУТ власть имущие? Или ты уже нам доказал, что власть имущие всегда выбирают безопасный вариант? Я что-то не помню такого доказательства.

Гуленко: В уме просчитывает логику действий и затраты ресурсов, как бы сводя баланс полезного и бесполезного.
    Юрий: не заметили, как он часто об этом говорит?
    Миша: Юра, написано что он В УМЕ просчитывает. А ты утверждаешь, что он про это ГОВОРИТ. Очень разные характеристики

Гуленко: Постоянно контролирует доходы.
    Юрий: наведение порядка в налоговом законодательстве и борьба с олигархами
    Миша: Это аккумуляция власти. Плевать он хотел на деньги.

Гуленко: Прежде чем начать работу, основательно продумывает ее технологию, а также собирает всю причастную к делу информацию на текущий момент.
    Юрий: очень бросается в глаза!
    Миша: Да ну? Что же он не собрал информацию о количестве чеченских боевиков, прежде чем войска вводить. Через сколько недель он понял, что их не две тысячи, а двенадцать?

Гуленко: Отслеживает положение дел в интересующей его области и умеет с выгодой использовать накопленную информацию.
    Юрий: и это вам объяснять?!
    Миша: Если не трудно. Меня очень интересует какая область его интересует и как он использовал с выгодой хоть какую-то информацию.

Гуленко: Заводит картотеки, базы данных, архивы, коллекции.
    Юрий: в ФСБ такие коллекции собираются, аж дух захватывает!
    Миша: Он был разведчиком, а не библиотекарем. А к картотеке он имеет прямое отношение - он в ней есть. Но на этом его связь с архивацией заканчивается

Гуленко: в условиях нехватки способен обходиться и очень простой пищей.
    Юрий: не могу прокомментировать точно
    Миша: а зачем тогда заостряешь внимание на этом моменте?

Гуленко: Внешний вид либо неопрятена и запущен, либо, наоборот, тщательно продуман, соответствует последней моде.
    Юрий: кто скажет, что опрятен?
    Миша: кто скажет, что не опрятен? В любом случае Бальзаку свойственна и опрятность и неопрятность. Характеристика не является определяющей.

Гуленко: Бурные, навязчивые эмоции его раздражают, действуют угнетающе.
    Юрий: за что Медиа-Мост и поплатился!
    Миша: А почему все телевидение не поплатилось?

Гуленко: Может блеснуть метким и колким замечанием.
    Юрий: как бы невзначай, что мол налоги платятся в Гибралтаре!
    Миша: Стеб и подколки еще и характернейшая черта Гамлета. Характеристика не является определяющей

Гуленко: Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора.
    Юрий: ну, ведь, было и неоднократно!
    Миша: Так это он придумал анекдот про то, как в метро объявляют "Станция "Пушкинская". Уважаемые пассажиры, для вашей безопасности пользуйтесь подземными переходами"? Ну что же подождем как он будет шутить про "Курск".

Гуленко: В приподнятом настроении бывает даже навязчив, в плохом - устраняется и отлеживается в уединении.
    Юрий: если бы мог, то отлеживался бы дольше, а так корчит из себя шута с сальными намеками!
    Миша: Это Гамлет отлеживается когда ему плохо. А Путин никуда еще не устранялся и в приподнято-навязчивом настроении не бывал.

Гуленко: Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке.
    Юрий: я полагаю без поддержки системы ФСБ ему было бы очень тоскливо
    Миша: Что-то я не чувствую особой отеческой поддержки ФСБ за его спиной.

Гуленко: Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени.
    Юрий: слава Богу есть силовые ведомства, которые старательно опекают и опекаются Президентом
    Миша: он президент, и силовая опека идет не от ФСБ к нему, а от него к ФСБ. Тем не менее к лени это не приводит.

Гуленко: Прямой агрессии не выносит, противится ей всеми силами.
    Юрий: Чечня
    Миша: Ты неверно истолковал фразу "противится всем силами"? Гуленко имел ввиду УХОД от агрессии и избегание открытой конфронтации всеми силами. А не ответный удар.

Гуленко: Затянувшегося противостояния не выдерживает - устраняется или просто заболевает.
    Юрий: последствия не за горами
    Миша: Ну пока не сломался. А ты опять выносишь прогноз основываясь на своей интуиции. А что нам известно про интуицию Максима? Могу поспорить, что Путин не собирается устранятся и Чечню из принципа задавит.

Гуленко: Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.
    Юрий: карате, или чем он там занимался? Все эти полеты на истребителях, да походы на кораблях
    Миша: Именно отсутствие силы воли к регулярным занятиям карате позволили ему получить черный пояс. А я не знал, что полеты на истребителях тоже относятся к силовым видам спорта Кстати страсть к оружию - это черта Жукова. Гамлет не любит пользоваться оружием. Бальзак тоже не любит. И Гамлет и Бальзак предпочитают стрелять чужими руками.

Гуленко: Чтобы завязать более близкие отношения, острит, играет, ведет себя довольно раскованно. Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращает.
    Юрий: узнаете Путина?
    Миша: Ага :) О его раскованности просто легенды ходят. Особенно о его частых попытках завязать более близкие отношения. Он на всех бросается, на него никто не реагирует и он прекращает попытки сближения. Узнаете Путина? Я не узнаю!

Гуленко: может и вселить надежду в отчаявшихся и разочарованных.
    Юрий: может
    Миша: но почему то не вселяет. Семьи экипажа "Курска" тебе подробнее расскажут о том, как президент вселил в них надежду.

Гуленко: Не любит брать ничего в долг.
    Юрий: в том числе и помощь для умирающего экипажа "Курска"
    Миша: Юра, я тебя наверно сейчас буду сильно раздражать. Потому что когда этик учит логика ЛОГИКЕ, это неприятно. Но помощь никто не предлагает В ДОЛГ. Наоборот предложение было бескорыстным. Но даже если ты будешь настаивать, что это все равно "долг" в моральном плане, то хочу напомнить, что он его все таки ВЗЯЛ. Слушай, а может ты не Максим?

Гуленко: Законопослушен и исполнителен.
    Юрий: именно - диктатура закона
    Миша: поэтому пытается перекроить всю конституцию, лишить губернаторов власти, установить запрет на экспорт валюты. Яркий пример тщательного исполнения существующих законов!

Гуленко: У него нет изворотливости и криминальных склонностей.
    Юрий: есть только замалчивание в государственных интересах
    Миша: ну если есть, то есть. Неважно в каких интересах. Мы же типируем сегодняшего Путина, а не то каким он был бы без государственных интересов.

И вообще, Юра, у тебя многие аргументы какие-то неубедительные - "в этом ему не откажешь", "по-моему это так", "кто скажет, что это не так?", "без комментариев". Может быть для тебя это и "без комментариев", а для доказательства нужно какие-то примерчики приводить.

м. (ENFJ)
  •  08/21/2000, 14:53 223146 in reply to 223078

цитата:

цитата:

Никакого поиска причинно-следственной связи там не было.

Хочется узнать, что же это было?!
    Да знаю, что правдивого ответа не получу!

Это была просто фраза без всякой цели и смысла, может, желание подколоть. (Не думала, что объяснять придется)
    А как, на ваш взгляд, должен был прозвучать правдивый ответ?

Миша: может, хватит повторять все время про "интуицию Максима", а то кто-нибудь и про "сенсорику Гамлета" вспомнит?

Успехов. Лариса NFJ.
  •  08/21/2000, 15:15 223147 in reply to 223078

цитата:

Миша: может, хватит повторять все время про "интуицию Максима", а то кто-нибудь и про "сенсорику Гамлета" вспомнит?

Ну я думаю, что человека-соционика нельзя обидеть указанием на его слабую функцию. Он ведь и так прекрасно знает, что она слабая. И в условиях, когда он пытается применить ее для доказательства чего-либо, приходится напоминать, что это малоубедительно звучит для других людей, знакомых с соционикой. Поэтому если кто-то хочет вспомнить про мою сенсорику - ради бога Я ведь не применяю ее в доказательствах и не использую тактильные ощущения, как средства типирования

м. (ENFJ)
  •  08/21/2000, 22:03 223148 in reply to 223078

Други мои!
    К чему все споры?
    И какая разница кто Путин? Пусть он будет Жуковым! Пусть - Гамлетом! Пусть - Бальзаком! Не все ли равно?! Это по большому счету не очень интересно... Интересно другое - что, если у нас нет единого критерия для определения ТИМа, стоит ли нам вообще соционику рассматривать как науку? Я лично твердо убежден, что соционика находится еще на эмбриональной стадии развития: конечности уже сформировались, основные органы есть, но она еще не родилась, не пошла своими ногами, не произнесла ни единого полного и связного предложения. Я полагаю, что пока человечество не откроет секретов души, как движителя всего живого, эта наука не раскроется полностью. Пока что мы оперируем, на мой взгляд, следствиями. Но не зная причины, как идти дальше? Это наука будущего! Я согласен, что она завораживает и становится действенным инструментом... как во благо, так и во зло!

Ну и для затравки - кем был Адам? И кем он стал после того, как появилась Ева? И кто была Ева? И вообще, кто есть Бог, как Творец и Создатель всего живого?
    Я полагаю, что здесь мы упремся в самое непонятное. Но решив эту задачу, мы не станем уже ломать копья, типируя Путина, Шмутина, Иванова и Сидорова!

А пока каждый имеет право на собственное мнение - и Максим с его уродливой ментальной интуицией возможностей, и Гамлет с болезненной сенсорикой ощущений!

!!!! но режте меня на куски, а Путин - Бальзак!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 22:30 223149 in reply to 223078

цитата:

Это была просто фраза без всякой цели и смысла, может, желание подколоть.

Но каждое действие встречает противодействие! Дай, Бог, мне силы, удержаться от этого соблазна!

когда-то мной были написаны такие строки....

Мы все не без греха,
    Но камни осужденья мечем.
    И раздуваем зависти меха,
    Когда похвастаться нам нечем.

Разбрасываем камни - ярлыки,
    На души нанося увечья,
    В улыбке едкой обнажив клыки,
    Забыв о лике человечьем.

Душа, как тело, в синяках.
    И нет на ней живого места.
    Двуногие с каменьями в руках
    Бегут. У них опять фиеста.

Довольно. Время камни собирать.
    Велик соблазн. Да не осудишь!
    Довольно. Время истину познать -
    Не осуждай, и осужден не будешь.

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 22:40 223150 in reply to 223078

цитата:

Я ведь не применяю ее в доказательствах и не использую тактильные ощущения, как средства типирования

!!!!!!!!!!!!! БРАВО!
    А вот мы, сенсорики, применяем! И нам обязательно надо потрогать человека, а лучше "переспать" с ним, чтобы понять его ТИМ!
    ХА-ХА-ХА !!!!!! ВЕСЕЛО!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 22:51 223151 in reply to 223078

Миш?
    Не уж-то не задевает, когда приближаются к твоей слабой функции?
    Да не поверю, никогда не поверю!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/21/2000, 23:41 223152 in reply to 223078

Во как! Да тут помимо меня ещё один разумный человек имеется!

Страница 5 из 7 [Всего 92 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server