Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Смысл жизни? Ха-ха-ха!

Последний ответ: X-ray   05/17/2003, 16:55   Ответов: 76
Страница 5 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/14/2003, 19:51 23350 in reply to 23290

цитата:

цитата:
    Если у структуры отсутствует цитоплазма, то это неживое, если присутствует, то живое. Все границы определены четко. ДНК - это всего лишь мертвая молекула. У мертвых клеток тоже есть ДНК, и между прочим долго сохраняется, если их заморозить в высушенном состоянии. А вот цитоплазма, в которой постоянно циркулируют вещества - другое дело.
    Это войдет в учебники биологии под названием "Критерий Икс-Рэя"

Вместо того, чтобы этически потешаться, лучше бы привел логические доводы. Кстати, Механик правильно написал: "Жызнь, блять, есть особая форма сучествованья белковых тел, наиважнейшим моментом которой являетца обмен веществ".
    Вот именно: обмен веществ, что и осуществляет цитоплазма (передача веществ из клетки за ее пределы и наоборот). А вирусы никакого отношения к обмену веществ не имеют. Ну и что, что они могут проникать в клетку и менять ее ДНК на свой - горный хрусталь тоже растет. Я прекрасно понимаю, что это еще не утвержденный вопрос в биохимии, но я считаю, мою точку зрения правильной. Другие варианты?

ЗЫ "Критерий Икс-Рэя", кстати клево звучит.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!

Отредактировано - X-ray, 14 May 2003 19:52:19
  •  05/14/2003, 19:53 23351 in reply to 23290

цитата:

цитата:
    Ну спасибо за комплимент:)
    Ты видимо решил не отвечать. Тогда я только добавлю, что если нам что-то неизвестно, то это ведь не значит, что этого нет. Прежде чем говорить что нет, наверное сначала поискать надо.
    Я ведь об этом уже говорил: смысл есть у всего, что создано разумной силой. Смысла нет у всего, что возникло самопроизвольно.

В общем пока что можно заключить: если мы найдем доказательство(а) существования бога, то будем смело считать, что у нашей жизни есть смысл.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/14/2003, 19:56 23352 in reply to 23290

цитата:

если мы говорим о существовании какой-то высшей силы, автоматически возникает куча вопросов: как она возникла, зачем и т.п.

Если высшая сила живет вне времени, то у нее просто не может быть критериев, связанных с созданием.

цитата:

Например, если из теории эфирного ветра следует что-то, что не подтверждается экспериментами, значит теория не верна и ее нужно отбросить.

Но иногда что-то доказать можно через предположение его существования: как теорема по геометрии.

цитата:

цитата:

Да с точки зрения интуита\логика, но не сенсора\етика - если твой отец и мать хотели дочку - тогда что теряется смысл твоей жизни, или если они хотели чтоб ты после того как вырастешь стал летчиком - а ты стал психологом - что смысл их жизни утратился?

А что, разве нет? Если тебя рожали с единственной целью - чтобы ты стал летчиком, а ты им не стал, значит ты действительно не оправдал своего предназначения.

Ты не можешь оправдывать или не оправдывать цель своего создания, поскольку ты разумное существо, а значит, сам распоряжаешься своей судьбой. А поскольку здесь уже установили, что смысл чего-то - в цели его создания, то к человеческой жизни критерий смысла вообще не применим.

ЗЫ Еще один мой пост на предыдущей странице.

Отредактировано - X-ray, 14 May 2003 20:05:59
  •  05/14/2003, 20:11 23353 in reply to 23290

цитата:

...к человеческой жизни критерий смысла вообще не применим.

Я говорю о том же только другими словами

Короче, люди, задумываться о смысле своей жизни - не лучшая идея.
    Проще - жить.

Жизнь прекрасна!
  •  05/14/2003, 20:11 23354 in reply to 23290

Тест Люшера:
    http://psihotest.ru/lush.html

Жизнь прекрасна!
  •  05/15/2003, 5:34 23355 in reply to 23290

Зачем бы нужна была вся эта красота, если бы некому было это все оценить? В этом и смысл. Живем, наслаждаемся, смотрим, ощущаем, восхищаемся, созидаем новую красоту. Исполняем тем самым свое природное предназначение. Кроме того, иногда защищаем красоту от вандалов и придурков, если достаточно созрели для понимания смысла жизни.
  •  05/15/2003, 11:22 23356 in reply to 23290

БСЭ: Строго научное разграничение на живые и неживые объекты встречает определённые трудности. Так, до сих пор нет единого мнения о том, можно ли считать живыми вирусы, которые вне клеток организма хозяина не обладают ни одним из атрибутов живого: в вирусной частице в это время отсутствуют метаболические процессы, она не способна размножаться и т. д.

Лайтр: Классный тест, почти в самую точку. Где можно побольше о таких тестах узнать?

цитата:
    Короче, люди, задумываться о смысле своей жизни - не лучшая идея.
    Проще - жить.
    Это вполне созвучно с тем, что я говорил: смысла НЕТ!

цитата:
    ЗЫ "Критерий Икс-Рэя", кстати клево звучит.
    Возьмешь меня в соавторы

Warning: The information contained in this post is subject to change without notice
  •  05/15/2003, 12:23 23357 in reply to 23290

цитата:

...
    Ты не можешь оправдывать или не оправдывать цель своего создания, поскольку ты разумное существо, а значит, сам распоряжаешься своей судьбой. А поскольку здесь уже установили, что смысл чего-то - в цели его создания, то к человеческой жизни критерий смысла вообще не применим.

Разумное... неразумное.. xyйня фсе это..
    не надо путать цель с целеполаганием и все.
  •  05/15/2003, 16:00 23358 in reply to 23290

цитата:

БСЭ: Строго научное разграничение на живые и неживые объекты встречает определённые трудности. Так, до сих пор нет единого мнения о том, можно ли считать живыми вирусы, которые вне клеток организма хозяина не обладают ни одним из атрибутов живого: в вирусной частице в это время отсутствуют метаболические процессы, она не способна размножаться и т. д.

Советская энциклопедия что ли?

цитата:

Возьмешь меня в соавторы

За одно название-то?

•  05/15/2003, 16:44 23359 in reply to 23290

Пора внести разнообразие в эти логические навороты
    Почитайте http://www.nnov.ru/forum/read.php?f=47&i=10740&t=10740
    - драйзеровская точка зрения. Вот пример:
    Сто двадцать пять кошек в моей голове
    Орут и скребутся когтями.
    Ну ладно бы кошка, ну ладно бы – две,
    Но это же целый котятник!

Мне странно и плохо терпеть этот гам,
    Весь мир преломился, как в призме.
    Похмелье – хреново. Зато, скажу вам,
    Вчера мне открылся смысл жизни.

И если кто спросит, – не знаю, когда:
    «Ну что же, ответ тебе ясен?
    И в чём же смысл жизни?» – отвечу: «О да,
    Смысл жизни… он есть. Он… прекрасен.»
  •  05/15/2003, 17:44 23360 in reply to 23290

цитата:
    Пора внести разнообразие в эти логические навороты
    ...
    Сто двадцать пять кошек в моей голове
    ...

на том и порешим

цитата:
    Мне странно и плохо терпеть этот гам,
    Это про Икс-Рэя? Тогда правильнее сказать "этого Гама"

цитата:
    За одно название-то?
    Дык! Моего зав. кафедрой все берут в соавторы (точнее, в авторы. А сами в соавторы записываются), хотя он обычно вообще смутно себе представляет, в соавторы чего... А я тут аж название придумал. Да еще какое! Так что теперь не отвертишься.

Механик, что такое целеполагание? БСЭ, словарь Даля, Брокгауза и Ефрона это слово ставит в затруднение

Warning: The information contained in this post is subject to change without notice
  •  05/15/2003, 22:30 23361 in reply to 23290

цитата:

Исполняем тем самым свое природное предназначение.

Поддерживаю. Смотри еще тему "СКУЧНО" и мои посты там.

http://socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4940&FORUM_ID=2&CAT_ID=4&Topic_Title=%C3%D0%D3%D1%D2%CD%CE+%3A%28&Forum_Title=%CA%F3%F0%F1+%EC%EE%EB%EE%E4%EE%E3%EE+%E1%EE%E9%F6%E0+%28%E1%FB%E2%F8%E8%E9+%AB%D1%EE%F6%E8%EE%ED%BB%29&M=0&S=1

Жизнь прекрасна!
  •  05/16/2003, 8:20 23362 in reply to 23290

цитата:
    Где можно побольше о таких тестах узнать?

Есть книжка Драгунского с подробным описанием этого теста на httр://psybook.to.kg/
    Так и называется Цветовой тест Люшера
  •  05/16/2003, 10:11 23363 in reply to 23290

цитата:

Механик, что такое целеполагание? БСЭ, словарь Даля, Брокгауза и Ефрона это слово ставит в затруднение

Это типа такое понятие.
    Это када пукнешь.. ну типа в пятку жoпа нацеленая.. а попадает запах в нос. Вот и получаетца, формально в пятку был нацелен, опять же в глубине души надеялся что запаху не будет.. А получилось ощутимо.. и носом почуял.. Это и есть целеполагание.
    Полагал одно, хотя другое тоже.. где-то там подразумеваетца.
    ...
    А в аспекте свободы индивидуя от чужих целеполаганий можешь почитать тут..

http://flogiston.ru/projects/articles/kogan.shtml

Отредактировано - Механик, 16 May 2003 10:12:46
  •  05/16/2003, 10:31 23364 in reply to 23290

цитата:
    Это типа такое понятие.
    Это када пукнешь.. ну типа в пятку жoпа нацеленая.. а попадает запах в нос. Вот и получаетца, формально в пятку был нацелен, опять же в глубине души надеялся что запаху не будет.. А получилось ощутимо.. и носом почуял.. Это и есть целеполагание.
    Полагал одно, хотя другое тоже.. где-то там подразумеваетца.
    Механик, куда там всем Брокгаузам и Ефронам до тебя! Просто, образно и - главное - наглядно!

Страница 5 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server