Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как же трудно любить Габена...

Последний ответ: Джим   08/27/2003, 11:55   Ответов: 378
Страница 5 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/03/2003, 12:35 251990 in reply to 251930

QUOTE (Миша @ Aug 3 2003, 15:28 ) QUOTE Очень часто бывают моменты, когда мне никто не нужен, кроме него...

Как говорится - без комментариев

Миша, она не совсем чётко выразилась. Есть отношения и Отношения - Большой план и сиюминутные интересы. Если Большой план почему-то "тормозит" это очень неприятно, даже если с сиюминутными интересами всё более чем в порядке.
  •  08/03/2003, 12:37 251991 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 15:32 ) QUOTE (Шаттен @ Aug 3 2003, 14:21 ) В какой-то момент он запнётся (когда речь пойдёт о "чувствительной информации") - тут важно, очень важно показать, что не будешь смеятся, издеваться итп. (Габеновские кошмары по поводу Геков), но всё же ждёшь продолжения. После того как расскажет, возможно будет задавать вопросы, по которым можно узнать даже больше чем из рассказа.
    Вот только полученная инфа бывает ... неудобной, как практически любая истина

Шаттен, инфа Габена действительно "неудобна": никогда не знаешь точно, как ею распорядиться..
    Вот еще вопрос: у кого-нить есть реальные примеры того, как Габены в чувствах признаются

Да, но это черезчур личное, чтобы делится с другими. Извини.
  •  08/03/2003, 12:40 251992 in reply to 251930

.......
    Как же все таки люди любят тр@хать мозги себе и окружающим и называть это всякими красивыми словами: "Чувства, Отношения, Одностороння любовь"
    ...

Больше здорового смеха над собой надо и вообще проще быть...
  •  08/03/2003, 12:42 251993 in reply to 251930

QUOTE (Шаттен @ Aug 3 2003, 15:37 ) QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 15:32 ) Вот еще вопрос: у кого-нить есть реальные примеры того, как Габены в чувствах признаются

Да, но это черезчур личное, чтобы делится с другими. Извини.

Да никто же не говорит о детальных подробностях! Просто мне очень интересно, КАК это происходит.
    Извини.
  •  08/03/2003, 12:48 251994 in reply to 251930

Я думаю, надо все-таки расколоть этого Габа и узнать, что мешает развитию ваших отношений. Наверняка что-то есть. Вопрос : как его расколоть ?

У меня был опыт общения с Габенкой. Ей надо было :

- много юмора

- много интересных историй

Это приводило ее в хорошее настроение, и она рассказывала о себе. Мне она говорила : "В тебе хорошо то, что ты всегда улыбаешся, и что можешь что угодно рассказать доходчиво". Почему она рассказывала о себе ? Я думаю, когда ты Габу что-то расскажешь, ему тоже хочется рассказать что-то в ответ, но так как Габы не сильны по части историй, то им остается рассказывать о себе.

С Габенами я общалась пока мало, но мне кажется, чтобы Габен тебя оценил, надо быть непотопляемой в плане легкого отношения к жизни. И тащить ему всякую интересную инфу, так как Габу самому обычно за инфой бегать лень, а люди они при этом любознательные. Ты ему несешь инфу на отвлеченные темы, а он в ответ может выдать инфу о себе.

А манипулировать Габы умеют, и неплохо.
  •  08/03/2003, 12:59 251995 in reply to 251930

QUOTE (Annette @ Aug 3 2003, 15:48 ) Я думаю, надо все-таки расколоть этого Габа...
    С Габенами я общалась пока мало, но мне кажется, чтобы Габен тебя оценил, надо быть непотопляемой в плане легкого отношения к жизни. И тащить ему всякую интересную инфу, так как Габу самому обычно за инфой бегать лень, а люди они при этом любознательные. Ты ему несешь инфу на отвлеченные темы, а он в ответ может выдать инфу о себе.

Annette, буду раскалывать, однозначно! :-)
    Юмора у нас с ним много, оченно много!
    Только легкого отношения к жизни у меня, видимо, маловато. Да и по некоторым кардинальным вопросам мы расходимся и то расхождения эти вполне преодолимы (мне так кажется). Может, в этом-то все дело...а там, кто знает...
  •  08/03/2003, 13:11 251996 in reply to 251930

Oliviana, я расскажу тебе грустную историю моего романа с одним Балем. Тоже все тянулось неопределенно долго, и я списывала это на то, что он интроверт. А потом оказалось, как и в случае с Шатеном, что у меня "фамилия была не такая". Он женился, без большой любви, на девочке подходящего для него происхождения. В данном случае это и к лучшему, что мы с ним расстались.

Но если у тебя с Габом расхождения не на такую тему, то стоит действительно разобраться с этим. Кстати, это даже в пользу твоего Габа : некоторые мужики тащут девчонок в постель, невзирая на "расхождения по кардинальным вопросам". А для него видимо важно "родство душ". Это плюс в пользу твоего Габа.

Я не знаю, боюсь советовать, но мне кажется, можно с ним проявить некоторую откровенность, сказать, что ты чувствуешь, что у вас что-то не складывается, что ты его очень ценишь, и его мнение тоже, и что тебе хотелось бы понять, что ему в тебе не нравится. Целить при этом в его логику (то есть просто спросить, в чем он с тобой не согласен), а не в его болевую этику (что он плохо себя ведет, что тебе больно итд.) А если ты уже знаешь, в каких вопросах вы расходитесь, то обсудить спокойно эти вопросы.

А развивать в себе эмоциональную непотопляемость все равно надо, так как наши гечьи дуалы все равно нам в этом не помощь (равно как и Штиры-активаторы).
  •  08/03/2003, 13:19 251997 in reply to 251930

Млин, зачем кого-то раскалывать и ждать много лет??? По улице ходят косяками отличные дядьки, которые совсем не против познакомиться с замечательными женщинами на предмет доставления друг другу всяческих удовольствий во всех смыслах. Почему бы не улыбнуться мило им, вместо того чтобы мучить себя на протяжении N лет подряд??
  •  08/03/2003, 13:24 251998 in reply to 251930

Конечно, можно и забить на Габа, но до этого все-таки попробовать разобраться, какая между вами кошка пробежала. Кстати, Олив, если у тебя в друзьях есть Гек, то можно попробовать изложить ему проблему. Особенно если этот Гек знаком с твоим Габом. Ты сейчас ИМХО, в депрессухе, а твоему тождику со стороны может быть видно то, чего ты не видишь.
  •  08/03/2003, 13:29 251999 in reply to 251930

QUOTE (Alexandre @ Aug 3 2003, 16:19 ) Млин, зачем кого-то раскалывать и ждать много лет??? По улице ходят косяками отличные дядьки, которые совсем не против познакомиться с замечательными женщинами на предмет доставления друг другу всяческих удовольствий во всех смыслах. Почему бы не улыбнуться мило им, вместо того чтобы мучить себя на протяжении N лет подряд??

Был один дядька - Иннокентий Анненский.
    Вот что написал:

Среди миров, в мерцании светил
    Одной звезды я повторяю имя...
    Не потому, чтоб я ее любил,
    А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
    Я у нее одной ищу ответа..
    Не потому, что от нее светло,
    А потому, что с ней не надо света.

Среди миров, в мерцании светил
    Одной звезды я повторяю имя...
    Не потому, чтоб я ее любил,
    А потому, что мне темно с другими

Косяками ходят, но весь вопрос в том, что N-ое количество косяков мне не заменит того, кто по-настоящему дорог.
  •  08/03/2003, 13:31 252000 in reply to 251930

QUOTE (Annette @ Aug 3 2003, 16:11 ) А для него видимо важно "родство душ". Это плюс в пользу твоего Габа.

Annette, это для него - основа основ!
  •  08/03/2003, 13:34 252001 in reply to 251930

QUOTE (Annette @ Aug 3 2003, 16:11 ) Я не знаю, боюсь советовать, но мне кажется, можно с ним проявить некоторую откровенность, сказать, что ты чувствуешь, что у вас что-то не складывается, что ты его очень ценишь, и его мнение тоже, и что тебе хотелось бы понять, что ему в тебе не нравится. Целить при этом в его логику (то есть просто спросить, в чем он с тобой не согласен), а не в его болевую этику (что он плохо себя ведет, что тебе больно итд.) А если ты уже знаешь, в каких вопросах вы расходитесь, то обсудить спокойно эти вопросы.

А развивать в себе эмоциональную непотопляемость все равно надо, так как наши гечьи дуалы все равно нам в этом не помощь (равно как и Штиры-активаторы).

Annette, я боюсь оказаться в дураках.. Ведь мы, гексли, должны быть на высоте! Ну, предположим, заведу я такой разговор с Габеном, а он возьмет и скажет: "А в чем, собссно, проблема-то? Разве мы не друзья". И полный облом
  •  08/03/2003, 13:38 252002 in reply to 251930

QUOTE (Annette @ Aug 3 2003, 16:24 ) Кстати, Олив, если у тебя в друзьях есть Гек, то можно попробовать изложить ему проблему. Особенно если этот Гек знаком с твоим Габом. Ты сейчас ИМХО, в депрессухе, а твоему тождику со стороны может быть видно то, чего ты не видишь.

Ань, я работаю с тождицей-Гекслей. Она говорит: "Приводи своего Габа, меня интуиция никогда не подводит, скажу, стоит ли с ним связываться вообще".
    Но живем-то мы с ним в разных городах, вот какая штука...
  •  08/03/2003, 13:40 252003 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 17:29 ) Косяками ходят, но весь вопрос в том, что N-ое количество косяков мне не заменит того, кто по-настоящему дорог.

Да ты еще и романтик ;-)
  •  08/03/2003, 13:45 252004 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 16:34 ) я боюсь оказаться в дураках.. Ведь мы, гексли, должны быть на высоте! Ну, предположим, заведу я такой разговор с Габеном, а он возьмет и скажет: "А в чем, собссно, проблема-то? Разве мы не друзья". И полный облом

Не говори, что не понимаешь "его" (это они совсем не любят) спрашивай о конкретных вопросах или на конкретных примерах (такое как раз они любят обьяснять). Опять же при втором варианте "в дураках" не останешся.
Страница 5 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server