Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интуитивные глюки Примеры из жизни

Последний ответ: Магда   05/08/2004, 9:01   Ответов: 117
Страница 5 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2003, 23:19 264649 in reply to 264589

Продолжай, только лучше открой отдельную тему про ЧИ. Тогда я тебе расскажу много черноинтуинивных глюков на ночь, а в теме про БИ мне неудобно.
  •  08/27/2003, 23:26 264650 in reply to 264589

QUOTE (Annette @ Aug 28 2003, 02:19 ) Продолжай, только лучше открой отдельную тему про ЧИ. Тогда я тебе расскажу много черноинтуинивных глюков на ночь, а в теме про БИ мне неудобно.

Мне не хотелось бы разбивать тему - много интересного по ЧИ народ уже запостил сюда :((( Как только я пойму, как можно переименовать тему (если это вообще возможно!), я ее переименую в "Интуитивные глюки" , так что буква закона будет соблюдена, не волнуйся - кидай посты сюда!
  •  08/27/2003, 23:55 264651 in reply to 264589

Готово! Тема переименована!!! Жду интересных историй!
  •  08/28/2003, 0:47 264652 in reply to 264589

QUOTE (FenX @ Aug 28 2003, 02:55 ) Готово! Тема переименована!!! Жду интересных историй!

Хе-хе-хе... А можно и мне рассказать?
  •  08/28/2003, 3:55 264653 in reply to 264589

Можно! Только напиши свой ТИМ, плз, иначе, боюсь, не очень понятно будет...
  •  08/28/2003, 17:35 264654 in reply to 264589

Главный мой ЧИ глюк : если я предвижу в будущем какие-то проблемы, то уже не могу мирно наслаждаться счастьем текущего момента. Все мои мысли будут прикованы к будущим возможным бедам.

Другой напряг : иногда видишь какую-то хорошую возможность, но нет возможности ее реализовать. Был период, мне даже один и тот же сон снился : стою я на высокой горе в босоножках, внизу долина неземной красоты, а спуститься я в нее не могу.

Третьий напряг : когда приходится общаться с человеком, и знаешь, что нехороший это человек, а деться от него некуда. Я читала, Авиценна эксперимент проводил : поселелил ягненка в сарае, где на цепи был привязан волк. И ягненочек в дистрофика превратился. Мдя...понимаю я этого ягненочка.
  •  08/28/2003, 17:47 264655 in reply to 264589

QUOTE (Мадера @ Aug 24 2003, 23:26 ) Что я знаю про отличие ЧИ и БИ - БИ, если какое-то "зависание" происходит (напр., ожидание), человек "погружается" куда-то и может довольно долго в таком погруженном состоянии находиться (поэтому - ждать спокойно, и даже если на это время нечем заняться, будет медитативно стенку разглядывать :-)). ЧИ так не может (а как оно может, я не знаю :-))

Ну, не знаю. Могу про себя сказать. Какого-то особого "чувства времени" в виде его "овеществления" у меня нет и близко. Я его просто знаю, воспринимаю... Для меня, с одной стороны оно просто не существует, как воздух, с другой - я живу в нём, как в том же воздухе. И при этом всегда точно знаю, сколько какое действие времени займёт, как буду это время проводить и т.п. Я всегда знаю, не глядя на часы, успеваю я или нет. При чём чувство "неуспевания" не зависит и от временного интервала. Скажем, делая что-то с запасом в несколько часов могу вдруг понять, за час до конца, что вот ещё минут 10-15 мне не хватит. А могу почувствовать и секунды. Скажем, проводя сборку/разборку автомата, вдруг пойму, что на пару секунд не достигаю предыдущего результата... Да какое-там. Иногда чувствуются доли секунды отставания! Ну, или, наоборот, опережения :D

А, собственно, по вопросу квотинга - когда мне приходится долго ждать - я тоже умею просто выключаться из времени. Даже ничего не делая я могу без утомления и дёргания ждать хоть 3 часа, хоть 10... А если есть возможность хоть что-то делать - всё, ожидания для меня вообще нет. Тут главная беда, что "очнуться" я могу в последние минуты перед контрольным сроком, а после занятия чем-либо почти всегда нужно время на переключение на ожидаемое.

При всём при том, БИ у меня, вроде бы, нигде ни в сильных :D

Кстати, стенку я тоже могу разглядывать часами, если на это занятие переключусь :)
  •  08/28/2003, 17:51 264656 in reply to 264589

QUOTE (Маленькая_Радость @ Aug 25 2003, 12:27 ) Тут он заявляет: "мне нужно тебе что-то сказать". Чего будет ожидать девушка, не страдающая -паранойей? Признания, понятно, предложения руки и сердца и т.п. Я же сижу и думаю: "Сейчас он скажет мне, что он маньяк-убийца, на счету которого с десяток жертв, затем достанет из-за пазухи топор и... интересно, я убежать успею?"

У меня всегда так. С поправкой на то, что я вижу сразу несколько возможных вариантов и готовлюсь к любому из них :) Только бежать обычно не собираюсь, я про возможность сбежать всегда вспоминаю уже "после драки" :)

И тут дело не в аранойе даже, а в том, что самое ожидаемое развитие событий не всегда оказывается преимущественно вероятным :D Грубо говоря, в твоей ситуации я бы подумал, что парень, действительно, собирается объясниться, но, поскольку, этот вариант самый простой и понятный, на него можно уделить минимум ресурсов, и сосредоточиться на чём-то, пусть гораздо менее вероятном, но на требующем бОльшего внимания :)
  •  08/28/2003, 20:44 264657 in reply to 264589

QUOTE если я предвижу в будущем какие-то проблемы, то уже не могу мирно наслаждаться счастьем текущего момента. Все мои мысли будут прикованы к будущим возможным бедам.

Да, точно! %)))) Ориентация на будущее. Не получается жить сегодняшним днем ;)) Периодически приходится "брать себя за шкирку" и возвращать в настоящее время :))

QUOTE Другой напряг : иногда видишь какую-то хорошую возможность, но нет возможности ее реализовать. Был период, мне даже один и тот же сон снился :

"Это чувство мне знакомо" (с) ;))) Сны, правда, не снятся, колбасит исключительно в реале %))

QUOTE Третьий напряг : когда приходится общаться с человеком, и знаешь, что нехороший это человек, а деться от него некуда.

ТОЧНО!!! Стопроцентное попадание!
  •  08/28/2003, 20:49 264658 in reply to 264589

В целом, я думаю, ЧИ без поддержки (дуала или какого другого доброго человека) - это скорее мучение по поводу упущенных возможностей, чем помощь в реализации этих возможностей. Не знаю, как другим, а мне моя ЧИ не говорит КАК надо действовать, она просто крутит перед мысленным взором разные светлые или мрачные перспестивы, без малейшего указания, как достичь, или как избежать.
  •  08/28/2003, 20:57 264659 in reply to 264589

QUOTE (Balancer @ Aug 28 2003, 21:51 ) Грубо говоря, в твоей ситуации я бы подумал, что парень, действительно, собирается объясниться, но, поскольку, этот вариант самый простой и понятный, на него можно уделить минимум ресурсов, и сосредоточиться на чём-то, пусть гораздо менее вероятном, но на требующем бОльшего внимания :)

Нее, ну, мысль про объяснение у меня в самом начале, конечно, промелькнула, но тут же была отвергнута моим прихотливым воображение. Маниак с топором - это все же значительно правдоподобнее, чем просто влюбленный вьюноша.
  •  08/28/2003, 21:13 264660 in reply to 264589

QUOTE (Nikolesku @ Aug 28 2003, 01:38 ) Радость, люди в этой теме помогают мне разобраться в соционике. В связи с этим хотелось бы паааапрасить... Мне продолжать?

Ты еще тему открой с вопросом, что со мной лучше сделать: расстрелять или расчленить? br>
    Лана, извини, больше флудить не буду!

зы: и тем не менее, не хорошо дэушка обобщает, не хорошо... всем ЧИ-шникам походя по койке в психдиспансере обещать...
  •  08/28/2003, 21:29 264661 in reply to 264589

QUOTE QUOTE (Nikolesku @ Aug 28 2003, 01:38 ) Радость, люди в этой теме помогают мне разобраться в соционике. В связи с этим хотелось бы паааапрасить... Мне продолжать?

Ты еще тему открой с вопросом, что со мной лучше сделать: расстрелять или расчленить? br>Лана, извини, больше флудить не буду!

Флудить можешь сколько душа пожелает (я не могу тебе отказать ), но кусать ДОСей (вообще и в моей теме в частности) не надо! br>
    QUOTE зы: и тем не менее, не хорошо дэушка обобщает, не хорошо... всем ЧИ-шникам походя по койке в психдиспансере обещать...  !--QuoteEnd-->

Ой, ну нельзя же так близко к сердцу все принимать! Может, у девушки просто настроение плохое было Может быть, не совсем политкорректно оформила свою мысль, зато выразила свои переживания и опасения по поводу рассматриваемого вопроса. ИМХО, тоже неплохо br>И совершенно точно не повод для драки!
  •  08/28/2003, 21:31 264662 in reply to 264589

QUOTE (Annette @ Aug 28 2003, 23:49 ) В целом, я думаю, ЧИ без поддержки (дуала или какого другого доброго человека) - это скорее мучение по поводу упущенных возможностей, чем помощь в реализации этих возможностей. Не знаю, как другим, а мне моя ЧИ не говорит КАК надо действовать, она просто крутит перед мысленным взором разные светлые или мрачные перспестивы, без малейшего указания, как достичь, или как избежать.

Ох, боюсь, у всех Геков так...
  •  08/28/2003, 23:07 264663 in reply to 264589

QUOTE (Balancer @ Aug 28 2003, 20:47 ) При всём при том, БИ у меня, вроде бы, нигде ни в сильных :D

Так ты, может, того, Есь?..
Страница 5 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server