Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Функции и формы любви

Последний ответ: X-ray   05/05/2003, 17:44   Ответов: 123
Страница 5 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/21/2003, 16:01 36082 in reply to 36022

С вашего позволения вернусь в самое начало темы. Статья в ссылке мне показалась интересной, но... Очевидно, среди моих знакомых подобрались почти исключительно одни исключения , ибо формы их любви и их соционические типы явно не совпадают. Более того, создаётся впечатление, что чаще человек выражает форму любви в соответствии с функциями своего Суперида, а не Эго. Но и это тоже не всегда. У знакомой Гексли, например, форма любви, соответствующая ЧЛ, у Дона - ЧЭ, у меня (Габена) - БЭ, а у моего мужа (Достика) - почти в равной степени БС и БЭ. Странно как-то всё это...

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/21/2003, 16:26 36083 in reply to 36022

цитата:

У знакомой Гексли, например, форма любви, соответствующая ЧЛ, у Дона - ЧЭ, у меня (Габена) - БЭ, а у моего мужа (Достика) - почти в равной степени БС и БЭ. Странно как-то всё это...

То бишь по активационной... У меня тоже наиболее сильно БИ проявилась. Еще один аргУмент в пользу того, что активационаая является одной из самых сильных функций

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  04/21/2003, 16:45 36084 in reply to 36022

цитата:

То бишь по активационной... У меня тоже наиболее сильно БИ проявилась. Еще один аргУмент в пользу того, что активационаая является одной из самых сильных функций

Не согласна. Из слабых функций активационная действительно самая беспроблемная для самовосприятия человека, но в ее сферах люди часто страдают завышенной самооценкой.

Активационная - одна из наиболее оперативно реагирующих на мир функций. И обладает большим, чего нельзя сказать о суггестивной, стремлением развиваться и самостоятельно действовать. Любые ситуации включения активационной человек обычно воспринимает "на ура". И искренне гордится даже самыми незначительными достижениями по ней, при этом окружающим предмет такой гордости обычно редко бывает понятен.
  •  04/21/2003, 17:43 36085 in reply to 36022

цитата:

Я действиетльно несколько удивлен - почти никто не высказался по существу материала - то ли все согласны, то ли никто не читал

Мне как-то непонятно, о чем тут говорить. К описанию функций в области любовных отношений добавлены незнакомые мне слова, и все тут. Вопрос Кипера мне показался более любопытным. Увы.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/21/2003, 23:29 36086 in reply to 36022

цитата:

Ты ссылку в первом посте видел?

Понятно, спасибо.

"Откуда ты знаешь, что дважды два четыре?", - спросил этик логика.
  •  04/21/2003, 23:34 36087 in reply to 36022

Хочу затронуть немного другой вопрос, но к теме (формы любви) все же относится. Заметил схожесть на нескольких примерах Аполлонов (и собственном, в том числе), что любовь может возникнуть и чисто в интуиции, например, к образу несуществующего человека; к певице, из-за ее голоса (то есть не зная, как она выглядит). Может кто поделится подобными соображениями?

•  04/21/2003, 23:59 36088 in reply to 36022

цитата:
    Хочу затронуть немного другой вопрос, но к теме (формы любви) все же относится. Заметил схожесть на нескольких примерах Аполлонов (и собственном, в том числе), что любовь может возникнуть и чисто в интуиции, например, к образу несуществующего человека; к певице, из-за ее голоса (то есть не зная, как она выглядит). Может кто поделится подобными соображениями?

Певица - человек существующий!
    Относится ли такая любовь к интуиции? Слабо верится. Иначе во всех фан-клубах были бы одни только интуиты. Не думаю, что это так. И уж тем более не думаю, что там одни этики. Скорее всего, соционику сюда вообще никаким боком не пришить.

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/22/2003, 2:30 36089 in reply to 36022

цитата:

Заметил схожесть на нескольких примерах Аполлонов (и собственном, в том числе)...

Блин

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  04/22/2003, 10:33 36090 in reply to 36022

цитата:

Певица - человек существующий!
    Относится ли такая любовь к интуиции? Слабо верится. Иначе во всех фан-клубах были бы одни только интуиты. Не думаю, что это так. И уж тем более не думаю, что там одни этики. Скорее всего, соционику сюда вообще никаким боком не пришить.

Сколько спрашивал, ни разу Неаполлоны не любили образ несуществующего человека, а Аполлоны - как раз наоборот.

•  04/22/2003, 10:35 36091 in reply to 36022

цитата:

Блин

Проблемы?

•  04/22/2003, 11:14 36092 in reply to 36022

цитата:
    Сколько спрашивал, ни разу Неаполлоны не любили образ несуществующего человека, а Аполлоны - как раз наоборот.

Как я уже говорила, певцы - люди существующие, но далеко. Вот когда у нас фан-клуб Дэвида Боуи был, заводилой являлась именно Напка (в крайнем случае Дюмка, но точно сенсорик и этик). Эта девушка и до сих пор в Роберта Смитта (The Cure) влюблена. Так что вот тебе конкретный пример.

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/22/2003, 15:02 36093 in reply to 36022

цитата:

Сколько спрашивал, ни разу Неаполлоны не любили образ несуществующего человека, а Аполлоны - как раз наоборот

Алсу и Жасмин (обе еськи, по моему) тока об этом и поют

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 22 Apr 2003 16:03:36
  •  04/22/2003, 15:58 36094 in reply to 36022

цитата:

Как я уже говорила, певцы - люди существующие, но далеко. Вот когда у нас фан-клуб Дэвида Боуи был, заводилой являлась именно Напка (в крайнем случае Дюмка, но точно сенсорик и этик). Эта девушка и до сих пор в Роберта Смитта (The Cure) влюблена. Так что вот тебе конкретный пример.

Хорошо, пусть не аполлоны, а просто этики, но никак не логики точно!

•  04/22/2003, 15:59 36095 in reply to 36022

цитата:

Алсу (еська, по моему) тока об этом и поет

Ну вот видишь: аполлон!

•  04/22/2003, 17:22 36096 in reply to 36022

цитата:

цитата:

Блин

Проблемы?

Судя по любовному педалированию этого термина - проблемы у тебя

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
Страница 5 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server