Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ельцин Версия: ЛИЭ

Последний ответ: Carlancon   11/02/2006, 14:22   Ответов: 78
Страница 5 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/18/2004, 12:12 419666 in reply to 419606

QUOTE (Anais @ Mar 18 2004, 11:43 ) QUOTE Я-то поленился зглянуть в твой профиль - а там фото - милой такой - девушки Гамлета

А-а, так ты и Ельцина типировал по тому же принципу? Тогда понятно! :-)

QUOTE "сдуру","Ан нет, ошибалась!", "глубоко плюя на его сомнения"

Вообще-то последнее - это просто штамп, который мне нравится. Первые два, по-моему, совершенно нейтральные выражения, которые может употребить кто угодно. А что эмоционально, так

"Я лед и мрамор,
    Мне говорят, я лед и мрамор,
    Примеривший оранжевые ленты
    В насмешку над огнем" :-)

QUOTE Как после похода в шлёпках ступни себя чувствовали?

Ну а как ты думаешь? :-)

QUOTE Если хочешь - можем тебя перетипировать - открывай тему в Бете.

Не имеет смысла. Я не этик и не интуит, это подтверждается ВСЕМИ тестами, включая МТ. А что касается типирования по внешности, то здесь меня недавно обозвали "симпатичной Донкой", а на сайте gamo.ru моментально затипили в Доста. Так что не стоит судить по рылу.

QUOTE А то - "Жуков Жуков" - вводишь ты народ в заблуждение...

Пока ты первый, кто так решил :-)

А я-то не по тестам сужу - я наблюдаю реакцию. Посмотри на свой последний пост - в концах абзацев почти везде - сплошные ":-)" - а это дорогая - не логика - это - эмоция!... ну мне ТАК кажется.
    И огонь ты настоящий по-моему, а не логический лёд.

Хотя - тапочки Дон и Дост - тебя то не смущают ( а ведь их объединяет-то одно - это ИНТУИЦИЯ!!!) Для тебя по-прежнему главное - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!
    вот в чём вопрос-то...
  •  03/18/2004, 12:28 419667 in reply to 419606

QUOTE Ты, наверное, просто не помнишь, насколько такой подход был нормой в советское время, особенно для партийщиков.

Зато я знаю, как соционики любят катить бочку на вторую квадру. Однако черносенсорный подход свойственен не одним только Максам и Жуковым, но и Драям с Напами. Так что ЕБН-Нап вполне органично вписывался в советскую систему, даже если приписывать ЧС-подход всей системе в целом, что вообще-то неправомерно :-)
  •  03/18/2004, 12:54 419668 in reply to 419606

QUOTE А я-то не по тестам сужу - я наблюдаю реакцию.

Постинги ты мои наблюдаешь, а не реакцию.

QUOTE Посмотри на свой последний пост - в концах абзацев почти везде - сплошные  - а это дорогая - не логика - это - эмоция!..." :-)"

Ага, очень типично для истинного эмоционала: вместо того, чтобы одаривать собеседника теплой улыбкой и нежной интонацией, заставлять его довольствоваться какими-то примитивными символами! Нет, наверняка смайлики - изобретение логико-сенсоров: им-то пофиг, был бы зрительный образ да приток информации, а остальное достроим...

QUOTE ну мне ТАК кажется.
    И огонь ты настоящий по-моему, а не логический лёд.

Ну вот, а какого черта остальные так не считают? Им бы твою проницательность!

QUOTE Хотя - тапочки Дон и Дост - тебя то не смущают ( а ведь их объединяет-то одно - это ИНТУИЦИЯ!!!)

Ну, то ли еще будет! Забыла упомянуть: еще ведь Дзимму меня по внешности чуть было в Напы не затипировал :-)

QUOTE Для тебя по-прежнему главное - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!
    вот в чём вопрос-то...

Странно, а у меня есть выбор?
    (Да, кстати: если бы ты знал, как я ненавижу театр, а еще больше - театралов. Это типично для Гамов?)
  •  03/18/2004, 15:35 419669 in reply to 419606

QUOTE (Anais @ Mar 18 2004, 15:54 ) Странно, а у меня есть выбор?
    (Да, кстати: если бы ты знал, как я ненавижу театр, а еще больше - театралов. Это типично для Гамов?)

А что-бы ты сама ответила на этот вопрос?

Что говорит тебе твой ВЫБОР?

По-моему ненависть - это обвиняющая ЛЮБОВЬ...
  •  03/18/2004, 15:48 419670 in reply to 419606

QUOTE (Anais @ Mar 18 2004, 23:28 ) Зато я знаю, как соционики любят катить бочку на вторую квадру.

А я думал, они в основном на Гексли все катят :D

>Однако черносенсорный подход свойственен не одним только Максам и Жуковым, но и Драям с Напами. Так что ЕБН-Нап вполне органично вписывался в советскую систему, даже если приписывать ЧС-подход всей системе в целом, что вообще-то неправомерно :-)

Вот именно, дело совсем не в ЧС, а скорее в ЧЛ. "Надо!" - не просто потому что "хочется", а потому что действительно надо (в понимании приказывающего). И если Джек решит, что ему что-то нужно, жесткость он тоже проявит. Причем хорошую такую жесткость, не то что у Напов и Жуков ;)
    Вспомни, сколько энергии тратилось на рациональные, логические обоснования всяческих действий в советское время. Мол, не просто мы вломили, а нас специально попросили. Жилось им плохо :)

Я, впрочем, не отицаю, что Нап неплохо вписывается в советскую систему власти; в конце концов, Горбачев наверняка - Нап. Но Ельцин - явно другой. По сравнению с тем же Горбачевым он просто верх логичности.

>Нет, наверняка смайлики - изобретение логико-сенсоров

Вот здесь я согласен :-)
  •  03/19/2004, 4:55 419671 in reply to 419606

QUOTE (Zeus @ Mar 18 2004, 22:48 ) Вот именно, дело совсем не в ЧС, а скорее в ЧЛ. "Надо!" - не просто потому что "хочется", а потому что действительно надо (в понимании приказывающего). И если Джек решит, что ему что-то нужно, жесткость он тоже проявит. Причем хорошую такую жесткость, не то что у Напов и Жуков ;)

Блин, ну разве так можно?
    Я тоже люблю слово "надо", но это скорее не ЧЛ, а корявая ЧС (или с суггестивной БЭ так запрос идет)
    Это когда объяснить не можешь или не хочешь, а чтобы сделали по твоему - хочешь.
    Потому что "надо!" - это не аргумент. Аргумент только для Драя, например, который может решить, что раз человеку что-то важно, то нужно с этим согласиться, чтобы не создавать трений (БЭ).
    И по отдельным словам, даже и характерным для обладателей определенных аспектов, типировать нельзя. Не приходила в голову мысль, что человек мог так научиться говорить?
    За долгое время общения с Драйзерами у меня тоже много такого, что характерно для их ЧС (хотя можно поспорить, к чему это относится). например, "я хочу, чтобы ты сделал то-то...".
  •  03/19/2004, 7:42 419672 in reply to 419606

QUOTE Вот именно, дело совсем не в ЧС, а скорее в ЧЛ. "Надо!" - не просто потому что "хочется", а потому что действительно надо (в понимании приказывающего).

QUOTE Я тоже люблю слово "надо", но это скорее не ЧЛ, а корявая ЧС (или с суггестивной БЭ так запрос идет) 
    Это когда объяснить не можешь или не хочешь, а чтобы сделали по твоему - хочешь.
    Потому что "надо!" - это не аргумент.

Короче, ЧС это. И нефиг притягивать сюда за уши какую-то там ЧЛ.

QUOTE Горбачев наверняка - Нап. Но Ельцин - явно другой

Ельцин явно другой, но с какого счастья Горбачев - Нап, вот чего не пойму. В каком месте у него-то была ЧС? Горбачев явился в политику как долгожданный примиритель, вознамерившийся положить конец "холодной войне"; а с каких это пор черные сенсоры в программной превратились в примирисек? А последующие попытки Горбачева усидеть на двух стульях вместо того, чтобы дать жесткий отпор амбициозному Ельцину? Чтоб какой-то там Джечишко, сражаясь за власть, преспокойно утопил грозного Напа, словно Герасим бессловесную Муму? Ну и ну, поактивировались, называется... :-)

Ну а логичность Ельцина... Да... Уж до чего логичен! Особенно логичным получился его уход с поста "на исходе второго тысячелетия". Неужели так сложно было освежить в памяти азы математики? Или в очередной раз на действенность этической манипуляции понадеялся? И ведь опять-таки - получилось. Смеялись-то над ляпсусом недолго и по минимуму.
  •  03/19/2004, 10:30 419673 in reply to 419606

QUOTE (Anais @ Mar 19 2004, 18:42 ) Короче, ЧС это. И нефиг притягивать сюда за уши какую-то там ЧЛ.

Гы. "Так сказал жук!" :) И все тут :)

С чем я могу согласится, и что, собственно, хотел сказать - что такой тон легко может быть обученным. В номенклатуре без такого тона нельзя, тем более, повторяю, это была норма. А норму соблюдать многие ТИМы могут.

>Ельцин явно другой, но с какого счастья Горбачев - Нап, вот чего не пойму.

Это мы здесь обсуждать не будем. Не хочется - можешь не считать этот аргумент.

Скажу лишь, что "горзность Напов" - это преувеличение :) По сравнению с Жуками они - милые и добрые люди :D

>Ну а логичность Ельцина... Да... Уж до чего логичен! Особенно логичным получился его уход с поста "на исходе второго тысячелетия". Неужели так сложно было освежить в памяти азы математики?

Oх, нашла к чему придраться! Да в то время каждый второй такую ошибку делал. Тем более, еще раз говорю, как-то судить имеет смысл до 93-94 года. Вряд ли он даже прощальную речь сам писал :)
  •  03/19/2004, 13:13 419674 in reply to 419606

QUOTE С чем я могу согласится, и что, собственно, хотел сказать - что такой тон легко может быть обученным. В номенклатуре без такого тона нельзя, тем более, повторяю, это была норма. А норму соблюдать многие ТИМы могут.

А откуда Вы так хорошо знаете номенклатуру, что можете авторитетно судить о том, без чего там было нельзя? В телевизоре я ничего подобного в тоне партийцев не замечала, в мемуарах ничего подобного не описывалось. Ну и наконец "легко может быть обученным" можно сказать о чем угодно. При таком подходе типирование вообще теряет смысл.

QUOTE Oх, нашла к чему придраться! Да в то время каждый второй такую ошибку делал.

Но далеко не каждый второй заранее готовился озвучить и озвучил-таки ее на всю страну.

QUOTE Тем более, еще раз говорю, как-то судить имеет смысл до 93-94 года.

По этому поводу уже кое-что приводилось: наезд на учительницу, попытка самоубийства. И кстати о пьянстве: конечно, любой может быть алкоголиком, но не любой по этой причине сочтет для себя возможным напиться в аккурат перед началом встречи на высшем уровне. Большинство все же предпочтет перенести банкет, понимая, что пьянка в таких обстоятельствах - как-никак позор на всю страну...
  •  03/19/2004, 16:59 419675 in reply to 419606

QUOTE (Anais @ Mar 20 2004, 00:13 ) А откуда Вы так хорошо знаете номенклатуру, что можете авторитетно судить о том, без чего там было нельзя? В телевизоре я ничего подобного в тоне партийцев не замечала, в мемуарах ничего подобного не описывалось.

Ну, все относительно, конечно... Но представления у меня не только из телевизора и мемуаров, по крайней мере ;) (Хотя, кстати, и по ним я бы не сказал, что там просто голимая ЧС).

>Ну и наконец "легко может быть обученным" можно сказать о чем угодно. При таком подходе типирование вообще теряет смысл.

Нет, просто это очередное напоминание, что ни по одному отдельному поступку судить нельзя. Только системно. А системно ЧС базовой у ЕБН мне не видится. Oн ее применяет, но... не автоматически, что ли.

>>Oх, нашла к чему придраться! Да в то время каждый второй такую ошибку делал.
    >Но далеко не каждый второй заранее готовился озвучить и озвучил-таки ее на всю страну.

Вот уж об этом он меньше всего думал. Сказал красивую фразу (и она была как бы к месту, можно даже сказать, логично вставлена) - и ладно.

>По этому поводу уже кое-что приводилось: наезд на учительницу

Наезд на учительницу - это совсем не ЧС. Это принципиальность. Даже я наезжал почти в таком же масштабе. Когда ЧЛ уверен в своей правоте - это серьезно.

>И кстати о пьянстве: конечно, любой может быть алкоголиком, но не любой по этой причине сочтет для себя возможным напиться в аккурат перед началом встречи на высшем уровне. Большинство все же предпочтет перенести банкет, понимая, что пьянка в таких обстоятельствах - как-никак позор на всю страну...

Ты не видела живых алкоголиков...
  •  03/19/2004, 18:12 419676 in reply to 419606

QUOTE QUOTE >Но далеко не каждый второй заранее готовился озвучить и озвучил-таки ее на всю страну.

Вот уж об этом он меньше всего думал. Сказал красивую фразу (и она была как бы к месту, можно даже сказать, логично вставлена) - и ладно.

Да, согласна, меньше всего думал. Потому как иррационал. Ляпнул - и ладно.

QUOTE Наезд на учительницу - это совсем не ЧС. Это принципиальность.

На мой взгляд, такой наезд - это подлость, а не принципиальность. Принципиальность, насколько я понимаю, спокойно отдыхала вплоть до этого публичного собрания. Но это, разумеется, не ТИМное. ТИМные здесь используемые приемы: стремление публично задавить противника, причем задавить этически. Логик бы прежде всего выложил на стол голые факты, говорящие сами за себя и, кроме того, он хоть в какой-то степени продумал бы, за каким хреном это делает. А в данном эпизоде я вообще не вижу логики. Действительно, если по мнению Ельцина учительница дурно обращалась с детьми, почему он сообщил об этом только после окончания школы, на торжественном вручении свидетельств и грамот, а до этого момента скромно молчал? Больше похоже на то, что человек просто годами копил злобу, а когда понял, что теперь ему уже ничего не грозит, отвел душу, вдохновенно произнеся соответствующую белоэтическую речь. Никакого разумного смысла в ней не было.

QUOTE Даже я наезжал почти в таком же масштабе. Когда ЧЛ уверен в своей правоте - это серьезно.

Хотите сказать, что черные логики - неблагодарные свиньи? :-)

QUOTE   Ты не видела живых алкоголиков...

Ууу... Я-то как раз видела их множество. С некоторыми поддерживаю дружеские отношения - встречаемся время от времени. За бутылкой, естественно.
  •  02/01/2006, 15:00 1123730 in reply to 419676

Драйзер однозначно. Сегодня по двум каналам показывали - статик, квестим, негативист, белый этик (! - с жуком не спутаешь); волевая сенсорика говорит за себя.
    Чубайс - дуал.
  •  02/01/2006, 23:52 1123802 in reply to 419606

А я его считаю Джеком. Как и Ленина, как  и Александра Македонского...
    На экране он "держал стать". А вообще любит побалагурить, пошутить, выпить - закусить.
    Приходилось общаться лично с Борисом, и неоднократно.

Так его невозможно было обидеть...

•  02/02/2006, 0:45 1123826 in reply to 419606

ЭСИ
  •  02/02/2006, 7:57 1124129 in reply to 419606

Самый яркмй джекк в окружение Ельцина это Береза
    А самЕльцие или Есь или Дюм
    Вот кто из тимов будет осуществлять попытку самоубийства если выгонят с должности как сделал ельцин
Страница 5 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server