Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Если девушка первой обьясняется в любви...

Последний ответ: Alexis   04/21/2003, 3:13   Ответов: 170
Страница 5 из 12 [Всего 171 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/03/2003, 2:09 42608 in reply to 42548

To pasha
    цитата:

благодарность и уважение еще не значат ответного чувства...

Что правда, то правда... А если ответного чувства нет - какая будет видимая реакция? На какие отношения согласишься? Как-нибудь обьяснишь ситуацию девушке, чтоб от тебя не ожидали чего-либо? И в каком случае будешь обьяснять или не обьяснять?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  04/03/2003, 2:15 42609 in reply to 42548

to Madera
    цитата:

Ну, где вы найдете ясное обрисовывание ситуации по творческой этике? то есть он ее, конечно, обрисует, но придерживаться собственного описания не будет...

Для меня ясность в данном случае есть предьявление своего отношения открытым текстом, а не демонстрация чувств при помощи улыбок, недосказанностей и проч. и проч. На самом деле ждать тяжело - лучше сразу сказать, а если человеку мои чувства нафиг не нужны, то значит и я на этом зацикливаться не буду.

Sh.

Отредактировано - alexis, 3 Apr 2003 02:25:30
  •  04/03/2003, 2:18 42610 in reply to 42548

to Берлиоз
    цитата:

да, это особенно смешно, если учесть, что цитата была из песни Долиной, которую типируют Бальзачкой...
    цитата:
    Некоторые говорят, что это навязчивость, на которую не стоит тратить собственное здоровье.

Это к чему?

Sh.
  •  04/03/2003, 2:23 42611 in reply to 42548

to Igor
    цитата:

В смысле: имена, явки?
    Нет проблем, просто уточни.
    Не, имена и явки мне не нужны. Но спасибо за предложение.
    Я хотела уточнить каким образом были сделаны признания и, если возможно, типы девушек.

цитата:

То, что ...
    Пожалуй, не буду продолжать в этом направлении.... Sorry for that question...

Sh.
  •  04/03/2003, 10:44 42612 in reply to 42548

цитата:

Не, это скорее всего у тебя приемник для БЭ хорошо развит.

Может, и так.

цитата:
    Как проверять будешь?

Как-как. Действием, как еще
    Рядом посидеть, за ручку подержаться
    Ну и все такое.

цитата:

Тащить? Я про тащить ничего не говорила. Признание - это лишь признание. Человек потом сам с этим разобраться должен и выказать свое отношение к этому. Насильно тут ничего не делается.
    Зато как мне помнятся Джеческие явные приставания... Как вспомню - так вздрогну...

Хм...
    Ну-ну
    А когда выскажет? А если язык проглотил и мычит, как Герасим?
    Поймал Герасим золотую рыбку.
    Теперь у него есть женская грудь, корова и лыжные палки

А с джековскими приставаниями - да, один товарищ у меня просто ужасно себя ведет. Замечали такое.
    Но ко мне это не относится Я себя хорошо веду. Дубиной по голове - и в койку

цитата:

цитата:
    Ну, если хочешь, я могу просто примеры из жизни привести.

Давай.

С этим завтра, окей?
    Некогда пока.

Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, - проговорил кот, - это глоток бензину (с)
  •  04/03/2003, 15:30 42613 in reply to 42548

цитата:

А если ответного чувства нет - какая будет видимая реакция?

"Понял, спасибо что сообщила, буду иметь в виду." Сочуственное молчание. "Теперь, есть у нас еще одна проблема..."

цитата:

На какие отношения согласишься?

Что значит соглашусь? Она озвучила свое отношение ко мне. У меня к ней отношение - мое - оно каким было, таким и останется.

цитата:

Как-нибудь обьяснишь ситуацию девушке, чтоб от тебя не ожидали чего-либо? И в каком случае будешь обьяснять или не обьяснять?

Объяснять буду. Но буду долго и вдумчиво выбирать для этого уместный момент времени. Проще всего - если она будет задавать вопросы.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/03/2003, 22:37 42614 in reply to 42548

to Paul_T
    цитата:

Рядом посидеть, за ручку подержаться
    Ну и все такое.

оччень интересно!

цитата:

Ну-ну

Не веришь?
    цитата:
    А когда выскажет?

Я вообщем тут подумала, что наверное и высказывать не надо все в глазах будет, в поведении, в отношении.

цитата:
    Но ко мне это не относится Я себя хорошо веду. Дубиной по голове - и в койку

А что относится?
    А дубиной по голове - это уже клиника.

цитата:

С этим завтра, окей?
    Некогда пока.

ОК. Ждем-с.

Sh.

Отредактировано - alexis, 3 Apr 2003 22:56:39
  •  04/03/2003, 22:55 42615 in reply to 42548

to pasha
    цитата:

"Понял, спасибо что сообщила, буду иметь в виду." Сочуственное молчание. "Теперь, есть у нас еще одна проблема..."

Сухо-то как... Меня аж передернуло... Не, не хотела бы я тебе в любви признаваться... Я думала, что человеку в любом случае приятно должно быть, что его любят. И благодарность за это думала получить. А тебе в ответ: "буду иметь в виду" и сочувственное молчание. Нафига мне это сочувствие? Я ж не больная, ничего не потеряла, а подарила человеку любовь!!!...
    Что-то это как-то не по-Бальзачьи для меня звучит...

цитата:

Что значит соглашусь? Она озвучила свое отношение ко мне. У меня к ней отношение - мое - оно каким было, таким и останется.
    Очень интересное мышление... линейное к-то очень...Или все логики так думают?... Если мне человек важен, но он меня не любит, то в любом случае я хочу отношений с ним. На дружбу ты согласишься? Или для тебя лучше будет совсем разорвать отношения? Ты ж не сможешь относиться по прежнему: раньше это была просто Маша, а потом оказалось, что она тебя любит. Неужели это обстоятельство не привносит никакой значимой разницы?

цитата:

Объяснять буду. Но буду долго и вдумчиво выбирать для этого уместный момент времени. Проще всего - если она будет задавать вопросы.

Про время ясно.
    То есть для тебя важно объясниться? А если она не будет вопросы задавать? Просто, например, после фразы "буду иметь в виду" у меня больше уже никаких влролсов не возникнит, т.к. для меня это будет равноценно "отвали".

Sh.
  •  04/03/2003, 23:01 42616 in reply to 42548

Вот ответила двоим - Джеку и Бальзаку. И что? Получила радостный заряд от первого и очень грууустный от второго....
    Хочу в Драйзеры!!!

Кстати, знакомой Драйзерке, чтоб выйти замуж за Бальзака, пришлось первой признаваться в любви.

Sh.
  •  04/03/2003, 23:02 42617 in reply to 42548

имхо, Паша ответил _очень_ по-бальзачьи. просто очень. далеко не сразу начинаешь понимать, что чего стоит... что все есевские, к примеру, дифирамбы и клятвы в вечной любви не стоят одного бальзачьего "сочувствую"... ох, не сразу начинаешь понимать...

Самый.
  •  04/03/2003, 23:10 42618 in reply to 42548

цитата:

Кстати, знакомой Драйзерке, чтоб выйти замуж за Бальзака, пришлось первой признаваться в любви.

Угу. А потом им приходится еще и беременеть первымим, чтобы выйти за последних замуж.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/03/2003, 23:25 42619 in reply to 42548

цитата:

имхо, Паша ответил _очень_ по-бальзачьи. просто очень. далеко не сразу начинаешь понимать, что чего стоит... что все есевские, к примеру, дифирамбы и клятвы в вечной любви не стоят одного бальзачьего "сочувствую"... ох, не сразу начинаешь понимать...

Ну насчёт есек эт то зря.

Do you want to shag with me now or do you want to shag with me later?
  •  04/03/2003, 23:29 42620 in reply to 42548

цитата:

Так стоп. Давай разберемся. Дифирамбов и клятв в вечной любви я и не просила, и они мне нафиг не нужны. У меня есть свое некое представление о Бальзаках, и я полностью соглашаюсь с тем, что Бальзак будет выжидать время для того чтобы ответить, но уж точно не ожидаю услышать в момент своего признания "буду иметь в виду" и сочувственное молчание. Я считаю, что влюблен он или нет, но он должен проникнуться моим признанием и скорее всего ничего не ответить сразу, ведь немедленного ответа я от него не требую. Я подожду его решение. Заметь, если я его выбрала, то это тоже не с бухты барахты и первому встречному-поперечному в любви я тоже признаваться не буду. Для меня в первую очередь важен сам человек и уж наверняка перед своим признанием я замечу что-либо с его стороны, но я же неуверена ЧТО это, вот потом и наступает момент, чтобы разобраться в ситуации я признаюсь в любви, а там по ходу уже решается что с этим дальше делать.

Sh.
  •  04/04/2003, 1:33 42621 in reply to 42548

цитата:

Так стоп. Давай разберемся. Дифирамбов и клятв в вечной любви я и не просила, и они мне нафиг не нужны.

Так, ты просто сообщаешь человеку факт - "Я тебя люблю."
    цитата:

У меня есть свое некое представление о Бальзаках, и я полностью соглашаюсь с тем, что Бальзак будет выжидать время для того чтобы ответить, но уж точно не ожидаю услышать в момент своего признания "буду иметь в виду" и сочувственное молчание.

Ага, а теперь получается что это не факт, а что тебе важно не то что ты говоришь, а то как он отреагирует. Те говоришь ты не неискренне. Дело в том, что любовь - это отвественность. Нет, не для того кто любит, а совсем наоборот. Тебе человек говорит что любит тебя и взваливает на тебя целую гору отвественности. Отношения сразу переходят в иное русло. Собственно признание в любви и делать надо когда у самого есть твёрдая внутренняя уверенность в том что ты человека любишь, а не тогда когда тебе нужно подтверждение с его слов. Так что лично я бы, если бы мне девушка признаваться в любви начала, интерпретировал это как просто желание переспать со мной. Не больше. Это, конечно, в случае если я к ней индеферентен.
    цитата:

Я считаю, что влюблен он или нет, но он должен проникнуться моим признанием и скорее всего ничего не ответить сразу, ведь немедленного ответа я от него не требую.

Кому он должен? Никто никому ничего не должен. Забудь. Есть только ты.

Алексис: (восторженно) Паша, милый, я люблю тебя!
    Паша: (задумчиво) Спасибо.

цитата:

Я подожду его решение. Заметь, если я его выбрала, то это тоже не с бухты барахты и первому встречному-поперечному в любви я тоже признаваться не буду.

А ю шура?

цитата:

Для меня в первую очередь важен сам человек

И поэтому ты на этого человека набрасываешься, даже не поняв его, не поняв как он думает, как он чувствует и что он думает и чувствует. Мол дескать вот какая я крутая и супер пушистая, я его люблю. Он мне теперь по гроб жизни обязан, пусть думает там или не думает, но обязан.
    цитата:

и уж наверняка перед своим признанием я замечу что-либо с его стороны, но я же неуверена ЧТО это,

Работает - не трогай. Не уверена - не лезь. Если лезешь, то будь готова к тому что тебе спокойно скажут "а я тебя нет". И не из-за того что человек сволочь. Просто ты ему честно признаёшься в чувствах, и он тебе тоже честно признаётся. Вот и всё.
    цитата:

вот потом и наступает момент, чтобы разобраться в ситуации я признаюсь в любви, а там по ходу уже решается что с этим дальше делать.

Ну пойдём в атаку, а на передовой разберёмся, есть мины и колючая проволока или нет. Главное вперёд и с песней! И флаг вам в руки. Упокой господи ...

"Сначала ведь думаешь - это я, типа, такой продвинутый, раз они в моих слабых функциях сильные увидели. А потом понимаешь, что радоваться-то нечему - просто типировщики фиговые." (c) Madera
  •  04/04/2003, 1:46 42622 in reply to 42548

цитата:

имхо, Паша ответил _очень_ по-бальзачьи. просто очень

А я вот с этим, увы, не соглашусь. С каких пор это тип с активационной белой этикой будет равнодушным к такого рода информации? Нелогично. Отношение скорее всего изменится - этой слабой подсознательной функции-то трудно сопротивляться, поетому имеет она особенность проникаться и внушаться...
    Как позитивом, так и негативом.

Отредактировано - Spider, 4 Apr 2003 01:47:14
Страница 5 из 12 [Всего 171 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server