Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соотношение типов в обществе

Последний ответ: KSI   05/12/2003, 18:15   Ответов: 127
Страница 5 из 9 [Всего 128 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/02/2003, 9:26 45011 in reply to 44951

цитата:

А я могу выдвинуть другую версию: т.к. типы по живучести распологаются так:
    интулогики,
    сенсологики,
    интуэтики,
    сенсоэтики(увеличение живучести вниз)

Ты не прав. Живучесть не зависит от ТИМа, а от жизненного опыта и мозгов. Т.е. способности эффективно использовать особенности своего ТИМа, и учиться у других по своим слабостям.

При выживаемость интуитологиков можно ещё раз Лондона перечитать :) Или историю жизни Кеплера - очень упёртый крендель был, жить в проголодь, бомжевать фактически и заниматься наукой. Любой сенсоэтик бы загнулся :)
    Сенсологики на предпоследнем? Это ты Жукам скажи, и, после "за базар ответишь?", посоревнуйся с ними в выживании :)
  •  04/02/2003, 11:10 45012 in reply to 44951

Лиза, компьютеры и отношения к ним этиков это стереотипы. Я например тоже пока меня не припрет ни за что не буду разбиратся с сотовым или какой-нибудь прогой. Мне это в принципе не интересно. У меня хорошая память, если я выучил как вставлять формулу в Ворде то я это не забуду, а персонально сидеть и ковырятся в этом - увольте.Я думаю в этом плане сенсологики все такие. Потому что программирование и любая техника подразумевает некую структуру возможнностей, а это в самом общем подходе интуиция и логика. Поэтому типировать по отношению к человека с сотовым телефоном - глупо.

Деадман, ты меня удивляешь. Я вообще такого слова не знаю "за базар ответишь":) В жизни дрался может раза 3. ЧС не заключается в физической силе, а в умении оценить силовой потенциал.
    О живучести. Понятие включает в себя физическую и психологическую выносливость. Любой этик динамичнее любого логика, поскольку изначально ориентирован на колебания: настроения или отношений. А логик ориентирован на замороженную структуру или факт. Этику гораздо проще приспособится к изменениям даже интроверту.
    Извини Деадман, много ли ты видел джеков доживших лет до 70. Спиваются, умирают от рака и сердца. Я не хочу никого обижать жуки тоже не долгожители. Штирли долго живут, максимы, а Япония - страна с интегральным типом габен.
  •  04/02/2003, 11:28 45013 in reply to 44951

цитата:

Лиза, компьютеры и отношения к ним этиков это стереотипы. Я например тоже пока меня не припрет ни за что не буду разбиратся с сотовым или какой-нибудь прогой. Мне это в принципе не интересно. У меня хорошая память, если я выучил как вставлять формулу в Ворде то я это не забуду, а персонально сидеть и ковырятся в этом - увольте.Я думаю в этом плане сенсологики все такие. Потому что программирование и любая техника подразумевает некую структуру возможнностей, а это в самом общем подходе интуиция и логика.
    Я в общем-то про то же. Сенсологики если им надо выучат, а сенсоэтики... Не врубаются они. Разумеется это все в самом общем случае, но мы говорим о статистике.
    цитата:
    Поэтому типировать по отношению к человека с сотовым телефоном - глупо.
    Ну да. Глупо. А кто тебе сказал, что я ее так типировала?
  •  04/02/2003, 11:31 45014 in reply to 44951

цитата:

Деадман, ты меня удивляешь. Я вообще такого слова не знаю "за базар ответишь":) В жизни дрался может раза 3. ЧС не заключается в физической силе, а в умении оценить силовой потенциал.

"За базар ответишь" - эт я утрировал :) Просто знакомые мне Жуки если что говорят, то они это как правило знают и понимают, и ожидают от других, то что те сказали, значит готовы подтвердить, если надо. Т.е. они тоже ценят информацию, и стараются её не искажать.
    цитата:

О живучести. Понятие включает в себя физическую и психологическую выносливость. Любой этик динамичнее любого логика, поскольку изначально ориентирован на колебания: настроения или отношений. А логик ориентирован на замороженную структуру или факт. Этику гораздо проще приспособится к изменениям даже интроверту.

Это что касается жизни в обществе. Но выживание часто связано и с другими вещами, с отношением с природой, ЧП и т.д.
    цитата:

Извини Деадман, много ли ты видел джеков доживших лет до 70. Спиваются, умирают от рака и сердца. Я не хочу никого обижать жуки тоже не долгожители.

Именно, а отчего они умирают? Посмотри на профессии в которых заняты многие из Джеков и Жуков, если на эти профессии поставить другие ТИМы, долго ли они протянут?
    Но заметь, в ситуации когда идёт непосредственная угроза лично тебе, или твоему окружению, какие ТИМы во 2 и 3 квадрах начинают прыгать первыми? С Жуками - это уже чуть ли не стереотип, типа самый силовой ТИМ, оружие массового поражения социона. А про Джеков в 3 квадре было обсуждение - дубинка в руках Драйзера. Оружие - это расходный материал. Закон бабуинов - чаще гибнет тот, кто поднял тревогу, но если таких нет то гибнет стая.
    А долгожители Джеки и Жуки есть :) Только это ОЧЕНЬ умные и опытные Джеки и Жуки. Есть к чему стремиться :)
  •  04/02/2003, 12:08 45015 in reply to 44951

Володя, и все равно. Даже если интуитивные логики менее живучие, с чего их должно быть больше? Ниоткуда это не следует, предположение того же рода, что всех типов одинаково.
  •  04/02/2003, 12:09 45016 in reply to 44951

цитата:

цитата:
    Нет, ну почему? Если люди приезжают туда учиться, а потом остаются работать? Потому как работа для них тут есть:) Конечно их будет много:) А скажем попадет туда Напка. И будут ее Робы по болевой юзать, чего ей там делать то:)

Напка вполне там могла бы найти себя. Научное сообщество,- это не только сообщество робов, но и бальзаков с джеками. Второе, - это сообщество достаточно мозаичное. На роли, скажем, администратора пробивной этик может быть востребован.

Ага, одна Напка на кучу логиков.
    Нет, все равно. И не убеждайте меня, что все типы распределены равномерно, ниоткуда это не следует, наоборот легко представить себе противоположную ситуацию. Если бы все жили как в древние времена - там где родился, занимались тем чем родители, тогда еще может быть...
  •  04/02/2003, 12:11 45017 in reply to 44951

>Сенсологики если им надо выучат, а сенсоэтики... Не врубаются они.

Лиза, кто это сказал? Покажи пальцем. И что значит выучат? Например, мы с тобой учимся на мех-матах, правда разных универов. И уж кто-кто, а мы то знаем, что выучить и сдать - вещи разные, а уж тем более применять на практике. И дело здедесь уж точно не в понимании каким-то Напом дифгема, если ему надо он выучит, а в том что его мироощущение другое, ему это не доставляет удовольствия, как дону или робу. Ему проще списать, сделать это обходными путями. У меня есть знакомый Нап -доктор хим наук, видел Гекслю закончившую химфак СПбГУ, эти точные типы, типировали с типологом. Причем с красными дипломами, что мне отнюдь не светит:)Вот и контрпримеры. Так что не надо ставить логику в разряд почитаемой религии, этика гораздо сложнее, я думаю убедились в этом сами не раз.

>Разумеется это все в самом общем случае, но мы говорим о статистике.

Лиза, дорогая, статистика свидетельствует как раз об обратном.
    Моя мама - драйзер, закончила НЭТИ куда лучше своей сестры жукова.

>Ну да. Глупо. А кто тебе сказал, что я ее так типировала?

Все же если не секрет, как? Я типирую по внешности все прекрасно знают.

>"За базар ответишь" - эт я утрировал :) Просто знакомые мне Жуки если что говорят..е. они тоже ценят информацию, и стараются её не искажать.

Деадман, если ты хорошо знаешь жуков, то они вообще-то сами соврут и глазом не моргнут;)

>Это что касается жизни в обществе. Но выживание часто связано и с другими вещами, с отношением с природой, ЧП и т.д.

Деадман, скажи, ты часто попадал в ЧП? Я ни разу. Ты думаешь что то зависит от человека в современной техногенной катастрофе? Сомневаюсь. А психологическая устойчивость играет куда более важную роль в нашем мире.

>Именно, а отчего они умирают? Посмотри на профессии в которых заняты многие из Джеков и Жуков, если на эти профессии поставить другие ТИМы, долго ли они протянут?

Чтобы не быть голословным, ты предполагал слово "опасные" профессии. Так? Какие? Спасатель, летчик, водитель, солдат? Очень хлипко.
    Что касаемо защиты своих близких, естественно защищать будет "старший", жуков ли джек значения не имеет, и в зависимости от рода опасности они могут пролететь с одинаковым успехом. А в этической ситуации большинство логиков.

•  04/02/2003, 12:24 45018 in reply to 44951

цитата:

Деадман, если ты хорошо знаешь жуков, то они вообще-то сами соврут и глазом не моргнут;)

Буду иметь в виду :) Хотя не замечал, или мы просто в хороших отношениях :)
    цитата:

Ты думаешь что то зависит от человека в современной техногенной катастрофе? Сомневаюсь. А психологическая устойчивость играет куда более важную роль в нашем мире.

Зависит, хотя бы готовность всё бросить и уйти :) А психологическая устойчивость к ТИМу вроде отношения не имеет, это свойство нервной системы. У меня например слабая - т.е. лего возбудимая, но это же нельзя распространить на всех Джеков?
    цитата:

Чтобы не быть голословным, ты предполагал слово "опасные" профессии. Так? Какие? Спасатель, летчик, водитель, солдат? Очень хлипко.

Менеджер фирмы действующей агрессивно на рынке. Не опасно? Но ты же сам упомянул слово инфаркт. Знакомый Жук - опер - у него шармов, как у меня царапин. При чем нарвится ему - наезжать на подозреваемых и провоцировать их, где гарантия, что однажды такая царапина будет несовместимой с жизнью? Тянет нас к таким профессиям, тянет...
    цитата:

Что касаемо защиты своих близких, естественно защищать будет "старший", жуков ли джек значения не имеет, и в зависимости от рода опасности они могут пролететь с одинаковым успехом. А в этической ситуации большинство логиков.

Да, но разными методами. Причём упущенная этическая ситуация гораздо реже может может привести к летальному исходу, чем предметы окружающего мира. Всё таки мы в эпоху варварства живём.
  •  04/02/2003, 12:29 45019 in reply to 44951

цитата:

>Сенсологики если им надо выучат, а сенсоэтики... Не врубаются они.

Лиза, кто это сказал? Покажи пальцем. И что значит выучат?

Кто? Да ты и сказал. А именно что для логиков-интуитов разбираться в тонкой технике естественно и чего в сотовом как сохраняется, тоже бы разобрались.

Насчет контрпримеров, так я и говорю что это в общем. Упомянутая Напка учится на отлично, что у них чуть ли не типное. Наоборот, Бальзачек можно типировать по распиздяйству:))
    цитата:

Так что не надо ставить логику в разряд почитаемой религии, этика гораздо сложнее, я думаю убедились в этом сами не раз.

Кто ее куда ставит? Мы говорим о том каких типов в интернете больше и почему.
    цитата:

>Ну да. Глупо. А кто тебе сказал, что я ее так типировала?

Все же если не секрет, как? Я типирую по внешности все прекрасно знают.
    Володя, лучше не упоминай имя типолога, как его тут любят ты уже уяснил. Но среди фоток на его сайте она бы тоже нормально смотрелась.
  •  04/02/2003, 12:31 45020 in reply to 44951

А да, попадал ли я в ЧП.
    Нет, но почему? Потому что я был готов, и заранее был к ним подготовлен. Я просто учусь на ошибках других, которые в них попадали.
    Я всегда пытаюсь контролировать всё, что можно. У меня всегда выключен газ и эл-во, когда я ухожу из дома, у меня ножи не торчат лезвиями вверх из держалки, я не бегу через дорогу перед потоком машин и т.д. И я педантично, до ругани, требую соблюдения этого от близких. Думаешь зря? Я видел людей, которым было на это плевать - это жалкое зрелище :) Мой способ выживание - минимизировать опасность, где только можно. Такая паранойя помогает выживать многим Джекам... Только до инфаркта часто доводит.
  •  04/02/2003, 15:41 45021 in reply to 44951

цитата:
    Упомянутая Напка учится на отлично, что у них чуть ли не типное.
    Наверное, не "чуть ли", а типное. Все Напки, с какими я был знаком в жизни, всегда и везде были среди отличников.
    цитата:
    Наоборот, Бальзачек можно типировать по распиздяйству:))
    О да .

Без пощады.
  •  04/02/2003, 16:35 45022 in reply to 44951

цитата:

А да, попадал ли я в ЧП.

ЧЛ знаю, про ЧИ слышал, ЧС - бывает, ЧЭ не люблю, даже ЧЮ где-то было. А ЧП откуда?

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/02/2003, 16:50 45023 in reply to 44951

цитата:

Наверное, не "чуть ли", а типное. Все Напки, с какими я был знаком в жизни, всегда и везде были среди отличников.

Ориентация на статус, реализация программной.. :))

Miss Thing
  •  04/02/2003, 17:38 45024 in reply to 44951

цитата:

Ориентация на статус, реализация программной.. :))

Не-е-е... Ориентация на статус, продуктивность болевой.

Стремление доказать, что в ее сфере ты что-то собой представляешь. Гекслы, кстати, тоже высокие оценки своих знаний собирать любят. А когда БЛ в Эго или Иде - оно для человека редко бывает предметом особой важности и/или гордости.
  •  04/02/2003, 18:30 45025 in reply to 44951

%)

Отредактировано - vladimir, 2 Apr 2003 18:32:04
Страница 5 из 9 [Всего 128 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server