Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Из бездны и пустоты сублимация

Последний ответ: Darts   06/07/2004, 3:14   Ответов: 182
Страница 5 из 13 [Всего 183 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/28/2004, 8:04 526265 in reply to 526205

QUOTE (Martin @ May 28 2004, 10:23 ) Мне только одно интересно - кто на каком слове споткнется....

Прочитал все. Прочитал последнее предложение (после линии), задумался, вернулся обратно. Понял, что слова выглядят как-то необычно, присмотрелся внимательнее. Дошло.
    Кстати, интересная мысль: если кто-то учился скорочтению (не как я, по верхам, а нормально), до него необычность данного абзаца не дойдет вообще.
  •  05/28/2004, 8:12 526266 in reply to 526205

Anais

QUOTE К примеру, Белинский стихов не писал. А вот критиковал их по меркам того времени более чем успешно и дальновидно, поэтому требование Ваше априори нелепо. Однако мне всегда было приятно иметь возможность при случае ткнуть в морду обвиняющему меня в "неспособности написать ничего своего" это "что-нибудь свое". Но только "иметь возможность". А не тыкать. Кому надо, и если надо, - тот сам найдет.

А вы сами как-наряду с Белинским?

а раз "имеете возможность" но не "тыкаете", то и сидите с вашим снобизмом и самолюбуйтесь.

Больше мне сказать нечего и спорить я с вами не стану.

•  05/28/2004, 8:22 526267 in reply to 526205

Anais, Зверушка
    Цитирую:

- Бог с ним, - сказал Роман. - Потом разберемся. Где стихи?
    Стелла быстро протараторила все, что мы успели сочинить. Роман почесал подбородок, Володя Почкин неестественно заржал, а Корнеев скомандовал:
    - Расстрелять. Из крупнокалиберного пулемета. Вы когда-нибудь научитесь писать стихи?
    - Пиши сам, - сказал я сердито.
    - Я писать стихи не могу, - сказал Корнеев. - По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
    - Ты по натуре кадавр, - сказала Стелла.
    - Пардон! - потребовал Витька. - Я желаю, чтобы в газете был отдел литературной критики. Я хочу писать критические статьи. Я вас всех раздолбаю! Я вам еще припомню ваше творение про дачи.
    - Какое? - спросил Эдик.
    Корнеев немедленно процитировал:
    - "Я хочу построить дачу. Где? Вот главная задача! Только местный комитет не дает пока ответ". Было? Признавайтесь!
    - Мало ли что, - сказал я. - У Пушкина тоже были неудачные стихи. Их даже в школьных хрестоматиях не полностью публикуют.

{погрыз злобный скип}

Некоторое время работа кипела. Мы успели сочинить и забраковать ряд вариантов на банную тему: "В нашей бане завсегда льет холодная вода", "Кто до чистоты голодный, не удовлетворится водой холодной", "В
    институте двести душ, все хотят горячий душ" -- и так далее. Корнеев безобразно ругался, как настоящий литературный критик. "Учитесь у Пушкина! -- втолковывал он нам. -- Или хотя бы у Почкина. Рядом с вами сидит гений, а вы не способны даже подражать ему... "Вот по дороге едет ЗИМ, и я им буду задавим..." Какая физическая сила заключена в этих строках! Какая ясность чувства!"

(А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
    Вам это ничего не напоминает?
  •  05/28/2004, 8:26 526268 in reply to 526205

QUOTE А вы сами как-наряду с Белинским?

Я - лучше в плане гораздо меньшей склонности к занудству. Предположительно, во времена Белинского занудство было уместно, но сейчас его не стали бы читать. Вы сами его читали?
    В части подходов, взглядов, убеждений - по многим пунктам с ним согласна.
    В плане дальновидности - время покажет.

QUOTE а раз "имеете возможность" но не "тыкаете", то и сидите с вашим снобизмом и самолюбуйтесь.

Нечем: меня мой результат не впечатляет, я бы хотела большего.
    Нелюбовь к саморекламе не говорит о самолюбовании.
    Избыток дифирамбов и наград на творчество влияет отрицательно: Вы не в курсе? Тогда Вам действительно не о чем со мной говорить ввиду некомпетентности.
  •  05/28/2004, 8:32 526269 in reply to 526205

QUOTE Вам это ничего не напоминает?

Не так давно читала мемуаристику Бориса Стругацкого. Долго удивлялась, сколько труда люди вкладывали в раскрытие какой-нибудь тупой фантастической темы. Завидую их увлеченности.

•  05/28/2004, 8:35 526270 in reply to 526205

QUOTE (Anais @ May 28 2004, 00:02 ) И наконец: да, я не стала делать вид, что визжу от восторга, а ткнула человека носом в наиболее очевидные ошибки. В итоге он их исправил. Все до единой. Таким образом, от моего вмешательства и тексту и автору - реальная польза.

Да, а... госпожа редактор не хочет последовать его примеру?
  •  05/28/2004, 8:38 526271 in reply to 526205

QUOTE (Anais @ May 28 2004, 11:32 ) Не так давно читала мемуаристику Бориса Стругацкого. Долго удивлялась, сколько труда люди вкладывали в раскрытие какой-нибудь тупой фантастической темы. Завидую их увлеченности.

ой... Это от меня дупы?
    А как их (в смысле - его) потереть????

Почему-же "тупой темы"??? До сих пор, у Стругацких, таких тем я еще не замечал...
  •  05/28/2004, 8:39 526272 in reply to 526205

QUOTE Да, а... госпожа редактор не хочет последовать его примеру?

Если мне кто-нибудь укажет на орфографическую, стилистическую или иную ошибку в моих текстах или предложит более четкую формулировку - легко. Я поступала так неоднократно и без диких воплей.
  •  05/28/2004, 8:44 526273 in reply to 526205

QUOTE (Anais @ May 28 2004, 00:39 ) Если мне кто-нибудь укажет на орфографическую, стилистическую или иную ошибку в моих текстах или предложит более четкую формулировку - легко. Я поступала так неоднократно и без диких воплей.

А оно есть, указание, выше...
  •  05/28/2004, 8:48 526274 in reply to 526205

QUOTE ой... Это от меня дупы?

Кнопочка есть.

QUOTE Почему-же "тупой темы"??? До сих пор, у Стругацких, таких тем я еще не замечал...

Вы наверно судите об их темах как читатель, то есть видели их уже раскрытыми, в виде законченного произведения. А у Стругацкого описывается процесс его написания. Так вот одна из схем начального этапа - предложение Аркадием Стругацким темы - со мной бы не прошла, я бы отвергала вариант за вариантом. Так уж они на мой взгляд звучали - неинтересно, не захватывающе, не ново. А вот у Бориса Стругацкого было другое отношение, он "загорался" и увлеченно приступал вместе с братом к детальной разработке сюжета.
  •  05/28/2004, 8:49 526275 in reply to 526205

QUOTE А оно есть, указание, выше...

На ошибку?
    Продублируйте, не заметила.

А, стоп, увидела. Про "вне зависимости". Ну так допустимы оба варианта, как "вне зависимости от", так и "в независимости от". Просто в первом случае имеется в виду "за пределами зависимости", в другом - "находясь в независимом состоянии".
  •  05/28/2004, 9:04 526276 in reply to 526205

QUOTE (Anais @ May 28 2004, 00:49 ) QUOTE А оно есть, указание, выше...

На ошибку?
    Продублируйте, не заметила.

А, стоп, увидела. Про "вне зависимости". Ну так допустимы оба варианта, как "вне зависимости от", так и "в независимости от". Просто в первом случае имеется в виду "за пределами зависимости", в другом - "находясь в независимом состоянии".

Нет.
    Либо вне зависимости от
    Либо независимо от
    в независимости от - нет, это неправильно
  •  05/28/2004, 9:09 526277 in reply to 526205

QUOTE Либо вне зависимости от
    Либо независимо от
    в независимости от - нет, это неправильно

Охх. Да, есть и "независимо от". А есть и "в независимости от", если сформулировать иначе, то это означает "в не зависящем от <обстоятельств> состоянии", в независимости от <обстоятельств>. Ну не убеждает Вас логика, проверьте по Wordу, куда засунуты все классические правила русского языка. Сравните обороты по частоте употребления. Если Вам и это ничего не докажет, тогда я не знаю.
  •  05/28/2004, 9:11 526278 in reply to 526205

QUOTE (Anais @ May 28 2004, 11:48 )QUOTE ой... Это от меня дупы?

Кнопочка есть.

Я конечно слепой (и не сомневаюсь в этом), но кнопочки нету.
    Какая из кнопок "mini profile", "PM", "email poster", "ICQ", "repost post", "edit post", "quote post" или "Top", может удалить лишнее сообщение?

QUOTE QUOTE Почему-же "тупой темы"??? До сих пор, у Стругацких, таких тем я еще не замечал...

Вы наверно судите об их темах как читатель, то есть видели их уже раскрытыми, в виде законченного произведения. А у Стругацкого описывается процесс его написания. Так вот одна из схем начального этапа - предложение Аркадием Стругацким темы - со мной бы не прошла, я бы отвергала вариант за вариантом. Так уж они на мой взгляд звучали - неинтересно, не захватывающе, не ново. А вот у Бориса Стругацкого было другое отношение, он "загорался" и увлеченно приступал вместе с братом к детальной разработке сюжета.

Да нет, именно как человек читавший и мемуары и имеющий отдаленное правда, но представление и о написании рассказов (приводить не буду, бо - графомания). Откровенно "тупых" тем - не видел (наверное, я и сам такой-же увлекающийся человек, хотя, почему "наверное"?)
    С другой стороны, какая может быть новизна в темах 60-х, 70-х годов, да при взгляде с высоты 21 века?
  •  05/28/2004, 9:20 526279 in reply to 526205

QUOTE С другой стороны, какая может быть новизна в темах 60-х, 70-х годов, да при взгляде с высоты 21 века?

Вот-вот.
    Хотя все-таки возможно. Например, некоторые лемовские находки мне и сейчас кажутся оригинальными, аналогий не припомню. Но чтоб самой до такой додуматься... :-)

QUOTE Какая из кнопок "mini profile", "PM", "email poster", "ICQ", "repost post", "edit post", "quote post" или "Top", может удалить лишнее сообщение?

Странно, у меня рядом с кнопкой "edit" стоит кнопка "delete"

Страница 5 из 13 [Всего 183 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server