Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Справедливость

Последний ответ: Копчёный   04/11/2003, 4:06   Ответов: 230
Страница 5 из 16 [Всего 231 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2003, 3:36 52939 in reply to 52879

каким боком война в Ираке поспособствует увеличению безопасности США? мне так видится, что скорее наоборот.

Проявил себя - закрепи!
  •  03/19/2003, 3:49 52940 in reply to 52879

цитата:

каким боком война в Ираке поспособствует увеличению безопасности США? мне так видится, что скорее наоборот.

Ирак как бы милитаризованное государство с антиамериканским режимом, сидящее на ценном ресурсе, что воспринимают как пороховую бочку. Так что, теоретически, потенциальных проблем с терроризмом и пр. ожудается меньше, если режим будет сменен на более подходящий США.
    А вот как безопасность может пострадать в результате войны?
  •  03/19/2003, 4:01 52941 in reply to 52879

Война -- это намного больше жертв, чем терроризм.
    И это намного больше потенциальных террористов лет через 20.
    хотя бы поэтому.
    И тем не менее, непонятно, каким образом Ирак угрожает бедопасности США? пожалуй наоборот - как раз США угрожают бедопасности Ирака, а так же всех остальных госудраств в мире...

с какой стати интересы США выше интересов Ирака?
    тем что там режим называется демократическим?

можно окнечно сравнивать ситуацию с Россией и Чечней. но тут сущесвтенно другое расстояние..

Проявил себя - закрепи!
  •  03/19/2003, 4:09 52942 in reply to 52879

цитата:

И много толку от этой благотворительности? ну, такого, серьезного толку?

Что ты имеешь в виду под "серьёзным толком"?
    Эта система работает. Существуют благотворительные организации которые собирают еду, одежду, устраивают общаги для бездомных.
    Часть денег несомненно исчезает в карманах чиновников, но бОльшая часть таки доходит до конкретных получателей.
    Я как то работал в системой food banks - складов еды которую раздают бедным людям. Так я был удивлён - еда там конечно была не высшего, но первого качества. Вполне приличные продукты, мясные консервы, и тому подобное. То есть деньги реально тратятся на помощь бедным. К тому же средства потраченные на благотворительность списываются предприятием с налогов. Это даёт допольнительный толчок к благотворительности.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/19/2003, 4:20 52943 in reply to 52879

цитата:

Война -- это намного больше жертв, чем терроризм.

А что делать, если не видно другого выхода. А то следуя такой логике, нужно терпеть терроризм, какой бы он ни был, так что ли?
    цитата:

И это намного больше потенциальных террористов лет через 20.
    хотя бы поэтому.

Не факт, что это случится. Ну захватят США Ирак, установят другое правительство, дадут им денег и большинство будет довольно. Даже если найдутся отдельные террористы, без гос. поддержки эта далеко угроза не будет такой значительной.
    цитата:

И тем не менее, непонятно, каким образом Ирак угрожает бедопасности США?

Угрожает в том смысле, что способен причинить ущерб своим оружием массового поражения в виде терактов.
    цитата:

пожалуй наоборот - как раз США угрожают бедопасности Ирака, а так же всех остальных госудраств в мире...

Я бы не сказал. Зачем США угрожаеть кому-то без значительного повода? Могущество этой страны основывается куда больше на деньгах, чем на силе.
    цитата:

с какой стати интересы США выше интересов Ирака?

Естественно, что США учитывает прежде всего свои интересы, как и любая другая страна.

•  03/19/2003, 4:27 52944 in reply to 52879

Вообще войну с Ираком можно рассматривать как бы с двух точек зрения:

1)

а)
    Это война за контроль от доходов с продажи Иракской нефти, развязанная группой людей чей бизнес основан на продаже и переработке нефти.

б)
    Эта война часть предвыборной компании Буша, который пришёл к власти весьма сомнительным путём, и которому нужна победа.

в)
    Несомненно что это война только увеличит и без того плохое отношение к США в исламском мире.

г)
    ещё одна цель этой войны испытание нового оружия, и желание показать всему миру кто в нём новый хозяин.

С другой стороны:

Народ Ирака живёт сейчас много хуже своих богатых арабских соседей, в которых правят про-американские режимы.
    Причина тривиальна - режим Саддама всё доходи гребет под себя, не желая делиться с народом.
    Получается что устранение этого режима только пойдёт иракскому народу на пользу. Кто не верит советую сравнить доходы на душу населения в ОАЭ и Саудовской Аравии с доходами в Ираке.

Мой попрос: так что лучше жить голодными и с Саддамом, но зато без американцев, или сытими, без Саддама, и с американцами.

Я знаю что бы выбрал я. А что бы выбрали вы?

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/19/2003, 4:38 52945 in reply to 52879

Скажите кто сейчас помнит диктатора Панамы - Мануэля Норьегу который сидит в американской тюрьме? Вот то то и оно.
    То же самое будет и с Саддамом через 15 лет.

•  03/19/2003, 10:33 52946 in reply to 52879

> И много толку от этой благотворительности? ну, такого, серьезного толку?

Толк в том, что это общепринято и нормально. Рсские сейчас считают чем-то зазорным и неприличным помогать бедным, бездомным и вообще сделать что-то не для себя или не только для себя. Я не могу писать о конкретных делах конкретных людей кого я знаю, но скажу, что они умеют навести порядок и создать комфорт не только у себя дома, но и вокруг (в городе, на улице, возле дома), воплотить какую-то идею в области образования или еще что-то и немало при этом тратят.
  •  03/19/2003, 12:00 52947 in reply to 52879

цитата:

А, почему, собственно, козлами?
    Что плохого в желании обезопасить себя?

В смысле, лучшая защита - нападение? а от кого защищаемся?
    цитата:

Смотря что за инцидент.

да вот в том-то и дело, что не было ничего. Ежели не считать за таковой желание подгрести под себя иракскую нефть и подправить свое внутреннее политическое положение.
    цитата:

Ирак как бы милитаризованное государство

Так и не пришлось от инспекторов ООН услышать в СМИ, что они там нашли. Если только для соседнего Кувейта они милитаризованные.
    цитата:

с антиамериканским режимом

Нынче уже все обязаны быть амер. ж...полизами, как Англия?
    цитата:

сидящее на ценном ресурсе

вот это хорошо сказано ;)
    цитата:

Так что, теоретически, потенциальных проблем с терроризмом и пр. ожудается меньше, если режим будет сменен на более подходящий США.
    А вот как безопасность может пострадать в результате войны?

По одной простой причине. США в последнее время ведут себя в мире как распоясавшиеся подростки. Показательную порку устроили в Югославии, Афганистане, сейчас на очереди Ирак. Это будет сигналом для стран наращивать свое вооружение, в том числе и ядерное. Повод призадуматься для Северной Кореи и других стран, кто еще не обзавелся сдерживающим потенциалом и находится на плохом счету у США.
    цитата:

Не факт, что это случится. Ну захватят США Ирак, установят другое правительство, дадут им денег и большинство будет довольно. Даже если найдутся отдельные террористы, без гос. поддержки эта далеко угроза не будет такой значительной.

Случится.
    Во-первых, что, все террористы скрываются в Ираке?
    Во-вторых, агрессия всегда порождает ответную агрессию. Так что война позволяет предположить, что активизируются исламские экстремисты.
    цитата:

Зачем США угрожаеть кому-то без значительного повода? Могущество этой страны основывается куда больше на деньгах, чем на силе.

На силе тоже, кстати.
    Отсюда и повод. Применил силу - оттуда уже потом и экономическое преимущество.
    цитата:

Естественно, что США учитывает прежде всего свои интересы, как и любая другая страна.

Кос спрашивал о другом. Кто дал право США, как одной стране, поставить свои интересы выше интересов другой страны? Это больше похоже на позицию: "У тебя интересы, у меня интересы, но я сильнее, так что мои интересы выше".
    Спайдер, для Дона ты рассуждаешь на редкость близоруко. Да, сегодня мы можем как бы безучастно взирать на происходящее, подсчитав лишь, что мы приобретем и потеряем экономически (цена на нефть, контракты Иракские, долг и т.п.). И покуда у нас есть чем погрозить странам, которые вздумают напасть на нас, фиг бы с ним.
    Но если к 20n0-му году наш ядерный потенциал развалится, я и гроша ломаного не дам за то, что янки не вздумают и у нас навести порядок. А они вздумают, благо мы гораздо более лакомый кусочек, чем США. И повод найдется, Буш достаточно ясно на этот раз показал, что главное - это желание США, а не мнение ООН.
    Мы сегодня (с момента распада СССР) имеем удовольствие лицезреть зарождение нового мирового порядка.
    цитата:

Народ Ирака живёт сейчас много хуже своих богатых арабских соседей, в которых правят про-американские режимы.
    Причина тривиальна - режим Саддама всё доходи гребет под себя, не желая делиться с народом.
    Получается что устранение этого режима только пойдёт иракскому народу на пользу. Кто не верит советую сравнить доходы на душу населения в ОАЭ и Саудовской Аравии с доходами в Ираке.
    Мой попрос: так что лучше жить голодными и с Саддамом, но зато без американцев, или сытими, без Саддама, и с американцами.

Никто не спорит, что народ Ирака живет плохо. Только ты забыл спросить, нужно ли народу Ирака, чтобы ему приносили предполагаемую свободу американцы? Мишкин, ты всерьез полагаешь, что все внтуренние проблемы стран должны решаться извне с помощью военных интервенций?
    цитата:

Я знаю что бы выбрал я.

А вот мне кажется, что народ каждой страны должен сам разбираться, в том числе как ему жить и с кем у власти.
    Или ты имел в виду, что выбрал бы, чтобы жить на Багамах, но без Саддама и с американцами в Ираке? ;)
    Есь - он и есть есь... Подавай ему сильную руку, а самому отвечать за свою жизнь - увольте... (Высказывание из разряда соционического шовинизма, бросайтесь камнями согласные с Мишкиным еси)

Не верю себе, а людям - и того меньше...
  •  03/19/2003, 12:39 52948 in reply to 52879

Космос тебе сколько лет?
    Без подьёбки вопрос, просто интересно.

Отредактировано - mishkin, 19 Mar 2003 12:39:54
  •  03/19/2003, 13:00 52949 in reply to 52879

26 лет.

Аиз: опять разговор свернул в сторону, хоть и интересно свернул. Извини за оффтоп.
    Наверное, где-то в соционике или в социониках открою тему про БЛ, законопослушание и пр.

Не верю себе, а людям - и того меньше...
  •  03/19/2003, 13:41 52950 in reply to 52879

Я б не сказал, что это оффтопик. Напротив, это переход от абстракций к конкретной ситуации.

нащет толка от благотворительности. Я чрезвычайно сильно сомневаюсь в том, что этим бедным и малоимущим есть реальная польза от того, что их на халяву кормят, дают одежду и пособия. Люди (в подавляющем большинстве) от этого деградируют.
    В качестве хорошей иллюстрации (хотя и не 100-процентного доказательства) этого тезиса рекомендую почитать Берна:
    http://www.loopback.ru/psytech/practpsy/games5.htm
    в начале этой страницы, до следующей игры.

нащет войны США в Ираке.
    во-первых, как справедливо замечено, агрессия порождает только агрессию. в этой войне (если она состоится -а это видимо уже неотвратимо) погибнет очень много военнослужащих Ирака. У большинства есть родственники и близкие друзья (среди гражданского населения Ирака и близлежащих стран). В сумме это, если грубо прикидывать, будет порядка несколько миллионов человек. учитывая религиозно-культурную среду, в которой они находятся.. из них образуется несколько тысяч новых чрезвычайно озлобленных террористов. А это много.

Во-вторых, террористические угрозы в подавляющем большинстве спровоцированы. Не говоря уж о том,что причастность каких бы то ни было арабов и вообще мусульман к "близнецам", например, чрезвычайно сомнительна (это так, взгляд со стороны).
    Чтобы предотвратить дальнейшие дискуссии о последнем вопросе (которые уж точно будут оффтопиком) сошлюсь только на свою же тему "Насколько легко одурачить" и попрошу задуматься НАСКОЛЬКО выгодно реальным организаторам этого "теракта" скрыть себя и подставить того, кого удобно. Если там студент ради приза в конкурсе придумал такое, то что могут придумать сотни профессиональных пиарщиков за ОЧЕНЬ хорошие деньги?

Проявил себя - закрепи!
  •  03/19/2003, 17:07 52951 in reply to 52879

Дорогие Кос и Космос! Очень я что-то сумневаюсь, что агрессия вызывает ответную агрессию. Мой личный опыт и мое знание истории показывает, что все обстоит как раз наборот. Чем больше зла один человек причинаяет другому, тем хуже он к этому другому относится. Наоборот - далеко не всегда. Точно так же, в любом вооруженном конфликте, если одна сторона прекращает стрельбу, другая тут же заключает, что у тех кончились патроны и атакует со новыми силами.
    Мишкин: абсолютно согласен насчет точек зрения, с которых можно рассматривать войну в Ираке. Один только вопрос: почему ты считаешь, что под американским флагом иракцы будут сытыми?
    цитата:
    Аиз: опять разговор свернул в сторону, хоть и интересно свернул. Извини за оффтоп
    Очень интересный оффтоп. Побольше бы таких :)

Все сложные проблемы имеют очевидные, простые для понимания неправильные решения
  •  03/19/2003, 22:58 52952 in reply to 52879

По поводу Ирака я сегодня написал письмо в "Известия". Если кто-то из форумцев читает "Известия", то поймет, кто такой господин Крневич-Мишкович. Вот это письмо:
    Уважаемая редакция,
    не могу понять и даже возмущен злорадством в редакционной статье "Новые правила" (19.03.2003, 2-я полоса), что "не мы, а Франция" будет в глазах США главным недоброжелателем. Хотя оба выступили против войны в Ираке, но достанется не нам – как здорово!
    Трудно не вспомнить в этой связи репрессии Сталина. Многие охотно закрывали глаз на то, что не они, а кого-то другой вчера исчез, а сегодня объявлен врагом народа. Это не помогло – были казнены все, кто в той или иной форме оказался "неподходящим". Блюхер и Дыбенко, Ежов и Постышев перекочевали с трибуны обличителя на скамью подсудимых.
    Так же будет и с нами. Работая в американской компании и среди американцев, я убедился – американцы не испытывают особо враждебных чувств ни к русским, ни тем более к европейцам. Они просто ИСКРЕННЕ УВЕРЕНЫ (имея на то основания) в своем превосходстве. И единственное чувство, которое вызывает у них такое "противостояние": да что вы под ногами путаетесь! Без вас разберутся!
    Просто однажды, когда мы "запутаемся под ногами" слишком сильно, нас пнут так, что надолго запомним. Безо всякой злобы – просто привыкли. Такое отношение уже сейчас можно заметить в статьях господина Крневича-Мишковича, для которого главная проблема противостояния по поводу Ирака – "что могут сделать страны мира, чтобы сохранить хорошие отношения с США". И правда, какие у них еще могут быть интересы?
    С другой стороны, получается, что хваленый союз между Россией и Европой на самом деле не существует – есть лишь попытка фрондировать перед Штатами, оправдываясь "интересами страны". Чем-то это напоминает цинизм жириновцев, которые сначала ради "интересов страны" поддерживали Ирак, потом, ради тех же "интересов", господин Митрофанов предложил совместно со Штатами напасть на Ирак и разделить добычу. И правда: что стесняться, когда речь – о государственных интересах?
    Но глупо обижаться на то, что американцы считают сильными себя, а не оглядываются на прошлые заслуги России. Но на то, чтобы считать себя сверхдержавой, нужны основания. Глупо надеяться на прошлые заслуги. Представьте себе красавицу, которая из соображений политкорректности уступает титул "Мисс мира" победительнице этого конкурса в 1940-м году – чтобы той не было обидно, что она больше не привлекательна.
    Единственный выход в нынешней ситуации – поддержать реформы армии и экономики, не считать их "чиновничьим (то есть не нашего с вами ума) делом". Не для того, чтобы воевать со Штатами, но для того, чтобы нас не пнули беззлобно, если вдруг придется у кого-то "запутаться под ногами".
    Что касается Саддама – он мерзавец и получит свое. Однако в истории совсем не редкость, когда одного гнусного диктатора свергал другой, ненамного лучше. Освобождение Восточной Европы от Гитлера – тому пример (то-то русских там до сих пор не жалуют). Но это - уже другая тема.

Не исключено, что тираннозавры были пушистыми.
    (When Dinosaurs Ruled China - Animal Planet, March 19, 2003)
  •  03/20/2003, 5:57 52953 in reply to 52879

цитата:

нащет толка от благотворительности. Я чрезвычайно сильно сомневаюсь в том, что этим бедным и малоимущим есть реальная польза от того, что их на халяву кормят, дают одежду и пособия. Люди (в подавляющем большинстве) от этого деградируют.

А если людей не кормить и не одевать, они начнут духовно развиваться?
    цитата:

Во-вторых, террористические угрозы в подавляющем большинстве спровоцированы. Не говоря уж о том,что причастность каких бы то ни было арабов и вообще мусульман к "близнецам", например, чрезвычайно сомнительна (это так, взгляд со стороны).
    Чтобы предотвратить дальнейшие дискуссии о последнем вопросе (которые уж точно будут оффтопиком) сошлюсь только на свою же тему "Насколько легко одурачить" и попрошу задуматься НАСКОЛЬКО выгодно реальным организаторам этого "теракта" скрыть себя и подставить того, кого удобно. Если там студент ради приза в конкурсе придумал такое, то что могут придумать сотни профессиональных пиарщиков за ОЧЕНЬ хорошие деньги?

Факт. Но верят же россияне в то что дома в Москве взорвали чеченские террористы. Так вот и американцы верят что небоскрёбы положили проклятые арабы. А то что Ирак страна светская, и Саддам исламистов всех давно в асфальт закатал, так многие ли это знают в США?

Страница 5 из 16 [Всего 231 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server