Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Психе-йога - это... часть 2

Последний ответ: Petrovic   04/21/2005, 5:22   Ответов: 441
Страница 5 из 30 [Всего 442 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/08/2004, 8:32 543581 in reply to 543521

QUOTE (Liza @ Jun 8 2004, 12:26 ) Ты бы лучше чем добрым померялся, в смысле, сильными функциями. Все равно про свою третью никто ничего умного не скажет. Она по определению двусмысленна.

Лиза, я в самом деле пока не представляю, о чем можно говорить касательно Воли или Эмоции.

То, что я рассказывал тут о Физике - это просто мои интересные наблюдения, связанные с тем, что меня затипали в Первого Физика и я пытался в себе это обнаружить.

Лиза, вот у тебя - какая первая? Можешь ли ты о ней рассуждать легко?
  •  06/08/2004, 8:36 543582 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 8 2004, 12:32 ) Лиза, вот у тебя - какая первая? Можешь ли ты о ней рассуждать легко?

Она уже. И я следом за ней.
    О своей скромности я могу говорить часами!
  •  06/08/2004, 8:41 543583 in reply to 543521

Лана, подожду, когда у кого нить появится настроение
  •  06/08/2004, 8:50 543584 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 8 2004, 12:41 ) Лана, поджожду, когда у кого нить появится настроение

Галлеон, а что бы ты хотел услышать про первую функцию? Просто вопрос непонятен.
  •  06/08/2004, 8:54 543585 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 8 2004, 11:32 ) QUOTE (Liza @ Jun 8 2004, 12:26 ) Ты бы лучше чем добрым померялся, в смысле, сильными функциями. Все равно про свою третью никто ничего умного не скажет. Она по определению двусмысленна.

Лиза, я в самом деле пока не представляю, о чем можно говорить касательно Воли или Эмоции.

То, что я рассказывал тут о Физике - это просто мои интересные наблюдения, связанные с тем, что меня затипали в Первого Физика и я пытался в себе это обнаружить.

Лиза, вот у тебя - какая первая? Можешь ли ты о ней рассуждать легко?

У меня первая эмоция. Я уже, ага... В старой теме, писала как ее ощущаю. Но чтобы я действительно стала делиться тем чем живу... чем дышу... результатом по эмоции :)) надо со мной не один литр водки выпить. Не то чтобы я такая жадная или скромная... или стеснительная... Мне важно знать что человеку это может быть интересно. 1я функция - это то, что первично. Мне вообще кажется что я - это душа. А все остальное - материальный мир, мои желания - как ниточка от воздушного шарика, чтобы душа в небо не улетела.
    Говорить? Я ей живу. Я не то что говорить... Я готова воспевать окружающий мир... Духовное это для меня все.

Вторая функция - это другое. Это основной способ взаимодействия с миром. У меня вторая физика. Я на ней не заморачиваюсь, вообще если меня послушать, можно подумать, что мне на то что к ней относится пофиг. При этом всегда создаю приемлимые условия жизни себе и тем, кто рядом - это само собой и естественно. Более глубоко 2я физика это осознание реальности. Материальных объектов и того, что имеет место быть. Физика - это гибрид обеих сенсорик и черной логики.

Про свою третью ничего толкового написать не могу. У меня третья воля. Могу сказать, что у Афанасьева 90% гон, но суть он уловил, другое дело, что передать не смог. Может, про одного человека верны одни 10%, про другого другие, фиг его знает. Глобально третья воля - это отсутствие своего места в жизни и желание его обрести.

Насчет четвертой логики до знакомства с Афанасьевым заявляла, что мне на всю логику мира пофиг. Моя логика нормируется на физику, то есть в том, чему нет подтверждения в реальности, меня нельзя убедить.

Итого я Пушкин, как и Мила - зверек суетливый и эмоциональный. Творец духовных ценностей. Мой девиз - "чего думать, прыгать надо!"
    Вот, где-то так.
  •  06/08/2004, 8:55 543586 in reply to 543521

Мила - у тебя первая эмоция, я правильно понимаю? Если я третий Физик, то я получаюсь тоже Первая Эмоция. Вот в чем это проявляется? Как ты с людьми себя ведешь? Насколько ты можешь управлять собой? Эмоция всегда берет свое или ты можешь ее контролировать? Насколько твоя Эмоция проецируется на других людей?

Расскажи, а я сравню со своей
  •  06/08/2004, 9:00 543587 in reply to 543521

Спасибо, Лиза... Очень информативно... Надо переварить
  •  06/08/2004, 9:19 543588 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 8 2004, 12:55 ) Мила - у тебя первая эмоция, я правильно понимаю?

Абсолютно!

QUOTE Вот в чем это проявляется?  Как ты с людьми себя ведешь?

Я уже писала об этом огроменный пост в первой теме. Искать неохота. Суть такая: лично у меня это проявляется АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ. Ну живу я так, через эту самую эмоцию. Все, что со мной происходит, эмоционально проживается, меня злит ситуация, когда нужен отстраненный взгляд на то, в чем участвую, обычно это происходит "задним числом". Здесь и сейчас принимаю решения и действую в основном по подсказке собственных эмоций, то есть - своего ХОЧУ (помню, как одна джечка, заметив во мне это, пришла чуть ли не в черную ярость . А ХОЧУ я в первую очередь именно сильных эмоций и чувств, не получать их для меня - значит не жить. При этом не являюсь неуравновешенной истеричкой. Могу быть тиха и спокойна, даже сдержана и взвешена. Хотя обычно не хочу.

QUOTE Насколько ты можешь управлять собой? Эмоция всегда берет свое или ты можешь ее контролировать?

Управлять собой - в смысле, управлять внешним выражением своих эмоций? Могу, в принципе, и часто даже вынуждена так делать. Я и так-то человек-ураган, а если люди увидят, что на самом деле творится в моей душе - это может быть просто страшно. Не по содержанию - по силе протекания. В лучшем случае. В худшем - просто подумают, что это игра.
    Эмоция свое берет всегда. Так или иначе. Не мытьем, так катаньем. Во всяком случае, мою славную 4 логику она заставляет плясать под свою дуду просто нараз!

QUOTE Насколько твоя Эмоция проецируется на других людей?

Не поняла вопроса. Видят ли ее другие люди? Да видят конечно! Шила в мешке не утаишь!
  •  06/08/2004, 9:35 543589 in reply to 543521

QUOTE (Liza @ Jun 8 2004, 12:54 ) Но чтобы я действительно стала делиться тем чем живу... чем дышу... результатом по эмоции :)) надо со мной не один литр водки выпить. Не то чтобы я такая жадная или скромная... или стеснительная... Мне важно знать что человеку это может быть интересно.

Точно! То, о чем я писала. Не все способны вникнуть, не все готовы вникнуть, не всем это надо.

QUOTE Вторая функция - это другое. Это основной способ взаимодействия с миром. У меня вторая физика. Я на ней не заморачиваюсь, вообще если меня послушать, можно подумать, что мне на то что к ней относится пофиг. При этом всегда создаю приемлимые условия жизни себе и тем, кто рядом - это само собой и естественно. Более глубоко 2я физика это осознание реальности. Материальных объектов и того, что имеет место быть.

Вот второй своей я вообще не понимаю. Наверное, сформулировала бы так: проблемы по физике решаются в рабочем порядке, по ходу дела, без особых заморочек. Расстегнулась лямка на сандалине - застегнула автоматически и потопала дальше, даже ничего не заметив. При этом в сильно некомфортной физической среде, которую нет возможности исправить, ощущаешь себя некомфортно, чувствуешь что "жизнь не удалась".

QUOTE Глобально третья воля - это отсутствие своего места в жизни и желание его обрести.

Опять в точку, причем в самую болевую! От себя я бы еще добавила "тотальную ранимость", которую активно стараюсь прятать, но получается плоховато.

QUOTE Насчет четвертой логики до знакомства с Афанасьевым заявляла, что мне на всю логику мира пофиг.

Ну не совсем, конечно. Для меня это скорее развлекуха, которая отвергается мной сразу, как только по тем или иным причинам перестает развлекать. Особенно длинные логические умопостроения, делаемые непонятно для чего и непонятно зачем. Смешит, когда люди относятся к таким вещам слишком серьезно.

QUOTE Моя логика нормируется на физику, то есть в том, чему нет подтверждения в реальности, меня нельзя убедить.

Агась! Критерий истинности - практика и только практика.

QUOTE Мой девиз - "чего  думать, прыгать надо!"

И прыгаем же! Даже когда правильнее было бы сначала немножко подюмать.
  •  06/08/2004, 10:42 543590 in reply to 543521

Мда...почитала я вас и засомневалась в своей 4 Физике...Потому что лямку от лифчика я бы непременно поправила, да и вообще я стараюсь не носить неудобных лифчиков и тем более трусов-стрингов, это ж неудобно жутко!

И при всей моей болевой БС и слабой Физике я совершено нормально хожу совершенно голой на нудистких пляжах и хипповских фестивалях. Т.е от обнажения в людных местах меня удерживает только то, что там это не принято и люди не поймут. А там, где все такие и это воспринимается как норма, я дискомфорта не испытываю.

Купава, повторяю вопрос с той темы: я похожа на ЭЛВФ или нет?
  •  06/08/2004, 10:56 543591 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 8 2004, 10:34 ) Купава, так я не веду речь о "желании" обнажиться на людном месте.
    Я говорю о том, что когда человек испытывает физический дискомфорт - он постарается избавиться от дискомфортного ощущения, несмотря на то, что это может быть не очень удобным с точки зрения обстановки.

То есть - потребности тела - на первом месте в приоритетах. А вещи вроде "уместно-неуместно" отступают на второй план.

Я бывало плавки переодевал на пляже. Правда особенного удовольствия не испытывал при этом. Меня беспокоило - не начнут ли бабки какие-нибудь возмущаться.

Физику у меня ставят где-то в 3-4-ю.
  •  06/08/2004, 10:57 543592 in reply to 543521

4 физика, лифчиков не ношу, если надо чего поправить -- поправляю...
  •  06/08/2004, 11:00 543593 in reply to 543521

QUOTE (Милая Мила @ Jun 8 2004, 10:53 ) QUOTE (Petrovic @ Jun 8 2004, 10:48 ) Так вот  почему одна моя знакомая - двойная Дюма  не моет руки после туалета! 

Первая физика, в отличие от второй и третьей, не брезглива. Хотя, возможно, дело действительно в воспитании. Никто в семье не мыл - ну и она не заморачивается.

А зачем после туалета руки мыть, если не испачкал их?

Знаете этот анекдот:

- А у нас в Оксфорде после того как поссут моют руки.

- А у нас в Кэмбридже не ссут на руки...
  •  06/08/2004, 11:13 543594 in reply to 543521

QUOTE (Roxana @ Jun 8 2004, 14:42 ) Мда...почитала я вас и засомневалась в своей 4 Физике...Потому что лямку от лифчика я бы непременно поправила, да и вообще я стараюсь не носить неудобных лифчиков и тем более трусов-стрингов, это ж неудобно жутко!

Я тоже не ношу неудобной одежды; хорошо чувствую малейшее недомогание. Физические помехи сильно отравляют мне жизнь, я стремлюсь их любой ценой избежать.
    Вообще, вся эта физическая реальность сильно меня обременяет ; она существует как бы отдельно от меня; что с ней делать, я не знаю. Нету почвы под ногами.
    Вот поэтому я считаю, что у меня четвертая физика.
  •  06/08/2004, 11:29 543595 in reply to 543521

QUOTE (Galleon @ Jun 7 2004, 21:05 ) Пример, совсем недавний - моя знакомая Гюгоша после катания на роликах решила, что вся промокла насквозь и решила переодеться. Посмотрев по сторонам и поняв, что от вожделеющих взглядов все равно не укрыться - сунула мне в руки кофту, сказала "прикрой меня", разделась до бюстгалтера под изумленные взгляды публики и переоделась. И с удовлетворенной улыбкой сказала - "как мне теперь здорово и сухо! Я не могла уже больше терпеть!"  Для информации - произошло это на главной аллее Крестовского острова днем воскресного дня, когда там уйма народу 

Мой знакомый Гюг с третьей физикой ВСЕГДА так делает.
    Правда он циркач.. т.е. внимание забирает на себя профессионально, телом своим гордится, он работает над телом по несколько часов в сутки... гастроли, общие гримерки и на сцене все внимание на его тело ...

А с 4-ой Физикой вы переборщили...
    Можно, конечно рассуждать о процессионности и этой ... как ее?...Но в действительности ощущаю свою 4-ую как недо-первую - ничего неудобного носить не буду и в морду дать могу не хуже чем 1-ая Физика, тока не люблю я этого... лучше, чтоб кто-нить и об удобстве позаботился и в ситуации мордобойные меня не втягивал.
Страница 5 из 30 [Всего 442 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server