Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Косметика и внешний вид

Последний ответ: Marimay   04/15/2003, 8:11   Ответов: 144
Страница 5 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/11/2003, 8:50 54461 in reply to 54401

А мне вот неприятно пользоваться декоративной косметикой. Чисто физически, я ее чувствую на коже, или глаза начинают чесаться, или хочется пойти умыться, хотя внешний эффект от нее не могу не оценить. Поэтому иногда крашусь, просто под настроение, или по случаю. Я даже не пошла бы на работу, где необходимо краситься каждый день - ко всему еще и кожу совершенно испортить можно. К счастью, я с людьми и по другим причинам работать не стану. Ну разве что по приколу.
    Трудно себе представить, какой кайф от слоя косметики на дискотеке. Там же пот ручьями течет.
    Другое дело, конечно, экстремальные случаи типа фингалов, как пишет Carol.
    Шаттен, может объяснишь, что ты имел в виду: "городской климат требует компенсации косметикой". Крема, несомненно, да. Чистящие и питательные маски. А остальное? При чем тут климат?
  •  03/11/2003, 9:09 54462 in reply to 54401

Шаттен, а женщина в деловом костюме с избытком макияжа смотрится еще хуже. Уж не знаю особенностей делового этикета, но, надеюсь, вкус и мера ценятся и у вас.
    А каковы отличительные признаки Нивеи от Кларанса? И что из них следует?
  •  03/11/2003, 10:53 54463 in reply to 54401

цитата:

А мне вот неприятно пользоваться декоративной косметикой. Чисто физически, я ее чувствую на коже, или глаза начинают чесаться, или хочется пойти умыться, хотя внешний эффект от нее не могу не оценить. Поэтому иногда крашусь, просто под настроение, или по случаю. Я даже не пошла бы на работу, где необходимо краситься каждый день - ко всему еще и кожу совершенно испортить можно. К счастью, я с людьми и по другим причинам работать не стану. Ну разве что по приколу.

полностью согласная. Была у меня работа требующая штукатурки. До сих пор помню окрик (в шутку конечно, но в каждой шутке...) начальницы "Тэээкс, деушка, ну и где сегодня ваши глаза и губы???"

не задавайте мне вопросов и я не буду вам врать ;-)
  •  03/11/2003, 10:54 54464 in reply to 54401

цитата:

Шаттен, а женщина в деловом костюме с избытком макияжа смотрится еще хуже. Уж не знаю особенностей делового этикета, но, надеюсь, вкус и мера ценятся и у вас.

безусловно.

цитата:

А каковы отличительные признаки Нивеи от Кларанса? И что из них следует?

Логическое обьяснение? Увольте. Просто у меня в "подопечных" оптовик косметики. Знаю как выглядет одна и как другая. Вывод делаю о "системе ценностей" своей визави и соответственно как, сколько и в каком порядке с неё просить (ну или наоборот предлагать).
  •  03/11/2003, 12:12 54465 in reply to 54401

цитата:
    Логическое обьяснение? Увольте.

Хм... Что Вы, что Вы... Физические характеристики имеются в виду. Как Вы их отличаете? Запах, цвет, фактура, текстура, форма ресниц? Я вот не пыталась сравнивать, но мне же интересно. Иногда видно, что у человека паршивая тушь, но не более...
    Шаттен, Вы еще на вопрос о "городском климате" не ответили.

15 хипарей, бурундук и овца! Йо-хо-хо, и бутылка брому!
  •  03/11/2003, 12:34 54466 in reply to 54401

цитата:

Физические характеристики имеются в виду. Как Вы их отличаете? Запах, цвет, фактура, текстура, форма ресниц? Я вот не пыталась сравнивать, но мне же интересно. Иногда видно, что у человека паршивая тушь, но не более...

Мдя. Сначала о логике потом о сенсорике. Ну даже если я попытаюсь обяснить эти "физические характеристики" вы представляете КАК будет выглядеть это обяснение? Я образ вижу целиком и отмечаю детали. "Соответствия" и "несоответствия" мне обычно бросаются в глаза. При некотором опыте можно пытаться проводить параллели.

цитата:

Шаттен, Вы еще на вопрос о "городском климате" не ответили.

А что я должен ответить? Не всегда здоровое выглядит таковым. Цуть-цуть улучшить иногда совсем не вредно.
  •  03/11/2003, 13:41 54467 in reply to 54401

А почему декоративная косметика воспринимается только как средство кого-то там заманивания, охмуривания и отравления?! =)) Мне просто приятно иногда поиграть в испанку - напудрясь бронзовой пудрой, обведя глаза и надев огромные кольца-серьги, иногда - в скромницу, у которой есть только гигиеническая помада, иногда в роковую женщину с алыми губами... Не ради кого-то - для себя... Чтобы просто жить... Жить многими жизнями, оставаясь собой - потому как действительно главное - это здоровье, и когда оно светится в каждой клеточке - вот это действительно нужно прежде всего мне самой
    Рона, ты все верно пишешь, это и есть любовь к себе и приятие себя... А косметика - это театр. Просто кто-то любит актерство, а кто-то - нет

Napochka, ты на фотке и правда страшно на Пугачеву похожа. А взгляд - просто не отличить! =)

Льстить - значит говорить человеку именно то, что он о себе думает. (с)
  •  03/11/2003, 17:07 54468 in reply to 54401

Рона, я с тобой во многом согласна, но ведь, действительно, краситься
    можно так что будет и красиво, и немного и в тему. Я вот например
    тоже обожаю краситься. А после того, как накрашусь, никак не могу
    налюбоваться на себя в зеркало :-) Всегда стараюсь сократить этот
    процесс (накрашивания в смысле) во времени, но хочется сделать это
    качественно и красиво, из-за чего частенько опаздываю на работу:-)

А вот в других женщинах, особенно в своих ровесницах, не понимаю
    этого - как это в возрасте 24-25 лет (и старше) можно ходить только
    слегка нарисовамши стрелки, да и то так легко, что чёрный карандаш
    кажется серым и чёткого контура не видно...

Napochka Провокатор :-) Зачем же так грубо?
    Ты смешала в одну кучу немного разные понятия. Одно дело если ты
    поддерживаешь свою естесственную красоту Рониным методом и чувствуешь
    себя хорошо, а совсем другое, если у тебя серьёзные проблемы со
    здоровьем и они отражаются на внешности. Тут ты права. Но! Если со
    здоровьем что-то не то, надо лечиться, а не замазываться тональным
    кремом или скрывать это какими-то другими декоративными навоторами.
    Вот, например, из-за каких-то гормональных изменений у тебя
    (сплюнь) начнут лезть волосы, так ты будешь их красить, пока все
    не выпадут, а потом купишь парик? Или может проконсультируешься с
    врачами и подлечишься?
    О мешках под глазами после бессонной ночи у маминой кровати спорить
    не буду. Но это не в тему. Рона говорила о тех случаях, когда есть
    возможность заниматься собой.

Кстати, выражением лица Napochka похожа на меня :-) Намучалась же я
    со своей наглой рожей :-)

А косметичка у меня тоже пухлая, как у Напок :-)))
    Ксати, что там говорили о зависимости количества косметики от
    ирра-рацио-нальности? кто красится больше?
    Судя по тому, что пишут в этой теме в основном иррационалы... или
    нет?

цитата:
    Как именно краситься и краситься ли вообще - это вопрос
    вкуса, а вкус формируется, как мне кажется, в детстве, в подражании матери. Если у матери со вкусом было не ахти, то и дочь обычно
    чувствует себя несколько дезориентированно в этом вопросе, пока не
    найдет себе некий иной эталон.

Елизавета, у тебя БС внушаемая. Это я об эталоне.
    У меня мама, когда я была маленькой, почти не красилась, а если и
    красилась, то прятала от меня косметику высокооооо. А мне так
    хотелось, чтобы и моя мама была красивой и яркой. А она мне даже не
    дала ни разу её помадой до ушей вымазаться :-( И знаешь, какой
    стереотип это всё во мне воспитало? Что сильно красятся только
    противные наглые стервы. Я так правда считала года в четыре
    Дезориентированно я вела себя достаточно долго, пока у меня сам собой
    не появился свой стиль. Но уж никак не эталон :-)

На вопрос о городском климате.
    Городская пыль забивает поры, поэтому лучше намазаться хорошим
    тональным кремом, разведённым хорошим молочком или просто дневным
    кремом (чтобы на лице маски не было видно) и покрыть это тонким слоем
    качественной, желательно бактерицидной, пудры.
    В итоге получаем защиту от вредного воздействия окружающей среды.
    Летом, конечно же, так краситься не станешь, ибо жарко и всё текёт
    :-)

Рона, а можно мне на мыло выслать по клизмы? :-)
    Мне косметолог когда-то советовала, но это было давно и я всё забыла
    (зарделся) :-)
    Кстати, Натали, спасибо за письмо :-) Буду организовываться :-)

УРА!
  •  03/11/2003, 19:01 54469 in reply to 54401

цитата:

В теме про гекслей прочитала такую штуку, говорит гексля:

цитата:
    Во-первых, не красится в наше время просто неприлично! Макияж не обязательно должен бросаться в глаза, но его полное отсутствие - это тоже не есть хорошо, особенно если вам больше 25 и вы не на пляже (природе, даче и т.п). Лично у меня неухоженные женщины вызывают настолько стойкую антипатию, что их умственными т.д. способностями я могу даже не заинтересоваться.

Не могу не высказаться:)
    На мой взгляд, ухоженность создается не косметикой, а совсем другим... меня забавляют попытки многих женщин скрыть недостатки кожи косметикой - их все равно видно, и впечатление становится еще хуже... чистая кожа - вот мечта этих женщин. Знают ли они, что для этого надо всего лишь следить за питанием - здоровьем... например, хотя бы раз в год почистить кишечник?:) Ни одна маска, ни один крем не дадут того эффекта, который проистекает от этой неаппетитной процедуры:)

Накрашенные глаза и мешки под ними, которые ничем не скроешь - что может быть смешней и противней? Вобщем, в понятие "следить за собой" для меня входит не использование косметики и литров лака для волос, а достижение состояния, при котором мне это все просто не требуется:) Волосы блестят сами, кожа здоровая и чистая - и не надо часами торчать у зеркала...
    Я не пользуюсь косметикой - очень иногда могу накрасить губы. Мне больше 25, но дают обычно меньше;) И я не на пляже:))))

Уверяю вас, не только я, но и многие мужчины воспринимают косметику на женском лице как грязь. Подозреваю, что многие из них - габены:)

...Она пытается скрыть патологическую деятельность своих сальных желез - вместо того чтобы отрегулировать ее изнутри, заодно поправив здоровье.

Женщина при полном макияже не кажется мне красивой.

Еще забавно, когда портят косметикой красивую кожу. Думают, что подчеркиват глаза, а на деле уничтожают изюминку своей внешности. Но это уже другая тема.

Рона, одна маленькая, но нескромная просьба -- выложи свою фотку, плиз, чтобы посмотреть, как же выглядит автор сей замечательной темы. Меня просто любопытство разбирает. Бывает же часто, что пишет человек все так красиво и правильно, а посмотришь -- сам не соответствует. Вот и думаешь тогда, а чего девушка другим мозги вставляет?

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...
  •  03/11/2003, 19:19 54470 in reply to 54401

цитата:

Рона, одна маленькая, но нескромная просьба -- выложи свою фотку, плиз, чтобы посмотреть, как же выглядит автор сей замечательной темы. Меня просто любопытство разбирает. Бывает же часто, что пишет человек все так красиво и правильно, а посмотришь -- сам не соответствует. Вот и думаешь тогда, а чего девушка другим мозги вставляет?

Я полагаю, что Рона не будет возражать, если я дам ссылку на её фото, которое стоит в этом форуме? Рона на нём вторая справа (верно Рона?)
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4192&FORUM_ID=19&CAT_ID=6&Topic_Title=%D1+%E4%F0%F3%E3%EE%E9+%EF%FC%FF%ED%EA%E8%3A%29&Forum_Title=%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC+%EA%F0%EE%EC%E5+%F1%EE%F6%E8%EE%ED%E8%EA%E8%26%23046%3B&M=0
  •  03/11/2003, 19:26 54471 in reply to 54401

А покрупнее фотку можно, а то там мелкая, не разглядеть, пользуется она декоративной косметикой или нет?

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...
  •  03/11/2003, 20:55 54472 in reply to 54401

цитата:

Napochka Провокатор :-) Зачем же так грубо?
    Ты смешала в одну кучу немного разные понятия. Одно дело если ты поддерживаешь свою естесственную красоту Рониным методом и чувствуешь себя хорошо, а совсем другое, если у тебя серьёзные проблемы со здоровьем и они отражаются на внешности.

Врядли я смешала эти два понятия ;) я не писала ни о том ни о другом :)) Все что меня возмутило в посте Роны это ее категоричность в адрес других женщин. Об этом я писала. То что нужно следить за своим здоровьем, это и так каждый дурак знает. Использование декоративной косметики - дело вкуса и настроения каждого. Но вот оценивать других ... да еще с таким опломбом... это извините "пип"

цитата:
    Вот, например, из-за каких-то гормональных изменений у тебя (сплюнь) начнут лезть волосы, так ты будешь их красить, пока все не выпадут, а потом купишь парик? Или может проконсультируешься с врачами и подлечишься?

Ты где то нашла в моем посте, что я против здорового образа жизни или то что я замазываю все что отвалилось? Если ты внимательно прочитаешь, то ты этого не найдешь. Более того я скажу, что если ты внимательно присмотришься к моей фотографии то на ней ты не найдешь ни грамма декоративной косметики. (могу на мыло выслать крупнее и лучше качеством). И про оздоровительные процедуры я могу рассказать достаточно.

цитата:
    О мешках под глазами после бессонной ночи у маминой кровати спорить не буду. Но это не в тему. Рона говорила о тех случаях, когда есть возможность заниматься собой.

Рона нигде не написала, что она имеет ввиду те случаи когда есть возможность заниматься собой. Она просто унизила женщин которые с ее точки зрения плохо выглядят при этом восторженно любуясь на себя в зеркало.

цитата:
    А косметичка у меня тоже пухлая, как у Напок :-)))

Если следовать логике, то я не Напка, так как косметичка у меня не пухлая. Да и красится я не люблю.

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  03/11/2003, 21:04 54473 in reply to 54401

нет, там нет роны.

мы не ищем лёгких путей!
  •  03/11/2003, 21:12 54474 in reply to 54401

цитата:

Рона на нём вторая справа (верно Рона?)

уточню все-таки.
    там (слева направо): Мурания, Мадера, Алексей (ее знакомый), я- Селеник, Еще Алексей (мой знакомый)
    лежит, как понимаете , Френч

мы не ищем лёгких путей!
  •  03/11/2003, 21:43 54475 in reply to 54401

цитата:

уточню все-таки.
    там (слева направо): Мурания, Мадера, Алексей (ее знакомый), я- Селеник, Еще Алексей (мой знакомый)
    лежит, как понимаете , Френч

Селеник! Неужели это ты? По твоим фото в профиле я бы этого не подумала: там ты совсем другая (помнишь, у тебя было фото в профиле с короткой стрижкой?)
    А я-то думаю, что-то это девушка не очень на Ронины фото в "Чебурашках" похожа. Там у Роны есть фото, но она там выглядит иначе, но мне их искать было лень. С другой стороны на общих фото я её видела в очках, поэтому и решила, что единственный человек в очках на фото и есть Рона

Отредактировано - Nataly777, 11 Mar 2003 21:44:53
Страница 5 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server