Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

что такое наезд по ЧЭ? по мотивам Тихэ (в альфе и дельте)

Последний ответ: Bird   10/02/2004, 12:58   Ответов: 409
Страница 5 из 28 [Всего 410 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/24/2004, 20:09 637480 in reply to 637420

QUOTE (Александра Дюма @ Aug 24 2004, 11:26 ) QUOTE (B50 @ Aug 24 2004, 20:38 ) Правда не так давно чуть не убил бывшего компаньона - Гамлета, спасибо двум Джекам, которые были рядом и удержали.

а что сей Гамлет натворил?

Этот Гамлет много чего натворил, из-за него много денег, времени и нервов потеряли. Но отвернуть шею ему захотелось, когда после всего он пришел и во всем стал обвинять нас, при этом перевирая ситуацию, ставя с ног на голову все наши и свои поступки.
  •  08/24/2004, 20:59 637481 in reply to 637420

Чем меня всегда прикалывали Бальзаки - это умением полностью и безоговорочно считать, что они правы во всем. Чего не могла понять - как им не очевидна выгода которую можно получить из понимания собственной неправоты хотя бы в каких-то случаях.
    Взаимоотношения Бальзака с мамой-Гамлетом наблюдала в реале. При всех моих очень добрых чувствах к этому Бальзаку маму его было очень жалко... и обидно было понимать, как мало Бальзаку надо сделать чтобы как минимум половина проблем исчезла.
    Понимаю. что неблагоприятные интертипные суровы. Но почему-то одним людям кажется интересным или полезным сделать их хотя бы терпимыми, а Бальзакам, с их культом экономии усилий - нет...
  •  08/24/2004, 21:18 637482 in reply to 637420

QUOTE (Margie @ Aug 24 2004, 23:59 ) Чем меня всегда прикалывали Бальзаки - это умением полностью и безоговорочно считать, что они правы во всем. Чего не могла понять - как им не очевидна выгода которую можно получить из понимания собственной неправоты хотя бы в каких-то случаях.
    Взаимоотношения Бальзака с мамой-Гамлетом наблюдала в реале. При всех моих очень добрых чувствах к этому Бальзаку маму его было очень жалко... и обидно было понимать, как мало Бальзаку надо сделать чтобы как минимум половина проблем исчезла.
    Понимаю. что неблагоприятные интертипные суровы. Но почему-то одним людям кажется интересным или полезным сделать их хотя бы терпимыми, а Бальзакам, с их культом экономии усилий - нет...

Марджик!
    ТИМ здесь не при чём. Для того чтобы это понять, необходимо иметь такого родителя.
  •  08/24/2004, 21:43 637483 in reply to 637420

QUOTE (Marsianka @ Aug 25 2004, 00:18 ) ТИМ здесь не при чём. Для того чтобы это понять, необходимо иметь такого родителя.

Или же представь отношения другого рода.
    С партнёром, ежели отношения не сложились, можно расстаться, а родителей дети вынуждены терперь многие годы.
  •  08/24/2004, 21:52 637484 in reply to 637420

Марси, у меня в семье еще два года назад отношения с отчимом были тоже... мягко говоря не очень. Обратная ревизия не хуже прямой, особливо когда два ЧС. И тоже считала, что на общение уходит немеряная куча сил и лучшее, что можно сделать - не общаться.
    Тем не менее выросла, поумнела и отношения наладила. Потому что поняла что ему тоже несладко и захотела что-то поправить. И как-то сил на общение стало уходить меньше, а удовольствия оба стали получать больше... сейчас часами трепаться можем.
    Может быть ТИМ здесь действительно ни при чем. Просто уж больно одинаково Бальзаки жалуются на форуме (и вообще, почему это у всех нормальных людей мамы- Драйзеры а у Бальзаков куда ни плюнь Гамлеты? ). Может быть им будет интересно или чем черт не шутит, полезно узнать, что со стороны все выглядит немножко по-другому... хотя я ни на чем не настаиваю
  •  08/24/2004, 22:19 637485 in reply to 637420

Марджик!
    Ну, вот я не Бальзак и мама моя не Гамлет, а пожаловаться тоже могу. Жалею, что не ушла к отцу.

Конфликты бывают разные и ТИМ здесь не играет решающей роли. А ребёнок абсолютно бесправен всегда, ему некуда деваться. И когда раздражение накапливается годами, оно в конце концов прорывается и превращается в аллергическую реакцию.

То, что ты наладила отношения с отчимом, означает, что причины конфликтов не представляли для тебя огромной важности. Но не всем так "везёт".
  •  08/24/2004, 22:20 637486 in reply to 637420

QUOTE (Joane @ Aug 24 2004, 19:55 )Какая неприятная тема оказалась (впрочем, с таким названием это и неудивительно).

Угу.

Margie:
    QUOTE Может быть ТИМ здесь действительно ни при чем. Просто уж больно одинаково Бальзаки жалуются на форуме (и вообще, почему это у всех нормальных людей мамы-Драйзеры, а у Бальзаков куда ни плюнь Гамлеты?

Действительно, я и раньше обращал внимание, что много матерей-Гамлетов оказывается у Бальзаков. Помнится, и Паша об этом говорил, и еще кто-то. Sting, вроде. У меня тоже. И опять же - смотался из дома вскоре после школы, хотя и без скандала.

Может, выборка на форуме маловата. Но может... если у Джека мать - Гамлет, Джек оказывается в Бальзаках... Если нет, то Джек оказывается в Джеках или бальзаках, но поближе к Джеку...

"Плохие люди после смерти попадут в Сомали, а хорошие - в США".
  •  08/24/2004, 23:36 637487 in reply to 637420

QUOTE (Joane @ Aug 24 2004, 22:28 ) Во-первых, в том, что можно потом не тратить нервы на пострадавших во время действа (а они имеют обыкновение предъявлять претензии), а, во-вторых, когда на виктимщиков нет моды, то их мало, и, соответственно, те, кто есть, пользуются спросом.
    Так что обычная выгода: поменьше ЧЭ, побольше БЭ.

то есть у тебя изначально есть установка, что все эти люди тебе нужны, и нужны хорошие отношения с ними.

ну а вот у меня ее не очень, например. молодая еще, глупая
  •  08/25/2004, 3:13 637488 in reply to 637420

Я вот с мамой вчера поругалась, до сих пор хреново... собственно я о чем думала, надеялась изменить 50ти летнего почти человека?... Если меня достать я нет чтобы как нормальный человек сразу наорать, я вида не показываю... типа считаю до 10ти :)) потом убедительно и доходчиво доказываю какой этот человек... нехороший.
    Потом жалею.
    Читаю вас, грустно становится... вы же на много старше меня по большей части...неужели ЭТО не лечится?...
    Эх. Буду тосковать от несовершенства мира. Потому что с мамой своей хочу нормальных отношений, я ее люблю, какая ни на есть, она у меня одна :))) а она _такая_ а я _такая_ и сделать ничего нельзя. "как обманчива природа - сказал ежик, слезая с кактуса."
  •  08/25/2004, 3:38 637489 in reply to 637420

В очередной раз убеждаюсь в том, как мне повезло с родителями...
  •  08/25/2004, 4:16 637490 in reply to 637420

QUOTE (qingwa @ Aug 25 2004, 03:36 )то есть у тебя изначально есть установка, что все эти люди тебе нужны, и нужны хорошие отношения с ними. ну а вот у меня ее не очень, например. молодая еще, глупая  !--QuoteEnd-->

Ну, или я старая и не в меру сентиментальная :))
  •  08/25/2004, 4:21 637491 in reply to 637420

QUOTE (Paul_T @ Aug 25 2004, 07:38 )В очередной раз убеждаюсь в том, как мне повезло с родителями...

Мне тоже. Возможно именно потому и есть установка на то, что нужно прикладывать усилия, чтобы не воевать. И с другими людьми.

Кто знает, что было бы, если бы в семье сложилось по-другому. Наверное, была бы совсем другая я.
  •  08/25/2004, 5:10 637492 in reply to 637420

QUOTE (Margie @ Aug 25 2004, 00:59 )Чем меня всегда прикалывали Бальзаки - это умением полностью и безоговорочно считать, что они правы во всем. Чего не могла понять - как им не очевидна выгода которую можно получить из понимания собственной неправоты хотя бы в каких-то случаях.

Margie, а можешь хотя бы тезисно рассказать, в чём эта выгода?

А то у меня всё наоборот получается. Когда я понимаю, что не права, и говорю об этом тому, перед кем не права, то, с одной стороны, тот человек считает, что я проявила слабость, раз сказала такое, и наседает с удвоенной силой. А с другой, те, кто при этом присутствовал или просто в курсе проблемы, говорят: "Ты что? Ты мазохистка. Зачем ты это сказала? Ты сдаёшь позиции. Надо было бороться до конца".
    По сути, отношения ухудшаются.
    Не со всеми, конечно; но с теми, с кем они не ухудшатся после признания неправоты, они и изначально плохими не бывают.
  •  08/25/2004, 6:02 637493 in reply to 637420

QUOTE (Margie @ Aug 25 2004, 01:52 ) и вообще, почему это у всех нормальных людей мамы - Драйзеры, а у Бальзаков куда ни плюнь Гамлеты?

мамы-Драйзеры обычно у Донов
  •  08/25/2004, 6:46 637494 in reply to 637420

Угу. Только странно получается 8)
    Почему тогда у Бальзаков не Гюги, а именно Гамлеты?
    Или у Донов - не Досты

/пришла к выводу, что мазохизм у каждого свой, но у Бальзаков он больше.
Страница 5 из 28 [Всего 410 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server