Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлетология

Последний ответ: Стрелок   05/02/2003, 23:19   Ответов: 215
Страница 5 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/06/2003, 9:28 66051 in reply to 65991

Верно Офелия написала! В точку!:)))
    Гамлетесса, пожалуй, предвидит, что чувствует человек.. Но вот в моем случае с конкретным Максимом, было не совсем так- он настолько держал себя в руках, что я долго не могла понять- что же он , вообще от меня хочет. И именно эта сдержанность меня и интриговала:)))Представьте- меня приглашают в другой город, снимают шикарный номер в гостинице... Вечером- ужин.. Я уже про себя думаю- ну, вот, милая, счас тебе придется расплачиваться и за гостиницу и за ужин.. И стала прикидывать, как тактично отказаться от... А мне на пороге целуют ручку и говорят- "Спокойной ночи!":)))) Я не знала- радоваться или плакать Просто теперь поняла, что это тот самый Максовский аристократизм:))

в ногах правды нет, но и в том, на чем вы сидите- тоже....
  •  03/06/2003, 10:47 66052 in reply to 65991

2eniktin
    цитата:

Какому социотипу по Вашему пренадлежат следующие высказывания:

Тайная гармония лучше явной

Ищущие золото, много земли перекапывают, а находят — мало

Не чая нечаянного, не выследишь неисследимого и недоступного

Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские

Многознание уму не научает, а не то научило бы Гесиода и Пифагора, равно как и Ксенофана с Гекатеем

Пифагор, Мнесархов сын, занимался собиранием сведений больше всех людей на свете и, понадергав себе эти сочинения, выдал за свою собственную мудрость многознание и мошенничество.

Правда постигнет мастеров лжи и лжесвидетелей

ибо собаки на того и лают, кого они не знают

Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный.

Гомер, молясь о том, чтобы "вражда сгинула меж богами и меж людьми", сам того не ведая, накликает проклятье на рождение всех.

Море, вода чистейшая и грязнейшая: рыбам — питьевая и спасительная, людям — негодная для питья и губительная

свиньи грязью наслаждаются больше, чем чистой водой

ослы солому предпочли бы золоту

Учитель большинства — Гесиод: про него думают, что он очень много знает — про того, кто не знал дня и ночи! Ведь они суть одно.

“Бессмертные смертны, смертные бессмертны, [одни] живут за счет смерти других, за счет жизни других умирают”.

Все, что мы видим наяву, — смерть; все, что во сне, — жизнь.

Если поместил в теме "Гамлетология", то Гамлету?
  •  03/06/2003, 10:48 66053 in reply to 65991

Права Тори. Офелия действительно все точно описала. И на счет монотонности и на счет предчувствия заранее как все будет.
    Это и вправду так. Меня не подтолкнет к уходу от человека слова "Я люблю тебя" и осознание того, что я добилась его... А вот предчувствие, что ничего у нас не выйдет... Часто понимание этого приходит как-то вдруг. И потихоньку делаешь так, что вы расстаетесь...
    А вот добиваться своего и терять интерес, ИМХО, скорее Напам свойственно.
  •  03/06/2003, 10:50 66054 in reply to 65991

2Офелия, Tory
    Мне интересно еще мнение других услышать. Потом продолжу, ОК?
  •  03/06/2003, 10:51 66055 in reply to 65991

цитата:

Вопрос всем Гамлетам
    И в какой-то момент он вам искренне признается в любви и вы слышите фразу "Я тебя люблю!!!". Долго у вас с ним после этого отношения будут продолжаться?

В общем, права Офелия. Мне само по себе любое признание льстит, даже и не от любимого человека. И вовсе я не буду рвать отношения (которые меня устраивают) после этих слов. Цель же не в этом, а в том, чтобы быть вместе с любимым.
    Вот если я просто играю с человеком, то, да, ставлю себе целью получить такое признание, а после - всё, точка. Я получила то, что хотела и мне нужна другая игра.
    А с любимыми всё совсем по-другому, там, по-моему даже моя хваленая интуиция работает 50/50, погружение в какой-то счастливый омут и полная феерия в мозгах.

Просто я
  •  03/06/2003, 11:01 66056 in reply to 65991

цитата:

И в какой-то момент он вам искренне признается в любви и вы слышите фразу "Я тебя люблю!!!". Долго у вас с ним после этого отношения будут продолжаться?

Забавно, но от человека, котрым я прожила 15 лет, я по-моему ни разу этой фразы не слышала Согласна с "предыдущими ораторами": конкретные слова не имеют никакого значения. И очень верно про монотонность и традиции

С чем не то, что не согласна, но подкорректировала бы: насчет верности и судьбы - да, но... не всегда ведь судьба - это он и только он. Бывают и другие интересы, имхо.
  •  03/06/2003, 11:14 66057 in reply to 65991

2Spring
    цитата:

Да не вопрос, обращайтей коли что, с нас не убудет [:)]

P.S. А я ведь ещё и Близнецы. Вот попала-то в точку, а?

А что для близняшек характерно?
  •  03/06/2003, 11:24 66058 in reply to 65991

цитата:

Представьте- меня приглашают в другой город, снимают шикарный номер в гостинице... Вечером- ужин.. Я уже про себя думаю- ну, вот, милая, счас тебе придется расплачиваться и за гостиницу и за ужин.. И стала прикидывать, как тактично отказаться от...

цитата:

Вот если я просто играю с человеком, то, да, ставлю себе целью получить такое признание, а после - всё, точка. Я получила то, что хотела и мне нужна другая игра.

Замечательная национальная черта, хвастаться своими пороками.

Ищущие золото, много земли перекапывают, а находят — мало
  •  03/06/2003, 11:36 66059 in reply to 65991

Ну конечно, отказ от расплаты натурой - страшный женский порок. Вне сомнений!
  •  03/06/2003, 11:39 66060 in reply to 65991

цитата:

Замечательная национальная черта, хвастаться своими пороками.

Поясните, пжлст, национальность-то причем? И почему пороками? Мы же про сущность говорим.
    Да здравствует новая национальность, Гамы !!!!!!! А что, очень даже ничего, только, по-моему, это малая народность получается.

Просто я
  •  03/06/2003, 11:47 66061 in reply to 65991

Мэримей, ты таааак на мою подругу-габенку похожа! (то есть она такой лет ...дцать тому назад была :)
  •  03/06/2003, 11:56 66062 in reply to 65991

цитата:

2Spring
    цитата:

Да не вопрос, обращайтей коли что, с нас не убудет [:)]

P.S. А я ведь ещё и Близнецы. Вот попала-то в точку, а?

А что для близняшек характерно?

Да на предыдущей страничке Эниктин параллель провел между Гамом-Шутом-Близнецом. Насчет двойственности, это - в точку, а вот про тождественность с Шутом - это, конечно, утрировано.

Просто я
  •  03/06/2003, 12:00 66063 in reply to 65991

цитата:

Мэримей, ты таааак на мою подругу-габенку похожа! (то есть она такой лет ...дцать тому назад была :)

Да? А злые люди меня по фото Габенкой не признают:))
  •  03/06/2003, 12:16 66064 in reply to 65991

Ой, наконец-то я увидела Мэримэй:)))) И мне она теперь в реале тоже нравится:))))
    Слоган: Побольше нам таких конфликтеров как МЭРИМЭЙ! УРА!:)))))

•  03/06/2003, 12:18 66065 in reply to 65991

цитата:

Ну конечно, отказ от расплаты натурой - страшный женский порок. Вне сомнений!

Спасибо, Мэримэй:)))) А то, выходит, я устарела, как класс:))С моими допотопными взглядами:))

Страница 5 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server