Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новый опросник - боевое крещение

Последний ответ: Keeper   02/18/2003, 14:50   Ответов: 87
Страница 5 из 6 [Всего 88 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/13/2003, 15:19 67486 in reply to 67426

2 Alexandr
    Как хочешь
    Видимо, в твоем случае алгоритм был такой:
    1) Комбинация "базовая+болевая" не работает, поскольку при базовой БЛ не может быть болевой ЧЭ
    2) Смотрим, какая из функций более выражена +1,6(БЛ) против -2,4(ЧЭ). ЧЭ оставляется в качестве болевой, т.е. Габен или Бальзак.
    3) Выбираем базовую: БИ или БС? БИ=1,1 против БС=1,4
    Вуаля, Габен
  •  02/13/2003, 15:22 67487 in reply to 67426

Примеры противопоставлений (вчера, как вы понимаете, пробиться не было возможности). Насколько удачые, могут оценить тока обладатели сильных функций, участвующих в противопоставлении. Ответ а) считает соотвествующим первой функции противопоставления, ответ б) - второй

БЛ – ЧЛ

Вам предстоит выбрать работу из двух возможных. Первая – интереснее, вторая – существенно лучше оплачивается. Какую из них вы выберете?
    а) первую
    б) вторую

БЛ – БЭ

Существует человек, который вам не очень нравится и не без оснований. Вы
    а) выскажете ему все, что думаете о нем, или, по крайне мере, вам трудно будет удержаться, чтобы не сделать этого
    б) отнесетесь к его недостаткам философски, как к данности, которую вы не в силах изменить, или с иронией, но конфликтовать с ним из-за этого не будете

БЛ – ЧЭ

а) Вы часто остаетесь невозмутимым в ситуациях, в которых другие бурно радуются или возмущаются
    б) Вы очень эмоциональны, не можете не сопереживать чужому горю и не радоваться чужому счастью

БЛ – ЧС

В споре, если со мной не соглашаются, я
    а) могу пересмотреть свою точку зрения и принять чужую, если мне ее аргументировано докажут
    б) последовательно нахожу доводы в пользу своей точки зрения, мою уверенность в своей правоте сложно покол*****, поскольку я знаю, о чем говорю

ЧЛ – БИ

Выбирая работу, вы руководствуетесь
    а) текущим положением дел
    б) перспективами не самого ближайшего будущего

БС – ЧС

Свое жилище вы воспринимаете прежде всего как
    а) место отдыха с наиболее комфортной и уютной обстановкой
    б) крепость, где вы чувствуете себя в наибольшей безопасности

Я слежу за своей внешностью, поскольку
    а) ценю красоту и гармонию, и мне нравится приносить радость, в том числе своим внешним видом
    б) мне нравится иметь успех, хотя это и не значит, что я хочу соблазнять всех подряд

ЧС – БИ

а) Вы не боитесь критических ситуаций, выходить их них вам помогает ваша находчивость
    б) Предпочитаете не попадать в критические ситуации и для этого стараетесь все предусмотреть

Хотя в приципе, подобный тест проще было бы сварганить для признаков Рейнина, без противопоставлений каждого каждому, если бы они были бы формализованы поконкретнее

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  02/13/2003, 15:59 67488 in reply to 67426

цитата:

Интуиция времени это [size=3]ЧИ (!!!!), а не БИ

Солнце, не путайся: ЧИ - это чёрная интуиция, экстравертная, интуиция возможностей. Белая - интровертная, интуиция времени.

Dictionary is the only place where death comes before life, success comes before work and divorce comes before marriage.
  •  02/13/2003, 16:06 67489 in reply to 67426

цитата:

БЛ – ЧЛ

Вам предстоит выбрать работу из двух возможных. Первая – интереснее, вторая – существенно лучше оплачивается. Какую из них вы выберете?
    а) первую
    б) вторую

"Интересно" - это всё же ЧИ, а не БЛ.

Dictionary is the only place where death comes before life, success comes before work and divorce comes before marriage.
  •  02/13/2003, 17:06 67490 in reply to 67426

> "Интересно" - это всё же ЧИ, а не БЛ

А вот хрен разберешь. Скучная работа, в которой нет интеллектуальных задач - не для БЛ

•  02/13/2003, 17:35 67491 in reply to 67426

цитата:
    Выбираем базовую: БИ или БС? БИ=1,1 против БС=1,4

Белая интуиция у меня развита сильнее белой сенсорики. Высокий уровень сенсорики объясняется неправильностью ответов.
    Я например ответил что могу держать в уме только одно дело одновременно(этот вопрос повторялся два-три раза в тесте) -
    Это не так. Я могу читать/работать на компьютере и одновременно кушать. Писать в тетради на лекции, держать в уме фразу преподавателя и одновременно думать о чем-то другом. На компьютере - слушаю музыку, одновременно занимаюсь каким-то делом, и что-нибудь обдумываю. Если распределенное во времени - могу заниматься несколькими делами подряд, не довершив начатое. Но возвращаюсь к нему потом. Я предпочитаю все делать резко и отрывисто.У меня никогда не было способностей к дизайнерству, подбору цветов. При еде часто на вкус не обращаю внимания, если занят каким-то делом. Очень плохо различаю запахи. Никогда сильно не заботился своим самочувствием. На улице близкая к нулю температура, я могу выйти без шапки. Или зима, в холодной одежде. Когда болею не пью лекарства, и хожу на занятия. Могу открыть форточку или балкон зимой если сильно жарко. Могу сидеть на сквозняке - мне нравятся сквозняки. Люблю слушать музыку на полную громкость. Предпочитаю интеллектуальный труд. Ручная работа мне неинтересна. А вот интеллектуальная - решение задач при ограничении по времени - приносит мне удовольствие.

Скажете, что я программный белый сенсорик??

"Непобедимость заключена в самом себе. Возможность победы зависит от врага"(Cунь Цзы)
  •  02/13/2003, 18:03 67492 in reply to 67426

Дак ыж никто тебя в белосенсорности не обвиняет Кроме ЛОТа Мы сейчас, собственно, работу теста проверяем, а не твой тип. Нужно же выяснить в чем сбой, и почему Джек Габом выходит? Йок?
  •  02/13/2003, 18:18 67493 in reply to 67426

Alexandr
    Прошу пардоне перепутала про высший балл
    Но таки у Габена болевая ЧЭ
    цитата:
    Вуаля, Габен

мирра вав!

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  02/14/2003, 14:58 67494 in reply to 67426

цитата:

Получилась в конечном итоге Робом "с высокой долей надежности". Забавно, что все "белые" функции выше нуля, а все "черные" ниже. Тест ориентирован на модель А, поэтому БЛ=1,8 и ЧС=-1,6 дает ЛИИ без вариантов. А на самом деле я логико-этико-интуитивный интроверт.

Мирра, у меня та же самая история. Роб с высокой степенью надежности. С сильными четыремя белыми функциями.
    цитата:

Как ты понимаешь, я заметила некоторую закономерность в публиковавшихся результатах.

2 Искатель: а можешь исправить глюк в коэффициентах, как со временем? Было бы у меня свободное, сам бы с удовольствием посмотрел, как там и что.
    И лишний раз порадовался, прочитав твой пост, что у меня макросы отключены

цитата:

Если кто-то уже проходил этот опросник - тоже выскажитесь. Любая критика хороша вовремя, а не опосля.

Четыре сильные функции одного цвета наводят на интересные мысли. Что базовая и ролевая сильнее своих "второцветников" - это по определению. А вот сильные продуктивные из витального блока в сравнении с ментальным... Получается, что восьмая круче второй. Вот как мы заботимся о своих дуалах! Творческая пока может покурить и пивка попить
    С активационной вообще непонятно... меня очень удивила сильная БС. Как, впрочем, и слабая ЧИ.
    Или отношения ревизии в слегка новом свете предстают. Начнет ревизор наезжать, а подревизный и пусти в ход свою ролевую, которая не такая уж и слабая, как думали... Вот уже и ревизия чем-то конфликт напоминает :)

Замечания по вопросам.
    1. "Во мне больше моральной стойкости, чем таланта к бизнесу." - что мешает не иметь и того, и другого? Имхо, это скорее БЭ-ЧЛ, но не логика-этика в общем случае.
    2. "Я всегда стараюсь тщательно подумать и выбрать наилучшую стратегию, хотя решение начальника для меня всегда будет правильным." - Искатель уже высказался. Что хотели сказать, я тоже не понял. Но ответил 1 в том плане, что для меня решение начальника - вовсе не самое правильное. Что не значит, что я не продумываю стратегии.
    3. "Я отлично знаю свои права и полномочия в отношениях и умею их защищать." - что за отношения? Людские? В иерархии?
    4. "Я человек скорее твердый, чем мягкий." - смотря в чем.
    5. "Я легко контролирую свою еду или курение." - это что? Контролирую количество съедаемой еды? Или слежу за процессом ее приготовления?
    6. "Это правда, что меня просто НЕВОЗМОЖНО заставить сделать ненужную, по моему мнению, работу." - то же самое, что и "Я настолько независимый, что если меня на работе заставляют делать ненужную работу, то я кладу заявление на стол и ухожу"?
    И многое другое, перечислять не буду.
    Короче,
    1. не всегда понятен смысл вопроса (как в пп. 3-6)
    2. невозможность выбора ответа вследствие непротиворечивости двух частей в разделяемом вопросе (п. 1)
    3. бессмысленные вопросы (п. 2)
    Кроме того, есть вопросы, на которые кто-то сможет ответить, кто-то нет. Например: "Я люблю себя, и меня любят." Этик может ответить, а логик какую цифру поставит? Да и обе части не всегда вместе ходят.

Не верю себе, а людям - и того меньше...
  •  02/14/2003, 15:02 67495 in reply to 67426

Френч, покритиковал бы что ли мои тестовые вопросы... или похвалил

•  02/14/2003, 15:04 67496 in reply to 67426

Еще по поводу, что есть ЧИ, а что - БЛ. В ментальном кольце они всегда идут вместе, так что их на самом деле сложно разделить

•  02/14/2003, 16:44 67497 in reply to 67426

цитата:

2 Искатель: а можешь исправить глюк в коэффициентах, как со временем? Было бы у меня свободное, сам бы с удовольствием посмотрел, как там и что.

Нет, не могу. Исходников с формулами у меня нет.
    цитата:

И лишний раз порадовался, прочитав твой пост, что у меня макросы отключены

Дык... Я ж их специально включил, полагая, что они свю работу и длают...
    А самая фича была в том, что их замапили на Ctrl+Z и Ctrl+X !!!
    Чувствуешь, как эта подгрёбка сработала?..

цитата:

С активационной вообще непонятно... меня очень удивила сильная БС. Как, впрочем, и слабая ЧИ.

Пока из выдавших в форуме свои рез-ты НИ У КОГО не получилась сильная ЧИ...
    Ладно, подождём-с...
  •  02/14/2003, 16:58 67498 in reply to 67426

цитата:

Пока из выдавших в форуме свои рез-ты НИ У КОГО не получилась сильная ЧИ...
    Ладно, подождём-с...

Напоминаю, я получился Достиком

•  02/14/2003, 17:30 67499 in reply to 67426

цитата:

Кто из нас медленный газ?
    Цитата из твоего поста:
    цитата:
    И это ри том, что очень низкий показатель интуиции возможностей и высокий - интуиции времени

о чём я и говорил.
  •  02/14/2003, 17:51 67500 in reply to 67426

цитата:

цитата:
    И это ри том, что очень низкий показатель интуиции возможностей и высокий - интуиции времени

Хы! И меня затипировали туда же и с таким же приколом.
Страница 5 из 6 [Всего 88 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server