Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аристократизм vs демократизм

Последний ответ: Michaelus   03/05/2003, 21:55   Ответов: 99
Страница 5 из 7 [Всего 100 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/01/2003, 21:57 74760 in reply to 74700

цитата:

Делайте выводы сами о необходимости вашего здесь нахождения для совершенствования науки.

Наукой? какой такой наукой? неужели соционику ты называешь наукой?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  03/01/2003, 22:51 74761 in reply to 74700

цитата:

Наукой? какой такой наукой? неужели соционику ты называешь наукой?

А ты, спрашивается, чем соционику называешь??? Хотя, с твоим отношением к соционике ничего удивительного в этом нет... Тут уже, что называется, без комментариев.
    Кстати, что-то мне не приходит на ум психотипа с названием ХЗ.

Честь имею.
  •  03/01/2003, 22:54 74762 in reply to 74700

а как надо относится к соционике?

...бей, барабан и, военная флейта, громко свисти на манер снегиря...
  •  03/01/2003, 23:07 74763 in reply to 74700

цитата:

Ребятки, еще раз повторяю: тест Филатовой.

Ну давай свой идеальный тест, посмотрим....
    цитата:

Делайте выводы сами о необходимости вашего здесь нахождения для совершенствования науки

Какая наука? Ты о чем?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/02/2003, 1:27 74764 in reply to 74700

цитата:
    цитата:

Я тут гость, может невпопад скажу
    Я поняла так:
    Один воспринимает этот форум как "я и они", а другой как "мы"(не свою квадру, а весь форум). И точно так же во всем остальном.
    Вот это и есть Аристократизм vs демократизм, IMHO.

А кто из них демократ?
    Так я же написала. Что разве непонятно по последовательности?
    цитата:

А мне плевать на то, что я приношу обществу, я считаю, что общество создано для меня, а не я для него.
    Это вот эта мерзость демократией называется в соционике?
  •  03/02/2003, 1:30 74765 in reply to 74700

цитата:

А ты, спрашивается, чем соционику называешь???

Ну, например, математической моделью плюс набором методик психологической подстройки.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  03/02/2003, 6:54 74766 in reply to 74700

цитата:

цитата:
    цитата:

Один воспринимает этот форум как "я и они", а другой как "мы"(не свою квадру, а весь форум). И точно так же во всем остальном.
    Вот это и есть Аристократизм vs демократизм, IMHO.

А кто из них демократ?
    Так я же написала. Что разве непонятно по последовательности?

Если "Я и они" - это демократизм, то согласен, в противном случае не согласен... Индивидуализм - это ценность демократических квадр.

цитата:

цитата:

А мне плевать на то, что я приношу обществу, я считаю, что общество создано для меня, а не я для него.
    Это вот эта мерзость демократией называется в соционике?

В том числе. А почему я должен кому-то чего-то приносить?

•  03/02/2003, 8:32 74767 in reply to 74700

цитата:

В том числе. А почему я должен кому-то чего-то приносить?

А ты, видимо, привык только поглощать, ничего взамен не давая. К тому же ты ничего никому не должен, но если уж плаваешь, как балласт, то держись достойно!
    А если рассматривать соционику, как науку, то соционика - упорядоченное и систематизированное знание основ человеческой психологии...

Честь имею.

Отредактировано - geksel, 2 Mar 2003 08:36:22
  •  03/02/2003, 9:24 74768 in reply to 74700

цитата:

А был ли ты там? Работал ли там? Или просто, насмотревшись передач, захлебываешься слюнями вожделения от рекламируемой тебе псевдо-реальности?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха...
    Был-был... щас вспомню... в 6-ти странах, одна из них - в Африке.
    И ВЕЗДЕ МЕНЯ ПОРАЗИЛ КУЛТУРНЫЙ УРОВЕНЬ И ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, кроме одной страны. Так что я имею право делать такие выводы. А насчет передач: каждый смотрит ту передачу, в которую верит, а также с учетом того, чот разные передачи делали люди с разными психотипами, так что это вообще не показатель, как и пресса по большому счету. Так что попрошу по этому поводу: поменьше снобизма, а то примитивно выглядит.

цитата:

Если ты, дружок, не читал Филатову, то ты и соционикой-то плохо знаком. Данный автор изучала сотни людей! А если читал, как ты мог пропустить тест? Вот товарищ Гексель сказал, что вышлет желающим...

цитата:

Ну, например, математической моделью плюс набором методик психологической подстройки.

Если ты чистый теоретик, то на это просто противно смотреть. Необходимым компонентом любой науки является то, что она может предложить обществу: технологии, другим словом. В соционике тоже есть технологии, пусть сырые, но они разрабатываются.
  •  03/02/2003, 11:30 74769 in reply to 74700

цитата:

Если ты чистый теоретик, то на это просто противно смотреть.

Ну, что ж с тобой поделать. Противно - не смотри.

цитата:

Необходимым компонентом любой науки является то, что она может предложить обществу: технологии, другим словом. В соционике тоже есть технологии, пусть сырые, но они разрабатываются.

Причем порой технологии возникают и без науки, более того - наука потом рождается из них. И с соционикой именно такая ситуация. Психологическая подстройка - это и есть технология. А о науке говорить рано. Подожди лет 200.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  03/02/2003, 16:16 74770 in reply to 74700

цитата:

А ты, видимо, привык только поглощать, ничего взамен не давая. К тому же ты ничего никому не должен, но если уж плаваешь, как балласт, то держись достойно!

Я привык заниматься тем, чем мне захочется и не буду работать ученым только потому, что мне по какому-то левому тесту это идеально подходит.
    цитата:

А если рассматривать соционику, как науку, то соционика - упорядоченное и систематизированное знание основ человеческой психологии...

Ты это психологу какому-нибудь скажи, я на тебя посмотрю.

•  03/02/2003, 16:22 74771 in reply to 74700

цитата:

Если ты, дружок, не читал Филатову, то ты и соционикой-то плохо знаком. А если читал, как ты мог пропустить тест? Вот товарищ Гексель сказал, что вышлет желающим...

Да проблема в том, что Филатову я как раз читал, и то тот тест, которой я в ее книге видел, меня совершенно не впечатлил... Обычный соционический тест, каких навалом в любой книжке и на соционических сайтах... Вероятность правильного определения типа процентов 30.
    цитата:

Данный автор изучала сотни людей!

Я таких авторов навалом знаю и все они сходятся на том, что типировать по тестам нельзя. Их можно только для предварительного сбора информации использовать.

•  03/02/2003, 17:13 74772 in reply to 74700

цитата:

Да проблема в том, что Филатову я как раз читал, и то тот тест, которой я в ее книге видел, меня совершенно не впечатлил... Обычный соционический тест, каких навалом в любой книжке и на соционических сайтах... Вероятность правильного определения типа процентов 30.

Нет, проблема в том, что цель тестов - определить психотип человека, а не проверить его на лживость...

цитата:

Я привык заниматься тем, чем мне захочется и не буду работать ученым только потому, что мне по какому-то левому тесту это идеально подходит.

То, что Бальзаки любят жить в своем мирке, и им пофигу, что где происходит, - это я и так знаю.

цитата:

Ну, что ж с тобой поделать. Противно - не смотри.

Теория без практики - переливание из пустого в порожнее. Это вот интуитивное пустое поглощение знаний так же эгоистично, как эпиметеевское накопление денег.

цитата:

Причем порой технологии возникают и без науки, более того - наука потом рождается из них. И с соционикой именно такая ситуация. Психологическая подстройка - это и есть технология. А о науке говорить рано. Подожди лет 200.

То, что в нашем "несколько" отсталом обществе психология изначально считалась лженаукой и до сих пор не может нормально прижиться, - это я и так знаю.

Друзья, поймите: я не идеалист, а просто пытаюсь найти хоть какие-то возможности улучшить нашу жизнь. Я понимаю, что мои идеи несовершенны. Я понимаю, что никому уже ничего не хочется, лишь бы оставили в покое, но что-то надо делать? Кто, если не интуиты должны двигать цивилизацию, согласно глобальному социальному назначению?
  •  03/02/2003, 17:51 74773 in reply to 74700

цитата:

Нет, проблема в том, что цель тестов - определить психотип человека, а не проверить его на лживость...

То есть ты считаешь, что все кто свой тип по тестам определить не могут, сами себе врут?
    цитата:

То, что Бальзаки любят жить в своем мирке, и им пофигу, что где происходит, - это я и так знаю.
    Точно, и как ты собираешься заставить их на благо общества работать?
    цитата:

Друзья, поймите: я не идеалист, а просто пытаюсь найти хоть какие-то возможности улучшить нашу жизнь.

Подумал бы тогда, где нам денег на социальные программы взять.

•  03/02/2003, 17:59 74774 in reply to 74700

цитата:

Подумал бы тогда, где нам денег на социальные программы взять.

Да и xyйсними, с программами.. На опохмелку где денег взять?
    Рассол рассолом - с утреца.. А к вечеру можно уж и выпить..

Впрочем.. денег, оказываетца есть.. Вот тока кто-нибудь сбегал бы.. до ларька..
    Вот это был бы и гуманизьм и циывилазцыя!

Отредактировано - Механик, 2 Mar 2003 18:01:23
Страница 5 из 7 [Всего 100 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server