Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сплетни в дельте и отношение к ним

Последний ответ: Зануда   12/08/2004, 4:58   Ответов: 205
Страница 5 из 14 [Всего 206 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/02/2004, 14:15 758193 in reply to 758133

QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 17:52 )
    Механик, не путаешь ли ты этику с эстетикой? Если не путаешь, то объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под этичностью хуя, ибо такое словосочетание я на форуме встречаю впервые.

Эстетика оперирует категориями чувственными... типа "прекрасное"... "безобразное"
    ...
    Этика же оперирует категориями нравственными... типа "хорошо"... "плохо"...

Так вот... возможно какой-нибуть барышне лежачий хуй красивше стоячего... но вряд ли лежачий хуй - это хорошо, потому что функциональность и потребительские качества ниже, чем у стоячего...
    Отсюда: эстетика лежачего хуя относитльна, безнравственность (неэтичность) абсолютна

•  12/02/2004, 14:17 758194 in reply to 758133

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 17:05 ) Причиной моего интереса является расположение черного треугольничка у меня в модели А Иными словами, интерес для меня - самоценен.

Юлия, я имею честь обращаться лично к тебе, а не к некой абстрактной А-модели с нарисованными примитивными фигурками. Мне ИНТЕРЕСНО твое мнение [о причинах собственного интереса к данной теме]! Не юли, пожалуйста, отвечай по сути и не занимаейся буквоедством, как ты запрещала Механику... А то я буду задавать дополнительные вопросы типа: "Почему интерес для тебя самоценен?", "Почему именно эта тема у тебя вызывает интерес?" и т.п.....
  •  12/02/2004, 14:17 758195 in reply to 758133

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 18:09 ) ...
    Уже один раз выразил, если ты не понял. С какого раза до Механика доходит?

Механик попросил показать - где?
    Может и дойдет, если покажут...
  •  12/02/2004, 14:21 758196 in reply to 758133

QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 17:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 17:05 ) Причиной моего интереса является расположение черного треугольничка у меня в модели А Иными словами, интерес для меня - самоценен.

Юлия, я имею честь обращаться лично к тебе, а не к некой абстрактной А-модели с нарисованными примитивными фигурками. Мне ИНТЕРЕСНО твое мнение [о причинах собственного интереса к данной теме]! Не юли, пожалуйста, отвечай по сути и не занимаейся буквоедством, как ты запрещала Механику... А то я буду задавать дополнительные вопросы типа: "Почему интерес для тебя самоценен?", "Почему именно эта тема у тебя вызывает интерес?" и т.п.....

Не пугай меня так сразу
    Задавать вопросы - твое право. Не удовлетворяться ответом - тоже.
    Равно как и мое - отвечать на них так, как я считаю нужным. Или не отвечать вообще.
    С правами, кажется, разобрались. Теперь по сути. Я уже сказала тебе: интерес для меня - самоценен. То есть он - причина, а не инструмент. Мне ПРОСТО интересно. Так понятно?
  •  12/02/2004, 14:21 758197 in reply to 758133

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 18:09 ) ...
    И как из сказанного следует, что я настаиваю именно на такой интерпретации?

Еще раз:
    Логическое ударение в моей фразе стояло на слове "преднамеренное". В этом суть.

Из последнего предложения: "В этом суть."
    Или ты уже не настаиваешь на сути и готова ею пожертвовать? Во имя чего?
  •  12/02/2004, 14:22 758198 in reply to 758133

QUOTE (Механик @ Dec 2 2004, 17:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 18:09 ) ...
    Уже один раз выразил, если ты не понял. С какого раза до Механика доходит?

Механик попросил показать - где?
    Может и дойдет, если покажут...

Механик, смотри сюда:

Я очень прошу не материться в моей теме. Вы, конечно, имеете на это полное право, но именно поэтому я называю это просьбой, а не требованием.

Дошло?
  •  12/02/2004, 14:25 758199 in reply to 758133

QUOTE (Механик @ Dec 2 2004, 17:21 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 18:09 ) ...
    И как из сказанного следует, что я настаиваю именно на такой интерпретации?

Еще раз:
    Логическое ударение в моей фразе стояло на слове "преднамеренное". В этом суть.

Из последнего предложения: "В этом суть."
    Или ты уже не настаиваешь на сути и готова ею пожертвовать? Во имя чего?

Я не наставиваю на сути. Я поясняю другим свое понятие сути. Чтобы они могли пояснить мне свое.

На сем блохоискательством заниматься заканчиваю. Лучше вернемся к теме.
  •  12/02/2004, 14:26 758200 in reply to 758133

QUOTE (Механик @ Dec 2 2004, 17:15 ) QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 17:52 )
    Механик, не путаешь ли ты этику с эстетикой? Если не путаешь, то объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под этичностью хуя, ибо такое словосочетание я на форуме встречаю впервые.

Эстетика оперирует категориями чувственными... типа "прекрасное"... "безобразное"
    ...
    Этика же оперирует категориями нравственными... типа "хорошо"... "плохо"...

Так вот... возможно какой-нибуть барышне лежачий хуй красивше стоячего... но вряд ли лежачий хуй - это хорошо, потому что функциональность и потребительские качества ниже, чем у стоячего...
    Отсюда: эстетика лежачего хуя относитльна, безнравственность (неэтичность) абсолютна

Механик, имхо, ты сейчас совсем белологически бредишь!

Эстетика опирается на понятия красоты и гармонии, которые, в свою очередь, определяются критериями пропорциональности.

Про Этику мне уже лень писать, но суть такова, что этика опирается на субъективные(=относительные) критерии, тогда как эстетика - на объективные(абсолютные), потому твоя фраза:

формально правильно построена, но лишена здравого смысла.
  •  12/02/2004, 14:27 758201 in reply to 758133

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 18:22 ) ...
    Механик, смотри сюда:

Я очень прошу не материться в моей теме. Вы, конечно, имеете на это полное право, но именно поэтому я называю это просьбой, а не требованием.

Дошло?

Механик на просьбы гораздо отзывчивей чем на требования...
    ...
    Только... о праве материться - это непреднамеренное искажение факта... Формального права употреблять табуированную лексику в Дельте у Механика нет, можешь справиться у salexey-я...
    ...
  •  12/02/2004, 14:32 758202 in reply to 758133

QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 18:26 ) ...
    Механик, имхо, ты сейчас совсем белологически бредишь!
    ...
    ...
    формально правильно построена, но лишена здравого смысла.

Бред он и есть бред - он не обязан быть исполненным здравого смысла...
    Что же касается "формально правильного построения" (так кажется?) - то.. поясни что сие означает?
    И, если тебе не впадлу - что ты подразумеваешь под словосочетанием "здравый смысл"?
  •  12/02/2004, 14:37 758203 in reply to 758133

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 17:21 ) QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 17:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 2 2004, 17:05 ) Причиной моего интереса является расположение черного треугольничка у меня в модели А Иными словами, интерес для меня - самоценен.

Не пугай меня так сразу
    Задавать вопросы - твое право. Не удовлетворяться ответом - тоже.
    Равно как и мое - отвечать на них так, как я считаю нужным. Или не отвечать вообще.
    С правами, кажется, разобрались. Теперь по сути. Я уже сказала тебе: интерес для меня - самоценен. То есть он - причина, а не инструмент. Мне ПРОСТО интересно. Так понятно?

Если причинами твоего поведения является принцип "ПРОСТО [так захотелось]", то от тебя можно ожидать любого поступка, включая манипуляции сознанием людей (в которых ты подозреваешь некоторых логиков). Я верно мыслю?
  •  12/02/2004, 14:41 758204 in reply to 758133

QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 09:37 ) Если причинами твоего поведения является принцип "ПРОСТО [так захотелось]", то от тебя можно ожидать любого поступка, включая манипуляции сознанием людей (в которых ты подозреваешь некоторых логиков). Я верно мыслю?

А тебе ничего никогда не хочется?
    Клинический случай!
  •  12/02/2004, 14:42 758205 in reply to 758133

Собственно...
    Механик, кажется доставил участникам обсуждения массу неудобств, за которые он уже попросил прощения...
    Сделано это было намеренно - с целью продемонстрировать что такое непреднамеренное искажение фактов.
    ...
    Автор темы и Моралес неоднократно исказили факты. Они это сделали не преднамеренно..
    То есть версии подавались как факты: Автор темы учудил версию будто ему известны намерения Механика и она их "поняла"...
    Моралес учудил версию будто автор темы не делал акцентов на преднамеренности...
    ...
    Кстати, вопрос об сематическом, синтаксическом и прагматическом наполнении терминов "этика" и эстетика" Механик оставляет на совести Моралеса, так как данная вопрос выходит за рамки данного обсуждения...
  •  12/02/2004, 14:43 758206 in reply to 758133

QUOTE (Моралес @ Dec 2 2004, 17:37 ) Если причинами твоего поведения является принцип "ПРОСТО [так захотелось]", то от тебя можно ожидать любого поступка, включая манипуляции сознанием людей (в которых ты подозреваешь некоторых логиков). Я верно мыслю?

1) Интерес не является причиной ВСЕХ моих поступков
    2) "Просто захотелось" - это не принцип, а мотив. В данной теме с моими принципами он не конфликтует.
    3) Я никогда не подозревала логиков в манипуляциях сознанием людей. Откуда вообще это взялось?
  •  12/02/2004, 14:47 758207 in reply to 758133

QUOTE (Механик @ Dec 2 2004, 17:42 ) Собственно...
    Механик, кажется доставил участникам обсуждения массу неудобств, за которые он уже попросил прощения...
    Сделано это было намеренно - с целью продемонстрировать что такое непреднамеренное искажение фактов.

Механику кажется :) Массы неудобств не доставил.
    Мне лично Механик ничего не продемонстрировал, кроме некоторых особенностей самого Механика. Это можно отнести на счет низкой разрешающей способности мозга аффтора темы
Страница 5 из 14 [Всего 206 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server