Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   02/04/2003, 8:36   Ответов: 175
Страница 5 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/08/2003, 13:30 79548 in reply to 79488

цитата:

цитата:

Еще. Что для девушки может быть практичнее, чем иметь красивую внешность?
    И зачем мне сутулиться? Ведь это так просто НЕ делать.

знаешь, как это очаровательно - легкая сутулость?.. придает некоторое изящество...

Кому? Тем кто рядом с ней?
  •  01/08/2003, 13:53 79549 in reply to 79488

цитата:

Понятно. ЧС без БЭ. Поскольку внушаемая, веришь всему, что говорится, то есть и в то, что сейчас придут и все сделают так, как нужно кому-то, а не тебе. Надавят. А не хочется.

С внушаемой ЧС у меня большие непонятки. По идее, -4 функция, в которую у Бальзака попадает ЧС, должна быть всеядной и некритичной. Но на деле она иногда сильно раздражает. Точнее, я к ней отношусь критично, отличаю комфортные для меня проявления ЧС от травмирующих. И хамская, невоспитанная ЧС очень даже травмирует. Есть люди, которых как бы "слишком много", они "занимают слишком много места" - всё время двигаются, говорят, до всего им есть дело. Это похоже на сильную ЧС и такое поведение вроде как свойственно дуалу-Напу, но меня оно утомляет. Помогите разобраться, я что-то путаю с аспектами или я не вполне Бальзак? Коллеги-Бальзаки, как у вас с реакцией на ЧС?
  •  01/08/2003, 13:59 79550 in reply to 79488

цитата:

цитата:

знаешь, как это очаровательно - легкая сутулость?.. придает некоторое изящество...

Кому? Тем кто рядом с ней?

нет. ей самой. 8))

Consumor aliis inserviendo
  •  01/08/2003, 14:41 79551 in reply to 79488

цитата:

По идее, -4 функция, в которую у Бальзака попадает ЧС, должна быть всеядной и некритичной. Но на деле она иногда сильно раздражает. Точнее, я к ней отношусь критично, отличаю комфортные для меня проявления ЧС от травмирующих. И хамская, невоспитанная ЧС очень даже травмирует.

Конечно, травмирует. И даже необязательно хамская. Просто давящая. Черносенсоры далеко не всегда сознают, что давят, и когда говоришь им об этом, не понимают, о чем речь. "Ведь я же прав(а)".

Всеядность и некритичность - в том плане, что ЧС принимается на свой счет, близко к сердцу. Умом понимаешь, что не обязан поступать именно так, но внутри грызут какие-то сомнения и опасения. Фильтрация ЧС-информации требует времени и дополнительных усилий.
    цитата:

Есть люди, которых как бы "слишком много", они "занимают слишком много места" - всё время двигаются, говорят, до всего им есть дело. Это похоже на сильную ЧС

Не факт. Если слишком много - это может быть и ЧЭ.
    цитата:

и такое поведение вроде как свойственно дуалу-Напу

Не совсем. Наполеоны могут захватить слишком много места, вполне могут, но если им на это намекнуть, они включают БЭ и ситуация благополучно разрешается. Даже с совсем не нравящимися Наполеонами обычно можно договориться.
  •  01/09/2003, 12:29 79552 in reply to 79488

Я знаю одного мужика, которого ОЧЕНЬ много. С типом Достоевский.
    А так на мой вкус кого много, так это Гамлетов и (особенно) Гюг.
    Но Гамлеты мне нравятся. Казалось бы - нелепость на нелепости, а в итоге получается нечто весьма жизнеспособное и даже в чем-то гармоничное. А Гюги... это ужасно. Вызывают нечто среднее между жалостью и раздражением. И - было бы их поменьше.
  •  01/09/2003, 12:59 79553 in reply to 79488

а кто-то говорит "было бы поменьше всяких бальзаков"...

•  01/09/2003, 13:26 79554 in reply to 79488

цитата:

а кто-то говорит "было бы поменьше всяких бальзаков"...

Ну да, я даже догадываюсь кто А не фиг делать в логовище бальзаков! Тут вот одна попалась. Она ВЕЗДЕ куда я не прихожу. Куда бы ее деть? И деть-то некуда.
    А вообще-то мы мало места занимаем. Хотя, смотря для кого.

Отредактировано - Liza, 9 Jan 2003 13:29:38
  •  01/09/2003, 13:43 79555 in reply to 79488

не компанейская ты... с какой стати должно быть именно так, как ты хочешь? почему другой человек должен подстраиваться под тебя без встречных усилий с твоей стороны? нехорошо мыслишь...

•  01/09/2003, 14:02 79556 in reply to 79488

цитата:

не компанейская ты... с какой стати должно быть именно так, как ты хочешь? почему другой человек должен подстраиваться под тебя без встречных усилий с твоей стороны? нехорошо мыслишь...

Ситуация примерно такая. Когда я ее впервые увидела... Я всегда так разговариваю, а она ржет, как лошадь. Что она, шуток никогда не слышала? И не настолько это все смешно, чтобы так смеяться.
    Там где она появляется сразу же создается неповторимая атмосфера. Пионерского утренника в притоне наркоманов.
    Ну... Бесит, короче. А потом я узнала что она Гюга и ее фэйс есть даже в книжке Филатовой среди образцово-показательных Гюг.
    Такое желание возникает... То ли на аэробику ее какую-нибудь отправить, то ли покрасить ей волосы. В зеленый цвет. Так. По приколу. Что-то сделать с ней, короче, чтобы она стала другой.
    А она, что странно, приходит дружить. Причем общение сводится к обмену поверхностными сплетнями. А избавиться от нее совершенно невозможно.
    Ну типа того. Так я их воспринимаю, и это не руководство к действию.
    А почему это Я должна подстраиваться? Если мне от нее ничего не надо, даже наоборот.
  •  01/09/2003, 14:08 79557 in reply to 79488

цитата:

А почему это Я должна подстраиваться? Если мне от нее ничего не надо, даже наоборот.

тогда почему она приходит? скажи ей! прямым текстом. не хочу видеть, не хочу общаться, неинтересно общаться, ржешь, как лошадь, раздражаешь... какие проблемы-то?

•  01/09/2003, 14:18 79558 in reply to 79488

цитата:

тогда почему она приходит? скажи ей! прямым текстом. не хочу видеть, не хочу общаться, неинтересно общаться

"
    - Я не хочу думать об этом? Как мне не думать об этом?
    - Нет ничего проще - пистолет и один патрон...
    - Не-е-е-ет, я не это имела в виду!!!
    "

- Что ты делаешь, когда общаешься?
    - Что ты делаешь, когда НЕ общаешься?
    - Вольна ли ты сама над своим общением, или оно вольно над тобой?

•  01/09/2003, 14:25 79559 in reply to 79488

цитата:

цитата:

тогда почему она приходит? скажи ей! прямым текстом. не хочу видеть, не хочу общаться, неинтересно общаться, ржешь, как лошадь, раздражаешь... какие проблемы-то?

Абсолютно никаких.
    Но в компании, с которой я общаюсь и вообще там мне все очень нравятся... Тут-то она и проявляется во всей красе. И никуда она оттуда не денется. Потому что она очень одинока. Это достоверная информация. Если ты экстраверт-этик, то совсем не факт, что при этом умеешь общаться. И что тебе есть с кем, и твой уровень достаточен, чтобы поддержать это общение и чтобы с тобой было интересно. И она безумно счастлива, что ее приняли хоть сюда. Где люди абсолютно другие и ничего с ней общего не имеющие.
    А что она ржет как лошадь она и сама знает. Это не я ей сказала. Это сказал другой Бальзак:))
    Почему дружить со мной? Это хороший вопрос. Мне это не понять. Но наверное ей это надо.
    И подстроиться она старается изо всех сил. Мне даже жалко ее. Чтобы Я дошла до жизни такой... А может для нее это наоборот естественное состояние. Когда на нее зевают а она изо всех сил старается понравиться.
  •  01/09/2003, 14:28 79560 in reply to 79488

А мне так Гюги, особенно здешние, черезвычайно нравятся...

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  01/09/2003, 14:30 79561 in reply to 79488

Да уже она не так и раздражает. Когда я узнала, что это типное.
    Тем более что я знаю о ней больше чем она обо мне. И очень легко это использую.
    Тип нужно знать, чтобы от него освободиться.
  •  01/09/2003, 14:32 79562 in reply to 79488

ох... если бы все вдруг отучились думать за других - как стало бы хорошо...

Страница 5 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server