Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типология индиго бывает и такое

Последний ответ: RWinner   04/02/2005, 4:47   Ответов: 175
Страница 5 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2005, 12:37 843976 in reply to 843916

sting:
    "Никита, ты тут пальцами не кидай. Что вы там сделать можете?"
    ----
    вот поэтому я и не хочу чтобы здесь вообще что-то звучало. за моими словами вы увидели "пальца", тогда как я совсем о другом говорил - о вашей безопасности и что это все настолько непросто, что обсуждать в письменном (печатном) виде на таком форуме (где полно флуда и стеба) - воду в ступе толочь. более того, если полезть в эту тему без соответствубщей подготовки (которой судя по постам у здесь присутствующих нет, хотя не настаиваю - только по словам судить трудно), то башню снести - дело месяца, а то и меньше. так что не суйтесь - целее будете.
    а сами индиго ни с кем драться изначально не хотят. просто есть форумы типа этого, где в одном посте с этим красивым цветом упоминаются вещи... ну совсем некрасивые если не сказать грубее... вам бы вот понравилось, если б про вас на каждом втором форуме "про детей" несли всякую чушь? думаю, нет...
    Никита
  •  03/14/2005, 12:37 843977 in reply to 843916

QUOTE А психика для нас вообще-то вся эфемерна и умопостроительна. Как ярлык да, но предпосылки для тимов были немного иные.
    В частности тимы от науки_психологии_Юнга. Индиго же от психопатологии и экстрасенсов...
    Тимы рассматривают ЗДОРОВУЮ личность и психику. Индиго - патологическую в общепринятом смысле.
    Тимы для улучшения взаимодействия в социуме. Индиго - хоть какой адаптации к обществу.
    Чуешь разницу?

Ну всё что ты перечислил - суть в общем-то тоже ярлыки и одна сторона и другая. И четкой границы ессно нет, ибо прежде чем говорить о "здоровой личности" - надо определить понятие нормы. В принципе можно конечно взять за норму следование морали, но где гарантия того, что мораль сама по себе нормальна? С определением психического здоровья не всё так просто, как кажется. Лично мне наиболее близкО определение, принятое в упомянутой в топике саентологии, но и оно по сути не абсолютно, а суть просто точка зрения - одна из возможных.

Мне кстати соционика тем и понравилась, что нет нормы и отклонений от неё - есть только "тимные особенности" Это очень гуманно, имхо.

QUOTE Я не вижу четких ПОВЕДЕНЧЕСКИХ признаков у индиго. С этим все как раз и размыто.

но тогда КТО ОНИ ТАКИЕ?!!!

тупой вопрос: вот передо мной стоят два человека - один индиго, другой неиндиго - как я могу понять кто есть кто? Чем они отличаются?

я бля запуталсо вконец уже!!! br>
    QUOTE Кто бы со мной ЧИпом поделился ;)))

ы?
  •  03/14/2005, 12:46 843978 in reply to 843916

QUOTE (Guest @ Mar 14 2005, 15:37 ) ... если полезть в эту тему без соответствубщей подготовки (которой судя по постам у здесь присутствующих нет, хотя не настаиваю - только по словам судить трудно), то башню снести - дело месяца, а то и меньше. так что не суйтесь - целее будете.
    ...

Во избежание унесенных крыш, можно особо и не вникать в тему...
    Можно и просто вату покатать, верно ведь?
    Ни к чему не обязывает...
  •  03/14/2005, 12:56 843979 in reply to 843916

QUOTE (Guest @ Mar 14 2005, 04:37 )вот поэтому я и не хочу чтобы здесь вообще что-то звучало. за моими словами вы увидели "пальца", тогда как я совсем о другом говорил - о вашей безопасности

ОК. Можешь описать ЧТО может угрожать челу, который "влезет" в это дело? (ну прям Крендель собственной персоной). Пока мы услышали только то, что нам что-то угрожает.. или кто-то? :) Потерю собственного рассудка? Так это наше личное дело, причем тут ты? Если нет, то что тогда?
    QUOTE вам бы вот понравилось, если б про вас на каждом втором форуме "про детей" несли всякую чушь?
    Ну, во-первых, я брала выдержки из статьи, ссылку кот первоначально взяла из этой же темы. А во-вторых, если ты ограничиваешься только предупреждениями об мнимой опасности, и не можешь донести до людей суть, то проблемы не в нас и не в форумах. Может вам выгодно поддерживать суть исключительности?

Как индига индиге говорю (на полном серьезе) - ты не прав. Так что же индиго может такого, чего не могут НЕиндиги?
  •  03/14/2005, 13:20 843980 in reply to 843916

QUOTE (RWinner @ Mar 14 2005, 04:37 ) прежде чем говорить о "здоровой личности" - надо определить понятие нормы.

В психопатологии это степень дееспособности и правопослушности, степень самокритичности. Объективно, так? То есть то, что указывает на сохранность личности, способной "трезво" мыслить и действовать не во вред окружающим.
    QUOTE тогда КТО ОНИ ТАКИЕ?!!!
    Аналогично - кто такой Механик - полный м... или гений? )))))) Или тебе важна их сущность, богоизбранность или наличие экстрасенсорных способностей? QUOTE тупой вопрос: вот передо мной стоят два человека - один индиго, другой неиндиго - как я могу понять кто есть кто? Чем они отличаются?
    Этот же саФсем не тупой вопрос я задала Никите. Если для меня, то я привела свое мнение выше.
  •  03/14/2005, 13:29 843981 in reply to 843916

А вообще-то забавно получилось. Открыли тему про индиго. Тут же откуда-то с неба сваливается этот индиго Никита и начинает всех пугать. Выглядит вроде как "У нас руки длинные, если что, ждите вечером индиго с топором".

PS: Да, Никита, я, может быть, невежество, мещанин, бюргер, филистер.... Куда мне до вас. Только справедливости ради стоит отметить, что признаки индиго сможет у себя обнаружить любой желающий. Откуда такой вывод? В приведенной в заглавном посте "типологии" приведены описания двух интровертов и двух экстравертов, двух рационалов и двух иррационалов, а также мыслительного, ощущающего, чувствующего и интуитивного типов. Из предоставленного набора обязательно что-нибудь подходящее найдется для любого.
  •  03/14/2005, 14:19 843982 in reply to 843916

QUOTE В психопатологии это степень дееспособности и правопослушности, степень самокритичности.  Объективно, так?

не так "объективно" с чьей точки зрения?

"степень дееспособности" - несколько ближе к теме, но не совсем то... хотя если чел не может попасть ложкой в слюнявый рот - то он идиот по-любому и цвет ауры роли тут не играет

QUOTE То есть то, что указывает на сохранность личности, способной "трезво" мыслить и действовать не во вред окружающим.

br>
    Ладно, с творческим этиком (эт я про себя) такие темы лучше не поднимать Это всё равно что с Доном на тему неА-логики общаться Так что насильно заставил себя умолкнуть - это просто акт человеколюбия с моей стороны

QUOTE Аналогично - кто такой Механик - полный м... или гений? )))))) Или тебе важна их сущность, богоизбранность или наличие экстрасенсорных способностей?

Я просто хочу понять о чем идёт речь - только и всего. То есть кто такие индиго. Всё просто прям до безобразия. Кто они такие? О чем мы говорим-то? Может я индиго, а мне ничего об этом неизвестно Я уже не говорю про Механика

QUOTE Этот же саФсем не тупой вопрос я задала Никите. Если для меня, то я привела свое мнение выше.

Ага! То есть тут еще и разные мнения есть на эту тему?!! Тогда адресуем Никите:

Никита, кто такие индиго? Это можно как-то парой строк описать? В чем отличие от не-Индиго?

Смотри, вот мужчина например сильно отличается от женщины, так? И можно сходу назвать пару тройку характЕрных отличий. А для индиго они есть?
  •  03/14/2005, 15:28 843983 in reply to 843916

QUOTE (sting @ Mar 14 2005, 04:56 ) Как индига индиге говорю (на полном серьезе) - ты не прав. Так что же индиго может такого, чего не могут НЕиндиги?

Мы можем:
    1. Чувствовать себя индигой.
    2. Иметь собственное достоинство как у индиго.
    3. Смотреть на всех индигой.
    4. Плевать на всех индигой.
    5. Посылать всех к индиге.
    6. да мало ли что.
  •  03/14/2005, 15:38 843984 in reply to 843916

Внизу надо поставить подпись -
    Никита,
  •  03/14/2005, 15:50 843985 in reply to 843916

Версия об индиго
    (в качестве справки)
    В начале прошлого века православные старцы предвидели, что перед вторым пришествием будут рождаться дети изначально одержимые дьяволом, они и подготовят пришествие антихриста.
    Это будут воплощенные демоны которыем не дозволялось приходить во плоти уже много лет, но перед концом света будет нам такой вот искус..
  •  03/14/2005, 15:57 843986 in reply to 843916

QUOTE (INGRID @ Mar 14 2005, 18:50 ) Версия об индиго
    (в качестве справки)
    В начале прошлого века православные старцы предвидели, что перед вторым пришествием будут рождаться дети изначально одержимые дьяволом, они и подготовят пришествие антихриста.
    Это будут воплощенные демоны которыем не дозволялось приходить во плоти уже много лет, но перед концом света будет нам такой вот искус..

йооооооооооопт!!! /срочно пошел менять профайл!!!/ /свят-свят!!!

А Никиту мы будем изгонять из топика!!! /крестит монитор/

В общем, всех поздравляю с удачным началом Великого Поста!

•  03/14/2005, 16:28 843987 in reply to 843916

ну во-первых в индиго я себя не записывал. во вторых повторяю: сами индиго ни на кого с топором не попрут(и в прямом и в переносном смысле)! зачем?!? с чего вдруг?!? вероятнее что вашу собственную крышу снесет... хотя если относиться к этому как к очередному анекдоту - то наверное психике особого вреда не будет... но тогда тем более не вижу смысла (как для себя, так и для кого-либо другого)что-то рассказывать.

"признаки индиго", приведенные в книжках, уже признаны (самими индиго) неправильными(некорректными, несостоятельными, ограниченными, надуманными и Бог знает еще какими, словом Лажа), так что ориентироваться по ним - фигово, за шелухой трудно разглядеть что такое на самом деле индиго.

"Как индига индиге говорю (на полном серьезе) - ты не прав. Так что же индиго может такого, чего не могут НЕиндиги? "
    если бы ты был индиго, то не спрашивал бы "что же индиго может", т.к. знал бы это. нужно будет - узнаешь, "просвещать" - не моя задача, во всяком случае пока. я лишь попытался предупредить о реальной опасности, которую увидел сам... но повторять по нескольку раз или разжевывать - извините, не хочу...
    тем более уже доносится "...на мыло", а с таким к тебе отношением трудно общаться, не говоря уже о передаче какой-то дельной информации...
    Никита
  •  03/14/2005, 16:43 843988 in reply to 843916

QUOTE (Guest @ Mar 14 2005, 19:28 ) "признаки индиго", приведенные в книжках, уже признаны (самими индиго) неправильными(некорректными, несостоятельными, ограниченными, надуманными и Бог знает еще какими, словом Лажа), так что ориентироваться по ним - фигово, за шелухой трудно разглядеть что такое на самом деле индиго.

А вот это уже, дорогущий индиго, беспесды логическая ошибка (можешь впрочем назвать это парадоксом, как будет угодно), так как (секи последовательность):

1. некто определил качества индиго, и дал этому определение. назовем это "описанием индиго" (ОИ).

2. затем, те кто причислил себя к индиго, исходя из ОИ, заявляют что данные в ОИ неверны, а верны другие данные.

3. Таким образом получается, что если данные в ОИ неверны, то эти самые индиго из п.2 - не индиго вовсе, а хуйзнаеткто, так они причислили себя к индиго на основе неверных данных.

Такие дела...
  •  03/14/2005, 16:45 843989 in reply to 843916

QUOTE (Guest @ Mar 14 2005, 22:28 ) "признаки индиго", приведенные в книжках, уже признаны (самими индиго) неправильными(некорректными, несостоятельными, ограниченными, надуманными и Бог знает еще какими, словом Лажа), так что ориентироваться по ним - фигово, за шелухой трудно разглядеть что такое на самом деле индиго.

То есть индиго знают про себя, что они индиго, знают какие признаки отличают их от обычных людей, но не выдают этих знаний никому?
  •  03/14/2005, 16:56 843990 in reply to 843916

Похоже индиго будет костью подкинутой нам из той же карзины, что и хиппи...
Страница 5 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server