Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

тема

Последний ответ: RWinner   02/23/2005, 18:34   Ответов: 117
Страница 5 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2005, 20:50 857933 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 09:53 )QUOTE (VitaliD @ Feb 25 2005, 09:23 ) Это я не всерьез всё Так, выделываюсь

Смотри..довыделываешься, завалят как пить дать и закоптят еще, под водочку, гы, а хороша твоя ляжка?

/лениво цЫкая зубом, и плавно шевеля конечностями/ ну совсем ничего не боятся - на балей с голыми руками кидаются...
    /ворчливо/ вот оттого-то поголовье напов и сокращается... того и гляди - занесут в Красную Книгу и переселят в дельту для размножения ,-)

...кстати, уже неоднократно было отмеченно, что напы (особливо женская их половина) зачастую мимикрируют под геков. Ряд орнитологов утверждает, что примерно треть гечек это такие вот напки "с левой резьбой" ,-)
  •  02/25/2005, 21:12 857934 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 12:50 ) /лениво цЫкая зубом, и плавно шевеля конечностями/ ну совсем ничего не боятся - на балей с голыми руками кидаются...
    /ворчливо/ вот оттого-то поголовье напов и сокращается... того и гляди - занесут в Красную Книгу и переселят в дельту для размножения ,-)

...кстати, уже неоднократно было отмеченно, что напы (особливо женская их половина) зачастую мимикрируют под геков. Ряд орнитологов утверждает, что примерно треть гечек это такие вот напки "с левой резьбой" ,-)

выстреливая подводным ружьем в тело прозрачной рыбины
    эхмма, скока живу а такую жирную стерблядь исчо не видывала..zакопчу щас и под водочку ништяк будет..

напам(особливо их женской половине) совершенно нет никакой неоходимости мимикрировать под гечек, потому как в соционической природе у напок естественных врагов, ради которых стоило бы мимикрировать нету, напротив, часто гечки изьявляют желание побыть напкой, но уж если бог не дал, так и ходи всю жизнь гечкой, и все "левые напки "- это просто претендующие на напсовость гечки...
  •  02/25/2005, 21:16 857935 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 26 2005, 00:14 ) QUOTE (JUL @ Feb 24 2005, 11:37 )....
    Ну откуда в бальзаке столько пафоса? даже если чужого...
    эххх...

Джул, это очень просто - "пафоса" в нём не много, но когда он начинает говорить "об этом" (ЧЭ/БЭ), то скатывается к архаичным формам выражения... так что лучше уж пусть будет пафос, чем вульгарная пошлятина ,-)

кстати - "откат" от пафоса выливается в т.наз. "цинизм"... соотв. вопрос - чего, напр., в Екклесиасте больше - пафоса или цинизма ? ,-)

....хммм (чесаючи репу), а кто у нас Э.Неизвестный по "социотипу" будет ? Личность, к слову, ничуть не менее "одиозная" чем ИБ ,-)

Не знаю... ни пафоса, ни цинизма я в Екклезиасте не усматриваю. Только усталость и смирение.

А нынешний пафос от пошлятины, имхо, не отличить, ибо суть одно... попытка выразить то, что умерло, либо не существовало вовсе... да и выразить-то не пойми зачем.
  •  02/25/2005, 21:16 857936 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 13:12 ) напам(особливо их женской половине) совершенно нет никакой неоходимости мимикрировать под гечек, потому как в соционической природе у напок естественных врагов, ради которых стоило бы мимикрировать нету, напротив, часто гечки изьявляют желание побыть напкой, но уж если бог не дал, так и ходи всю жизнь гечкой, и все "левые напки "- это просто претендующие на напсовость гечки...

твоими бы устами мед пить ;)
  •  02/25/2005, 21:21 857937 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 12:16 )для меня, не то :) ...не цепляет, не верю типа br>
    откуда?

Я тоже не верил и не цепляло... пока у Тарковского на это не "наткнулся" ["Андрей Рублёв"] :-)) - в контексте Андреевых страданий по поводу "Страшного Суда" и всё такое оно как-то по-другому начинает звучать. скорее как "антитеза" и вообще "impersonal".

а сам текст - это из Нового Завета, "1-е Коринфянам", от Павла, гл.13

в принципе может служить хорошей иллюстрацией к "определению" "этики" - т.е. "оценочное суждение" ("оценочное" именно в значении ценность, а не "правильно"/"неправильно"). Там же с первой же строки идёт этот мотив - "что толку (читай "в чём ценность"), если не...".
    Л.Андреев в своей пьесе/повести (оно действительно и в том и в другом варианте есть) "Мысль" зашёл с другого конца, но пришёл к тому же.
  •  02/25/2005, 21:22 857938 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 26 2005, 01:16 ) QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 13:12 ) напам(особливо их женской половине) совершенно нет никакой неоходимости мимикрировать под гечек, потому как в  соционической природе у напок естественных врагов, ради которых стоило бы мимикрировать нету, напротив, часто гечки изьявляют желание побыть напкой, но уж если бог не дал, так и ходи всю жизнь гечкой, и все "левые напки "- это просто претендующие на напсовость гечки...

твоими бы устами мед пить ;)

а лучше - коньяк
  •  02/25/2005, 21:31 857939 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 13:21 ) QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 12:16 )для меня, не то :) ...не цепляет, не верю типа br>
    откуда?

Я тоже не верил и не цепляло... пока у Тарковского на это не "наткнулся" ["Андрей Рублёв"] :-)) - в контексте Андреевых страданий по поводу "Страшного Суда" и всё такое оно как-то по-другому начинает звучать. скорее как "антитеза" и вообще "impersonal".

а сам текст - это из Нового Завета, "1-е Коринфянам", от Павла, гл.13

в принципе может служить хорошей иллюстрацией к "определению" "этики" - т.е. "оценочное суждение" ("оценочное" именно в значении ценность, а не "правильно"/"неправильно"). Там же с первой же строки идёт этот мотив - "что толку (читай "в чём ценность"), если не...".
    Л.Андреев в своей пьесе/повести (оно действительно и в том и в другом варианте есть) "Мысль" зашёл с другого конца, но пришёл к тому же.

этикам проще

библия у меня вызывает меньшее сопереживание, чем скажем тоже самое но в суффийском или китайском исполнении... грузит наверно :) логики типа меньше

ps: а чтоб зацепило, наверно надо чтоб сначала катком переехало, а потом сразу проникнуться :) еще и незамутненным взором
  •  02/25/2005, 21:34 857940 in reply to 857873

QUOTE (JUL @ Feb 25 2005, 13:22 ) QUOTE (Death777 @ Feb 26 2005, 01:16 ) твоими бы устами мед пить ;)

а лучше - коньяк

ВО! Хоть кто то правильно мыслит!

а лучше того и другого и можно без хлеба
  •  02/25/2005, 21:39 857941 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 12:20 )...
    а я верю в такое: "...и покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть."

Во-во, там дальше хорошо сказанно -
    "Любовь дает лишь себя и берет лишь от
    себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы
    кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется
    любовью."

т.е. это _безусловная_ и _самодостаточная_ ценность... "данная нам в ощущениях [и переживаниях... кстати, тудым же идиома "пережитый опыт"... ну и дальше как по маслу - опыт суть иная ипостась знания и ты.ды.]" ,-)

к слову об "дуальностях" (ещё остались такие, которые верят в весь этот бред об "загробной дуализации" ? ,-)) - "логЫкам" в дуалы даны "этики" не затем, чтобы "прикрывать по болевой", а затем, чтобы "показать", "выразить" то, что "логикой" непостижимо в принципе.
  •  02/25/2005, 21:43 857942 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 13:39 ) - "логЫкам" в дуалы даны "этики" не затем, чтобы "прикрывать по болевой", а затем, чтобы "показать", "выразить" то, что "логикой" непостижимо в принципе.

вово... прям в точку :)
  •  02/25/2005, 21:46 857943 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 12:40 )Еще один желающий подправить мое настроение? А че шепотом то? Давай, встань и громко скажи - че те не нравится... Я может и отвечу.

:-)
    1. самое смешное, что мне как раз всё _очень_ нравится, всё _очень_ "удачно складывается"
    2. а что "шёпотом" и "не в полный рост"... дык спугнуть же боюсь // пристыженно цЫкнул зубом, и осторожно пошевелил конечностями на голове ,-)
  •  02/25/2005, 21:54 857944 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 01:34 ) QUOTE (JUL @ Feb 25 2005, 13:22 ) QUOTE (Death777 @ Feb 26 2005, 01:16 ) твоими бы устами мед пить ;)

а лучше - коньяк

ВО! Хоть кто то правильно мыслит!

а лучше того и другого и можно без хлеба

ну конечно без хлеба
    с лимоном
  •  02/25/2005, 21:57 857945 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 00:12 ) напам(особливо их женской половине) совершенно нет никакой неоходимости мимикрировать под гечек, потому как в соционической природе у напок естественных врагов, ради которых стоило бы мимикрировать нету

Необходимости нет.
    Это просто дихотомические тесты в этом случае дают заметный сбой. Так что напки страдают от тестов, вот такой у них естественный враг ;)
  •  02/25/2005, 22:08 857946 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 13:46 ) 1. самое смешное, что мне как раз всё _очень_ нравится,

ого..скользкая рыба какая
    QUOTE 2. а что "шёпотом" и "не в полный рост"... дык спугнуть же боюсь // пристыженно цЫкнул зубом, и осторожно пошевелил конечностями на голове ,-)

или у меня третий за вечер приступ паранойи или тут идет охоты закуси на ..меня?
  •  02/25/2005, 22:08 857947 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 13:12 )....
    напротив, часто гечки изьявляют желание побыть напкой, но уж если бог не дал, так и ходи всю жизнь гечкой, и все "левые напки "- это просто претендующие на напсовость гечки...

Насколько я могу судить, ещё ни одной гечке не удалось "пролезть" в напки... потому что на этом поприще требуется настойчивость и прочие "законы Гука" (i.e. "реакция опоры прямо пропорциональна величине воздействию на опору, и обратна по направленности" и ты.ды. ,-))... а гечки менно что хотят "побыть" напками, а на воздействие склонный реагировать "уклонением". ...забавно, но факт - в этом своём "уклонизме" они очень близки (по общему паттерну поведения) нашим балям (у которых, кажется, девиз такой - "ставить палки в колёса") и джеков (которые вечно вредничают и норовят "увильнуть")

-+-
    QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 13:12 )....
    zакопчу щас и под водочку ништяк будет..

.. насвистывая:
    И, как стрелок, что спешит меж молний
    вскачь за мишенью, хоть сам мишень,
    пасть был готов на брусчатке влажной,
    мчась от Бастилии к Сен-Мишель.
    (с) МЩ ,-)

"...Итак - начинаем странные скачки ! все становитесь строго в беспорядке..." (с) До-До ,-)
Страница 5 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server