Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

модераторам

Последний ответ: Механик   12/30/2002, 12:48   Ответов: 191
Страница 5 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/10/2002, 2:30 87782 in reply to 87722

...ща и тебя из Драйзеров погонят...

Просветление - это осознание, что всё зависит от восприятия.
  •  12/10/2002, 8:26 87783 in reply to 87722

цитата:
    И чем вам шведская семья не угодила... Хорошая ведь штука... третьеквадренная...(мысленно облизывается)

цитата:

Ради такой штуки я бы сам вышел из любой квадры (и вступил бы в третью), если понадобилось бы. Мысленно подписываюсь.
  •  12/10/2002, 11:04 87784 in reply to 87722

цитата:

Я тебе, наверное, уже в десятый раз повторяю, что мыслей читать я не умею, если ты намекаешь на наш разговор по аське, то можешь внимательно почитать историю и увидишь, что я не говорил, что она донка. Я только сказал, что это объяснило бы некоторые нестыковки? такие как совместная жизнь с габеном и отсутствие БИ в стихах. Но в отличие от некоторых я не делаю выводов, не проанализировав всей информации, а в данном случае информации почти нет... И все твои догадки сделаны только потому что Орешка лично вам с Натом не нравится. Если ты надеялась, что в такой ситуации я тебя поддержу, то ты глубоко обсуждалась.

1. Я не опиралась на твое мнение по поводу Орешки, которого действительно не было. А если бы и было, то это не мнение ничего не стоит, т.к. ты его меняешь по 350 раз в день, даже при наличии стойких фактов.
    2. Мои предположения построены на анализе. Вопрос аргументации - это вопрос времени и желания это делать.
    3. Если ты не согласен, приведи аргументы, если ты у нас :"в отличие от некоторых я не делаю выводов, не проанализировав всей информации".
    4. Если информации ДЛЯ ТЕБЯ, умного, недостаточно, тогда молчи и не лезь с критикой. Можешь начинать выступать, когда инфы насобираешь для себя достаточно, чтоб сделать какие-либо выводы.
    5. Нравится-не нравится, всем невозможно понравиться, так же как и мне не должны все нравиться. Хотя по отношению к Орешке, у меня очень ровно отношение.. исследовательское.
    6. "Если ты надеялась, что в такой ситуации я тебя поддержу, то ты глубоко обсуждалась". :))) Ну насмешил, Мишка!!! В этой жизни, мне только твоей поддержки только и не хватает.. Предложил бы денежный проект, это, да... Этого всегда много не бывает :))

Хочешь быть - будь.
  •  12/10/2002, 11:09 87785 in reply to 87722

цитата:

И в этот раз, как и в предыдущие, ты не в состоянии принести никаких аргументов подтверждающих твое утверждение. Ты также не в состоянии сказать, какой смысл ты вкладываешь в использованной тобою термин. Я себе по отношению к тебе такой наглости никогда не позволяю и, если уж называю тебя дурой, то всегда объясняю почему.

1. Михалыч, я тебе объясняла много раз, если не доходит после пятого раза, извини, я отказываюсь объяснять в шестой. Обычно люди меня понимают с первого, максимум со второго раза.
    2. Да, наглость и ты - понятия несовместимы, извини, что раню твою нежную отзывчивую душу, отсутвием объяснений. :)))

Хочешь быть - будь.
  •  12/10/2002, 11:33 87786 in reply to 87722

цитата:

блин! я хочу общаться с Джеками, а не Донами и Гюгами...

Не хочешь - не общайся. Это же просто...
    Предположим, типнул ты ее как Донку, ну и перестань общаться.
    Только и всего то...
    Или ты НЕ МОЖЕШЬ не отвечать на письмо?
    Например на это...
  •  12/10/2002, 11:55 87787 in reply to 87722

цитата:

1. Я не опиралась на твое мнение по поводу Орешки, которого действительно не было. А если бы и было, то это не мнение ничего не стоит, т.к. ты его меняешь по 350 раз в день, даже при наличии стойких фактов.

Пример пожалуйста приведи, когда я менял свое мнение при наличии стойких фактов...
    цитата:

2. Мои предположения построены на анализе. Вопрос аргументации - это вопрос времени и желания это делать.

Анализ, есть а аргументировать желания нет, это означает, что никаких аргументов нет.
    цитата:

3. Если ты не согласен, приведи аргументы, если ты у нас :"в отличие от некоторых я не делаю выводов, не проанализировав всей информации".

Это ты делаешь заявления, что Орешка - Донка, а раз делаешь, то изволь свои заявления доказывать. Я вообще ничего про ее тип не говорил, поэтому и доказывать ничего не собираюсь.
    цитата:

4. Если информации ДЛЯ ТЕБЯ, умного, недостаточно, тогда молчи и не лезь с критикой. Можешь начинать выступать, когда инфы насобираешь для себя достаточно, чтоб сделать какие-либо выводы.

Для меня недостаточно инфы для того, чтобы утверждать какого она типа, поэтому я выступал и буду выступать, когда всякие самовлюбленные придурки типа тебя и Ната, начинают выдавать свои догадки, непонятно на чем основанные, за стопроцентный результат.
    цитата:

Хотя по отношению к Орешке, у меня очень ровно отношение.. исследовательское.

Не похоже...
    цитата:

Предложил бы денежный проект, это, да... Этого всегда много не бывает :))

Мне своих денег жалко, чтобы их на ветер выкидывать делая с тобой проекты.
    цитата:

1. Михалыч, я тебе объясняла много раз, если не доходит после пятого раза, извини, я отказываюсь объяснять в шестой. Обычно люди меня понимают с первого, максимум со второго раза.

Ты мне какую-то хрень гнала, про то что мое мнение зависит от внешних факторов... Твое мнение, Мирослава, зависит только от того, что тебе в голову взбрело. Вот стукнуло тебе, что Орешка донка и ты начинаешь сама себе это доказывать, с упорством достойным лучшего применения.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  12/10/2002, 12:18 87788 in reply to 87722

цитата:

Тем более, что у девушки фотка. Удобно: увидел - пропустил. Я как-то не вовсе уверен что вся Гамма разделяет твою точку зрения.

Я не разделяю. Более того представления Орешки о семье, ничем не противоречат мировозрению третьей квадры... Именно в третьей квадре принято давать партнерам максиамальную свободу. Об этом и Гуленко говорил, и вообще это так.

•  12/10/2002, 12:22 87789 in reply to 87722

цитата:

И чем вам шведская семья не угодила... Хорошая ведь штука... третьеквадренная...(мысленно облизывается)

Или четырехквадренная...

•  12/10/2002, 12:23 87790 in reply to 87722

абалдеть... читаю - и душа радуется
    мож, я не дон?
    запишусь в джеки и пойду драев пугать
    какие они, оказывается, нервенные. волнительные какие. эх, красота. вы, пожалуйста, еще поругайтесь. очень уж настроение поднимает.
    Фальберг - чем больше читаю, тем больше нравится :))

Иногда так хочется пожить одними чувствами. Но чувство юмора не позволяет.
  •  12/10/2002, 12:32 87791 in reply to 87722

цитата:

Ради такой штуки я бы сам вышел из любой квадры (и вступил бы в третью), если понадобилось бы. Мысленно подписываюсь.

Сложно это (из личного опыта). Не плохо и не хорошо, просто сложно. Удерживать устойчивость шведской семьи куда сложнее,
    чем пары.
    Но если из любопыства и избытка энергии - то вполне вариант.
  •  12/10/2002, 12:41 87792 in reply to 87722

цитата:

Пример пожалуйста приведи, когда я менял свое мнение при наличии стойких фактов...
    Анализ, есть а аргументировать желания нет, это означает, что никаких аргументов нет.
    Это ты делаешь заявления, что Орешка - Донка, а раз делаешь, то изволь свои заявления доказывать. Я вообще ничего про ее тип не говорил, поэтому и доказывать ничего не собираюсь.
    Для меня недостаточно инфы для того, чтобы утверждать какого она типа, поэтому я выступал и буду выступать, когда всякие самовлюбленные придурки типа тебя и Ната, начинают выдавать свои догадки, непонятно на чем основанные, за стопроцентный результат.
    Мне своих денег жалко, чтобы их на ветер выкидывать делая с тобой проекты.
    Ты мне какую-то хрень гнала, про то что мое мнение зависит от внешних факторов... Твое мнение, Мирослава, зависит только от того, что тебе в голову взбрело. Вот стукнуло тебе, что Орешка донка и ты начинаешь сама себе это доказывать, с упорством достойным лучшего применения.

1. Примеры я тебе приводила ранее, а профессия моя не напоминатель Михалычей. :)), поройся сам в памяти.
    2. Аргументы (немногочисленные :))), по поводу типа были приведены, открой тему и почитай.
    3. "Я вообще ничего про ее тип не говорил, поэтому и доказывать ничего не собираюсь.". Ну и? Чего тебе тогда вообще надо? Побороться хочешь? Во имя глубокого анализа?
    4."когда всякие самовлюбленные придурки типа тебя и Ната, начинают выдавать свои догадки, непонятно на чем основанные, за стопроцентный результат".
    Отлично, умный, любящий себя в меру, что, кроме ядовитых , нелогичных соплей ты можешь выдавать?

Хочешь быть - будь.
  •  12/10/2002, 12:43 87793 in reply to 87722

цитата:
    Удерживать устойчивость шведской семьи куда сложнее,
    чем пары.

Так это проблема сенсорных этиков.
    Интуитивным логикам пофиг. В том-то и интерес.
  •  12/10/2002, 12:45 87794 in reply to 87722

цитата:
    цитата:
    Она, родимая :-) А что ж ты, как людей да отношения структурировать (дуал/не дуал, наш/не наш), так вполне БЛ пользуешься, а как к тебе ее применить, так и в кусты? полосатый какой...

можешь предложить мне что-то другое? из того, что у меня уже есть?

А оно мне надо? :-)
    Вообще-то, БЛ у тебя вполне в сознании... хотя ролевую всегда есть куда подтягивать :-)
    А, да, могу... не обобщай! твое отношение - это твое отношение, и когда ты предъявляешь только его, это выглядит куда честнее... Люди - не типы! чел имеет право иметь убеждения, расходящиеся и с дуальными, и с квадровыми, и с общечеловеческими ценностями :-) О типе это может говорить, а может и не говорить.
    Попытка Орешку в Донки запихнуть - такая защита... ну, глупая :-) Понятно, что у Драя ЧЛ+ЧИ (блок дистанции по Шепетько... ой, меня осенило, как блок дистанции у Драев работает! :-) класс, вот так и работает... прелесть-то какая), так вот, ЧЛ+ЧИ, если его начинать расшатывать, это всегда неприятно. У тебя получилось что-то вроде - твоя информация мне несъедобна, значит, ты неправильный тип! :-) Ну, блин! ширше глядеть надо!
    В конце концов, ты мог упирать на то, что Орешкины декларации аморальны (я слово выучила от Драев :-)) , и, типа, безнравственным гражданам не место в нашей квадре... тогда народ стал бы обсуждать, насколько шведская семья и проч. моральны/аморальны... глядишь, Джеки бы и внушились :-) , и от темы не так бы далеко ушли.

цитата:
    БИ...это я уже =))

Уф... :-)

цитата:
    цитата:
    Значит ли это, что тебе никогда не попадались интересные не третьеквадренные (неинтересные третьеквадренные)?

попадались...

И что, ты их всех уже отстрелял, что ли? :-)

цитата:
    цитата:
    кто типировал твоих не- и третьеквадренных (не ты ли сам, основываясь на тех самых общих ценностях? так это ведь замкнутый круг!) ?

не понимаю...

Ну ты не можешь со 100% уверенностью утверждать, что они именно те типы, которые. Никто не может. А если для тебя важны ценности/убеждения/информационное поле (квадренные), то всех людей, у которых ценности по каким-либо причинам смещены (да хоть воспитание!), ты ощущаешь не по истинному типу, а по этому смещению.
    Получается, для тебя не тип важен, а ценности (твои собственные, кот. ты называешь, не без основания, конечно, квадренными)... И опять-таки, если ты скажешь - не хочу общаться с людьми, с которыми у меня ценности не совпадают - это будет более честно и менее шовинистически, чем по типам народ сортировать :-)

цитата:
    мне хочется глубже вникнуть в квадренные ценности, понимаешь?
    это моё, это для меня...это то, что у меня есть и то, чего мне не хватает, это тот язык, который я понимаю и мне не нужно просить кого-то что-то разжевывать для меня...

Да... только ты - это еще не вся квадра :-) Собирая информацию, попробуй быть чуть менее пристрастным :-) , тогда у тебя в квадренные ценности попадут не только Драйские, но и остальные тоже...

цитата:
    так какого же вы пытаетесь загнать меня в философию и интуитивные дебри? хочу ЧЛ =)

Карма у тебя такой :-)

цитата:

имхо, если будет компания из активных, реально-3-квадренных людей, мало кто не 3-квадренный захочет туда сунуться =))
    (т.к. им будет не интересно+могут по болевой заехать)

По мне, так ехайте сколько влезет :-) Мне, может, именно это и интересно. Я, может, развивать хочу свою болевую и прочие части.
    А у альфы в ценностях гостеприимство, наверное... они там все вдрызг белые и пушистые, и по болевой никому не стучат :-)

цитата:
    почитай-почитай =)

Я все это очень внимательно читала. И я думаю, что с тобой легкая паранойя случилась :-) Вырабатывай более эффективную систему защиты от нежелательной информации :-) Проси Джеков, чтобы они тебе приоритеты расставили, что ли. У тебя есть факт: человек, считающий себя Джеком, декларирует определенные идеи. Чего ты с фактом-то споришь? Факт, он в копилку... в переосмысление... в обобщение... и только потом он на твои стойкие оловянные убеждения (сорри) влиять начинает.

цитата:
    мне сложно не вмешаться, когда человек так лажает, при этом выдает себя за Джека...

Вот уж имеет полное право совершать все вышеперечисленное.

цитата:
    если бы она говорила то же самое от лица Дона - нет проблем...
    я бы не стал напрягаться...

но услышать ТАКОЕ от Джека! Влезаем в разговор, включаем БЭ, давим ЧС, попутно напрягаюсь еще по БЛ =) - толку 0%, не попал на суггестивную, вообще никуда не попал =)

М-да.
    Напомню, что лично я подписалась бы под многими ее словами. Это раз. Этот факт (для тебя, учитывая тот объем инфы, которым ты на данный момент владеешь) может служить в равной степени аргументом за то, что я Дон, и за то, что Орешка Джек. Зависит только от того, на какую чашу весов ты его лично положишь.
    Второе... эх, я читала, что мужчины так не умеют :-) Удерживать в голове одновременно две линии выводов (разных). Например.
    1: Если Орешка - Джек, значит, бывают и такие Джеки; вот что бывает с Джеками, когда они сами себя, без Драев, по БЭ воспитывают; какой ужас; а нет ли там чего полезного, может, и мне из этой шизы что-то пригодится... будем знать, если такое мне попадется, оно может быть Джеком...
    2: Мне эта шиза не нравится, значит, мне не нравится Орешкин тип, значит, Джеком она быть не может, значит, она Дон. И какие из этого выводы? :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  12/10/2002, 12:53 87795 in reply to 87722

цитата:
    цитата:
    Сложно это (из личного опыта). Не плохо и не хорошо, просто сложно. Удерживать устойчивость шведской семьи куда сложнее, чем пары. Но если из любопыства и избытка энергии - то вполне вариант.
    Сложно. Но весело (из личного опыта). Впечатлений потом - надолго есть что вспоминать. Один раз в жизни это попробовать стОит.

Без пощады.
  •  12/10/2002, 12:57 87796 in reply to 87722

цитата:

цитата:
    Удерживать устойчивость шведской семьи куда сложнее,
    чем пары.

Так это проблема сенсорных этиков.
    Интуитивным логикам пофиг. В том-то и интерес.

Тогда озаботтесь, чтобы сенсорных этиков было как минимум
    не меньше... а то "тяжело же" ((c) "Белое солнце пустыни")

Страница 5 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server