Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Клуб Газали!

Последний ответ: Decadentia   07/12/2016, 2:39   Ответов: 157
Страница 5 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2005, 15:13 890188 in reply to 890128

Для Механика от Гексли

«О скитальцы в пустыне, что знаете вы о любви:
    О бушующих волнах, о мраке, о нраве морей?!»

«О помыслах Хафиза
    Лишь он один, да Бог на небе, знает.
    Ему он только сердце
    Греховное и пылкое вверяет.»

ХОДЖА ШАМСИДДИН МОХАММАД ХАФИЗ ШЕРОЗИ
  •  04/14/2005, 16:02 890189 in reply to 890128

QUOTE (Darts @ Apr 14 2005, 00:33 ) Нет. Прочтение корана необязательно. :-)
    Вас 4 Физика не напрягает?

4физика- не напрягает
    Руки - ноги есть, и ладно.
    как то с детства есть убежденность, что человек -это не внешность, не то что видно.......а внутренняя сущность...
    спортивных достижений не имею и не стремлюсь,не танцую и не играю в волейбол.....всё это мне скучно......., но тела своего неуклюжего не стесняюсь и иду в бассейн и на пляж, если все туда идут. Иногда,если никто не видит, могу вприпрыжку побежать. Как будто что то изнутри(2в+1э???) требует движения-полета, а телу лень......
    Если вдруг поправляюсь и опять толстая - тоже не парюсь особо "Я -толстая и красивая".На советы дескать похудеть надо,отвечаю, что "худая корова никогда не станет ланью".Если задаюсь целью - похудеть,то худею......

•  04/14/2005, 17:01 890190 in reply to 890128

Для Механика.
    ما در مُسکـُو زِندِگى مى‌کـُنيم. بَرادَرَم در سَن‌پـِتِرزبورگ زِندِگى مى‌کـُنـَد. او دَر تِهران كار مى‌کـُنـَد. تو به دوستـَت کـُمَـﮎ نِمى‌کـُنى. هَر روز با پسَرَم گـَردِش مى‌کـُنـَم. شُما دَر دانِشگاه دَرس مى‌خوانيد. اِمروز ما اِستِراحَت مى‌كنيم. از روسى تـَرجُمه مى‌کـُنيم. دُختـَرَم با سَگـَش گـَردِش مى‌کـُنـَد. مَن سَگ نـَدارَم. كارد اينجاست. اين كارخانه کـُجاست؟ مَن سيگار نِمى‌كِشَم
  •  04/15/2005, 7:44 890191 in reply to 890128

QUOTE (Слава О. @ Apr 14 2005, 21:01 ) Для Механика.
    ما در مُسکـُو زِندِگى مى‌کـُنيم. بَرادَرَم در سَن‌پـِتِرزبورگ زِندِگى مى‌کـُنـَد. او دَر تِهران كار مى‌کـُنـَد. تو به دوستـَت کـُمَـﮎ نِمى‌کـُنى. هَر روز با پسَرَم گـَردِش مى‌کـُنـَم. شُما دَر دانِشگاه دَرس مى‌خوانيد. اِمروز ما اِستِراحَت مى‌كنيم. از روسى تـَرجُمه مى‌کـُنيم. دُختـَرَم با سَگـَش گـَردِش مى‌کـُنـَد. مَن سَگ نـَدارَم. كارد اينجاست. اين كارخانه کـُجاست؟ مَن سيگار نِمى‌كِشَم

Это по-арабски напЕсано? Или на фарси?
    Механик арабского языка не разумеет. Если разумеешь - то переведи.
  •  04/15/2005, 7:58 890192 in reply to 890128

QUOTE (Слава О. @ Apr 14 2005, 19:13 ) Для Механика от Гексли

Типа ты сам перевел с фарси?
  •  04/15/2005, 19:30 890193 in reply to 890128

Механик, отвечаю.
    "Веселей, виночерпий! Полней мою чашу налей!
    Была легкой любовь, да становится все тяжелей.
    Хоть бы ветер донес аромат этих черных волос,
    Этот мускусный запах опутавших сердце кудрей.
    Как мне жить, веселясь, если денно и нощно в ушах
    Колокольчик звенит: "Собирайся в дорогу скорей!"
    На молитвенный коврик пролей, нечестивец, вино,
    Если так повелит тебе тот, кто сильней и мудрей.
    О, скитальцы в пустыне, что знаете вы о любви:
    О бушующих волнах, о мраке, о нраве морей?
    Раб страстей, я позором покрыт до конца своих лет -
    На базаре кто хочет судачит о тайне моей.
    Бог с тобою Хафиз! Полагайся на бога, Хафиз!
    Мир забудь, полюбив. Верным будь. Ни о чем не жалей"
    Это перевод С. Иванова
    Мне кажется - это точная картина психологии Гексли. И Хафиз был Гексли, видимо.
    Мне нравится сайт http://www.sufism.ru/perssufi/s_hafiz.htm (о суфизме)

А фарси, «муравьиные строки», здесь потому лишь, что ты же всё требуешь источниковедческую базу. А говорится здесь, в тексте, о персидском языке. Но ведь как красив этот язык, право слово!
    А АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ – игра же! Хотя его типология личности получше многих других будет!
  •  04/15/2005, 19:36 890194 in reply to 890128

АБУ АЛЬ-ГАЗАЛИ
    1) ЭМОЦИЯ ("романтик")
    2) ВОЛЯ ("дворянин")
    3) ЛОГИКА ("скептик")
    4) ФИЗИКА ("лентяй")
    Это про меня. Но... разные ТИМы!

•  04/15/2005, 21:02 890195 in reply to 890128

принимайте новое газали... мы тут посовещались... решили, что я всё-таки газали...
  •  04/16/2005, 3:48 890196 in reply to 890128

QUOTE (Алисочка @ Apr 14 2005, 14:16 ) QUOTE Darts 

Меня напрягает! :-)))

если напрягает - значит 3ф, отлично замаскированная 2в под 4ф

Нет, в 4 физике сомнений нет.
    А вот в первой эмоции есть. Какая-то она у меня не бурная, гибкая.
    Может, вторая...
  •  04/16/2005, 5:02 890197 in reply to 890128

Кстати, а можно, Darts, оценить меня. Может,я и не Газали. Сомнение есть. Ну, серьёзно!
  •  04/16/2005, 11:12 890198 in reply to 890128

QUOTE (Darts @ Apr 7 2005, 15:21 ) Карина, я бы не сказала, что про Газали лучшее описание. Мне Ахматова нравится, Пушкин...

Ахренеть, какие люди бывают! Пушкин им нравится Может, кому-то еще и Дюма нравится? br>
    Имхо, у Афанасьева только 2-4 относительно нормальных описания: Лао-Цзы, Эйнштейн, ну и с некоторой натяжкой Газали и Пастернак. (Кстати, угадайте, почему так . Именно не типы, а описания (впрочем, и типы эти наиболее адекватные, как правило). Но вообще, конечно, описания А. вообще не имеют никакого смысла. Смотреть имеет смысл разве что на описания функций, по типам вы хлеще, чем в соционике натипируете br>
    Кстати, кто-то тут спрашивал, напрягает ли 4Ф. Отвечаю: не напрягает. Более того: 4, имхо, идеальное место для Ф (исходя из модели Афанасьева, разумеется - ее адекватность не рассматриваем). И вообще 4-я не должна напрягать. Если она напрягает - что-то в вас не так :) Гармонизироваться надо
  •  04/16/2005, 17:28 890199 in reply to 890128

QUOTE (Zeus @ Apr 16 2005, 14:12 ) QUOTE (Darts @ Apr 7 2005, 15:21 ) Карина, я бы не сказала, что про Газали лучшее описание. Мне Ахматова нравится, Пушкин...

Ахренеть, какие люди бывают! Пушкин им нравится Может, кому-то еще и Дюма нравится? br>
    Имхо, у Афанасьева только 2-4 относительно нормальных описания: Лао-Цзы, Эйнштейн, ну и с некоторой натяжкой Газали и Пастернак. (Кстати, угадайте, почему так . Именно не типы, а описания (впрочем, и типы эти наиболее адекватные, как правило). Но вообще, конечно, описания А. вообще не имеют никакого смысла. Смотреть имеет смысл разве что на описания функций, по типам вы хлеще, чем в соционике натипируете br>
    Кстати, кто-то тут спрашивал, напрягает ли 4Ф. Отвечаю: не напрягает. Более того: 4, имхо, идеальное место для Ф (исходя из модели Афанасьева, разумеется - ее адекватность не рассматриваем). И вообще 4-я не должна напрягать. Если она напрягает - что-то в вас не так :) Гармонизироваться надо

Описания, да, подкачали.. почему-то только негативную сторону рассматривают..
    А 4Ф - так себе.. ты не ловкий особо, дает акцент на холерический характер в сочетании с высокой Э, часто как будто не хватает сил..
    Я согласна с теми, кто говорит что напрягает, но скорее что ее как-то не хватает.. вроде ты от материально мира отрезан в некоторой степени
    Но в то же время 4Ф как-то ненавячива..
  •  04/17/2005, 14:43 890200 in reply to 890128

QUOTE (karina @ Apr 17 2005, 03:28 ) А 4Ф - так себе.. ты не ловкий особо, дает акцент на холерический характер в сочетании с высокой Э, часто как будто не хватает сил..
    Я согласна с теми, кто говорит что напрягает, но скорее что ее как-то не хватает.. вроде ты от материально мира отрезан в некоторой степени
    Но в то же время 4Ф как-то ненавячива..

Ну, для высокой Э, может быть, 4Ф ее и не хватает. Но вот с **ЭФ очень даже комфортно :)
  •  04/17/2005, 22:13 890201 in reply to 890128

Ску-ш-но! Никто не хочет поиграть...
  •  04/18/2005, 5:58 890202 in reply to 890128

QUOTE (Zeus @ Apr 16 2005, 15:12 ) Кстати, кто-то тут спрашивал, напрягает ли 4Ф. Отвечаю: не напрягает. Более того: 4, имхо, идеальное место для Ф (исходя из модели Афанасьева, разумеется - ее адекватность не рассматриваем). И вообще 4-я не должна напрягать. Если она напрягает - что-то в вас не так :) Гармонизироваться надо

Пардон муа... Как четвертая может напрягать в принципе?.. Это противоречит самому определению. Если напрягает - значит не четвертая.
Страница 5 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server