Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Умеют ли общаться Максимы?

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 6:24   Ответов: 213
Страница 5 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/08/2002, 23:43 91112 in reply to 91052

Tory
    цитата:

И еще поделюсь своими наблюдениями. Дети у него Напка и Бальзак- как мне их жаль..

Да, если типы определенны верно, то Напке не повезло. Я лично не вижу источника конфликта с Геками, мне они нравятся, но с Напами не представляю, как не конфликтовать...

цитата:

с одной стороны он их нянчит, как младенцев. но никакой свободы.. то сюсюканье, то такие "построения"...

Я ни когда не нянчил своего сына и меня раздражает, как это делает Нап и Драйз. Мой принцип - ты свободный человек и выбирай свой путь сам. Сюда несомненно входят рамки, переходить которые недозволенно, воспитание трудом. А, остальное я просто не контролирую, в пределах своей рамки дозволенно всё - "хочешь ешь варенье, хочешь его по стенкам размазывай". Понимаю, что не могу им дать ни тепла, ни эмоций, предоставляю им это искать на стороне.

цитата:

мама не горюй:(( если бы это были наши общие дети, наверное, я могла б как-то сглаживать его жесткость( боюсь сказать жестокость)...

Вполне можешь, по мне так макс не должен вмешиваться в этические вопросы.

цитата:

А у них отдых- поездки по супермаркетам и прочий шоппинг. Причем ничего не покупается- шатание по тряпошным магазинам.. трогание шмоток.. Ужас:(((

Ну, для Напки не такой уж ужас, они тоже чуточку учатся в вещах разбираться... правда только чуточку, в отличии от макса.

цитата:

Что такое мыть посуду- дети не знают-папа их бережет. Правда, сам моет..

Странно, мой и за меня моет... потому, что я уже умею, а ему привыкать к трудностям пора.

цитата:

Вещи покупаются- жуткие- малый носит такую убоищную шапку, что я обеспокоилась, не смеются ли над ним в школе.

Я считаю, что покупка другому вещи это насилие над личностью. Предоставляю право самим выбирать, только ценовой коридор устанавливаю.

цитата:

Все равно было сказано, что этой шапке еще и трех лет нет( я б ее и на 5 летнего не напялила- жуткий апельсинный цвет:(( )

Да, есть такая черта, если вещь приобретенна, то обязанна отслужить свой и не короткий срок. Верю, что неприятно, но экономия превыше всего.

цитата:

Мой образчик Макса- сентиментальный садист...

А, почему сентиментальный?
  •  12/08/2002, 23:50 91113 in reply to 91052

Tory
    цитата:

А когда мне в лицо заявляют, что МОИ(его) дети всегда будут у него на первом месте( дети его от первого брака, которых он сам воспитывает), а твое место, типа.. жрать готовить и не лезть.. Что, Гамлету- интуитивному( воспитателю) делать? У него же все дети - свои! И я пыталась сто раз сказать, что нельзя так говорить- мол жена и дети на разных местах, нельзя их равнять- "первый- второй- расчитайсь!"

Если человеку нужна семья, то приоритеты в семье должны быть - сначала жена, потом дети, потом остальное. Т.е. мнение жены выше мнений всех остальных вместе взятых(кроме своего ). Ну и со стороны жены аналогично. Если приоритеты другие, то человеку(независимо от пола и типа) попросту не нужна семья.
  •  12/08/2002, 23:54 91114 in reply to 91052

Вот! И мне Максы нравятся, а с большинством Напов не могу!

hochu videt' Krasotu
  •  12/09/2002, 0:08 91115 in reply to 91052

цитата:

С Максимом сложно спорить, ибо логически мы не умеем, а этические аргументы Макс не в состоянии воспринять.

Да, спорить я и в прямь не представляю как . Преподносят мне ошибочное мнение, я его сразу перечёркиваю, как нелогичное и прошу ещё. А, мне говорят, что это было МОЁ мнение и менять его не собираются. Это вводит в ступор "...в нашей речке, утром рано, утонуло 2 барана...".
  •  12/09/2002, 7:39 91116 in reply to 91052

PRT: Твои возгляды на воспитание детей, отношения и тд. именно такие, как я и представляла- должны быть у Максима. И я их целиком разделяю! А вот у моего, как видишь, совсем не так.:(((
    И на семью точно так же смотрю. Мне кажется, ему семью хочется иметь, но он не может уже.. может есть какие-то причины, мне неизвестные( и, возможно ему тоже- неосознанные).
    А сентиментальным садистом я его обозвала потому что он по сути- меня сдернул с места, а потом заявил- знаешь, ты не готова жить с нами( с ним и его детьми), и хоть я тебя и люблю, поживи-как ты сама.И очень хорошо говорить о любви, по-сути, выгнав человека назад, без работы, денег, с тяжелобольной мамой на руках.Я не жалуюсь, сама виновата в своей доверчивости. Но есть всему предел!

Nothing is ultimate.
  •  12/09/2002, 14:44 91117 in reply to 91052

Ирина+
    цитата:

Точки зрения можно выяснить и без ругани. Я ее не слишком люблю -много нервов отнимает и расстраивает

Ира, тут про Гамлетов ходит слух, что эгоизм они прощают только себе. Так же как и раздражительность, склонность к обобщению и обвинению на основе обобщений. Когда ты начинаешь обвинять кого-то, кто, как ему кажется, этого не заслуживает, что удивляет тебя, в том, что тебе отвечают не слишком вежливо и дружелюбно
    цитата:

Ты мириться умеешь?.. ;)

Мне кажется, что умею. Опять же, смотря с кем. Подход к людЯм должОн быть разный
    цитата:

цитата:

Ганзилла напоминает мне меня самомго, но еще сопливого. Все, что он тут говорит, я когда-то думал. В пинках он нуждается, хотя сам об этом не знает

Он, наверное, просто моложе - еще не закостенел и не устал - чем и привлекателен. :)

Может быть и моложе. А сколько мне, по-твоему?
    цитата:

А ты пинки считаешь самым хорошим способом воспитания/убеждения?

Пинки - это способ загрузить. Хотя, если откровенно, я просто не очень сдерживался в выражениях
    цитата:

Меня конкретно интересует семейная жизнь. Бывают ли Максы, для которых ценность семьи выше, чем ценность работы, образа жизни, внешних интересов, его личного мнения (опыта)?..

Бывают. Но бывают Гамлеты, для которых гордость важнее счастья

mcs
    цитата:

Для Максима важно, чтобы его ценили по его поступкам, по результатам этих поступком. Рассказывать всем остальным, какой я хороший?! Не приемлет Максим такого

А как люди узнают, что ты хороший? Много ли соратников и единомышленников у тебя появится, если, чтобы узнать тебя с тобой нужно съесть пуд соли? Экстраверсию надо таки воспитывать в себе
    цитата:

Только на прошлой неделе за правду, рассказанную о себе меня же больно и ударили ... словами

Абидна, да? Привыкай. Расстраивает, что челы не понимают тебя таким, каков ты есть? Учись доводить до них то, что хочешь сказать

Tory
    цитата:

А У Макса оно, как ни верти, упирается в одно-" Я буду порядочным. пока мне это удобно. Вот я решил. что буду порядочным-ОК, а потом передумал!" И Юра мне об этом не раз говаривал

А я тебе об этом говаривал?

Ganzilla
    цитата:

Макс не сможет сознательно пересилить себя, чтобы подсознание не пробудило в нем скрытого зверя, который захочет одержать над всеми верх. Вот Славик, например, даже не борется с ним

Долго сдерживаться - вредно
    цитата:

Самоанализ, самосовершенствование (если нужно). Порой это пустая трата времени, потому что результаты никому не нужны, но для себя очередную галочку поставил. Вот Славик мне напоминает однго моего знакомого хмыря, который просто чересчур увлекся самосовершенствованием и в конце-концов понял, что он мало того, что никуда не успеет, а уже давно опоздал

Вот видишь, Я уже тебе кого-то напоминаю, ты думаешь обо МНЕ, сравниваешь МЕНЯ. Соответсвенно, думешь о моих словах. Вот для этого я тебя и пинал
    цитата:

Мне интересно, кто из нас с ним пушистый и гармонизирующего типа... Наверное, стоит поменяться с ним социотипами. Видимо, мне мягкому хочется казаться более грозным, а ему наоборот -- более мягким. А не палучаицца! Покажи свое настоящее лицо, Слава!

http://www.socionics.org/images/sl2.jpg

Гармонический подтип - это на самом деле просто более равномерное развитие функций. Доминантный - гипертрофиравонное развитие блока эго. Даже пиная кого-то, в частности тебя, я делаю с целью продвинуть и закалить
    цитата:

Ну и что же случилось с тем пушистым Максом? Это над ним так ЮВ поработал? Видна рука "мастера"... Еще раз повторюсь -- твое прямолинейное мышление ведет совсем не туда. Ну а Максовские гадости из тебя так и прут, так и прут... Поработай над собой!

Если хочешь знать, как мы с ЮВ друг друга любим, можешь ради интереса почитать тему "Рамки для мысли" http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC+%EA%F0%EE%EC%E5+%F1%EE%F6%E8%EE%ED%E8%EA%E8%26%23046%3B&Topic_Title=%D0%E0%EC%EA%E8+%E4%EB%FF+%EC%FB%F1%EB%E8&CAT_ID=6&FORUM_ID=19&TOPIC_ID=2148

Ganzilla, Ирина+, Tory & mcs
    цитата:

цитата:

Мне интересно, кто из нас с ним пушистый и гармонизирующего типа... Наверное, стоит поменяться с ним социотипами.
    цитата:

Мне с тобой общаться приятнее, потому что ты на диалог настроен, потому что допускаешь другие точки зрения, потому что не пытаешься сверху вещать, потому что чувства других учитываешь.
    Да Макс ли ты, а? :)))

Вам друг с другом общаться интереснее, потому, что вы находитесь примерно в одном положении и на одном уровне развития - новичков. Вы ищете, заблуждаетесь, пытаетесь что-то понять. Для старичков, все, что вы говорите - пройденный этап и уже неинтересно. Раздражает ваша склонность приписывать свои личные свойства всем представителям данного типа. Вы от этого, само собой, через некотрое время избавитесь, но пока...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  12/09/2002, 17:17 91118 in reply to 91052

цитата:

- Мне с тобой общаться приятнее, потому что ты на диалог настроен, потому что допускаешь другие точки зрения, потому что не пытаешься сверху вещать, потому что чувства других учитываешь.
    ...
    - Вам друг с другом общаться интереснее, потому, что вы находитесь примерно в одном положении и на одном уровне развития - новичков. Вы ищете, заблуждаетесь, пытаетесь что-то понять. Для старичков, все, что вы говорите - пройденный этап и уже неинтересно.

Ну, раз так... пиши, Славик, и меня в новички!
    И чего ты, дедуля, с малышней связался?

цитата:

Раздражает ваша склонность приписывать свои личные свойства всем представителям данного типа.

Славик, я вот давно заметила одну вещь: человека в других людях больше всего раздражает именно то, что ему не нравится в самом себе.
  •  12/09/2002, 17:22 91119 in reply to 91052

цитата:

Ну, раз так... пиши, Славик, и меня в новички! чего ты, дедуля, с малышней связался?

Не, ну я поворчать имею право?
    цитата:

Славик, я вот давно заметила одну вещь: человека в других людях больше всего раздражает именно то, что ему не нравится в самом себе

А я с собой борюсь

•  12/09/2002, 17:25 91120 in reply to 91052

Вот что меня приятно удивляет в Свете- она не кичится своими знаниями( наоборот- скромничает часто), предельно откровенна в мыслях, и не делит людей на новичков и старичков. Света меня раза два поправила- не рядить всех под одну гребенку и я прислушалась.. и точно выходит-то!
    все мы учимся.. важно иметь желание слушать

Nothing is ultimate.
  •  12/09/2002, 17:31 91121 in reply to 91052

цитата:

Вот что меня приятно удивляет в Свете- она не кичится своими знаниями

А я, судя по всему, кичусь?

Это было просто объхяснение того, почему в свое время с mcs некому было поговорить в какой-то из тем

•  12/09/2002, 17:31 91122 in reply to 91052

2 Tory.
    > Да, для меня тоже дом - крепость. Хотя можно быть не очень требовательным к комфорту. Лично я могу довольствоваться малым. Главное- атмосфера в доме. Иначе сбегу и из дворца. База- отношения и взаимопонимание. Чтобы считались со мной, как с личностью...

Так все-таки на первом месте душевный комфорт. Вот это я и хотел выяснить. :-)

> Вот у меня не было проблем с времяпровождением- я так же люблю машины, электронику ( что вечно повергало моего М. в недоумение:"Ты в состоянии понять, что есть тиристор? Ты можешь починить телефон? Ты знаешь как промыть карбюратор?!" А я сама не знаю как, но у меня это получается:)))

Это потому что Ваш максим мыслит стереотипами, типа "женщина = домохозяйка". Хотя, я тоже поражаюсь. :-) И сказал бы, что Вы живете одну из предпоследних-последних жизней по китайским мифам. Это Змея, Дракон, Тигр. Т.е. за прошлые жизни поднакопились опыта, что теперь можете так удачно пользоваться своей интуицией. Это все, конечно, свои предрассудки -- не принимайте всерьез. :-)

2 PRT.
    > Я подумал, что есть ещё одна весьма важная шкала, требующая в паре совместимости - социальный статус. Думаю каждый человек настроен на свою ступеньку, один всеми силами ломится в президенты, другого из среды подсобных работников клещами не вытащишь. И обязательно совпадение у партнёров этой устремлённости.

А если почитать Tory, то у меня не складывается впечатление однозначности этого утверждения. Социальный статус лишь краешком задевает душевный комфорт. Президент, не президент -- главное, чтобы человек хороший был. :-)

> Если стремление у нас к посту президента, то неважно кто кого туда тянуть будет, всё сойдёт, а если статус дворника самый то, то не вытянешь от туда человека. Не согласится он на колосальные усилия (а ведь шагать по иерархической лестнице вверх, выбивая от туда уже закрепившихся действительно стоит неимоверных усилий и жертв).

Ну вся жизнь такая. Я вот жалею, что у нас не Дикий Запад. А то я с друзьями очень хорошо владеем оружием... Хочется кое с кем рассчитаться раз и навсегда.

2 Славик.
    > Может быть и моложе. А сколько мне, по-твоему?
    Это лично мое мнение -- фразы формулируешь, как второкурсник, который от школы еще не оправился, а к институту еще не привык. Но учитывая вещи, которые ты говоришь, институт ты все-таки закончил. Я тебе поначалу дал в районе 25 лет, поэтому, собственно и начал обращаться "на ты". А на фотографии ты выглядишь лет на 30 с копейками. Сколько тебе лет? Может, я погорячился и мне следует обращаться "на Вы"?

> Пинки - это способ загрузить. Хотя, если откровенно, я просто не очень сдерживался в выражениях

Приятно, что осознаешь свои ошибки. :-) Пинки -- это лучший способ отбить всю охоту познания того или иного вопроса. По себе знаю -- как жертва и палач одновременно. ;-)

> Долго сдерживаться - вредно

Кому как. Мне, например, легко, потому что я отношусь к вещам достаточно просто. И те вещи (предметы, события), которые мы синтезируем, должны быть простыми. Долго напрягаться -- вредно.

> Вот видишь, Я уже тебе кого-то напоминаю, ты думаешь обо МНЕ, сравниваешь МЕНЯ. Соответсвенно, думешь о моих словах. Вот для этого я тебя и пинал

Да почему "уже"? Ты мне сразу напомнил. Я думаю о тебе, потому что параллельно в форуме общаюсь и с тобой, и не привык говорить о других за их спиной. И сравниваю тебя, так как думаю о тебе как о личности. А твои слова -- лишь интерфейс между мной и твоей личностью.

> Гармонический подтип - это на самом деле просто более равномерное развитие функций. Доминантный - гипертрофиравонное развитие блока эго. Даже пиная кого-то, в частности тебя, я делаю с целью продвинуть и закалить

Да спасибо, Слава. Я уже и так закален. :-) Поэтому не так остро на все реагирую. :-) И скорее всего, я гармонический тип.

> Если хочешь знать, как мы с ЮВ друг друга любим, можешь ради интереса почитать тему "Рамки для мысли"

Хм-да... :-) К слову о нашем споре по поводу соционики, как сказал один из участников форума "чего еще можно ожидать от соционика?". ;-))) Нет, я тебя не пинаю. Просто забавное мнение других людей, которое совпадает с моим. ;-)

> Вам друг с другом общаться интереснее, потому, что вы находитесь примерно в одном положении и на одном уровне развития - новичков. Вы ищете, заблуждаетесь, пытаетесь что-то понять. Для старичков, все, что вы говорите - пройденный этап и уже неинтересно. Раздражает ваша склонность приписывать свои личные свойства всем представителям данного типа. Вы от этого, само собой, через некотрое время избавитесь, но пока...

Нет, старичок, не избавимся. :-) Будет просто неинтересно. Вот ты нам скажи -- что тебе интересно сейчас? Или ты взобрался на верхушку одной из гор и теперь обозреваешь всем своим скучным взглядом? А вдруг ты не на ту гору лез? :-) Мы идем по своей, а ты скоро будешь смотреть на нас снизу вверх. ;-) Но мы на тебя обращать внимания не будем -- нам с тобой неинтересно. Потащить тебя за собой -- а между нами пропасть. Да все на самом деле относительно. Вот вроде мы и америкосы -- все люди. Но ходим по отношению друг к ругу вверх ногами. :-) Пример, может, неудачный, но пример относительности налицо. Чуть серьезнее в плане относительности. Вот я на форуме новичок. А в жизни? В соционике, по-твоему, я новичок, а в других областях, подобных соционике? Ты же даже не спросил об этом, Пушистый Макс. ;-)

=^..^=
  •  12/09/2002, 17:50 91123 in reply to 91052

цитата:

А я с собой борюсь

А подружиться с собой не пробовал?
    Кстати, как ты думаешь: кто может победить в борьбе с самим собой?
  •  12/09/2002, 18:03 91124 in reply to 91052

цитата:

Это лично мое мнение -- фразы формулируешь, как второкурсник, который от школы еще не оправился, а к институту еще не привык. Но учитывая вещи, которые ты говоришь, институт ты все-таки закончил. Я тебе поначалу дал в районе 25 лет, поэтому, собственно и начал обращаться "на ты". А на фотографии ты выглядишь лет на 30 с копейками. Сколько тебе лет? Может, я погорячился и мне следует обращаться "на Вы"?

25

> Пинки - это способ загрузить. Хотя, если откровенно, я просто не очень сдерживался в выражениях

Приятно, что осознаешь свои ошибки. :-) Пинки -- это лучший способ отбить всю охоту познания того или иного вопроса. По себе знаю -- как жертва и палач одновременно. ;-)

Где ты видел ошибки? Если я уже отбил у тебя охоту, котрой у тебя, судя по твоим словам, не было, что ж ты что-то пишешь мне, задаешь вопросы?
    цитата:

Да спасибо, Слава. Я уже и так закален. :-)

Тебе так кажется. Основная закалка у тебя впереди
    цитата:

Поэтому не так остро на все реагирую. :-) И скорее всего, я гармонический тип

Ты слишком самонадеян. Ничья выдержка не безгранична. Просто ты мало здесь общаешься. Круг общения меняет чеоловека, и если ты тут задержишься, то не останешься прежним
    цитата:

Вот ты нам скажи -- что тебе интересно сейчас?

Это мое личное дело и к форуму никакого отношения не имеет
    цитата:

Или ты взобрался на верхушку одной из гор и теперь обозреваешь всем своим скучным взглядом?

Угадал. Но раз ты знаешоь об этом, значит, ты сам назходишься примерно в том же состоянии
    цитата:

а между нами пропасть

Это верно. Последний месяц мысль про пропасть, которая отделяет меня от всех остальных, кто окружает меня в реале, меня не покидает. Не потому, что я с ними ругаюсь или плохо лажу - просто я их понимаю, а они меня нет. Основная проблема - они считают, что я им что-то должен, в частности, читать их мысли и понимать без слов
    цитата:

А в жизни? В соционике, по-твоему, я новичок, а в других областях, подобных соционике? Ты же даже не спросил об этом, Пушистый Макс. ;-)

Опять та же самая ошибка. Ты считаешь, что я тебя ДОЛЖЕН был спросить? Что ДОЛЖЕН интересоваться ТВОЕЙ жизнью? Чего ради? Ты сам-то чьей жизнью поинтересовался? Требуешь внимания к своей персоне, не уделяя внимания другим. Все твои посты - О СЕБЕ

Не помню в какой книжке было написано, но по статистике, самое часто употребляемое слово втелефонных разговорах - Я. Вот поэтому я и говорю тебе, что тебя ждут суровые испытания. Многие из людей, с которыми ты будешь общаться, так же как и ты, будут требовать внимания К СЕБЕ, не уделяя внимания тебе, и будут обижаться на то, что ты не посвящаешь им себя без остатка

•  12/09/2002, 18:10 91125 in reply to 91052

цитата:

цитата:

А я с собой борюсь

А подружиться с собой не пробовал?

Я дружу и борюсь
    цитата:

Кстати, как ты думаешь: кто может победить в борьбе с самим собой?

Победить какой-то недостаток можно лишь с помощью другого недостатка. В частности, сбросить лишьний вес можно лишь при наличии достаточной мотивации, например, тщеславия

•  12/09/2002, 18:15 91126 in reply to 91052

цитата:

Я дружу и борюсь

Попеременно или как?
    ...одна знакомая родительница на мой вопрос, бьет ли она своих детей, сказала: "Бью. Но любя". Ты - так же?

цитата:

Победить какой-то недостаток можно лишь с помощью другого недостатка. В частности, сбросить лишьний вес можно лишь при наличии достаточной мотивации, например, тщеславия

Это ты про себя?
    Или это такой изящный пируэт с перевод стрелок? Хе-хе, нас, малышей, на такой мякине не проведешь...
Страница 5 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server