Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Разыскиваюцца! вы где все?

Последний ответ: Karo   05/16/2005, 20:05   Ответов: 147
Страница 5 из 10 [Всего 148 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/09/2005, 23:13 924848 in reply to 924788

QUOTE (Рy  @ May 10 2005, 01:09 ) QUOTE (Iceman @ May 10 2005, 01:42 ) Ру, это вобще-то называется не подтипом, а поведением, т.е. примерно этажом ниже... nbsp;

Я это и хотел сказать, в переводе на твой язык, "подтип - этажом ниже".

Еще ниже
    QUOTE И я этим активно пользуюсь, как завещала еще Сьюзан Деллинджер.

1. Она же вроде бы еще жива...
    2. Деллингер придумала и развивала теорию психогеометрии, а про подтипы она скорее всего даже не слышала...
    QUOTE Иными словами - привычное поведение, которое можно и сменить.

Подтип - вариант социотипа, т.е., иными словами, немного более подробное описание способа взаимодействия психики с информацией... Он, безусловно, оказывает влияние на формирование модели поведения, но вот однозначно ставить знак равенства между этими понятиями я бы поостерегся...

QUOTE Например, для дона:

EN (интуиция возможности, "беспечность") - гармонизирующий подтип
    ET (логика действия, "уступчивость") - творческий подтип
    AN (рамочная интуиция, "рассудительность") - нормирующий подтип
    AT (системное мышление, "веселость") - доминирующий подтип
    (E - экстраверсия, N - интуиция, T - логика, A - статика)

Это ты к функциям их привязываешь или к позициям модели?
  •  05/09/2005, 23:40 924849 in reply to 924788

QUOTE (DiLayla @ May 9 2005, 15:58 ) QUOTE (Elenkah @ May 9 2005, 04:37 ) прииииииииииииииииииииивет! 

Здрямстиииии!!!!!

и как она?
  •  05/09/2005, 23:41 924850 in reply to 924788

QUOTE (masai @ May 9 2005, 16:05 ) Уже сутки почти прошли, а тут все здороваются...

а че, плохо разве здороваимси?
  •  05/09/2005, 23:44 924851 in reply to 924788

Энтузиаст ( nbsp; ) Е ( )-подтипа (NX)...

гыыы. а че такое NX? как-то жутко матершинно выходит.

QUOTE Значит усилена первая функция Эмоций, т.е. ты эталонная  nbsp; даже с учетом подтипов. !--QuoteEnd-->

типа, жутко эмоциональная, еси усиленна? ммм... (в сторону) скромнее надо быть, Ленка, скромнее...

(фслух) или ниче? или пусть?
  •  05/09/2005, 23:46 924852 in reply to 924788

а где все новички-та? или утром будете? ну, тада буду ловить!
  •  05/10/2005, 0:14 924853 in reply to 924788

QUOTE (Elenkah @ May 10 2005, 02:41) а че, плохо разве здороваимси?

Здороваетесь ну прям-таки замичательна! Но пока все поздороваются...
  •  05/10/2005, 1:17 924854 in reply to 924788

да, пусть лучче все сразу и много!

Icemman, да, моя подруга в реале подтвердила, что я этичная и не просто, а ОЧЕНЬ. биригитися.... Бальзаки....
  •  05/10/2005, 1:19 924855 in reply to 924788

(пока убежала письмо пламенное писать Анвиту)
  •  05/10/2005, 7:45 924856 in reply to 924788

QUOTE (Iceman @ May 10 2005, 03:13 ) 1. Она же вроде бы еще жива...

Ну так не все завещание в последнюю минуту пишут.
    QUOTE 2. Деллингер придумала и развивала теорию психогеометрии, а про подтипы она скорее всего даже не слышала... !--QuoteEnd-->

Тоже мне теория. :) Просто чтоб ее техника хорошо продавалась, ей понадобились какие-нибудь изящные штучки, которые годились бы на роль фетиша. Вот она и взяла на вооружение геометрические примитивы, благо их в двигательном рисунке выделить можно. Соответствие их подтипам, думаю, очевидно, но на всякий случай приведу, не для тебя, для местных дюмок:
    Треугольник - доминирующий
    Квадрат - нормирующий
    Круг - гармнизирующий
    Зигзаг - творящий
    ... Столб - "0-подтип"
    (Вот сразу можно и Аушрин ПГ-тип определеить - доминант, нормик...;)
    Понятно, что если судить о челе не по анализу его рукописей и рисунков, а по тому, какие примитивы он сам выберет, получим ошибку не менее 40% - точно также как в соционике. Человек о себе часто думает не то, чем является да факто. Но метод Деллинджер таков, что точность на входе не влияте на результат. Деллинджер просто "расправляет" все "задавленные" примитивы. Того, кто не позволяет себе, скажем, доминировать, учит доминировать - ощутить это состояние, освоиться в нем, научиться сознательно вызывать его в нужный момент через образ треугольника.
    Важно, что "ковкость" материи подтипа достаточно высока, если знать, как к ней подобраться. Кстати, психейожный тип в этом смысле аналог психогеометрического, разве что базовая система координат другая, а метод тот же - обозначается изначальная кривизна, а затем вытягиваются вдавленные составляющие. Назовем это в общем случае "методом эквилайзера".
    QUOTE Подтип - вариант социотипа, т.е., иными словами, немного более подробное описание способа взаимодействия психики с информацией... Он, безусловно, оказывает влияние на формирование модели поведения, но вот однозначно ставить знак равенства между этими понятиями я бы поостерегся...

Вот оно - бальзачье занудство. ;) Я понял твою позицию еще на прошлом круге - спорить тут не с чем.
    QUOTE Это ты к функциям их привязываешь или к позициям модели?

К позициям модели, причем не "А". Скоро опубликую.
  •  05/10/2005, 10:49 924857 in reply to 924788

QUOTE (Elenkah @ May 9 2005, 05:32 ) QUOTE Еленка, ты и обо мне тоже волнуешься?  nbsp;

умгу, о тебе тожы.

QUOTE Али тема для кого персонально, а я не заметила? 

заметила ты все. тока нету пока. сижу пока жду. терплю, что есть мочи! тока в голове сквозняк, крышу-та снесло

Сори, токо вернулась в Киев недавно, до работы еще не дошла  nbsp; nbsp; !--QuoteEnd-->

а вы чего, 9 мая не празднуете?

как не празднуем? Празднуем
    Потому ж и до работы дошла только сегодня
    А то я в гостях была Домой в 5 утра заявилась

ПыСы Как приятно, что кто-то тут о тебе помнит еще
  •  05/10/2005, 12:46 924858 in reply to 924788

QUOTE как не празднуем? Празднуем

умгу.мы вчера тоже с мантАми за победу!

QUOTE А то я в гостях была Домой в 5 утра заявилась

КАКИЕ ХОРОШИЕ ГОСТИ! ой, люблю, когда так засидиииииишься... затрееееепишься, аж время пролетит! и уходить не хочется. у тя тоже так было? или ты там чем другим занималась?

QUOTE Как приятно, что кто-то тут о тебе помнит еще

я всегда помню.
  •  05/10/2005, 21:00 924859 in reply to 924788

QUOTE (Рy  @ May 10 2005, 10:45 ) Соответствие их подтипам, думаю, очевидно,

Разумеется очеведное... вот только разным людям очевидное по разному...

QUOTE но на всякий случай приведу, не для тебя, для местных дюмок:
    Треугольник - доминирующий
    Квадрат - нормирующий
    Круг - гармнизирующий
    Зигзаг - творящий

Э, кгм, ну-ну...

QUOTE Важно, что "ковкость" материи подтипа достаточно высока, если знать, как к ней подобраться...
    ... Скоро опубликую.

Ну, если твои подтипы лежат в области поведения и с легкостью поддаются целенаправленному изменению, то я бы советовал в публикации подробно описать какой смысл ты вкладываешь в это понятие и особенно подробно пройтись по тем моментам, где твоя трактовка идет в разрез с оригинальной...
  •  05/10/2005, 21:08 924860 in reply to 924788

QUOTE (Elenkah @ May 10 2005, 02:44 ) QUOTE
    Энтузиаст ( nbsp; ) Е ( )-подтипа (NX)...

гыыы. а че такое NX? как-то жутко матершинно выходит.

Если вкратце, то так обозначается подтип по первой функции.
    QUOTE типа, жутко эмоциональная, еси усиленна? 

Скажем так - наиболее эмоциональная для своего типа... К тому же это не просто большое количество эмоций... чел с таким подтипом навязывает определенное (+Е - положительное) настроение окружающим, причем не особо взирая на то, хотят ли этого сами окружающие (настроение должно быть хорошее, точка!). Из-за этого некоторые считают этот подтип доминирующим...
  •  05/11/2005, 4:49 924861 in reply to 924788

QUOTE (Iceman @ May 11 2005, 01:00 ) Ну, если твои подтипы лежат в области поведения и с легкостью поддаются целенаправленному изменению, то я бы советовал в публикации подробно описать какой смысл ты вкладываешь в это понятие и особенно подробно пройтись по тем моментам, где твоя трактовка идет в разрез с оригинальной...

Если ты читал оригинальную, особенно в ее развитии авторами, то должен был заметить, что она не стоит подробного рассомтрения.
  •  05/11/2005, 5:09 924862 in reply to 924788

QUOTE (Iceman @ May 10 2005, 16:08 ) Скажем так - наиболее эмоциональная для своего типа... К тому же это не просто большое количество эмоций... чел с таким подтипом навязывает определенное (+Е - положительное) настроение окружающим, причем не особо взирая на то, хотят ли этого сами окружающие (настроение должно быть хорошее, точка!). Из-за этого некоторые считают этот подтип доминирующим...

ааа, ну, тада пусть будет. как говорицца, че выросло, то выросло!
Страница 5 из 10 [Всего 148 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server