Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Это правда что Дельтийцы старики?

Последний ответ: fatima   07/05/2005, 5:17   Ответов: 121
Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2005, 6:41 959937 in reply to 958322

Мидж wrote:
     Моралес wrote:
    Да бог с вами! Пусть Дельта будет высшее руководство с белыми воротничками. Мне не жалко. =)
    Фу, это такая бякость, руководство... Мне совершенно не нравится такое сравнение.

Просто Галлеон, насколько я его понял, взял не целостный цикл. Имхо, правильнее было бы рассмотреть либо трудовую жизнь человека либо карьеру:
    Захотелось ему взять специализацию и захотелось. Какая разница? А тебе захотелось карьеру или жизнь, тоже пожалуйста. Лишь бы это ваше собственное мнение не навязывалось окружающим.

Мидж, интереса ради поищи подчеркнутые мною высказывания в постах на предыдущей странице этой темы, прочти эти посты... Правильно ли я тебя понял, что мы пришли к одинаковым выводам по поводу подчеркнутого? ;)

Имхо, ПТУ не специализация, а период обучения; высший менеджмент - не специализация, а этап карьеры. Да и про отношение к дельтийцев к высшему менеджементу ты уже сама высказалась.

Так что претензии к галлеоновской иронии были как по сути, так и по форме (при всем уважительном отношении к нему). :)

•  06/21/2005, 7:00 959954 in reply to 958322

Моралес wrote:
    Имхо, ПТУ не специализация, а период обучения; высший менеджмент - не специализация, а этап карьеры. Да и про отношение к дельтийцев к высшему менеджементу ты уже сама высказалась.

Гран-мерси за ПТУ. С Альфой не кореллирует в контексте обучения. Мы идеи генерим, остальные - учатся. Так что надо выше брать - НИИ какой-нить. Допустим, Научный Институт Химикатов, Удобрений и Ядов - эспешиалли для всех, кто пытается мыслительную деятельность конкретно Донов и Робов уподобить тому, что происходит в обычном ПТУ.

•  06/21/2005, 7:24 959979 in reply to 958322

действительно: это наши-то робы пту? тогда все человечество дальше спецшколы для умственно отсталых не уйдет, какой уж тут высший менеджмент, где?
  •  06/21/2005, 8:19 960026 in reply to 958322

Мы в аниверситетах не кончали.
  •  06/21/2005, 10:05 960097 in reply to 958322

Моралес, я тебе что - "дельтиец"? Ты ещё скажи "образцово-показательный". Ни-ни, ни в коей мере, я - это я и никакой средней температуры по больнице. :) А видит Галлеон мир так, пускай. Хоть серьёзно, хоть шутя. Оно ведь ничьей картинки не искажает. Меня просто твоя агрессивная унификация ужас как беспокоит, с требованиями обоснований и тыды. Вплоть до вмешательства в разговор, лишь бы прекратить. :-/

PS. А вообще забавно получилось. :)
    - Старики - старейшины - ничего особенного, очередной дурацкий вопрос.
    - Дом престарелых - ненужные, нефункциональные люди - неприятно.
    - Белые воротнички - тьфу на тя, дуал эдакий, а я неделю назад была расцеловать готова генерального, что тот к нам в отдел начальника нашёл и я могу не дёргаться больше. Ничего, тут ещё экстраверты есть, кто их знает.
    - А кто тут по подоконникам строит? В сааад...
  •  06/21/2005, 10:10 960102 in reply to 958322

Galleon wrote:

Моралес, только отвечу, что нефига ты в Гексли не понимаешь. Если Гексли с тобой не болтает всерьез это означает только то, что ты ему неинтересен =) Причину в себе нужно искать, если конечно, есть желание всерьез общаться с Гексли, что не факт.

Гыгыгы, опустил товарища. :)

•  06/21/2005, 10:13 960103 in reply to 958322

Забавно выглядит попытка возвысить себя за счет своего социотипа. :/
  •  06/21/2005, 12:54 960200 in reply to 958322

Мидж wrote:
    Моралес, я тебе что - "дельтиец"? Ты ещё скажи "образцово-показательный". Ни-ни, ни в коей мере, я - это я и никакой средней температуры по больнице. :) А видит Галлеон мир так, пускай. Хоть серьёзно, хоть шутя. Оно ведь ничьей картинки не искажает. Меня просто твоя агрессивная унификация ужас как беспокоит, с требованиями обоснований и тыды. Вплоть до вмешательства в разговор, лишь бы прекратить. :-/

Не обращай внимания на мою излишнюю категоричность и некоторую воинственность - я к вам сюда из Беты захожу и перестраиваться не успеваю. :)

А с Галлеоном мы давно так общаемся, подкалывая друг друга, задевая по ценностям и по болевым... даром что в один день родились. =)

Разговаривая с тобой, как ты прекрасно понимаешь, я воспринимаю тебя как индивидуальную личность, обладающую комплексом качеств наиболее близких к квадральным ценностям Дельты и тимным качествам Габена. Впрочем могу воспринимать твою индивидуальность в любом психологическом базисе, если у меня будет соответствующая информация о тебе. ;)

Кстати, квадральные ценности для того и существуют чтобы средняя температура определялась не по всей нашей больнице, а по профильным отделам (тимные соответственно по одинаковым заболеваниям - с учетом стадии заболевания, ессно). %)

•  06/21/2005, 14:23 960287 in reply to 958322

Это неправда. Прямо-таки и старики!Достоевский и Гексли - инфантильная женщина, а не какая-то старушенция Crying [:'(] Big Smile [:D]

Бета вроде символизирует молодость, потому что вечно в борьбе друг с другом и с остальными

свой психологический возраст я не зна, по разным тестам получается по- разному. Дельта больше ориентирована на спокойное созерцание мира, чем на борьбу и пробивание себе дороги.

почему считается что старики, так очень просто - дельтийцы не по годам мудры Cool [H] и в людях понимают, белая этика в ценностях

•  06/21/2005, 14:56 960317 in reply to 958322

А я вот с детства пыталась представить, какой я буду в 70 лет, в 80... это же интересно ;). И, наверное, действительно комфортно.
  •  06/21/2005, 20:52 960393 in reply to 958322

Aranciata wrote:
    А я вот с детства пыталась представить, какой я буду в 70 лет, в 80... это же интересно ;). И, наверное, действительно комфортно.
    А ничего интересного! Надо жить дальше используя накопленный опыт и не повторяя ошибок молодости. Ну и сохранить силы чтобы бороться с возникающими проблемами. Вообщем жизнь продолжается. А начать умирать можно и в 30.
  •  06/22/2005, 1:22 960530 in reply to 958322

Багир wrote:
     Aranciata wrote:
    А ничего интересного!

Отчего же. Каждый возраст интересен по-своему. Сейчас мне хорошо как есть, и, думаю, к восьмидесяти хуже не станет :). Просто это другое состояние. Мне не нравится, когда люди сравнивают себя с гниющими фруктами Ick! [+o(]. Жизнь - скорее дорога. Чем старше - тем дальше уйдешь. В десять лет ты совсем недалеко отошел от родительского крылца, а в восемьдесят - ты уже столько всего will have seen!!! (жаль, что русское "увидишь" не передает этот оттенок прошлого опыта в будущем :)).

Багир wrote:
    Надо жить дальше используя накопленный опыт и не повторяя ошибок молодости. Ну и сохранить силы чтобы бороться с возникающими проблемами. Вообщем жизнь продолжается. А начать умирать можно и в 30.

Ну.. что за пессимизм.. да уж, можно и не начинать жить... а можно начать в семьдесят, я думаю :). Конечно, когда об этом задумаешься, не стоит откладывать так далеко... ведь хочется-то прямо сейчас Smile [:)].

•  06/22/2005, 1:31 960538 in reply to 958322

Убить всех людей wrote:

про это мне больше нравицца другое сравнение:

альфа - песочница

бета - рота

гамма - контора

дельта - секта...

а вот почему мы секта я понимаю с большим трудом

Это аналогии. А аналогии, как известно, случаются "по смежности" и "по сходству"...
    Здесь, пожалуй, имеет место сразу два вида — сначала "по смежности", а затем — "по сходству"
  •  06/22/2005, 4:03 960734 in reply to 958322

ardilla wrote:
    Гран-мерси за ПТУ. С Альфой не кореллирует в контексте обучения. Мы идеи генерим, остальные - учатся. Так что надо выше брать - НИИ какой-нить. Допустим, Научный Институт Химикатов, Удобрений и Ядов.

Ну зачем  сразу НИИХУЯ то? В Питере замечательный институт для этого есть - ВсеГЕИ называется (Всероссийский геологический).

•  06/22/2005, 5:13 960831 in reply to 958322

grey wrote:
     Amazonic wrote:
     EugeneEliseev wrote:

Убить всех людей wrote:
    а вот почему мы секта я понимаю с большим трудом

Потому что вход только своим, видать.

Не-а! Задача секты - расширить круг влияния, для чего сектанты шляются по улицам и цепляются к прохожим - "не желаете ли прийти на собрание нашей секты".

как бы секта ни расширялась, она всё равно останется закрытой. и вход в неё будеть только для своих. и видимая отрытость у неё только для того, чтобы принять в закрытый мир новых членов.

господа, господа! А зачем это нам новые ... мммм... ЧЛЕНЫ??? Angry [:@]Angry [:@] Я все же за новых людей как-то...

Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server