Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Михаил Задорнов (сатирик)

Последний ответ: deLaVega   11/13/2017, 9:02   Ответов: 177
Страница 5 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/31/2003, 15:15 98690 in reply to 98630

Обоснование экстраверсии шикарно, спасибо.
    Филатову не читаю, не люблю информационный мусор.

С уважением.

Дима
  •  06/12/2003, 23:20 98691 in reply to 98630

А по мне Бальзак бальзаком... с явной ЧЛ в творчестве... И экстраверсии у него нет. Много мы про него знаем?

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  06/13/2003, 23:24 98692 in reply to 98630

То, что он экстраверт и логик - можно даже не обсуждать. Ведь по сути он смеется над нашей нерациональностью и алогичностью. Для этика это было бы равнозначно смеяться над самим собой, а Задорнов акцентирует внимание на том, мол смотрите какие тормоза. Типичный интуит, если тут все орут Штирл, то забывают что тонкий юмор до Штирла доходит частично и как до жирафа. Рациональных сенсориков прошу не оспаривать, а то это будет иметь вид - я не такой... Этики и сенсорики зачастую прыгают по сцене, машут руками и строят рожи. Похоже? С интонациями тоже не очень. То, что он зацыклен на одном и том же, говорит скорее о ведущей логике а не интуиции, и о рациональности, что одно и тоже. Заимствование материала извне, также говорит про экстраверсию. Итого имеем две версии: Джек, и менее вероятно Дон.

Отредактировано - reflector, 14 Jun 2003 00:17:46
  •  06/14/2003, 19:34 98693 in reply to 98630

цитата:

То, что он экстраверт и логик - можно даже не обсуждать. Ведь по сути он смеется над нашей нерациональностью и алогичностью. Для этика это было бы равнозначно смеяться над самим собой, а Задорнов акцентирует внимание на том, мол смотрите какие тормоза. Типичный интуит, если тут все орут Штирл, то забывают что тонкий юмор до Штирла доходит частично и как до жирафа. Рациональных сенсориков прошу не оспаривать, а то это будет иметь вид - я не такой... Этики и сенсорики зачастую прыгают по сцене, машут руками и строят рожи. Похоже? С интонациями тоже не очень. То, что он зацыклен на одном и том же, говорит скорее о ведущей логике а не интуиции, и о рациональности, что одно и тоже. Заимствование материала извне, также говорит про экстраверсию. Итого имеем две версии: Джек, и менее вероятно Дон.

Отредактировано - reflector, 14 Jun 2003 00:17:46

Оби версии кажутся мне мало вероятными.
    Я не вижу в нем экстраверсии. Где Вы видите в нем экстраверсию?
    Он язва, критикан... но при чем тут рационализм? Он критикует отсутсвие логики а не рациональность. Наоброт амирикосов он критикует за рациональность.

•  06/14/2003, 20:15 98694 in reply to 98630

Я тоже, по большому счету, не вижу в Задорнове логики, но еще не вижу интуиции.
    Прежде всего, он на редкость однообразен. Одну и ту же шутку может варьировать десятилетиями. Первый раз я его слышал в Киеве в 1990-м, затем несколько раз ходил на его питерские выступления, видел по ТВ - все бы хорошо... да только шутки, в основном, ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
    И едва ли логик. Поскольку его знаменитое "ну тупы-ы-ые!!!" - это попросту игра на сильно уязвленном самолюбии совка. Как так - мы такие исключительные (при социализме - по причине "любви к свободе и равенству", сейчас - в силу "исключительного национального характера"), а америкосы лучше нас живут! Несправедливо! Не ум Задорнов воспевает, а изворотливость, хитрость, обман, приправленный обаянием "детей природы". Даже технические достижения Запада в его глазах - не достижения, а излишества. Едва ли логик будет заниматься таким бичеванием того, что искони является достоинством логиков.

Подводя резюме: по моему впечатлению, он сенсорно-этический экстраверт (то бишь Цезарь). По-моему, как раз 3 квадра его в основном и любит.
    Кстати, весьма характерная для Цезаря деталь - несмотря на свои улыбки всем и каждому, уйму положительных эмоций во время выступлений - он очень четко выдерживает далекую дистанцию от себя, и приходит в ярость от попыток ее сократить без его на то желание. Принимать цветы любит, но НЕНАВИДИТ, когда его фотографируют - он должен сам решить, в каком виде его снимать удобно; охранники честно предупреждают поклонников "будете фотографировать - разобьем камеры".

Лотерея - налог на людей, которые не сильны в математике.
  •  06/14/2003, 20:20 98695 in reply to 98630

цитата:
    "Не умею я останавливаться!" - явно динамика

Огнеслав, все мне твои аргументы понравились, кроме этого. Твоя "динамика" - вполне БЫТОВОЕ понимание динамики, ничего не имеет общего с тем, что писала Аушра.
    А "не умею остановиться" - это как раз ЧС во всей своей красе. Цезари нередко оттого и страдают, что "надо бы, надо бы, надо бы остановиться - но не могу, не могу, не могу, не могу! Не могу и не хочу!" (А.Пугачева). Для чего природа им Бальзаков в дуалы назначила?

•  06/14/2003, 20:31 98696 in reply to 98630

Шутки юмора у Задорнова убогие.
  •  06/14/2003, 22:03 98697 in reply to 98630

цитата:

Оби версии кажутся мне мало вероятными.
    Я не вижу в нем экстраверсии. Где Вы видите в нем экстраверсию?
    Он язва, критикан... но при чем тут рационализм? Он критикует отсутсвие логики а не рациональность. Наоброт амирикосов он критикует за рациональность.

Из всех интровертных версий высказывались только за Габена и Бальзака. Габен тут вообще случайно, а Бальзак видимо за критичность. Больше в нем от Бальзака и нет ничего. Видимо ты пытается его под дуала подогнать... Логика и рациональность - понятия родственные. А критикует он за излишнюю рациональность, что выглядит действительно глупо.

цитата:

Прежде всего, он на редкость однообразен. Одну и ту же шутку может варьировать десятилетиями.
    Не ум Задорнов воспевает, а изворотливость, хитрость, обман, приправленный обаянием "детей природы". Даже технические достижения Запада в его глазах - не достижения, а излишества. Едва ли логик будет заниматься таким бичеванием того, что искони является достоинством логиков

Ну я логик, технарь и занимаюсь психологией именно потому, что тоже не признаю однобокое техногенное общество. А ты сам не так считаешь? Говорят ты Дон. Хотя твою логику я тоже не вижу.
    Про однообразность я уже говорил. Заимствование извне удел экстравертов. Ссылаюсь при этом на "Психологические типы", где Юнг приводит различие экстра и интровертного мышления. А кто поспорит, что рациональные логики не самые большие консерваторы, со Штирлом и Горьким во главе? Мне один Штирл 4 года периодически рассказывал как он диплом получал...
    Или сравните Задорнова с Напом Петросяном. Лично мне Петросян не нравится, по причине значительного предугадывания его фраз, просто скучно. А вот сенсорикам он нравится. Задорнов логик, это четко видно, даже по взгляду. Не удивительно, что практически все его в логики и типируют. Задорнов интуит, он любит подкалывать, и делает это лучше любого сенсорика.

цитата:

Подводя резюме: по моему впечатлению, он сенсорно-этический экстраверт (то бишь Цезарь). По-моему, как раз 3 квадра его в основном и любит.
    Кстати, весьма характерная для Цезаря деталь - несмотря на свои улыбки всем и каждому, уйму положительных эмоций во время выступлений - он очень четко выдерживает далекую дистанцию от себя, и приходит в ярость от попыток ее сократить без его на то желание. Принимать цветы любит, но НЕНАВИДИТ, когда его фотографируют - он должен сам решить, в каком виде его снимать удобно; охранники честно предупреждают поклонников "будете фотографировать - разобьем камеры".

Аргумент про нелюбовь к фотографированию, явный признак против этики и особенно против Напа. Особенно если учесть, что его и так постоянно снимают. Я сам не люблю фотографироваться и никогда не буду проявлять в этом инициативу. Петросян корчит рожи, а Задорнов болезненно относиться к тому, в каком виде его сфотографируют. Никому не кажется странным? Попытка выдерживать дистанцию, также явный аргумент против Напа.
  •  06/14/2003, 22:10 98698 in reply to 98630

цитата:

Прежде всего, он на редкость однообразен. Одну и ту же шутку может варьировать десятилетиями. Первый раз я его слышал в Киеве в 1990-м, затем несколько раз ходил на его питерские выступления, видел по ТВ - все бы хорошо... да только шутки, в основном, ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
    И едва ли логик. Поскольку его знаменитое "ну тупы-ы-ые!!!" - это попросту игра на сильно уязвленном самолюбии совка. Как так - мы такие исключительные (при социализме - по причине "любви к свободе и равенству", сейчас - в силу "исключительного национального характера"), а америкосы лучше нас живут! Несправедливо! Не ум Задорнов воспевает, а изворотливость, хитрость, обман, приправленный обаянием "детей природы". Даже технические достижения Запада в его глазах - не достижения, а излишества. Едва ли логик будет заниматься таким бичеванием того, что искони является достоинством логиков.

Да, я тоже люблю Донов...

•  06/14/2003, 22:13 98699 in reply to 98630

цитата:

Видимо ты пытается его под дуала подогнать...

Мне Задорнов не нравится... и подгонять под дуала резона нет :)) Тем более он на Напках не женится ;)

•  06/14/2003, 23:43 98700 in reply to 98630

цитата:
    Особенно если учесть, что его и так постоянно снимают

Если деньги заплатят и в нужном ракурсе - да. А так - только издали, пока он не видит.
    цитата:
    Попытка выдерживать дистанцию, также явный аргумент против Напа

Что-о-о??? С чего бы это?
    цитата:
    Ну я логик, технарь и занимаюсь психологией именно потому, что тоже не признаю однобокое техногенное общество

Не путай божий дар с яичницей. Одно дело - сухо, вполне "логично" (по соционическим понятиям) анализировать недостатки, при этом оставаясь вполне в рамках той самой "логичной"деятельности - совсем другое, играть на толпу и рассуждать о "тупости" других, не прилагая усилий к тому, чтобы застолбить за собой место в любой "логичной" области.
    Для сравнения, тот же Жванецкий рассуждает вполне спокойно. Из-за этого он мне кажется нудноватым, но! За что я ему готов занудство простить, так это за то, как он в одной из передач проехался по таким, как Задорнов, которые из зависти к умным над умом всячески издеваются. Он назвал явление своим именем - зависть, комплекс неполноценности совка. Вот это я понимаю - логика.

•  06/15/2003, 0:07 98701 in reply to 98630

Уважаемый French,
    Если Вам не нравятся Наполеоны и Задорнов это не значит, что Задорнов Наполеон.
    Если логика не такая сильная (как Вам кажется) это не значит, что человек этик.
    Некоторые аргументы против того, что Задорнов Нап:
    1. Слабо выраженная ЧЭ
    2. Никакой БЭ в поведении и произведениях
    3. Никакой ЧС в поведении и произведениях
    4. Постоянная критика в отсутвии логики, интелекта и.т.д. (выискивание нелогичностей во всем!)
    5. Отсутсвие эпатажа (скандальная репутация, этические выходки и.т.д)

That's all I can say about that.

Отредактировано - Napochka, 15 Jun 2003 00:09:30
  •  06/15/2003, 0:51 98702 in reply to 98630

цитата:

Что-о-о??? С чего бы это?

Давай спросим у Napochki, старается ли она держать дистанцию с людьми и любит ли она фотографироваться. Я думал Нап один из самых компанейских типов, который дистанцию сразу сокращает...

цитата:

Не путай божий дар с яичницей. Одно дело - сухо, вполне "логично" (по соционическим понятиям) анализировать недостатки, при этом оставаясь вполне в рамках той самой "логичной"деятельности - совсем другое, играть на толпу и рассуждать о "тупости" других, не прилагая усилий к тому, чтобы застолбить за собой место в любой "логичной" области.

Если уж он выбрал себе занятие смешить народ, то зачем ему столбить место в "логичной" области? Сухо и вполне логично анализировать недостатки нужно в научной теории, а не на сцене. На сцене как раз принято играть и показывать(а не рассуждать о)тупость других, если это во-первых смешно, во-вторых находится в допустимых рамках этичности. И мне совсем не кажется, что Задорнов, как ты пишешь, завидует умным людям. И смеется он не над умом, а над его отсутствием... А Жванецкий на сцене зануда, что бы он вне ее не говорил.
  •  06/15/2003, 1:58 98703 in reply to 98630

Ха-ха, мне тут в голову бредовая на первый взгляд мысль пришла, что Задорнов - самый натуральный Гамлет.

1) Что еще может "подзаряжаться" от зрителей, как не ЧЭ?
    2) Вся его "логика" - чужая, высосана из пальца..
    3) Насчет "неэмоциональности", неужели вы серьезно считаете, что Гамлет должен обязательно кривляться перед публикой? Задорнов в первую очередь профессионал. И если он этим своим образом, способен раскочегарить народ по ЧЭ, то можно предположить, что это оптимальный вариант с его (гамовской) точки зрения. Вспомним, его реакцию на отдельные смешки в зале, жалобы на то, что в других городах/странах определенные шутки не понимают.

Этим можно объяснить и то, что он однообразен. Он актер - пока публика довольна его выступлениями и он имеет возможность "заряжаться" (по ЧЭ ), зачем менять репертуар?
    Важны не сами шутки, а реакция - кстати это тоже плюс в этику.

Я давно эту тему читал, но тут меня осенило прям.. щас пока больше никаких аргументов в голову не приходит, но что-то я уже почти уверен в этой версии
  •  06/15/2003, 2:33 98704 in reply to 98630

цитата:

Ха-ха, мне тут в голову бредовая на первый взгляд мысль пришла, что Задорнов - самый натуральный Гамлет.

1) Что еще может "подзаряжаться" от зрителей, как не ЧЭ?
    2) Вся его "логика" - чужая, высосана из пальца..
    3) Насчет "неэмоциональности", неужели вы серьезно считаете, что Гамлет должен обязательно кривляться перед публикой? Задорнов в первую очередь профессионал. И если он этим своим образом, способен раскочегарить народ по ЧЭ, то можно предположить, что это оптимальный вариант с его (гамовской) точки зрения. Вспомним, его реакцию на отдельные смешки в зале, жалобы на то, что в других городах/странах определенные шутки не понимают.

Идея действительно бредовая.
    1. Любой актер подзаряжается от публики. Задорнов не читает монологи в прямом смысле слова, потому и контакт с публикой больше.
    2. Логика чужой не бывает, она или есть, или нет. Чужой бывает информация полученная логическим путем. Сечешь? А вообще забавно, когда Есь рассуждает об логике, вроде это его сильная черта.
    3. Джек будет вести себя менее эмоционально чем Гам. Жалобы на непонимание шуток будут свойствены любому человеку, который за счет этого понимание существует.

цитата:

Этим можно объяснить и то, что он однообразен. Он актер - пока публика довольна его выступлениями и он имеет возможность "заряжаться" (по ЧЭ ), зачем менять репертуар?
    Важны не сами шутки, а реакция - кстати это тоже плюс в этику.

В целом верно, но при чем тут этика? Я бы сказал, что такое положение вещей на руку консерваторам. Опять Джек перед Гамом выигрывает. А Гам нести одно и то же не будет, он личность более творческая.

цитата:

Я давно эту тему читал, но тут меня осенило прям.. щас пока больше никаких аргументов в голову не приходит, но что-то я уже почти уверен в этой версии

А я почти уверен, что это было затмение...
Страница 5 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server