Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

про аристократизм.

Последний ответ: Пит   11/21/2005, 8:13   Ответов: 162
Страница 6 из 11 [Всего 163 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2005, 7:35 1071345 in reply to 1071285

Beauty wrote:

ты сам определил критерии отбора Беты в "свои" и признаков аристократизма. Я на них указала. Читай внимательней - ты задал вопрос, сам же на него ответил.

Определил.
    Указала.
    Ответа всё равно не вижу Unsure [8-)]
    Либо ты не поняла моего вопроса, либо я - твоего ответа. Smile [:)]
    Короче, мы не поняли друг-друга.
    Предлагаю не грузиться на этом моменте и общаться дальше.
  •  11/14/2005, 7:42 1071354 in reply to 1071342

По-моему, слово "аристократизм" производит на Бету похожее впечатление, как, к примеру, красная тряпка на быка - то бишь чрезвычайно возбуждающее Smile [:)] И это забавно Smile [:)]

Если по теме, то даже в этом топике и то хорошо видна разница в понимании и отношении к слову "аристократизм" Беты и Дельты.

Если в понимании Беты оно ассоциируется исключительно с положением в обществе среди себе подобных и является ориентиром для их вычленения из прочих, то в понимании Дельты - это внутреннее состояние, позволяющее чувствовать близких по духу (взглядам на жизнь, интересам и.т.д.) и руководствуясь им (внутренним состоянием), как определять круг общения, так и устанавливать в нем внутреннюю дистанцию и градацию.

Еще интереснее то, что Дельте изнутри хорошо видно то, что творится вовне, а Бете снаружи нет возможности заглянуть вовнутрь.... что в первом случае вызывает иронию, а во втором - агрессию Smile [:)]

•  11/14/2005, 7:46 1071363 in reply to 1071342

Алька wrote:

Хамка вокзальная, "Достка" фальшивая, ты для начала свой ТИМ определи. Если ты справишься с этой сложной для тебя задачей и станешь идентифицировать себя  хоть со сколько то подходящим тебе ТИМом, я сочту возможным потратить свое время на комментарий твоих слов обращенных  ко мне. :)))))))))))

Вот он, аристократизм беты в действии! Big Smile [:D] С кем же мне себя идентифицировать, чтобы удостоиться ТАКИХ аристократичных комментариев? ;))) Неужто с гамлетом? Не... боюсь не дотяну по интеллектуальному и  культурному уровнюUnsure [8-)]
  •  11/14/2005, 7:54 1071370 in reply to 1071363

Yuliya_L wrote:
     Алька wrote:

Хамка вокзальная, "Достка" фальшивая, ты для начала свой ТИМ определи. Если ты справишься с этой сложной для тебя задачей и станешь идентифицировать себя  хоть со сколько то подходящим тебе ТИМом, я сочту возможным потратить свое время на комментарий твоих слов обращенных  ко мне. :)))))))))))

Вот он, аристократизм беты в действии! Big Smile [:D] С кем же мне себя идентифицировать, чтобы удостоиться ТАКИХ аристократичных комментариев? ;))) Неужто с гамлетом? Не... боюсь не дотяну по интеллектуальному и  культурному уровнюUnsure [8-)]

Не дотянешь... столько слов, для тебя новых, пришлось бы выучить Big Smile [:D]

•  11/14/2005, 8:01 1071379 in reply to 1071370

Дочь Ветра wrote:
     Yuliya_L wrote:
     Алька wrote:

Не дотянешь... столько слов, для тебя новых, пришлось бы выучить Big Smile [:D]

Слова фигня, у меня память хорошая, у меня только глотка не луженая и распальцовка не получаецца.... Sad [:(] Блин, наверное, аристократизм - это все-таки с рождения... хны...Huh? [:^)]
  •  11/14/2005, 8:06 1071384 in reply to 1071335

AMAZONIC wrote:
     Lukaviy wrote:

Т.е. 1) Припоминание слов Ю.В. не есть согласие с ними? Если ты согласна с ними, нечего кивать на Ю.В., направление реакции вполне адекватно.
    2) В словах "СЛЭ - агрессивная бездушная сволочь", где сволочь подразумевает пренебрежение интересами других, есть что-то обидное? (не ошибочное, а именно обидное).

1. "С ними" - это с кем? "Мы, Николай второй..."? :-))
    2. Направление реакции не было адекватным, но идущим в ногу как раз в соответствии с упомянутым выше определением "уязвимость".
    3. Не буду тыкать Вас носом и отсылать учить теорию, однако напомню, что если бы Вы ее знали, то знали бы и то, что болевая БЭ у СЛЭ и определение "агрессивная бездушная сволочь" (даже принимая расшифровку последнего слова в Вашей крайне произвольной трактовке) - не образуют тождества, подобия, не являются синонимами. Потому, если Вы потрудитесь не заниматься демагогией, а обоснуете свою точку зрения на "сволочей-СЛЭ" - я соглашусь, что обидного в данной формулировке ничего нет.
    4. Припоминание чьих либо слов не означает ни согласия с ними, ни опровержения их. Просто констатация факта, что подобная точка зрения имеет место быть.

1. "Они" = "слова".
    2+4. Все понял. вопросов не имею.
    3. Слово "чернь" может показаться обидным независимо от Вашего к нему отношения и несет явный негативный оттенок. Когда особенность моего поведения называют "аристократией черни", мысль об ассоциации меня с "чернью" возникает закономерно. У вас кстати на слово "сволочь" точно такая же реакция. Я же не называл сволочью лично Вас. Я просто хотел показать, что чувствуют другие при упоминании неоднозначного мнения третьего лица.
    5. Лично мне тяжело вести стройную дискуссию по всем законам формальной логики с одновременным анализом слов собеседника. Поэтому демагогия для меня естественна. Более того для моих целей она подходит как нельзя лучше. Вы мне предлагаете перейти на Ваш язык, но это было бы разумным компромиссом, если бы Вы также потрудились немного переводить с Вашего на мой.
    ...
    99. Зачем переходить на Вы? В определенном контексте это также может обидеть независимо от желания.
  •  11/14/2005, 8:08 1071387 in reply to 1071379

Yuliya_L wrote:

Слова фигня, у меня память хорошая, у меня только глотка не луженая и распальцовка не получаецца.... Sad [:(] Блин, наверное, аристократизм - это все-таки с рождения... хны...Huh? [:^)]

Глотку тоже растренировать можно было б, наверное - певцы то вон распеваются как-то Big Smile [:D]

Но вот с аристократизмом и вправду беда... тут ты права - это ж надо было бы научиться относиться к людям, исходя не из своих внутренних от них ощущений, симпатий, антипаний и прочих уважений, а смотреть на их положения в обществе, роль в истории и обществоведении ну и на прочие звания и регалии... Smile [:)]

Не, не потянешь сто пудофф, так что сиди в Достах дальше и продолжай быть "чернью" Big Smile [:D]

•  11/14/2005, 8:21 1071397 in reply to 1071363

Yuliya_L wrote:
     Алька wrote:

Мыслишь в верном направлении. Вокзальных хамок не держим. Гадишь и оглядываешься по сторонам, как бы тебе это боком не вышло. Желание угодить аудитории говорит о БЭ в сильных функциях, но не в базовой, т. к. желание подвякнуть сильнее. Думаю, что твои якобы дуалы и тождики тебе и так укажут о твоем несоответствии выбранному тобой ТИМу.  Это несоответствие бросается в глаза. :)

•  11/14/2005, 8:29 1071402 in reply to 1071397

Алька wrote:

Мыслишь в верном направлении. Вокзальных хамок не держим.

Верно :) Я вижу, вокзальных хамок в бете никто не держит, потому что хрен их удержишь %))))

Гадишь и оглядываешься по сторонам, как бы тебе это боком не вышло.

О! Я так понимаю, аристократы беты гадят не оглядываясь по сторонам? :)

Желание угодить аудитории говорит о БЭ в сильных функциях, но не в базовой, т. к. желание
    подвякнуть сильнее.

Сильнее чего? Huh? [:^)] Желания угодить аудитории? Позвольте, какой именно аудитории у меня есть желание подвякнуть, а какой - угодить, я запуталась в аристократической терминологииBig Smile [:D]

Думаю, что твои якобы дуалы и тождики тебе и так укажут о твоем несоответствии выбранному тобой ТИМу.  Это несоответствие бросается в глаза. :)

Черт, может мне якобы противоположники тоже че-нибудь укажут, а то мне сложно жить без руководящих указаний Big Smile [:D]

•  11/14/2005, 8:53 1071415 in reply to 1071274

Алька wrote:

И такое не презентабельное позиционирование к Гекслякам никакого отношения не имеет. смысловое наполнение этих совсем слов иное, вплоть до противоположного.

Этак её переклинило... Unsure [8-)] Big Smile [:D] Интерфейс вывода не справился с потоком данных, что привело к нарушению словесной последовательности. Любо взглянуть...In love [<:o)]Big Smile [:D].
    Всё понятно, она когда нервничает русский язык забывает, что же тогда о соционике говорить. Короче, клиника Sleep [|-)].

[даёт_торжественное_обещание_больше_не_стебаться_над_Алькой]
  •  11/14/2005, 9:19 1071430 in reply to 1071415

Господа аристократы! Без сомнения. Жжоте-с. Big Smile [:D]

•  11/14/2005, 9:32 1071443 in reply to 1070391

AMAZONIC wrote:
    Ю.В. говорил, что аристократизм Беты - это аристократизм элиты, а Дельты - аристократизм черни.

Да уж. Образ аристократа лично у меня меньше всего ассоциируется с представителями квадры Дельта. :))))))

•  11/14/2005, 9:39 1071458 in reply to 1071415

Larchen wrote:
    ... когда нервничает русский язык забывает, что же тогда о соционике говорить.

Любопытно аднака...
    Hmm [^o)]
  •  11/14/2005, 9:55 1071473 in reply to 1071415

Larchen wrote:
     Алька wrote:

И такое не презентабельное позиционирование к Гекслякам никакого отношения не имеет. смысловое наполнение этих совсем слов иное, вплоть до противоположного.

Этак её переклинило... Unsure [8-)] Big Smile [:D] Интерфейс вывода не справился с потоком данных, что привело к нарушению словесной последовательности. Любо взглянуть...In love [<:o)]Big Smile [:D].
    Всё понятно, она когда нервничает русский язык забывает, что же тогда о соционике говорить. Короче, клиника Sleep [|-)].

[даёт_торжественное_обещание_больше_не_стебаться_над_Алькой]

Вот видишь, болезный, и на твоей улице праздник случился - опечатку нашел. Твое ликование, переходящее в неистовство по столь нелепому поводу в очередной раз вызывает у меня сомнение в твоем здоровье.

•  11/14/2005, 10:33 1071511 in reply to 1071234

AMAZONIC wrote:
    Соглашусь с Престоном насчет уязвимости Дельты. Основной поток хамовато-стебных рассуждений на предмет "наш аристократизм лучше вашего" стал исходить от дельтийцев после того, как я припомнила некогда сказанные Ю.В. слова про аристократизм элиты (Бета) и черни (Дельта), в то время как ничего обидного в данных определениях нет, тем более, что аристократизм соционический и аристократизм как словарное определение - "две большие разницы" ))))

прочитав то, куда эта тема ушла, то, как она ушла и кто ее туда увел - Амазоник, ППКС.

Страница 6 из 11 [Всего 163 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server