Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не оттипироваться мне самому :( Поможете?

Последний ответ: Stanislav   08/09/2002, 17:00   Ответов: 169
Страница 6 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/23/2002, 15:51 125940 in reply to 125865

цитата:

Главное что диссонанс заметен невооруженным глазом. А что является причиной чего с этой точки зрения не так важно :)

Хорошо, пусть будет не важно, но с какой, пардон, с этой? :))
    И диссонанс между чем и чем?
    Я не придираюсь, я хочу понять.
  •  07/23/2002, 16:29 125941 in reply to 125865

2 Joanne

С точки зрения наличия диссонанса ;)))

А несоответствие между нормальным состоянием человека и тем в которое он себя хочет поставить (возможно считая именно его лучшим). Причем несоответствие не в смысле неравенства а в смысле если можно так выразиться естесственной цепочки вывода состояний (то есть последовательности естесственных для данного типа личности пеереходов). Вот, пока что максимум формализации моей мысли который я могу предложить :)
  •  07/23/2002, 16:35 125942 in reply to 125865

цитата:

цитата:

бальзака печаль чья-то надолго выбьет из колеи? не верю...

Да? А почему? Если кто-то рядом печалится эмоционально, с чувством, очень даже может быть не по себе продолжительное время.

это если контакт постоянный. а бальзак скорее слиняет, чем будет себя травить чужими отрицательными эмоциями.
    цитата:

цитата:

и про неудобства другим - тоже не верю.

Если другим создать неудобства, они (эти другие) отреагируют. С большой вероятностью, эмоционально. Есть два способа защититься от чужих эмоций. Либо стараться не создавать другим неудобства, чтобы неприятных эмоций не было. Либо бить первым, создавать неудобства и хамить, самому провоцировать других на проявление эмоций, чтобы реакция была просчитана и не оказалась неожиданной. Оба способа имеют право на существование.

а еще можно уладить все миром, если все же что-то не так вышло... 8)
    цитата:

цитата:

да и сказать бальзакам есть чего... как правило, не хотят просто. не считают нужным.

А что говорят, когда не считают нужным говорить? Правильно: "Да мне и сказать-то нечего".

ну да... тут нечего сказать... 8(
    цитата:

цитата:

может, конечно, я пытаюсь защитить светлый образ дуала... 8)

Ах! :))

8-}
    цитата:

цитата:

да ну... и логика не бальзачья... он потому и попадает в бальзаки, что выпячивает пессимизьм. обусловленный какой-то жизненной ситуацией, а вовсе не типом. 8)))

А какая у него логика?
    И зачем Робеспьеру жесткий собеседник? Бальзаку-то понятно зачем - потребность в ЧС. Внушения нет - нет и действий. Пробуксовка.

жесткий нужен не потому что он - роб. а потому что депрессивный! 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  07/24/2002, 10:31 125943 in reply to 125865

цитата:

С точки зрения наличия диссонанса ;)))

А-а. О-о.
    цитата:

А несоответствие между нормальным состоянием человека и тем в которое он себя хочет поставить (возможно считая именно его лучшим). Причем несоответствие не в смысле неравенства а в смысле если можно так выразиться естесственной цепочки вывода состояний (то есть последовательности естесственных для данного типа личности пеереходов). Вот, пока что максимум формализации моей мысли который я могу предложить :)

Спасибо за предложение :)) Имеется в виду так называемое временное "выпадение" в другой тип, связанное с какими-то глубинными потрясениями и используемое в качестве кажущейся самозащиты? И ты предполагаешь, что демонстрируемая пассивность и тяга к "сильной руке", от которой ожидается помощь, является своеобразным броском на амбразуру и посыпанием солью собственной израненной болевой?

Кажется, ты высказывал озабоченность в связи с тем, что тебя слишком медленно типируют? По обращенному ко мне сообщению ты воспринимаешься Доном.
  •  07/24/2002, 10:32 125944 in reply to 125865

цитата:

это если контакт постоянный. а бальзак скорее слиняет, чем будет себя травить чужими отрицательными эмоциями.

Ну да, через какое-то время слиняет, а впечатление-то осталось.
    цитата:

а еще можно уладить все миром, если все же что-то не так вышло... 8)

Уладить миром - это внешнее проявление. Может быть так, что и войны никакой нет, и улаживать нечего, а внутреннее состояние оставляет желать лучшего.
    цитата:

8-}

цитата:

жесткий нужен не потому что он - роб. а потому что депрессивный! 8)

Ты считаешь, что любому человеку в депрессии свойственно искать жесткого собеседника? Или только некоторым?

Отредактировано - Joane, 24 Jul 2002 10:38:40
  •  07/24/2002, 10:51 125945 in reply to 125865

цитата:

И ты предполагаешь, что демонстрируемая пассивность и тяга к "сильной руке", от которой ожидается помощь, является своеобразным броском на амбразуру и посыпанием солью собственной израненной болевой?

Ни в коем случае не броском на амбразуру! Это на мой взляд некий вариант ПЗ, при которой публичное самополивание вызывает приливы жалости к себе в человеке и чувства ложного уважения (за псевдосмелость - как же, на амбразуру кидается..) и опять же, жалости.. Опять же, отличный способ уйти от ответственности..

цитата:

Кажется, ты высказывал озабоченность в связи с тем, что тебя слишком медленно типируют? По обращенному ко мне сообщению ты воспринимаешься Доном.

Это тебя моя квазинаучная сентенция по поводу цепочки состояний подвигла? ;)

•  07/24/2002, 11:51 125946 in reply to 125865

цитата:
    Ты считаешь, что любому человеку в депрессии свойственно искать жесткого собеседника? Или только некоторым?

В первую очередь это нужно тем, у кого ЧС в Супериде.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  07/24/2002, 12:20 125947 in reply to 125865

цитата:

Ни в коем случае не броском на амбразуру! Это на мой взляд некий вариант ПЗ, при которой публичное самополивание вызывает приливы жалости к себе в человеке и чувства ложного уважения (за псевдосмелость - как же, на амбразуру кидается..) и опять же, жалости.. Опять же, отличный способ уйти от ответственности..

Что такое ПЗ?

Кому-то нужна жалость, а кому-то - приказ. Не всегда легко различить эти два варианта со стороны, особенно, если человек еще и сам не знает, что ему нужно. Мне известны случаи, когда первый вариант переходит во второй при переполнении последней каплей.
    цитата:

Это тебя моя квазинаучная сентенция по поводу цепочки состояний подвигла? ;)

Нет :)) Общее впечатление. Построение фраз и манера шутить.
  •  07/24/2002, 12:20 125948 in reply to 125865

цитата:

В первую очередь это нужно тем, у кого ЧС в Супериде.

Это логично. Почему я и говорю - странно для Роба.
  •  07/24/2002, 12:29 125949 in reply to 125865

ПЗ - всихологическая защита...

цитата:

Это логично. Почему я и говорю - странно для Роба.

В случае массированного самообмана по поводу своих потребностей - нет..

Ну а предположим что он - ИЛИ, какие тогда методы снятия депрессии будут эффективны? Давайте проверим ;)
  •  07/24/2002, 12:49 125950 in reply to 125865

Ну а предположим что он - ИЛИ, какие тогда методы снятия депрессии будут эффективны? Давайте проверим ;)

Никто не обратил внимание, что человек ни разу не сказал, развеселил, побыл со мной, взял меня в руки. Человек ноет не по черной сенсорике. Он говорить все время - дайте смысл, помогите... Он присит жесткой логики. Этико-сенсорная помощь ему не нужна. Он от нее глючится, и глючится этико-сенсор, Ибо оба этики. И Осмысленной помощи не получается. А получается круг пессимизма и бессмысленных бдений на кухне... Ребята. Этому человеку нужен Штир или Габен. Который берет за шкирку, не называя это насилием. И не пускаясь в простанные рассуждения, и не тратя себя в бессмысленном эмоциональном шторме. Это либо Дост, либо Гек зафрустрированный заказом. А тип этой депры я думаю, подтвердит любой белый этик, желающий закомпенсировать логику поступка.
  •  07/24/2002, 13:09 125951 in reply to 125865

2 Лериксон

YES

я вот тоже самое человеку уже полгода говорю - нужон человек с палкой, который возьмет на себя ответственность за его судьбу :)

На время - пока не просветлеет в башне ;)
  •  07/24/2002, 13:24 125952 in reply to 125865

цитата:

2 Лериксон
    я вот тоже самое человеку уже полгода говорю - нужон человек с палкой, который возьмет на себя ответственность за его судьбу :)
    На время - пока не просветлеет в башне ;)

Ну где-то так... Кстати и разговор у них по этому не получился с Конвеем. Потому как Конвей тоже как этик по логике отрывался. Теоретическую лекцию читал. Сильны мы, этики, лекциями-то по поводу того кому чо делать надо....
  •  07/24/2002, 13:40 125953 in reply to 125865

А это уж издержки виртуального общения - за шкирку виртуально не взять
  •  07/24/2002, 14:16 125954 in reply to 125865

цитата:

А это уж издержки виртуального общения - за шкирку виртуально не взять

А если и берется, значит ему отказывает его чуйство рЭальности.
Страница 6 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server