Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу перезнакомиться со всей 3-ей квадрой.

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   03/22/2002, 5:20   Ответов: 137
Страница 6 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/23/2002, 23:50 164993 in reply to 164918

Вот кое-что из переписки с Ефимом :

AL> Hапример зашел там такой разговор:
    AL> === cut ===

S>>>>> Только не приезжай на встречу "на трамвае и в джинсах" - как и
    S>>>>> поглагается Джекине она этого не любит.

Знаю джеков, котоpых это может "цеплять", и знаю таких, котоpым это до лампочки. Дyмай сам, стоит ли на этом зацикливаться как на показателе якобы "типности". ;-)

P>>>> Любой Джек посмеется по повода "трамвая и джинсов" - да еще сам
    P>>>> будет
    P>>>> чувствовать неловко из-за того, что он не в джинсах.

Тyт полная чyшь. "Любой" джек отличается от "любого" дpyгого джека настолько, что мнения вpоде высказанного могyт относиться к одномy из них и пpактически совеpшенно не относиться к дpyгомy. А ведь именно по таким "фактоpам" большинство "социоников" и пытается типиpовать. Это психологическая безгpамотность, если не сказать глyпость.

V>>> Я не посмеюсь по поводу джинсов и трамвая. Этого навидалась в свое
    V>>> время. И сейчас мне этого уже не надо. Постараюсь не показать, что
    V>>> мне
    V>>> это не нравится, но вывод для себя сделаю.
    P>> А почему это плохо? Мне это действительно непонятно. В обычной жизни
    P>> человека, который относится ко мне по тому, как я одеваюсь, я сочту
    P>> просто глупым и потеряю к нему всякий интерес.

Hа самом деле тyт этот P говоpит о своей возможной pациональности: y него есть заpанее сфоpмиpованная yстановка на свое поведение в опpеделенных ситyациях. Т.е. по такой фpазе можно сказать, что в ней он пpоявил себя как pационал. И опять же: одно или даже несколько таких высказываний мало что скажyт, нyжно собpать достаточно большyю статистикy высказываний по pазным ситyациям, из котоpой бyдет отчетливо видно пpеобладание pациональности над иppациональностью. Или наобоpот, потомy что yстановки на какие-то ситyации есть y каждого, сyть в пpеобладании их над отсyтствием yстановок y иppационала в сyщественно большей степени. Т.е. необходим yчет количественного фатоpа по каждомy пpизнакy.

AL> Просто... честно говоря, мне хочется, чтобы человек рядом со мной
    AL> выглядел
    AL> на уровне. А раньше просто слишком серьезно относилась к каждому молодому
    AL> человеку. Т.е. рассматривала его ака потенциального близкого человека. А в
    AL> джинсах и на трамвае обычно приезжали молодые люди, которые мало что из
    AL> себя представляли. Скажете, что это ерунда? Возможно. Hо мне именно такие
    AL> и встречались почему-то. === cut ===

AL> (S - это тот кто ее привел к тебе на типирование, P - это один из
    AL> завсегдатаев сайта, V - она)

AL> Вот. Можешь объяснить, что здесь к чему ?

Выше попытался. Hа самом деле из этого диалога _таким_ способом можно извлечь очень немного инфоpмации о пишyщем.

AL> Просто меня например совершенно не волнует во что человек
    AL> одет (если это только не что-то шокирующее), и более того
    AL> ничего плохого в джинсах не вижу (скорее наоборот - удобная,
    AL> практичная, невызывающая, нейтральная одежда).
    AL> И вообще статус человека из подобных мелочей я никогда
    AL> не вывожу (да и не особо он мне важен).

Естественно. Джек ведь демокpат, а статyс важен для аpистокpатов.

AL> А я ведь как бы тоже Джек.
    AL> Или это только у ЛИЭ женского пола такие заморочки ?

Hе y ЛИЭ женского пола, а пpосто y большинства женщин, особенно в бpачном возpасте. От ТИМа мало зависит.

Короче, я напросился побыть наблюдателем на типировании у него в группе. Буду сверять свою карту. Посмотрим...

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  02/24/2002, 1:14 164994 in reply to 164918

Очень любопытно все это.

цитата:

V>>> Я не посмеюсь по поводу джинсов и трамвая. Этого навидалась в свое
    V>>> время. И сейчас мне этого уже не надо. Постараюсь не показать, что мне
    V>>> это не нравится, но вывод для себя сделаю.
    P>> А почему это плохо? Мне это действительно непонятно. В обычной жизни
    P>> человека, который относится ко мне по тому, как я одеваюсь, я сочту
    P>> просто глупым и потеряю к нему всякий интерес.

Hа самом деле тyт этот P говоpит о своей возможной pациональности: y него есть заpанее сфоpмиpованная yстановка на свое поведение в опpеделенных ситyациях. Т.е. по такой фpазе можно сказать, что в ней он пpоявил себя как pационал.

Между прочим, это не установка, а экспериментальный факт. Мне станет скучно, даже если я попытаюсь создать у себя противоположную установку. Кстати, вопрос - а Кривошеев не знает моего типа?

Паша
  •  02/24/2002, 5:20 164995 in reply to 164918

цитата:
    Уж очень этика просвечивает. Ну нет в тебе этой прекрасной Джечной беспрринципности...

Я ее что-то не вижу... Описание того, кто должен быть радом с ней, не содержит этических оценок. (Говорится о том "как выглядеть", "что представлять", а о морально-душевных качествах не слова...)
  •  02/24/2002, 22:00 164996 in reply to 164918

цитата:
    Кстати, вопрос - а Кривошеев не знает моего типа?

Откуда ?

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  02/25/2002, 1:16 164997 in reply to 164918

цитата:

цитата:
    Уж очень этика просвечивает. Ну нет в тебе этой прекрасной Джечной беспрринципности...

Я ее что-то не вижу... Описание того, кто должен быть радом с ней, не содержит этических оценок. (Говорится о том "как выглядеть", "что представлять", а о морально-душевных качествах не слова...)

Потому как это этика не отношений, а эмоций. То самое, чем Гюги заезжают Бальзакам по болевой. У меня от высказываний Вероники именно такое ощущение.

Паша

Отредактировано - pasha, 25 Feb 2002 01:19:19
  •  02/25/2002, 10:44 164998 in reply to 164918

цитаты:
    а о морально-душевных качествах не слова...)
    -------------------------------------------------------
    Потому как это этика не отношений, а эмоций.

А то! И не пытайтесь пробить ESFJ по логике, ваш "здравый" смысл им абсолютно не понятен. В то же время они обычно искренни в своих эмоциях, гюговсксая искренность прямо прет из постов.

Вот такой получается разбор типа по постам и фотографии. А также разбор ошибок типирования в зависимости от типа типировщика. Так что, голосуем?

Я (ISTP) голосую за ESFJ
  •  02/25/2002, 12:59 164999 in reply to 164918

цитата:

Короче, я напросился побыть наблюдателем на типировании у него в группе. Буду сверять свою карту. Посмотрим...

Кипер, а можно мне тоже присоединиться?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  02/25/2002, 23:06 165000 in reply to 164918

цитата:

цитата:

"Гамлет - неистовый романтик. "
    Читаю и поражаюсь. А ведь это усе про меня...

Вот-вот. Ты экстраверт и этик. Если не Гюга - тогда Гамлет.

Правильно, Паша. Скорее все же сенсорилла - ESFJ.
  •  02/26/2002, 11:00 165001 in reply to 164918

цитата:

А уж про непрятие джинс я вообще понять не могу. Это же очень практичная одежда (причем невызывающая, нейтральная), за счет чего очень ценимая Джеками. Джек наоборот любит ходить в джинсах и никакого криминала в том, что их носит другой человек, не увидит (да и скорее всего вообще этого не заметит).

Опять не поняли. Я люблю джинсы :) Но чистые, желательно качественные и к месту:) Сама их люблю. Но не пойму, если на свидание со мной придут в старых, рваных, грязных джинсах, с засаленными волосами и на трамвае, будут рассказывать о процессах утилизации отходов, поскольку это "очень интересная тема" и на предложение перекусить что-нибудь достанут из глубокого кармана зачуханный мандарин, ссылаясь на то, что мясо, пиво или мороженое не только вредно, но и дорого.

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/26/2002, 11:06 165002 in reply to 164918

цитата:

Подожди. Тебе надо, чтоб молодые люди "выглядели" или "из себя представляли". Если первое - то зачем, а если второе - то это, действительно, наличие ассоциативной связи "плохо выглядит" - значит "ничего из себя не представляет". Кстати, а что значит "представляет".

Уфф. Значит так. Все гораздо проще. Мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы молодой человек рядом со мной был по крайней мере опрятным, чистым, выбритым. Это по поводу одежды.
    Ну а по поводу характера - если б мы с ним не нашли общего языка - разве мы бы договорились встретиться?

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/26/2002, 11:11 165003 in reply to 164918

цитата:

ну не кажешься ты мне похожей на Джека. Не обижайся. Уж очень этика просвечивает. Ну нет в тебе этой прекрасной Джечной беспрринципности...

Марджи, дорогая, да я и не спорю. Просто, поскольку сама не могу себя с точностью определить - вот и полагаюсь на опыт знающих...

•  02/26/2002, 11:15 165004 in reply to 164918

цитата:

p.s: некоторые люди себя недооценивают, некоторые наоборот...

Если вы считаете, что я себя переоцениваю - дело ваше.
    Нет у меня желания вас в чем-то убеждать и что-то вам объяснять.

•  02/26/2002, 11:17 165005 in reply to 164918

цитата:

Да, Veronica, он еще просил спросить, какая у тебя группа крови (он статистику по типом собирает).

А хрен его знает :) Не знаю. Все никак не решусь появиться в поликлинике и сдать анализ крови, чтобы узнать группу. Не доверяю я всем этим одноразовым шприцам :)))

•  02/26/2002, 11:24 165006 in reply to 164918

цитата:

Естественно. Джек ведь демокpат, а статyс важен для аpистокpатов.

Ну и какой же я Джек, если статус важен и для меня???

•  02/26/2002, 23:19 165007 in reply to 164918

цитата:

Уфф. Значит так. Все гораздо проще. Мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы молодой человек рядом со мной был по крайней мере опрятным, чистым, выбритым. Это по поводу одежды.

То есть они должны "выглядеть". Ты совершенно уверенно говорит о том, что должны - все-таки ты сенсорик.

цитата:

Ну а по поводу характера - если б мы с ним не нашли общего языка - разве мы бы договорились встретиться?

А разве можно так быстро найти общий язык? Я так не умею. В общем, я понял, но для меня почти все, что ты рассказываешь про свой подход к жизни, настолько непривычно, что я продолжаю настаивать на том, что ты мне конфликтер, то есть Гюго. Не знаю, какой тип еще я мог бы настолько не понимать.

Паша
Страница 6 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server