Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ПОМОГИТЕ!! как наладить отношения с любимым Джеком?

Последний ответ: t 23   10/27/2012, 5:11   Ответов: 144
Страница 6 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/26/2012, 2:44 1669611 in reply to 1669562

Gangsta:

Что хотели женщины - не факт, а твоя догадка. Факт - что детей не было. Причиной могло быть что угодно, в том числе нежелание Ромы.

Ну собссно отсутствие детей тоже не факт, даже для меня.

Вон у меня камрад щас парица - к нему через несколько лет дамочка завалилась, хочет денек на содержание ребенка, а он ни сном ни духом не был, в полном ахуе от постановки вопроса. Реальная история из жизне, да. 

А так да, всякое бывало, ты права. 

Но, опять-таки, мотивация в расчет не идет, ибо жизнь происходит чисто по факту, и никак иначе.

•  10/26/2012, 2:48 1669613 in reply to 1669611

Ромaн Валерьевич:
    Gangsta:

Что хотели женщины - не факт, а твоя догадка. Факт - что детей не было. Причиной могло быть что угодно, в том числе нежелание Ромы.

Но, опять-таки, мотивация в расчет не идет, ибо жизнь происходит чисто по факту, и никак иначе.

Так я знаю, что истоки событий неисчислимы и неведомы, а вот Сладенькая не знает.

•  10/26/2012, 2:51 1669614 in reply to 1669611

Ромaн Валерьевич:

Вон у меня камрад щас парица - к нему через несколько лет дамочка завалилась, хочет денек на содержание ребенка, а он ни сном ни духом не был, в полном ахуе от постановки вопроса. Реальная история из жизне, да. 

довольно частая история. хех..
  •  10/26/2012, 2:51 1669615 in reply to 1669613

Gangsta:

Так я знаю, что истоки событий неисчислимы и неведомы, а вот Сладенькая не знает.

Сладенькая прекрасно знает и очень не любит, когда ее называют Сладенькой.

Мне вот не хочется тему искать, что бы был пруфлинк, но то, что "от меня женщины не захотели иметь детей", было в свое время произнесено именно Ромой. Может в другой форме, но по смыслу именно так.

•  10/26/2012, 2:52 1669616 in reply to 1669610

Светлая:
    бывает так - скажешь что-нибудь, а до него доходит через год, правда доходит очень так хорошо, он перенимает это как собственный принцип. 

Так вы там подсиживаете друг друга? Типа... воровство идей... как в бизнесе? Big Smile

Получается... ваша семья не ячейка государства... а корпоративное подразделение... Big Smile 

•  10/26/2012, 2:54 1669618 in reply to 1669616

Rydi:

Светлая:
    бывает так - скажешь что-нибудь, а до него доходит через год, правда доходит очень так хорошо, он перенимает это как собственный принцип. 

Так вы там подсиживаете друг друга? Типа... воровство идей... как в бизнесе? Big Smile

Получается... ваша семья не ячейка государства... а корпоративное подразделение... Big Smile 

всего лишь проблемы гордости. =)

хочется же до всего доходить самому. а не через советы кого-то. =) вот и всё. 

•  10/26/2012, 2:54 1669619 in reply to 1669610

Светлая:

Спасибо, ценная инфо.. а то я уж было начала думать, что до него совсем достучаться невозможно - мнение у него твердокаменное по любому вопросу.
    Даже если такого не случиться никогда, чтобы он принял мое мнение, как свой собственный принцип, но сама возможность этого события меня успокаивает)))
  •  10/26/2012, 2:56 1669621 in reply to 1669619

Небесный Эльф:
    Светлая:

Спасибо, ценная инфо.. а то я уж было начала думать, что до него совсем достучаться невозможно - мнение у него твердокаменное по любому вопросу.
    Даже если такого не случиться никогда, чтобы он принял мое мнение, как свой собственный принцип, но сама возможность этого события меня успокаивает)))
    ему просто нужно апробировать это в реальности. почувствовать на своей шкуре. джеки ведь практики =)
  •  10/26/2012, 2:57 1669622 in reply to 1669618

Светлая:

Вот-вот, больнее всего, когда его по гордости бьют... - кстати, а гордость - это откуда по соционике?)) Или это смотря чем гордится?....
  •  10/26/2012, 2:59 1669624 in reply to 1669621

Светлая:
     ему просто нужно апробировать это в реальности. почувствовать на своей шкуре. джеки ведь практики =)

А мне ведь тоже, чтобы принять его мнение нужно его опробовать - в моем случае это значит пропустить через себя, осмыслить - а он почему-то хочет, чтобы я с ним соглашалась сразу и безоговорочно))

•  10/26/2012, 2:59 1669625 in reply to 1669018

Осилила тему.

Пц какой-то. Даже не знаю, кому в этих отношениях хреновей, имхо, все ж Джеку, наверное. Потому что одно дело понимать, что ты не догоняешь и тебя за это цепляют, и совсем другое - видеть, что человек дурью мается, сказать об этом и получить в ответ истерику. Я б не выдержала.

Вы тоже выдерживаете только потому, что вам помучиться сначала хочется. Но спасать тут нечего просто, ибо ничего, кроме ужасных ужасов, я в Вашем рассказе не увидела.

Небесный Эльф:
    Я - Есенин ярковыраженный)

ужас первый Big Smile

шутка

Небесный Эльф:
    Мы женаты и любим друг друга.

дальше про любовь:

Небесный Эльф:

Только не ладиться у нас никак
    Он меня считает бестолковой

Меня все это очень обижает, раздражает - в результате: я выливаю эмоции и мы ссоримся... впрочем, спокойно у нас тоже поговорить не получается - не понимаем мы друг друга совсем :(
    И главное - мы уже дошли до недоверия друг другу... Я завожусь с полоборота, он во всем видит какую-то подоплеку - типа моего недовольства им... замкнутый круг какой-то.... и как из этого теперь выбираться - непонятно...:(

Небесный Эльф:
    Что делать?....

Помогите, пожалуйста!
    Желательно "разложить по полочкам" (в общем и целом я и сама все понимаю) - что нужно делать в отношениях с Джеком, что можно делать, чего нельзя. И главное - как вернуть (заслужить?) доверие Джека?

Хороший вопрос!

Помогаю: разводитесь, пока не стало еще хуже и не теряйте время на весь этот мрачняк.

"Раскладываю по полочкам": Джека никогда не перестанет раздражать отсутствие здравого смысла (ака болевая ЧЛ), потому что у него совсем другая картина мира и его реакция - банальное человеческое раздражение от бестолковости. И он не сможет отказаться от важности своих потребности, как и Вы не сможете отказаться от важности своих. А надо вам с ним разного, и с этим просто ничего не поделать.

Более того, Вы никогда не сможете ему угодить, даже если вдруг научитесь не взиваться на его замечания и покорно прислушиваться к тому, что он говорит (и что это за жизнь?), потому что он ждет совсем другой реакции, ну и потому что вообще такой, не может он не цепляться.

Короче...хм.. Эльф Smile

Я понимаю, что расстрою, но это бесперспективняк. Можете мне поверить.

Самое лучшее, что вы можете сделать с Джеком - это найти посредника и попытаться полюбовно договориться об алиментах. А потом пройдет время,  и Вы сами расправите свои крылышки, почистите перышки и найдете себе правильного мужика с учетом прошлого опыта :-)

•  10/26/2012, 3:00 1669626 in reply to 1669622

Небесный Эльф:
    Светлая:

Вот-вот, больнее всего, когда его по гордости бьют... - кстати, а гордость - это откуда по соционике?)) Или это смотря чем гордится?....

ну да, это как раз затуп гаммийский по ЧС - самостоятельность, индивидуализм, решительность. чтоб я да у кого-то учился? если это происходит ненавязчиво, в форме командной партнерской поддержки - тогда да. в других случаях - сразу вылезают проблемы (сам решу, сам сформирую свою точку зрения). ну и видимо вопросы доверия к партнёру. 

•  10/26/2012, 3:02 1669627 in reply to 1669625

dv~:

Я понимаю, что расстрою, но это бесперспективняк. Можете мне поверить.

ну вот пожалуйста =) увы, моя точка зрения подтверждается.

•  10/26/2012, 3:04 1669628 in reply to 1669625

dv~:
    А потом пройдет время,  и Вы сами расправите свои крылышки, почистите перышки и найдете себе правильного мужика с учетом прошлого опыта :-)

Ну как бы да... Жуков в нашей бетанской стране - хоть пруд пруди... И они всегда готовы взять Еську... если не в жёны... то в любовницы (на полном содержании)... Smile

•  10/26/2012, 3:05 1669630 in reply to 1669613

А вообще, вот про такие темы на форуме "У нас не клеится, подскажите, что делать" - я всегда от них балдею. Даже не знаю, что за люди их вообще пишут. Ну если ты не можешь, то мы-то откуда знаем? Это если бы у меня, к примеру, были жигули-старое ведро, и я ныла бы на форумах, что бак прогнил, проводка замыкает, с коробочкой предохранителей езжу, обогреватель не работает, зимой не могу кататься, мост кривой. Денег на новую, конечно, нет, ездить вусмерть надо по работе. Как я оцениваю, самым правильным поступком со стороны окружающих было бы посоветовать мне заткнуться, потомучто починка ведра обошлась бы дороже, чем покупка бэушной машины нормальной. И это любому идиоту понятно. Так что нафиг такие темы - загадка.
Страница 6 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server