Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Вершина развития интеллекта

Последний ответ: Lazurite   08/11/2016, 5:40   Ответов: 81
Страница 6 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/11/2016, 5:05 1825058 in reply to 1825055

BETEPOK:
    на самом деле он сейчас на протеин заточен- мнит себя экспертом. поэтому я сразу подумала, что он мимо пройти не сможет. и та-да!! Smile

Приятно иметь дело с людьми, которые думают о причинах... Big Smile

А то ругаются по пустякам, кто на кого не так посмотрел... а глубоко копать не хотят... Smile

•  08/11/2016, 5:09 1825059 in reply to 1825052

Rydi:
    Точно... ты только на Петросяна  заточен...

Других шуток не понимаешь... Big Smile

Или на тебя так немцы влияют...

Я уже рассказывал, про знакомую немку, которая в 90-е написала письмо Окуджаве, чтобы он исправил строки: Дверям закрытым - грош цена, замку - цена копейка...

На том основании, что дверь не может стоить дешевле замка...  Big Smile

она не права, замки бывают дороже дверей. только не целесообразно такие ставить. 

А то, что в стихах в угоду красоте пренебрегают логическим смыслом, то это не красит автора совсем. Да и восторженного слушателя тоже.

уже столько авторов и стихов, что можно выбирать, что слушать и читать.

ПС ты меня обвинил сейчас в невысоком интеллекте, а зря, потому что это не так. хотя, даже понятно почему ты так сделал.

•  08/11/2016, 5:10 1825060 in reply to 1825055

BETEPOK:
    Big SmileBig Smile

подумала почти тоже самое. Big Smile на самом деле он сейчас на протеин заточен- мнит себя экспертом. поэтому простительно. 

я как изначальный твой пост про тело увидела, сразу подумала, что он мимо пройти не сможет. и та-да!! Smile

ты как-то говорила, что живешь в Германии, Скажи, пожалуйста, в каком городе.

•  08/11/2016, 5:14 1825062 in reply to 1825059

Lazurite:
    ПС ты меня обвинил сейчас в невысоком интеллекте, а зря, потому что это не так.

И тут осечка...

Я не обвинил, а только намекнул... на специфическое чувство юмора... присущее первой квадре...

Как я умею обвинять... тут все хорошо знают... Big Smile

•  08/11/2016, 5:24 1825065 in reply to 1825062

Rydi:
    И тут осечка...

Я не обвинил, а только намекнул... на специфическое чувство юмора... присущее первой квадре...

Как я умею обвинять... тут все хорошо знают... Big Smile

объясню, юмор основан на интеллекте. шутки петросяна популярны, как любой мэйнстрим, потому что не нужно обладать высоким интеллектом чтобы их понять. люди которым шутки петросяна кажутся очень простыми над ними не смеются (хотя и понимают в чем там юмор), а также потому как привыкли смеяться над более умными (изощренными) шутками.

на этой взаимосвязи и был основан мой тебе ответ.

ПС просто даже хорошие шутники иногда халтурят ;)

•  08/11/2016, 5:33 1825067 in reply to 1825065

Lazurite:
    юмор основан на интеллекте. шутки петросяна популярны, как любой мэйнстрим, потому что не нужно обладать высоким интеллектом чтобы их понять. люди которым шутки петросяна кажутся очень простыми над ними не смеются (хотя и понимают в чем там юмор), а также потому как привыкли смеяться над более умными (изощренными) шутками.

на этой взаимосвязи и был основан мой тебе ответ.

Такая взаимосвязь не обязательна...

Шутки Петросяна именно мэйнстрим... А люди с высоким интеллектом встречаются и в Альфе (бизнесмены, академики и тд)... просто у вас специфический юмор...

Недаром Альфу называют детской квадрой... 

•  08/11/2016, 5:40 1825069 in reply to 1825067

Rydi:
    ... просто у вас специфический юмор...

Недаром Альфу называют детской квадрой... 

Big Smile

да уж, часто меня смешат очень странные вещи))))))))))))

Страница 6 из 6 [Всего 82 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server