Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Флудильня

Последний ответ: Очевидец   02/05/2017, 16:44   Ответов: 2499
Страница 6 из 167 [Всего 2,500 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/30/2012, 14:56 1676059 in reply to 1676058

Чуда:

блин.. неужели я бальзаг Big Smile

или двух габенов.. одного для души, а другого для быта Big Smile

вот понимаешь, Габен для души невозможен, точнее, для души - в полной мере

дело в том, что Гексли - тираны и сатрапы, и эти их качества часто приводят к противостоянию с Габеном: ты от него чего-то хочешь добицца, а он упирается рогом

а когда есть еще Бальзак, то на Габена просто забиваешь, ограничиваясь довольно вялым (с моей точки зрения) общением (но с довольно насыщенным - с точки зрения Габена) и все эти свои устремления переносишь на Бальзака - а ему нормально: большую часть он предметно разбомбит, спокойно и без нервов  (как у Габена) доказав, что этого делать не стоит, часть рассмотрит, а часть похерит - они просто пройдут, как сквозь него, без малейшего сопротивления, но в никуда, и всем хорошо :-))

•  11/30/2012, 15:15 1676066 in reply to 1676059

вероятно поэтому геслей проще просто любить... и не позволять приближаться, чтоб не провоцировали на проявления
  •  11/30/2012, 15:22 1676071 in reply to 1676066

Чуда:
    вероятно поэтому геслей проще просто любить... и не позволять приближаться, чтоб не провоцировали на проявления

вот я и говорю, что соционика - "наука" поверхностная

на ближней психологической дистанции дуалам сложно, зато если убрать из отношений т.н. "духовную составляющую" - то самое оно - совместная жизнь вполне комфортна, если не вступать в более-менее серьезные разговоры :-)

•  11/30/2012, 15:25 1676073 in reply to 1676071

кхм.. и нафига нужен гек, который не впустил тебя за стену? да и... обычно впускают) потом просто пужаются и новый формат отношений выстраивают спешно.. со всякими там свободами и прочими тараканами... и спрашивается зачем так "выпрашивали" чтоб ты просочился в самое сокровенное?

лан... закроем... начинает трогать

•  11/30/2012, 15:27 1676074 in reply to 1676073

Чуда:

кхм.. и нафига нужен гек, который не впустил тебя за стену? да и... обычно впускают) потом просто пужаются и новый формат отношений выстраивают спешно.. со всякими там свободами и прочими тараканами... и спрашивается зачем так "выпрашивали" чтоб ты просочился в самое сокровенное?

лан... закроем... начинает трогать

штука в том, что Габен никогда не узнает, куда впустил его Гек, а куда - нет, для Габена все будет так, как ему надо, потому что это в интересах самого Гека :-))

я спать, Свет, сп. ночи :-))

•  11/30/2012, 19:21 1676085 in reply to 1676013

Viola:
    Кстати, отличная версияCoolApprove...насчет Робби

Робби очень беспокоен, жестковат как рационал, бескопромиссен. плюс характерное альфийское высокомерие так и сквозит.

зависает на вещах, на которых Баль зависать не будет. Баль вообще зависать не будет Smile

а Йонас мне как раз видится таким буддистки спокойным, ни на чём не штырящемся, человеком.

•  11/30/2012, 19:42 1676090 in reply to 1676085

Светлая:
    Робби очень беспокоен, жестковат как рационал, бескопромиссен. плюс характерное альфийское высокомерие так и сквозит.

зависает на вещах, на которых Баль зависать не будет. Баль вообще зависать не будет Smile

а Йонас мне как раз видится таким буддистки спокойным, ни на чём не штырящемся, человеком.

наверное, ты давно не общалась с Бальзаками :-))

я еще раз акцентирую твое внимание на ЧЛ - того, без чего Бальзаки просто не случаются в принципе и без чего Йонас вполне благополучно обходится :-))

кроме того, "буддийское спокойствие" больше свойственно Бальзакам  во внешних реакциях, тогда как мышление у них очень живое, гибкое и язвительное (а уж про высокомерие я и вовсе молчу, бОльших снобов, чем Бальзаки еще поискать) :-))

мне прям даже странно лишний раз пальцем тыкать, кому из них двоих все перечисленное свойственно в полной мере :-))

А Йонас - он хороший человек, добрый, совершенно не агрессивный, целиком и полностью ориентированный  на дружелюбный альфийский климат, до предела рациональный (кстати), предсказуемый и понятный, дружелюбный и отзывчивый, эдакий большой ребенок  - в общем, именно такой, какими бы тебе хотелось видеть Бальзаков, но какими они (наверное, все ж к счастью) не случаются ;-)

•  11/30/2012, 19:46 1676092 in reply to 1676090

о, как я обнаружила в последнее время, бальзаки меня постоянно окружают Smile
  •  11/30/2012, 19:47 1676093 in reply to 1676092

другое дело, что воспринимаю я их интертипно видимо иначе :)
  •  11/30/2012, 19:53 1676094 in reply to 1676092

Светлая:
    о, как я обнаружила в последнее время, бальзаки меня постоянно окружают Smile

да какие-то они у тебя странные, судя по оттипированию туда Йонаса :-))

я бы еще поняла, если б ты его типнула в Достики или Есики, но в чернологика... нонсенс :-))

•  11/30/2012, 19:58 1676096 in reply to 1676093

Светлая:
    другое дело, что воспринимаю я их интертипно видимо иначе :)

ну когда мы с тобой раньше их обсуждали, вроде, как есть, так и воспринимала (можешь сама перечитать) :-)

я помню, что из Бальзаков тебе больше нравятся тихие интеллигентные экземпляры, но ведь это такой, как Слоник, а Слоник то от Йонаса отличается категорически :-)

•  11/30/2012, 20:35 1676098 in reply to 1676096

Big Smile сейчас обнаружились новые грани. обнаружились новые типажи в окружении, которых раньше не типировала Big Smile невиртуальные. поэтому и говорю так)

в общем реальное общение - как выяснилось продолжительное и не с одним балем дало новые коррективы.

•  11/30/2012, 20:41 1676099 in reply to 1676094

dv~:
    да какие-то они у тебя странные, судя по оттипированию туда Йонаса :-))

я бы еще поняла, если б ты его типнула в Достики или Есики, но в чернологика... нонсенс :-))

понимаешь тут еще в чем дело - ЧЛ у конкретно балей - для меня абсолютно слабенькая вещь. по сравнению с теми же габами. незаметно оно для меня.. балей в первую очередь я воспринимаю именно по всепоглощающей базовой БИ, которая меня как ушат с водой сразу обливает. а ты как-то их именно по ЧЛ - может потому что БИ неценностна, не знаю - может потому что у меня ЧЛ слепая зона хз

далее - по этой пупсяшной БЭ-шке, ожиданию хорошего отношения и плачевной ЧЭ) вот так я их как-то воспринимаю.

то есть вижу БИ. дальше вижу БЭ в состоянии готовности Big Smile - в состоянии ожидания. интроверсия и самоуглубленность.

ну какой Йонас - достик или есь - если этика выражена ну совсем реально плохо. интертипно опять же - достики для меня довольно резко подающие себя особи (как и робы), еси - жеманны и загадошны)

Но я верю тебе - видимо, Ропп)

•  11/30/2012, 21:15 1676102 in reply to 1676099

Светлая:
    понимаешь тут еще в чем дело - ЧЛ у конкретно балей - для меня абсолютно слабенькая вещь. по сравнению с теми же габами. незаметно оно для меня.. балей в первую очередь я воспринимаю именно по всепоглощающей базовой БИ, которая меня как ушат с водой сразу обливает. а ты как-то их именно по ЧЛ - может потому что БИ неценностна, не знаю - может потому что у меня ЧЛ слепая зона хз

далее - по этой пупсяшной БЭ-шке, ожиданию хорошего отношения и плачевной ЧЭ) вот так я их как-то воспринимаю.

то есть вижу БИ. дальше вижу БЭ в состоянии готовности Big Smile - в состоянии ожидания. интроверсия и самоуглубленность.

ну какой Йонас - достик или есь - если этика выражена ну совсем реально плохо. интертипно опять же - достики для меня довольно резко подающие себя особи (как и робы), еси - жеманны и загадошны)

Но я верю тебе - видимо, Ропп)

БИ у Робиков 4-мерная и довольно часто вербализируемая, но надо же смотреть и контекст

Если честно, то я даже не понимаю, как можно ЧЛ не замечать, когда она во-первых, ценностная, во-вторых - еще и творческая - это ж как доминанта направленности мышления: либо оно предельно ориентировано на практические аспекты, либо - нет. И, таки, у Бальзаков ЧЛ совсем даже не  "слабенькая вещь", "даже" по сравнению с Габенами (у меня закралось смутное подозрение, что ты несколько путаешь сенсорность и чернологичность). По большому счету, ЧЛ Габена от ЧЛ Бальзака отличает тем, что первый, при рассмотрении проблемы, задастся вопросом "нахуя?", а второй - "а смысл?", т.е. первый будет искать в большей степени шкурный интерес, а второй - суть и значение происходящего (то бишь копать гораздо глубже) :-)

Пример этических ТИМов в отношении Йонаса я привела тебе не потому, что он - этик, а только лишь потому что этических проявлений в нем гораздо больше, чем чернологических - проще говоря, перевела разговор на более очевидный для тебя пример :-))

•  11/30/2012, 21:29 1676103 in reply to 1676102

dv~:
    БИ у Робиков 4-мерная и довольно часто вербализируемая, но надо же смотреть и контекст

Если честно, то я даже не понимаю, как можно ЧЛ не замечать, когда она во-первых, ценностная, во-вторых - еще и творческая - это ж как доминанта направленности мышления: либо оно предельно ориентировано на практические аспекты, либо - нет. И, таки, у Бальзаков ЧЛ совсем даже не  "слабенькая вещь", "даже" по сравнению с Габенами (у меня закралось смутное подозрение, что ты несколько путаешь сенсорность и чернологичность). По большому счету, ЧЛ Габена от ЧЛ Бальзака отличает тем, что первый, при рассмотрении проблемы, задастся вопросом "нахуя?", а второй - "а смысл?", т.е. первый будет искать в большей степени шкурный интерес, а второй - суть и значение происходящего (то бишь копать гораздо глубже) :-)

Пример этических ТИМов в отношении Йонаса я привела тебе не потому, что он - этик, а только лишь потому что этических проявлений в нем гораздо больше, чем чернологических - проще говоря, перевела разговор на более очевидный для тебя пример :-))

мне она в случае с габенами ближе - потому что как раз сочетание с сенсорикой. надо сказать, что не все Бали воспринимают мою ЧС. еще заметила, что в реальном общении с Балями именно как раз ЧС сильно тушу, и гораздо больше включаю БЭ. какое-то ощущение, что продуктивную резкую творческую ЧС они не особо способны перености. с ними как-то оч нежно нужно и у меня это даже не получается - БЭ-то не творческая. а эти якобы глубокие копания бальзака - для меня лично абсолютно неконструктивные, в них уже нет смысла само по себе))) то есть то чем Джек этак глобально глобально от баля отличен Smile

Габен - опять же сенсорен, конкретен, сказал как отрезал, немногословен. я даже так бы проранжировала по весомости для меня ЧЛ у типов - 1. джек. 2. габен 3. штир (штирам оч мешает ПР "рассудительность" и активационная ЧИ, чтобы быть реально конкретными). и вот только на 4. баль.

мне даже кажется, что я по сравнению с бальзаками тоже нехило так чернологична, просто ненастолько зависаю на ЧЛ-выгоде и ЧЛ-сторонах жизни, тогда как они постоянно делают ЧЛ-выжимки по всем направлениям. в ущерб другим сторонам жизни.

Страница 6 из 167 [Всего 2,500 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server