Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Шестой конкурс типирования по фото

Последний ответ: Чуда   08/07/2013, 14:10   Ответов: 118
Страница 6 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/09/2013, 2:11 1718258 in reply to 1718253

Окончен прием результатов по Персонажу №7. Статистика мнений:

12 - Джек
    7 - Есенин, Гексли, Достоевский
    6 - Робеспьер
    5 - Гамлет
    4 - Бальзак
    3 - Дон
    остальное меньше

Из комментариев:

Светлая:
    на джека похож. с высокой вероятностью, рационал - ибо позы такие вот опять, фиксированные.. мимика на  ЧЭ-шно ролевую похожа.
    но на самом деле, втыкнула бы много кого. то есть версия может быть неожиданной. если брать рыцарей, то возможен также дон, но не хватает бОльшей мутности. я бы исключила гексли и т.п., не вижу совсем этики. из пажей - может быть баль, как ни странно, но таки не хватает скованной интроверсии. может быть также штир.
    1. джек.
    2. штир.
    3. баль.

Kads:
    Ну тут каждому ясно, что перед нами сенсорный логик, то есть штирледз.  Ну да пойдем методом исключения.
    Первым делом отбрасываем всех болевых ЧЭ шников и ЧС ников. Баль роб дост и габ - это не оно.
    Так же отбрасываем  базовых и творческих БС (штирледза тоже). Минус габоштир и дюмогюг.
    На базового ЧС тоже не тянет. Минус жуконап.
    Ограничительное ЧЭ тоже говорит, что драйедоста тут нет.
    Чего осталось тут? Дон, Гам, Есь, Джег и Гек .. о, и Макс ишшо.
    Выкинем из этой теплой компании Джека за ЧЛ, Макса за ЧЭ и Дона за ... да просто так.
    Остались два бэтанских этика и чудом прибившийся к ним гек (а пусть будет  :green ).
    Хотя не, поменяем гека на джега, ибо динамик и интуит с ценностной ЧС.
    1) Гам
    2) Есь
    3) Джег

Чуда:
    "пришибленно" как-то выглядит персонаж N 7 :)
    интуит, рационал
    1- Роб, 2- Дост и очч хочется кого-то из поклонников ЧС добавить) 3- Джек

lenaaa:
    сложный для меня персонаж. Клоун весельчак - общий образ. Вроде экстраверт. Или рац или белый этик, неприятный. Он какой то все время разный, не объединяется. Ладно, вот версии 1. джек, 2. гек, 3 гюго.

Railwayman:
    Тут у меня, пожалуй, только один вариант, на мой взгляд персонаж роб. Рациональная пластика, интроверсия, эмоции есть, но выражены далеко не на всех фотографиях, интуит. Остальные варианты не слишком правдоподобны. Такой типаж ещё отправляют в джеко-есе-бале-досты. На второе место пойдёт дост (странный, надо сказать дост, но всё возможно), на третье... не знаю, кого ставить на третье. Третье место вызвало больше всего сомнений. Пусть будет есь.
    Итого:
    1. Роб
    2. Дост
    3. Есь

Мармелад:
    С сенсорикой большие проблемы - то туфли под спортивный костюм, то невообразимо огромный галстук, то туфли на босу ногу, то очки которые абсолютно не идут к форме лица.
    Поэтому ставка на интуита.
    Осанка, движения в основной части фотографий создают впечатление скованности - отдам это в пользу рационализма.
    Инутит, рационал.
    В официальной атмосфере старается выглядеть респектабельно - отдам за ЧС в ценностях.
    С близкими друзьями более раскрепощенно себя чувствует. В незнакомой обстановке зажат.
    Думаю логик.
    основная версия - Джек
    дополнительная - больше никем не видится, совершенно наугад пускай будет еще Бальзак или Достоевский.

Dreamer_Katrine:
    ]Интуит. Из сенсориков если только Макс. Интроверт. Из экстравертов с очень боооольшой натяжкой Джек (сильно сильно забитый, от слова совсем). Роб, Есь, Баль, Дост. Типаж очень Робский. Даже подозрительно. Но так забавно по ЧС выделывается. Роб. Макс мимо совсем при таком выделывании. Потом поставила бы Есенина, некоторые фотографии к этому располагают. Баль или Дост? Внешне рациональный логик, те ни тот ни другой. Пусть будет Дост, Баль 4-й возможный. А так вообще Робик Робиком на мой взгляд.

1. Робеспьер
    2. Есенин
    3. Достоевский

Мэйпл:
    1.Роб
    2.Дон
    3.Джек
    Для меня это брат-близнец персонажа номер 3, только 100% логик (третий был 70%).
    Это интуит, причем ЧИ, а не БИ- взгляд такой эмм.. присутствующий, заинтересованный, изучающий. Если БИ, то только джек. На половине фоток интроверт, и можно сказать, классический роб, на второй половине – широкая улыбка. То ли ролевая БЭ, то ли вообще экстраверсия. Плюс, есть что-то от болевой сенсорики, но на доста как-то не очень похож, если выбирать между робом и достом- то первый. А может это болевая БС.

Не нап и не жуков, вряд ли макс или штир. Из этиков вряд ли есенин и все сенсоэтики – из этиков вообще только дост не вызвал сильного недоумения, ну и гексли или гам – с большущей натяжкой.

Конкурсант:
    1. ЛИЭ
    2. СЭЭ
    3. ИЭЭ
    Несомненно, яркий экстравертный типаж. В остальном больше похож на серьёзного и интуита, и ЧЭ кажется напускной и показной, так что выходит Джеком. Следующим пойдёт первое впечатление - Нап, ну и замкнёт тройку снова интуит - Гексли.

Срок приема версий по Персонажу №8 - до завтра.

•  07/09/2013, 2:13 1718259 in reply to 1718258

Меня вычеркнете из конкурсантов, пожалуйста.
  •  07/09/2013, 3:19 1718264 in reply to 1718259

neebelung:
    А чего так ?
  •  07/09/2013, 6:28 1718271 in reply to 1718264

Wic:

neebelung:
    А чего так ?
    После первых двух персонажей я убедился, что у нас кардинально разные соционики. На мой взгляд у парня не может быть ограничительной ЧЭ, у драйзеров улыбка для себя большая редкость, у них улыбка - это форма презентации себя, что вполне исходит из свойств ограничительной ЧЭ, как ее понимаю я. С девушкой там тоже что-то не то, но я не помню причину разногласий и мне неинтересно восстанавливать. Из плюсов: материалы для типирования подобраны качественно.
  •  07/09/2013, 7:34 1718275 in reply to 1718271

neebelung:
    Wic:

neebelung:
    А чего так ?
    После первых двух персонажей я убедился, что у нас кардинально разные соционики. На мой взгляд у парня не может быть ограничительной ЧЭ, у драйзеров улыбка для себя большая редкость, у них улыбка - это форма презентации себя, что вполне исходит из свойств ограничительной ЧЭ, как ее понимаю я. С девушкой там тоже что-то не то, но я не помню причину разногласий и мне неинтересно восстанавливать. Из плюсов: материалы для типирования подобраны качественно.
    Ну она тогда уж со всеми разная. Средние результаты пока в рамках нормы, если судить по прошлым конкурсам. А конкретно с тобою так и выше нормы - входишь в лидирующую группу.

Про "улыбку для себя" это какое-то странное наблюдение, она то как раз свойственна всем ТИМам, не роботы же ...

•  07/09/2013, 7:49 1718278 in reply to 1718275

Поскольку 7-го уже обсудили со всех сторон, то можно и результат огласить ...

Персонаж №7 - Джек

Результаты:

5 - LiveEvil, Светлая, Horn_85, lenaa, Джим, Marat, neebelung, Мармелад, Конкурсант
    4 -
    3 - Kads, Чуда, Мэйпл
    2 - dv~
    2 (бонус от редакции) - Dreamer_Katrine

Итого 61%

Текущая таблица удивительна (в скобках количество пропущенных туров):

21,5 - (здесь могла бы быть JD ...)
    17 - Светлая, Horn_85, Джим, Marat, neebelung, Мармелад, Мэйпл
    16 - Чуда
    14 - Dreamer_Katrine
    13 - LiveEvil, lenaaa
    12 - uziman, ЗвеНата
    11 - dv~, Railwayman
    10 - Kads, Конкурсант
    9 - danaia
    4 - matanya(2)
    2 - miumiu, Asqard(1), Катеныш(2)

Срок сдачи версий по Персонажу №8 - до завтра

•  07/09/2013, 9:23 1718279 in reply to 1718275

Wic:

Про "улыбку для себя" это какое-то странное наблюдение, она то как раз свойственна всем ТИМам, не роботы же ...

Это не единственная причина и не вся полностью. Объяснять подробно не имеет смысла.
  •  07/09/2013, 10:10 1718280 in reply to 1718279

Мне просто за все эти конкурсы уже много раз выкатывали претензии, мол у нас разная соционика и т.д. Хотя моя имха, что соционика то как раз одна, различается лишь степень компетентности людей в оной. Форумы и прочее для того и существуют, чтобы понимание соционики разными людьми приводить к чему-то единому.

Конкретно по фототипированию - когда в 5-м конкурсе я предложил участникам выставить собственных Персонажей, то количество несогласных с авторскими версиями было куда выше, а средний результат ощутимо ниже. То есть те версии, что предлагаю я, раз за разом оказываются в целом ближе к общественному мнению и вызывают меньше недовольства, чем версии других типировщиков. Хотя мне куда сложнее добывать адекватных Персонажей - к 6-му конкурсу я уже выложил их под сотню, а общественности предлагалось выставить по одному Персонажу с человека. Можешь ради интереса представить на конкурс собственную подборку Персонажей, и сам всё увидишь.

Поэтому сами баллы здесь не столь важны, они лишь создают антураж, главное это обсуждение взглядов на внешность разных ТИМов, методов типирования, каких-то наблюдений. Именно за этим я и начал проводить такие конкурсы. И именно поэтому начисляю доп.баллы за комментарии.

Конкретно по фототипированию есть еще и та сложность, что фотки далеко не всегда адекватно отражают ТИМ. Особенно если эти фотки уже были отобраны автором под какой-то свой имидж. Поэтому упираться в какую-то версию, мол я точно уверен, что это ОН, по меньшей мере неразумно. Типирование это в принципе процесс статистический, вероятностный, а типирование по фоткам тем более. Когда-то я выкладывал несколько фоток людей, внешне совершенно нетипичных для своего ТИМа. Ну там Штир, похожий на Еся и т.д.

•  07/09/2013, 10:18 1718281 in reply to 1718280

Я хотел бы попросить с первого персонажа краткое эссэ о его работе: чем занят, что ему нравится в работе, что не нравится, в чем его сильные стороны и слабые. Это возможно устроить? Спор над фотками со статистикой или без не имеет смысла.

Качество подборки я оценил и даже скажу, что это лучшая подборка для типирования, которая мне попадалась.
  •  07/09/2013, 12:28 1718292 in reply to 1718280

•  07/09/2013, 23:45 1718306 in reply to 1718292

Окончен прием версий по Персонажу №8. Статистика мнений:

7 - Гюго
    6 - Дюма
    5 - Наполеон, Гексли, Макс
    4 - Дон, Драйзер
    3 - Жуков, Бальзак, Габен
    2 - Есенин, Джек, Достоевский, Штирлиц
    1 - Гамлет
    0 - Робеспьер

Из комментариев:

Kads:
    О, вот как раз фотки с сильной и ценностной ЧС. Не то, что у некоторых.
    Первым делом выкидываем нахрен всех динамиков, ибо статик на фото.
    Но потом возвращаем от греха подальше и расчехляем метод исключения.
    Исключаем болевых и ограничительных ЧЭ.
    Исключаем болевых ЧС. Исключаем хмурых базовых ЧЛ и БЛ.
    Любуемся сенсорикой и исключаем из партии интуитов.
    Чего там осталось то? Дюмко, гюга, жучка, напка.
    Отстреляем дюмку и вот:
    1) Напа. Ну напа жеж....  :rolleyes
    2) Жучка
    3) Гюга

Светлая:
    тут все фотки какбэ намекают нам - это базовый ЧС и логик, позы, мимика, иррациональность. девушка мне напомнила Бьюти с оргий.
    я этики не вижу, взгляд прямо очень в упор.
    1. Жуков
    2. Нап
    3. Макс (это было моей первой мыслью, мало ли)

lenaaa:
    а эт наоборот легкий персонаж . думаю, что это дюма однозначно. Черная этика! интраверсия, сенсорика и  скорее иррац. самое близкое к первой версии -  гюго, есенин, драй, габен.  ну допустим так
    1. дюма, 2. габен, 3. гюго.
    не думаю, что это может быть гексли.

Мармелад:
    Сенсорик однозначно. Очень хорошо чувствует свое тело в пространстве, стиль одежды, манера носить сумку и т.д.
    Причем по ощущениям - перевес в БС, чем ЧС. Эмоции очень мягкие, без вызова.
    Поэтому буду исходить и сенсоров переферийных квадр Альфы и Дельты.
    На болевого ЧЭшника не похожа. Поэтому исключаю Габена.
    Дам основную версию за Штирлица.
    дальше пусть будет Гюго и Дюма.

М.б. еще Драйзер - в силу возраста основные функции еще не наполнены.

Dreamer_Katrine:
    Сложная девочка. Не знаю за что уцепиться. Решила угадать с помощью метода исключений чисто на глаз. Не Дюма, не Роб, Гюго может быть, но сильно вряд ли. Не Макс, Не Жуков, очень вряд ли Гамлет, но может быть. Не Драйзер, не Бальзак. Не Штирлиц, не Габен, Гексли под вопросом.
    Остались Дон, Есенин, Джек,Наполеон, Достоевский,Гамлет(?),Гюго(?), Гексли (?)

Складывается впечатление о ЧЭ в ментале. Попробую выбрать из Есенин, Джек, Гамлет(?), Гюго (?). Есенин и Джек ложатся лучше всего для меня. Для Гюго не хватает сенсорности, если возьму Гамлета, то вылезет Бальзак в малой группе, а мне это не нравится. Мне больше нравится Дон и Достоевский в таком случае.

1. Есенин
    2. Джек
    3. Дон

пусть будет так.

Railwayman:
    Я пока вышлю предварительную версию, потом, возможно, ещё подумаю. Сложный типаж. Я традиционно отправляю его представителей в гамлеты, но с пометкой "условно", потому как особой уверенности нет. Сенсорика довольно странная, ближе к интуитам. По крайней мере сложно представить дюма или гюго. Забавны прижатые локти к телу при поднятых руках, такое положение встречается на нескольких фотографиях. Вообще, видна зажатость по сенсорике. Если трактовать в соционическом плане, то в данном случае это говорит за интуицию, но могут быть и несоционические причины. Ближе к эсктраверту, но нет сильной выраженности. Кого ставить кроме гамки не знаю, поставлю джечку за странную БС. Третьего варианта нет, пусть будет достка
    1. Гамлет
    2. Джек
    3. Дост

Мэйпл:
    1 дюма
    2 есенин
    3 бальзак
    Тут  уверена довольно сильно, в отличие от предыдущих: просто типаж такой, что трудно найти противоречия с дюмой или есем – чтобы что-то вот прямо явно выбивалось из признаков. Мягкость черт, скромность, теплота во взгляде, отсутствие вызова или требовательности, демонстративности нисколько нет – всё это вместе за интроверта и слабую ЧС. Несколько фоток за бальзака, там где появляется какая-то отстраненность во взгляде, отсутствующий вид.
    Базовый ЧС, как и базовый ЧЛ – это, имхо, из области фантастики. В остальные версии – удивлюсь, но поверить поверю.

•  07/11/2013, 3:02 1718334 in reply to 1718306

Персонаж №8 - Дюма

То, что это этик, догадались почти все, а вот дальше возможны варианты. Смотрим на мимику:
    http://s40.radikal.ru/i087/1307/3c/d91aebc78a4c.jpg
    http://s61.radikal.ru/i173/1307/23/94e2afcd96f1.jpg
    http://i049.radikal.ru/1307/d8/0590eb2370cb.jpg
    http://i065.radikal.ru/1307/c2/dd2cb17c6878.jpg
    http://s018.radikal.ru/i519/1307/ce/986972d762b8.jpg
    и понимаем, что этика тут скорее черная

Смотрим на пластику:
    http://s001.radikal.ru/i196/1307/51/913f7c8290c0.jpg
    http://s018.radikal.ru/i502/1307/c8/48a2f7e29cef.jpg
    http://s017.radikal.ru/i415/1307/43/d5fe6687d8a0.jpg
    http://s017.radikal.ru/i421/1307/41/96dc475a2dbf.jpg
    http://s019.radikal.ru/i616/1307/74/537ab924ba53.jpg
    и понимаем, что это иррационал

Особенно вот это доставляет:
    http://s018.radikal.ru/i510/1307/af/917698ea12a5.jpg
    В 4-м конкурсе я выкладывал подборку фоток базовых ЧС, тут прямо таки клон по пластике. Поэтому версия Напки несмотря на ЧЭ смотрится довольно сильно. Просто базовым БС подобная пластика тоже свойственна, об этом я тогда не сказал.

Сенсорика-интуиция на мой взгляд таки погранично, но раз уж все увидели именно сенсорика, то ОК. Хотя от себя замечу, что интуиты с 1-й Физикой при должной тренировке тоже способны на подобный имидж. То есть версии Есенина и Гексли на мой взгляд тут вполне уместны.

Окромя этиков-иррационалов тут возможна еще версия Гюго и с большой натяжкой Драйзера. Остальное рассматривать вряд ли разумно, хотя типаж достаточно гладкий, зализанный, предоставляет много вариантов для паранойи.

Результаты:

5 - lenaaa, Чуда, Мэйпл
    4 - Marat, (здесь могла бы быть JD ...)
    3 - Мармелад, Конкурсант
    2 -
    2 (бонус от редакции) - Kads

Итого 28%

Текущая турнирная таблица:

25,5 - (здесь могла бы быть JD ...)
    22 - Мэйпл
    21 - Marat, Чуда
    20 - Мармелад
    18 - lenaaa
    17 - Светлая, Horn_85, Джим, neebelung(1)
    14 - Dreamer_Katrine
    13 - LiveEvil, Конкурсант
    12 - uziman, ЗвеНата, Kads
    11 - dv~, Railwayman
    9 - danaia
    4 - matanya(1)
    2 - miumiu(1), Asqard, Катеныш(3)

Срок приема версий по Персонажу №9 - до завтра, нет версий от matanya и Конкурсант

•  07/11/2013, 3:25 1718336 in reply to 1718334

однозначно полезный конкурс YesSmile

расширяет восприятие и ломает стереотипы

•  07/11/2013, 4:12 1718337 in reply to 1718336

пересмотрела №8
    зная "правильный ответ", конечно можно отыскать в ней Дюму ЧЭ, но сенсорика белой, хоть убейте, не воспринимается, да еще и налет "хулиганскости" и вовсе сразу наводит на мысли о черной :-)

интересный пример

•  07/11/2013, 6:52 1718341 in reply to 1718337

в моей подруге дюмке хулиганистости хоть отбавляй - однако в ней БС таки поболе. тут вообще почти совсем не вижу.
Страница 6 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server