Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интегральный тип страны

Последний ответ: Rydi   03/24/2015, 14:03   Ответов: 115
Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/23/2015, 7:13 1760240 in reply to 1760238

Мне нравятся счастливые люди... от них позитив идет... и быть счастливым не грех и не недостаток... нормальных людей множество... и умных тоже... и иметь свое мнение никому не запретишь... если оно есть, а не игры... типа , а дай я назло буду доказывать обратное... Дураки, как правило несчастны... и тащатся от этого и ноют... какие они несчастные... и несчастней самых несчастных... а модные словечки... личностный рост... развитие... тренинги... для идиотов, которые сами справиться ни с чем не в силах... добиться ничего не могут... или не смогли... вот и становятся жертвами выманивая денег... и говорить начинают одинаковыми словами... оперируют терминами одинаковыми... как под копирку... не было этого раньше... а знания, эрудиция... разве сравнишь...

•  02/23/2015, 7:14 1760241 in reply to 1760238

Ё.Ё.:
    Дураки обычно счастливы и тащатся от себя самих, ибо их не мучают развитие и личностный рост.  

Такие банальные вещи... можно проповедовать в школе... но не на соционическом сайте, где тусуются взрослые люди...

Хотя... может ты для школоты ДрЁсера это говоришь? Big Smile

Ибо к развитию и личностному росту... надо стремиться в молодости... а после 30... от этого роста нужно вкушать плоды...

А если ты до старости растёшь (как Виола)... а кроме роста у тебя ни чего нет... то на хрена, и главное кому, такой рост нужен вообще?

Недаром быстро растущего юношу называют акселератом... а вечно растущего переростка (типа Виолы) - инфантилом...

Есть время собирать камни... а есть время их раскидывать...  Big Smile

•  02/23/2015, 7:20 1760242 in reply to 1760241

Rydi:

Ё.Ё.:
    Дураки обычно счастливы и тащатся от себя самих, ибо их не мучают развитие и личностный рост.  

Такие банальные вещи... можно проповедовать в школе... но не на соционическом сайте, где тусуются взрослые люди...

Хотя... может ты для школоты ДрЁсера это говоришь? Big Smile

Ибо к развитию и личностному росту... надо стремиться в молодости... а после 30... от этого роста нужно вкушать плоды...

А если ты до старости растёшь (как Виола)... а кроме роста у тебя ни чего нет... то на хрена, и главное кому, такой рост нужен вообще?

Недаром быстро растущего юношу называют акселератом... а вечно растущего переростка (типа Виолы) - инфантилом...

Есть время собирать камни... а есть время их раскидывать...  Big Smile

Абсолютно верно... Yes

вкушать плоды... но не останавливаться... а углублять и поддерживать свои знания, опыт...

•  03/21/2015, 11:18 1762140 in reply to 1760242

Интересно, у Южной Кореи что за тип?)  
  •  03/21/2015, 12:42 1762158 in reply to 1762140

t 23:
    монголоидыCool
  •  03/21/2015, 14:28 1762163 in reply to 1762140

t 23:

Типа народа я не знаю, но очевидны два влияния. Старое - конфунианство (ЛСИ) - и новое - панамериканство. Про-американские президенты поначалу были ЭСИ и ЛИЭ, попеременно. Потом была пара СЛЭ, которых после смены власти осудили. Были и доны в президентах. Сейчас и вовсе - робичка.

•  03/21/2015, 15:20 1762174 in reply to 1762163

из сохранившихся традиций - соблюдение иерархии, которая с рабочих отношений может переносится на личные  (если начальник наливает на банкете, не можешь отказаться и не выпить, даже если не лезет) и обязанность приходить на работу в 8, если рабочий день у тебя с 9-ти... уходить примерно так же

из американского - обращения на "мистер", католики (не особо религиозные, впрочем)

в остальном как дети - смешливые, игривые, непосредственные (если мерить нашими мерками - имеют дурные манеры: громко чихают, рыгают, чавкают), хитрые, но хитрят тоже как-то по-детски

для меня, в целом, комфортные в общении)

•  03/21/2015, 15:26 1762175 in reply to 1762174

t 23:

из сохранившихся традиций - соблюдение иерархии, которая с рабочих отношений может переносится на личные  (если начальник наливает на банкете, не можешь отказаться и не выпить, даже если не лезет) и обязанность приходить на работу в 8, если рабочий день у тебя с 9-ти... уходить примерно так же

из американского - обращения на "мистер", католики (не особо религиозные, впрочем)

в остальном как дети - смешливые, игривые, непосредственные (если мерить нашими мерками - имеют дурные манеры: громко чихают, рыгают, чавкают), хитрые, но хитрят тоже как-то по-детски

для меня, в целом, комфортные в общении)

А ты что, эмигрировала туда?SurpriseRoll eyes
    Или ваш Калининград присоединили к Ю.К.?Big Smile
  •  03/21/2015, 15:32 1762176 in reply to 1762175

мальчиков с работы один кореец спрашивал, зачем мы оккупировали К.о.)) я им посоветовала в след. раз сказать, что если корейцы будут много вякать, мы и Ю.К. оккупируем

потому что мы вообще такие, нам пофигу что оккупировать 

•  03/21/2015, 15:41 1762178 in reply to 1762176

t 23:

мальчиков с работы один кореец спрашивал, зачем мы оккупировали К.о.)) я им посоветовала в след. раз сказать, что если корейцы будут много вякать, мы и Ю.К. оккупируем

Молодец!Big SmileBig SmileYes
    Блин...какие молодцы народы, к-е не стесняются чавкать...Cool
    Меня все время виноватят по жизни, что я чавкаюEmbarrassedConfused...а у меня просто носоглотка такая, видимо.Roll eyes
    И чавкаю тихонечко...тщательно пережевывая пищу...
    Я же не рыгаю за столом, хотя страдаю от отрыжки.
    В общем, принятие еды-очень интимный процесс...не менее интимный, чем процесс обратный.Big Smile Но мало кто это понимает...
  •  03/22/2015, 11:14 1762210 in reply to 1762178

Viola:
    t 23:

Молодец!Big SmileBig SmileYes
    Блин...какие молодцы народы, к-е не стесняются чавкать...Cool
    .

И к какому народу ты себя относишь, Игорек?

•  03/22/2015, 11:22 1762211 in reply to 1762176

t 23:

Нет! приказ для военных. Есть приказ свыше , значит будут оккупировать))) Только ...  

•  03/22/2015, 22:34 1762218 in reply to 1762174

t 23:
    (если начальник наливает на банкете, не можешь отказаться и не выпить, даже если не лезет)

Это точно максовое. В тех, кто при нем не расслябляется, макс подозрит вражину. 

•  03/23/2015, 0:04 1762226 in reply to 1762218

Pу:

t 23:
    (если начальник наливает на банкете, не можешь отказаться и не выпить, даже если не лезет)

Это точно максовое. В тех, кто при нем не расслябляется, макс подозрит вражину. 

к счастью, нам (российским гражданам), не сильно свой устав навязывают, можно соскочить)

а вот своих "младших по званию" строят только так... могут чуть ли не ночью поднять и послать за сигаретами...)

и еще, их метод работы: если ты получил задание, ты должен его выполнить и не важно как ты это будешь делать... если ты видишь перед собой стену, то ты не должен перед ней останавливаться, а должен искать способ ее обойти/перелезть и пр.

•  03/23/2015, 0:15 1762228 in reply to 1762226

t 23:
    а вот своих "младших по званию" строят только так... могут чуть ли не ночью поднять и послать за сигаретами...)

Так они все в одном общежитии/гостинице живут... или комнате при офисе? 

Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server