Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплекс неполноценности

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 5:44   Ответов: 115
Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2002, 1:49 176746 in reply to 176671

цитата:

А не проше ли предположить, что зодиакальные знаки - просто как еще одна плоскость, которая накладывается на плоскость ТИМА и образует определенную картину, а таких плоскостей может быть и конечно число, но в таком кол-ве, что все учесть невозможно.

Вот именно, можно просто детализировать общую картину, складывая все эти характеристики, взятые из разных наук.
    цитата:

Вообщем, я хотел сказать - что ТИМ от знака зодиака не зависит, если что и зависит, то индивидуальность человека, которая складывается под воздействием ТИМа, знака зодиака, культурной и структурной принадлежности.

С этим трудно не согласиться.

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  01/07/2002, 2:00 176747 in reply to 176671

цитата:

А не проше ли предположить, что зодиакальные знаки - просто как еще одна плоскость, которая накладывается на плоскость ТИМА и образует определенную картину, а таких плоскостей может быть и конечно число, но в таком кол-ве, что все учесть невозможно.
    Вообщем, я хотел сказать - что ТИМ от знака зодиака не зависит, если что и зависит, то индивидуальность человека, которая складывается под воздействием ТИМа, знака зодиака, культурной и структурной принадлежности.

Вот именно. На модель соционики накладывается суеверие зодиака.

Паша
  •  01/07/2002, 5:13 176748 in reply to 176671

цитата:

Вот именно. На модель соционики накладывается суеверие зодиака.

А теперь давайте уточним. Разумеется, сейчас мы расматривали так сказать "типичные знаки", т.в. всякие бредовые описания в женских журналах тех-кого-на-самом-деле-нет-и-не-было. Астрология-то этим далеко не исчерпывается! Если составить более подробный гороскоп, даже не учитывая дома, а просто приблизительно посмотреть, в каких знаках находятся планеты (даже не высчитывая всякие там градусы...ох уж эти мне градусы)..., то нашему взгляду представится более чёткая картина (одна звёздочка, две звёздочки, но лучше всего, конечно, пять звёздочек :). И от этого уже можно плясать.
    А ещё лучше это видно на тех же гороскопах совместимости: по аспектам выходит некоторое лидерство женщины, мужчина следует в тени, зависимость и т.д. Начинаешь по соционической модели раскладывать - ну точно, заказ! (Чтобы не обвинили в предвзятости, скажу, что происходит это обычно в обратном порядке).
    Вотъ.

То, что подписи нет, это не значит то, что её нет вообще, а лишь то, что она ещё не выбрана :)

Отредактировано - Рыся, 7 Jan 2002 05:15:34

Отредактировано - Рыся, 7 Jan 2002 05:18:10
  •  01/07/2002, 11:27 176749 in reply to 176671

Рыся!

Я не сомневаюсь, что все со всем взаимосвязано и что можно эти взаимосвязи все установить прописать и отклассифицировать. Но давай не будем лишать Робиков их законной работы.
    Соционика и астрология - разные языки описания одного и того же.
    Я не сомневаюсь, что ты и без соционики и астрологии сказала бы кто в семье подчиненный, а кто еще там что, на Гекслином языке.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/07/2002, 19:15 176750 in reply to 176671

цитата:

Вообще-то, астрология (та, которая учитывает не только солнечный знак) дает гораздо больше информации, чем соционика. Хотя довольно большая часть её может быть противоречивой и внешне не проявляюшейся...
  •  01/07/2002, 22:58 176751 in reply to 176671

цитата:

Ты просто много о Козерогах говорил, я и подумала, может сам Козерог.

Да, я о себе говорил. Мне показалось, что говоришь о некой другой системе гороскопов. Мои извинения.
  •  01/07/2002, 23:02 176752 in reply to 176671

цитата:

А как поступают Козероги – этики ? Но я вообще соционике больше доверяю, чем гороскопам.

По крайней мере рядом с логиком, Достоевские и Гамлеты поступают весьма логично... порой даже слишком...
  •  01/07/2002, 23:41 176753 in reply to 176671

цитата:

По крайней мере рядом с логиком, Достоевские и Гамлеты поступают весьма логично... порой даже слишком...

Значит для меня как для Достоевского-Козерога еще не все потеряно .

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  01/08/2002, 2:03 176754 in reply to 176671

цитата:

Рыся!

Я не сомневаюсь, что все со всем взаимосвязано и что можно эти взаимосвязи все установить прописать и отклассифицировать. Но давай не будем лишать Робиков их законной работы.
    Я не сомневаюсь, что ты и без соционики и астрологии сказала бы кто в семье подчиненный, а кто еще там что, на Гекслином языке.

Cказать-то я скажу, да только обязательно аргументирую...
    И я не считаю, что это разные языки описания одного и того же, всё-таки это, как ты (можно на ты?) где-то упомянул разные плоскости, и они друг друга дополняют. Вотъ.
    И вообще, находить параллели - это увлекательнейшее занятие.

То, что подписи нет, это не значит то, что её нет вообще, а лишь то, что она ещё не выбрана :)
  •  01/08/2002, 13:11 176755 in reply to 176671

цитата:

Cказать-то я скажу, да только обязательно аргументирую...

Это ты чего? Пугаешь?

•  01/08/2002, 17:54 176756 in reply to 176671

Это ты чего? Пугаешь?

Да Боже упаси...пугать ещё...
    Вас, к тому же и не запугаешь, тем более какими-то аргументами..
    Просто хочется, чтобы всё было упорядочено, с причинами и следствиями, тем более, что это никогда не получается :(

Отредактировано - Рыся, 8 Jan 2002 17:55:10
  •  01/08/2002, 18:30 176757 in reply to 176671

цитата:

Просто хочется, чтобы всё было упорядочено, с причинами и следствиями, тем более, что это никогда не получается :(

Глупый вопрос, но зачем тебе это надо?
    Тем более, что следствие будет такое - какое ты захочешь и знание никогда не будет таким, каким ты его ожидаешь.

•  01/08/2002, 23:39 176758 in reply to 176671

цитата:

Глупый вопрос, но зачем тебе это надо?
    Тем более, что следствие будет такое - какое ты захочешь и знание никогда не будет таким, каким ты его ожидаешь.

Всё, я запуталась :)
    В общем, нечего решать, высчитывать-расчитывать, всё равно всё будет так, как я хочу! Ура! Это по-Гекслячьи?

•  01/09/2002, 0:39 176759 in reply to 176671

цитата:

В общем, нечего решать, высчитывать-расчитывать, всё равно всё будет так, как я хочу!

Ну и отлично, мне кажется, что если тебе нужно будет что посчитать-высчитать, то проше соблазнить этого считал-вычислялу(соблазнить - это не то, чтобы сексуально, это в широком смысле).
    Вообщем, не забивай свою чистую и прозрачную голову всякой трухой.

Ну-ка, Геки, поддержите меня.

•  01/09/2002, 1:56 176760 in reply to 176671

Поддерживаем!

А ты мне скриптик можешь написать? (для этого форума.. шоб появилось (временно?) еще одно окошко в профиле, где дату рождения указывают/или просто знак зодиака). Таким образом получим большущую статистику по знакам. ну?
Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server