Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Молодость души

Последний ответ: Ganleifu   05/03/2015, 10:48   Ответов: 127
Страница 6 из 9 [Всего 128 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/29/2015, 7:02 1767183 in reply to 1767180

Гамлет, который выпендривается (в хорошем смысле этого слова) по РОЛЕВОЙ.

•  04/29/2015, 12:45 1767353 in reply to 1760473

lisaalisa19:

Жанна и Дина не знаю, а Оля одним глазом видела. На момент просмотра у меня уже был некий осмысленный жизненный опыт, поэтому ничего принципиально нового для себя не открыла. По большей части считаю этот фильм ...скажем...диверсией местечкового масштаба, у части впечатлительных субъектов, неких вещей не пере-живших, не пере-чувствовавших и не пере-думавших, от бесконтрольного просмотра-чтения-механического использования подобных практик может поехать крыша. 

Этот фильм работает в огромных масштабах. Замечаю это за всеми, кто использует эти техники. Но это из области эзотерики, как и многое другое, например, фен-шуй и амулеты. Не всем дано знать, и не надо. Слишком большая сила. Она должна быть в руках немногих.
  •  04/29/2015, 12:50 1767357 in reply to 1760357

allora:

В чём для вас заключается -) ?

Как сберечь? возможно ли сохранить?

в общем, мысли на этот счёт было бы интересно послушать :) 

Очевидно же. Отречься от материального. Вещи стареют и ты вместе с ними. Время - вечно. Иди в ногу со временем - и ты будешь вечен.
  •  05/01/2015, 2:55 1767655 in reply to 1767195

Ganleifu:

реальность не подчиняется желанию.
    первооткрыватель
    ИЛЭ Христофор Колумб.

Америка была открыта до Колумба... 

Всемирная история, в том виде что нам преподают, написана в монастырях Европы в 16-18 веках... в период, так называемой реформации...

Да и тот образ Колумба, которым нас пичкают, не является Джеком... Согласно истории... он долго не хотел признавать открытие нового континента... ибо обладал косностью мышления... не свойственной быстро соображающим Джекам... 

•  05/01/2015, 3:22 1767657 in reply to 1767357

камри:
    allora:

Очевидно же. Отречься от материального. Вещи стареют и ты вместе с ними. Время - вечно. Иди в ногу со временем - и ты будешь вечен.

не вступать в брак - муж(жена) стареют, и ты вместе с ними

не рожать детей - дети растут, взрослеют, а ты на их фоне стареешь

•  05/01/2015, 6:49 1767668 in reply to 1760367

t 23:
    так что с собой делать-то? сама себе тоже не нравлюсь(( 
    Понравиться себе. Я , вообще, не крашусь ( вру...волосы только..седина пробивается)))

Комплексов по-поводу внешности - нафик их.  Мужчин привлекает  исходящая от тебя энергетика. Даже если человек в "почти депрессии" - мобилизоваться и выдать экстраверсию.  Проверено- действует. Хуже, когда на экстраверсию сил не хватает, чем денег на хороший макияж. Глаза- грусть выдают... 

Вспомните  встречу и фразу, произнесенную  в электричке  из фильма "Москва слезам не верит"

•  05/01/2015, 6:57 1767669 in reply to 1767657

t 23:

Большей чуши не слышала. Не вступать в брак , не рожать))) Я сыну говорю- собирай своих , я своих - идем в парк ...шашлыки, музыка. Никогда с молодыми не чувствовала себя старой. А сколько встреч в реале с социониками - не пересчесть. Там никто не думает о возрасте кого-либо. Там важно умеешь ты быть в команде..

с кем-то играть в волейбол, с кем-то  в бильярд , с кем-то жарить шашлыки, с кем-то плавать... и прочее ( крокодил, твистер...)

•  05/01/2015, 6:57 1767670 in reply to 1767657

t 23:

Получается, что так, ведь речь идет конкретно о тебе.
    Муж/жена и дети - это материальное. А мы говорим о душе. От материального придется отказаться..
  •  05/01/2015, 9:25 1767694 in reply to 1760518

Marla:
    allora:

Лер,

мне кажется, молодость души сохраняется при незамутненном взгляде на мир. Без цинизма.  Сохранить и сберечь возможно, когда ставишь себе целью свое собственное развитие. Не оглядываться на окружение. Если растешь - притягиваться будут те, кто молоды душой. По-другому не бывает!

-))))*хэлоу*

Цинизма слава богу в моей душе нет. но куда-то уходит радость/желание/интерес познавать новое.. (кроме может каких-то рабочих вопросов)

Ощущение возраста наверное придавливает.

•  05/01/2015, 9:26 1767695 in reply to 1767155

Ganleifu:
    allora:

oтвет прост - стать божьей матерью.
    шутки в сторону - любовь реально омолаживает организм.

Да, про любовь верно.
  •  05/01/2015, 9:28 1767696 in reply to 1760367

t 23:

так что для меня более актуален вопрос как сохранить молодость лица, а не души))

присматриваюсь ко всем, почти по всем девушкам за 30 видно, что им за 30... даже если они ходят к косметологу, кололи ботокс или еще что-то с собой делали...

со мной работает девочка на 9 лет меня младше (25 лет) - существенно младше она не смотрится, хотя уже успела ботокс себе запендюрить...

так что с собой делать-то? сама себе тоже не нравлюсь(( 

Заметила, что женщины-интуиты слишком фиксируются на внешности. Надо чуть-чуть отпускать себя, любить такой какая есть.

(тем более молодые еще...) лишний вес прибавляет возраст - за питанием действительно надо следить, ну и ухоженность по мере сил.

остальное - от лукавого.. 

•  05/01/2015, 9:30 1767697 in reply to 1760376

lisaalisa19:

САБЖ: термин для меня не очень понятный и корректный, для себя бы заменила на описательное определение: в любой момент времени жить нормальной, полноценной, счастливой жизнью, независимо от возраста, не зацикливаться на прошлом негативном опыте, не тащить всю эту хрень в новый день...Делать то, что приносит удовольствие, продолжать радоваться жизни, разной фигне и мелочам. Проснулась, допустим, в один прекрасный день и решила в универ поступить, получить профессию...ну...скажем...метеоролога)))...подготовилась, поступила, отучилась и поехала наблюдать перистые облака в Арктику, несмотря на свои 65 и 8 внуков))) Или бросил меня муж с 3 детьми...пережила, привела себя в норму и встретила новую любофф, не экстраполируя на весь оставшийся мужской мир звание "козлов"...как-то так...в чем-то наверное сродни соционической беспечности.

Да, всё верно...

•  05/01/2015, 9:33 1767699 in reply to 1760453

Marimay:

Лера, я тебе тоже посоветую этот блог почитать http://evo-lutio.livejournal.com

Замечательно всё по полочкам разложено. Может, там не всё будет интересно, посмотри по тэгам.

У неё еще есть такой тест  test.psychoalchemy.ru - возможно, по нему, у тебя недостаточно спонтанность развита. а может это еще проблема нехватки ресурсов.

Спасибо за ссылки, материал очень интересный....

спонтанности действительно не хватает - в терминах автора. абсолютно верно. 

•  05/01/2015, 10:26 1767707 in reply to 1760357

allora:

В интересе к решению новых задач.

Как и с мышцами, мозг надо регулярно нагружать.

•  05/01/2015, 11:12 1767720 in reply to 1767696

allora:
    Заметила, что женщины-интуиты слишком фиксируются на внешности. Надо чуть-чуть отпускать себя, любить такой какая есть.

(тем более молодые еще...) лишний вес прибавляет возраст - за питанием действительно надо следить, ну и ухоженность по мере сил.

остальное - от лукавого.. 

и лишний вес прибавляет возраст, и дефицит веса после 30 лет прибавляет возраст - женщины, у которых почти нет жира, очень морщинистые

любить себя конечно надо любую всякую, но вот посмотришь на некоторых, которые хотят как бабайки, и понимаешь, что так нельзя 

Страница 6 из 9 [Всего 128 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server