Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование по анкете "Елка"

Последний ответ: RattleSnake   05/23/2016, 4:16   Ответов: 355
Страница 6 из 24 [Всего 356 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/18/2015, 13:33 1774659 in reply to 1774658

Alexis:

Интересно как. Все вокруг меня по имени друг-друга называют - одня я - тормоз. Не могу через себя переступить - Ms., Mrs., or Mr. и хоть ты тресни. Меня на прошлой неделе к стенке приперли по этому поводу. Мне, прям, особое предложение надо, оказывается. :)))) Хотя обломно так. - как через себя переступаю... :( 

А мне не удается себя переступить при общении с хозяином снимаемой квартиры. Молодой парень, я с ним на вы. Как изначально стал общаться - так и закрепилось. 

•  06/18/2015, 13:38 1774662 in reply to 1774659

RattleSnake:
    Alexis:

Интересно как. Все вокруг меня по имени друг-друга называют - одня я - тормоз. Не могу через себя переступить - Ms., Mrs., or Mr. и хоть ты тресни. Меня на прошлой неделе к стенке приперли по этому поводу. Мне, прям, особое предложение надо, оказывается. :)))) Хотя обломно так. - как через себя переступаю... :( 

А мне не удается себя переступить при общении с хозяином снимаемой квартиры. Молодой парень, я с ним на вы. Как изначально стал общаться - так и закрепилось. 

Да вот как-то тоже так - закрепилось. Сначала - новая в коллективе, все друг-друга знают, а потом уже - приклеилось... 
  •  06/18/2015, 13:38 1774663 in reply to 1774658

Alexis:

Вот ты понимаешь, да.  Тоже в такой фирме работала. Всеобщая американизация. 

•  06/18/2015, 13:39 1774664 in reply to 1774663

lisaalisa19:

Alexis:

Вот ты понимаешь, да.  Тоже в такой фирме работала. Всеобщая американизация. 

Ага. :))) Wilted Flower
  •  06/18/2015, 13:43 1774665 in reply to 1774659

RattleSnake:
    Alexis:

Согласна. Но со временем научаешься себя перестраивать, просто надо понимать, что все меняется и люди нормально относятся к перемене отношений. Начнется с перемены обращения, а там и перемена отношения подтянется  Yes
  •  06/18/2015, 13:46 1774667 in reply to 1774665

камри:
     Но со временем научаешься себя перестраивать, просто надо понимать, что все меняется и люди нормально относятся к перемене отношений. Начнется с перемены обращения, а там и перемена отношения подтянется  Yes
    In love Правильные слова в правильный момент. Будь моим дуалом? :) Wilted Flower
  •  06/18/2015, 13:50 1774668 in reply to 1774665

камри:
    RattleSnake:
    Alexis:

Согласна. Но со временем научаешься себя перестраивать, просто надо понимать, что все меняется и люди нормально относятся к перемене отношений. Начнется с перемены обращения, а там и перемена отношения подтянется  Yes

Нет. Если человек может принимать обращение только на Вы, то к нему надо обращаться на Вы.  Перемена- когда он сам  скажет, что не надо на "Вы". 

•  06/18/2015, 13:53 1774669 in reply to 1774668

Poco_Maxa:

Нет. Если человек может принимать обращение только на Вы, то к нему надо обращаться на Вы. Когда он сам не скажет, что его это раздражает. 

Это понятно, но я еще не слышала чтобы человек был против переходу на ты, если ему предлагают. Если в твой статус укладывается, то в любом возрасте можно на ты.
  •  06/18/2015, 13:54 1774672 in reply to 1774667

Alexis:
    камри:
     Но со временем научаешься себя перестраивать, просто надо понимать, что все меняется и люди нормально относятся к перемене отношений. Начнется с перемены обращения, а там и перемена отношения подтянется  Yes
    In love Правильные слова в правильный момент. Будь моим дуалом? :) Wilted Flower

Ты что за Виолу пишешь или он за  тебя? Абсолютно схоже))) 

•  06/18/2015, 13:55 1774673 in reply to 1774672

Poco_Maxa:

Alexis:
    камри:

Никто ни за кого сообщения на форуме не отправляет)))
  •  06/18/2015, 13:55 1774674 in reply to 1774668

Poco_Maxa:
    Нет. Если человек умеет только на Вы, то к нему надо обращаться на Вы. Когда он сам не скажет, что его это раздражает. 
    Вот именно так - я жду когда мне в открытую скажут - зови меня Вася. Потому как подпись в письме "Вася" - это, конечно, хорошо, но у меня язык не повернется человека так назвать при встрече, особенно если он выше меня по должности или возрасту. А вот, например, у нас конференция была и нас 6 человек из коллектива, так практически всех я теперь могу по первому имени называть (в принципе - а там посмотрим), кроме одной, разве что, (она просто как-то не располагает совершенно...). Ну как-то так. :)
  •  06/18/2015, 13:57 1774676 in reply to 1774672

Poco_Maxa:
    Тем, что сердечки поставила? Hmm
  •  06/18/2015, 13:58 1774677 in reply to 1774669

камри:
    Poco_Maxa:

Нет. Если человек может принимать обращение только на Вы, то к нему надо обращаться на Вы. Когда он сам не скажет, что его это раздражает. 

Это понятно, но я еще не слышала чтобы человек был против переходу на ты, если ему предлагают. Если в твой статус укладывается, то в любом возрасте можно на ты.

В  любом возрасте можно на ТЫ, но не со всеми. Наполеоны предпочитают на Вы... и по имени отчеству ( только для очень близких / ежик, солнышко и т.п./)))  

•  06/18/2015, 13:58 1774678 in reply to 1774676

Alexis:
    Poco_Maxa:

Стиль и смысл 

•  06/18/2015, 14:00 1774681 in reply to 1774678

Poco_Maxa:

Alexis:
    Poco_Maxa:

Стиль и смысл 

Может - эмоция расположения к собеседнику?
Страница 6 из 24 [Всего 356 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server