Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

магия-магия, огненная магия... не понятно ни хрена,вот пойму и всем хана!

Последний ответ: Polaris   07/24/2015, 9:37   Ответов: 165
Страница 6 из 12 [Всего 166 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/04/2005, 22:37 837449 in reply to 837374

QUOTE (adviser @ Feb 4 2005, 08:02 ) Вот еще фигня такая... Как муж из дома, так что-то ломается. Сейчас вот вытяжка полетела и унитаз засорился. А как-то давно, разозлилась я на него, и думаю - зачем он нужен нафиг? Холодильник-то и накрылся... Больше я так старалась не думать... Колдун, не иначе!

хм...я, если дома остаюсь одна, сразу лампочки начинают перегорать...это магия и есть? огненно-электрическая?

... если честно, они у меня и при людях перегорают постоянно...хотя я на них не злюсь
  •  02/05/2005, 0:37 837450 in reply to 837374

QUOTE (темнота @ Feb 5 2005, 01:37 ) QUOTE (adviser @ Feb 4 2005, 08:02 ) Вот еще фигня такая... Как муж из дома, так что-то ломается. Сейчас вот вытяжка полетела и унитаз засорился. А как-то давно, разозлилась я на него, и думаю - зачем он нужен нафиг? Холодильник-то и накрылся... Больше я так старалась не думать... Колдун, не иначе!

хм...я, если дома остаюсь одна, сразу лампочки начинают перегорать...это магия и есть? огненно-электрическая?

... если честно, они у меня и при людях перегорают постоянно...хотя я на них не злюсь

В таких вещах габены неплохо ворожат. ;)
  •  02/05/2005, 2:15 837451 in reply to 837374

Это мне версию такую подкинули, что он ворожит
  •  02/05/2005, 9:09 837452 in reply to 837374

QUOTE (Ё.Ё. @ Feb 4 2005, 16:37 ) QUOTE (темнота @ Feb 5 2005, 01:37 ) QUOTE (adviser @ Feb 4 2005, 08:02 ) Вот еще фигня такая... Как муж из дома, так что-то ломается. Сейчас вот вытяжка полетела и унитаз засорился. А как-то давно, разозлилась я на него, и думаю - зачем он нужен нафиг? Холодильник-то и накрылся... Больше я так старалась не думать... Колдун, не иначе!

Почему именно габены?
  •  02/05/2005, 11:00 837453 in reply to 837374

Лампочки хорошо перегорают, когда внутри что-то важное меняется... слишком много энергетики - вот и не выдерживает техника.. У меня однажды лампочка оторвалась от цоколя, вылетела из люстры - а смотрела она вверх - и приземлилась на пол, слегка поплавившись... ну, для профилактики можно время от времени что-то менять в себе и в жизни.. а лучше всего - иногда вызывать электрика
    ---------------
    На кофейной гуще мне гадали, было верно, с картами сама много лет не расстаюсь.. а вобще, можно правда, на чем хошь гадать.. хошь на бобрах, хошь на бабах..
    --------------
    А вот новогоднее гадание.. на день Св. Валентина тоже сойдет..
    "Если девушка хочет узнать имя суженого, то надо встать ночью ровно в полночь, достать паспорт из пиджака, висящего на стуле и прочитать первую страницу"
  •  02/05/2005, 11:24 837454 in reply to 837374

В детстве духов всяких вызывали. Рисовали круг с буквами и цифрами, а в центре - иголка на нитке (кому-то приходилось ее держать). Так и "общались".
    А потом я научилась иголкой управлять (без явных движений руки): куда подумаю - туда и повернется. Обидно стало, что все так просто. Правда сам механизм до сих пор четко не осознала. Просто в какой-то момент подушечки пальцев становятся сверчувствительными и могут направлять нитку с иголкой.

Это все чистой воды физика и физиология, только не всегда известная науке. Так что верю, но склоняюсь к более "приземленному" объяснению, хотя на фоне научного взгляда это сущее суеверие, наверное.
    А шарлатанов надо бить. Больно.
  •  02/05/2005, 11:37 837455 in reply to 837374

QUOTE (Midvy @ Feb 5 2005, 14:00 ) "Если девушка хочет узнать имя суженого, то надо встать ночью ровно в полночь, достать паспорт из пиджака, висящего на стуле и прочитать первую страницу"

А если стул не тот окажется?
  •  02/05/2005, 11:57 837456 in reply to 837374

QUOTE (Midvy @ Feb 5 2005, 03:00 ) Лампочки хорошо перегорают, когда внутри что-то важное меняется... слишком много энергетики - вот и не выдерживает техника.. У меня однажды лампочка оторвалась от цоколя, вылетела из люстры - а смотрела она вверх - и приземлилась на пол, слегка поплавившись... ну, для профилактики можно время от времени что-то менять в себе и в жизни.. а лучше всего - иногда вызывать электрика

У меня тоже так было..только лампочка смотрела вниз и приземлилась мне на голову...я еще думла, что надо же как она, лампочка, подловила момент...я ж не стою под ней целыми днями

Электрика, говоришь... Надо бы поискать габена-электрика...интересно, такие бывают...?
  •  02/05/2005, 12:33 837457 in reply to 837374

QUOTE (Настоящий Ангел @ Feb 5 2005, 14:37 ) QUOTE (Midvy @ Feb 5 2005, 14:00 ) "Если девушка хочет узнать имя суженого, то надо встать ночью ровно в полночь, достать паспорт из пиджака, висящего на стуле и прочитать первую страницу" nbsp;

А если стул не тот окажется?

Хм.. вариант, что в одной и той же.. мм.. комнате окажется несколько мужских пиджаков с паспортами...даа, старинное гадание не все предусмотрело
  •  02/05/2005, 12:52 837458 in reply to 837374

QUOTE (Midvy @ Feb 5 2005, 15:33 ) Хм.. вариант, что в одной и той же.. мм.. комнате окажется несколько мужских пиджаков с паспортами...даа, старинное гадание не все предусмотрело

А еще, похоже, старинное гадание не раскрывает как отмазываться в случае, если гадающего застукают лазящим по карманам пинжаков, развешенных по комнате Или как раз это отмазка и была изначально, типа ".. да вот.. гадаю". А мужики-то и поверили Вот так и рождаются суеверия
  •  02/05/2005, 13:22 837459 in reply to 837374

QUOTE (темнота @ Feb 5 2005, 12:09 ) QUOTE (Ё.Ё. @ Feb 4 2005, 16:37 ) QUOTE (темнота @ Feb 5 2005, 01:37 ) QUOTE (adviser @ Feb 4 2005, 08:02 ) Вот еще фигня такая... Как муж из дома, так что-то ломается. Сейчас вот вытяжка полетела и унитаз засорился. А как-то давно, разозлилась я на него, и думаю - зачем он нужен нафиг? Холодильник-то и накрылся... Больше я так старалась не думать... Колдун, не иначе!

Почему именно габены?

Дык, вроде, должны разбираться во всяких технических неисправностях. ;)
    Впрочем, это может быть связано с общими перепадами электрического напряжения..
  •  02/05/2005, 13:25 837460 in reply to 837374

Вот чему до сих пор не могу найти никакого логического объяснения, так это
    вызыванию духов при помощи блюдечка..
    Ну почему оно начинает поворачиваться и выписывать реальные слова и фразы???
  •  02/05/2005, 17:50 837461 in reply to 837374

QUOTE хм...я, если дома остаюсь одна, сразу лампочки начинают перегорать...это магия и есть? огненно-электрическая? 

Напряжение прыгает. Магия ни при чём. Ещё так бывает, если лампочку сразу с холода и вворачивают и включают. Где они у тебя хранятся?

А я в сверхъестественое вообще не верю. Как самый материалистически мыслящий ТИМ в соционе. Всякое явление имеет бесконечно много объяснений. Априори все они равнопавны. Но научные объяснения позволяют работать с этим явлением любому, а эзотерические - НЕ позволяют и НИКОМУ, кроме шарлатанов, их придумывающих. Больше всего меня бесит, когда такие шарлатаны пытаются двинуть свои бредни, прикрывая их ПСЕВДОнаучным объяснением, используя незнание, мнительность и легковерность других людей.
  •  02/05/2005, 21:19 837462 in reply to 837374

QUOTE (Uncia Uncia @ Feb 5 2005, 09:50 )
    Напряжение прыгает. Магия ни при чём. Ещё так бывает, если лампочку сразу с холода и вворачивают и включают. Где они у тебя хранятся?

А я в сверхъестественое вообще не верю. Как самый материалистически мыслящий ТИМ в соционе. Всякое явление имеет бесконечно много объяснений. Априори все они равнопавны. Но научные объяснения позволяют работать с этим явлением любому, а эзотерические - НЕ позволяют и НИКОМУ, кроме шарлатанов, их придумывающих. Больше всего меня бесит, когда такие шарлатаны пытаются двинуть свои бредни, прикрывая их ПСЕВДОнаучным объяснением, используя незнание, мнительность и легковерность других людей.

ты порушил ВСЮ хрупкую веру в волшебство...
  •  02/05/2005, 21:43 837463 in reply to 837374

вот она слабость человека, вера которого построена на мыслях и логике, а не на ощущениях :)
Страница 6 из 12 [Всего 166 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server