Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

С чего ты решил, что ты Гексли?

Последний ответ: Laysi   12/09/2002, 3:52   Ответов: 176
Страница 6 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/29/2001, 3:24 180894 in reply to 180819

цитата:

Взгляд настороженный, исподлобья, не открытый такой, закрытые позы. Нет ни одной фото, где она в открытой позе. Можно для сравнения посмотреть фото Елизаветы и сравнить.

цитата:

Любезный, а тебе не приходила в голову простая мысль, что я терпеть не могу фотографироваться? Потому что мне не нравится, как я на фотках выхожу?

Браво Тори, это ты на похвалу нарываешся, у тебя приятные фото, да и сама ты, ох как хороша. РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА, это можно смело сказать о тебе, наверняка мужчины по тебе сума сходят.
    А вот выскзываешься ты, по поводу своих фотографий, ну как Макс или Драйзер. Вечно их что-то не устраивает. Не любишь фотографироваться ну и не надо, а зачем на форум столько фото прислала, а? Да ещё тебе не нравиться, как ты на фотках выходишь Это любезная, ты лукавишь!!!

•  10/29/2001, 19:40 180895 in reply to 180819

за всю мою историю в фотографии......ну есть пара моих фоток, которые мне нравятся...и то, с чужой подачи. Глядя на себя в зеркало...тоже трудно оценить себя как-то. Вне соционики меня довольно часто преследует вопрос "кто я?"

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/29/2001, 19:52 180896 in reply to 180819

Be careful what you wish for, it might come true.-->
  •  10/29/2001, 20:08 180897 in reply to 180819

цитата:

за всю мою историю в фотографии......ну есть пара моих фоток, которые мне нравятся...и то, с чужой подачи. Глядя на себя в зеркало...тоже трудно оценить себя как-то. Вне соционики меня довольно часто преследует вопрос "кто я?"

..."успокаивает то, что Гексли ни черта не смыслят в красоте" (с) Елизавета.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  10/29/2001, 20:54 180898 in reply to 180819

цитата:
    цитата:
    Максимы не хуже Геков, а иногда и лучше. Так что же теперь, всем в Геки записываться?

Действительно. Скажи, ты много видел Максов, которые тайно (а тем более - явно) желают стать Гексли? Ты пойди скажи об этом кому-нибудь из них, как минимум отделаешься легким испугом...
    Tori, yeah!...

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  10/30/2001, 19:55 180899 in reply to 180819

цитата:

Привет Лизавета!!!
    Лиз очень редко бывает, чтоб человеку в себе всё нравилось. Фотография, это статика к которой ты не привыкла, да и мало кто из людей может привыкнуть к статике. Ведь фото не отображает тебя такой, какая ты есть на самом деле. Фото - это всего лишь миг в твоей жизни, а в жизни ты бываешь разной...
    Может тебе следует задуматься, а нравишься ли ты сама себе, отсюда не надо делать вывод, что ты не нравишься другим, и они тебя в этом убеждают.
    Предлагаю не оценивать себя, а знать, что ты единственная и неповторимая в этом мире, и другой такой нет и никогда не будет.
    А вот это очень правильный вопрос "кто я", а соционика и не отвечает на такие вопросы. Соционика лишь инструмент, некая помощь тебе, с которой ты можешь приблизиться к ответу.
    Кстати, она не единственная, кто может тебе в этом помочь. Такие дисциплины как астрология, религия, философия, гороскоп, психотип, профессионализм, эзотерика, нумерология, хирология, медицина, паропсихология и многое другое, и в том числе интерес к самой себе, может подвести тебя к ответу.
    И знание своего психотипа это не знание себя, психотип и ты - это разные явления. Поэтому и происходят всякие недоразумения, многие думают что психотип, это и есть я. А психотип лишь может объяснить тебе, как ты в этом мире принимаешь информацию, перерабатываешь её, и выдаёшь её в мир.

Отредактировано - Laysi, 30 Oct 2001 19:59:10
  •  10/30/2001, 21:03 180900 in reply to 180819

цитата:

цитата:

..."успокаивает то, что Гексли ни черта не смыслят в красоте" (с) Елизавета.

Привет Тори!!!
    Ты как всегда в своём репертуаре.
    Ну откуда у тебя такие сведения, что Гексли ни черта не смыслят в красоте, а?
    Гексли - это психотип, а с чего ты решила, что Елизавета не смыслит в красоте. И потом, почему интуитивным этикам, да иррациональным не смыслить в красоте? А кто ж, тогда, в таком случае смыслит??? И какой, на твой взгляд психотип, истина в последней инстанции в красоте?
  •  10/30/2001, 21:15 180901 in reply to 180819

цитата:

Максимы не хуже Геков, а иногда и лучше. Так что же теперь, всем в Геки записываться?Действительно. Скажи, ты много видел Максов, которые тайно (а тем более - явно) желают стать Гексли? Ты пойди скажи об этом кому-нибудь из них, как минимум отделаешься легким испугом...Tori, yeah!...

Здравствуйте РИМКА!!!
    Ни кто не хочет кем-то быть, все хотят быть собой, в этом и вся суть. Самим по себе психотипам по барабану, а вот людям нет. Многие хотят быть лучше всех, и по этому шастают из типа в тип по разным ситуациям. Там где в ситуации лучше Максим, они Максы, если Гексли, то соответственно Гексли, там где Есенин то.......и так далее, и тому подобное.
  •  10/30/2001, 23:04 180902 in reply to 180819

Любой тип и тем более его отсутствие не приговор - это состояние души!!!
    То как воспринимается фотография зависит от автора, может быть статичной, а может передать движение, мысли и чуства. Живопись никто не обвиняет в статике или то-же? Хорошая фотография, как и хороший портрет передает мироощущение прежде всего автора и согласен верить тому, что видишь не стоит. Мнение-то не твое, а вот с зеркалом дело обстоит сложнее. Хотя тоже субъективно, если ты сам себе ненравишься - это не значит, что не нравишься вообще никому
  •  10/31/2001, 4:03 180903 in reply to 180819

цитата:

Любой тип и тем более его отсутствие не приговор - это состояние души!!!

Фриз, психотип - это не состояние души, и не приговор, это данный Богом потенциал, плюс воспитание родителей, и места где родился.
    цитата:

То как воспринимается фотография зависит от автора, может быть статичной, а может передать движение, мысли и чуства. Живопись
    никто не обвиняет в статике или то-же? Хорошая фотография, как и хороший портрет передает мироощущение прежде всего автора и согласен верить тому, что видишь не стоит. Мнение-то не твое, а вот с зеркалом дело обстоит сложнее. Хотя тоже субъективно, если ты сам себе ненравишься - это не значит, что не нравишься вообще никому

То как воспринимается фотография зависит и от автора, и от воспринемаемого. Если фото нравится, если зделанно профи, если настроение хорошее, и ещё много если... Всё это может передать, а может и нет. Живопись и фото, никто не обвиняет.
    Кстати Фриз, а что я то тут распинаюсь, а? Расскажи это Елизавете, это у неё вопрос с фотографией.
  •  10/31/2001, 9:47 180904 in reply to 180819

цитата:

Кстати Фриз, а что я то тут распинаюсь, а? Расскажи это Елизавете, это у неё вопрос с фотографией.

Лайси, привет! ...Можешь сделать для меня маленькое исключение и не относиться ко мне как к пациенту?Возможно, в этом случае наше общение будет более полезно? (скажу по секрету, нету у меня вопроса ни с красотой, ни с фотографией, просто это не описать, и я не стремлюсь всему найти словесные определения)
    Это я тебе как "молодая гексля перед мужчиной" говорю

•  11/01/2001, 3:53 180905 in reply to 180819

цитата:

Лайси, привет! ...Можешь сделать для меня маленькое исключение и не относиться ко мне как к пациенту?Возможно, в этом случае наше общение будет более полезно? (скажу по секрету, нету у меня вопроса ни с красотой, ни с фотографией, просто это не описать, и я не стремлюсь всему найти словесные определения)
    Это я тебе как "молодая гексля перед мужчиной" говорю

Здравствуй очаровательная Лизавета!!!
    Поверь, я к тебе отношусь очень нежно, и, ни о каком пациенте и речи быть не может. Наше общение достаточно продуктивно и развивается в нормальном темпе. Спасибо что поддержала форум, и написала о фотографиях. Я проинтуичил, что никаких проблем у тебя с красотой и фото нет, а ты просто подбросила хворосту в костёр, ну и правильно.
    До сих пор жду от тебя письма, предполагаю, что тебе не легко.
  •  11/01/2001, 9:54 180906 in reply to 180819

ЛАЙСИ:
    ...меня умиляет как ты меня переводишь Я не собиралась ничего никуда подливать, тем более говорить не то, что думаю, что бы была тема просто поболтать. Красота для меня чрезчур личное и субъективное дело, что бы мочь высказываться. Именно поэтому, из-за убежденности в том, что другие видят иначе, я не берусь судить о красоте и говорю, что ничего в ней не понимаю. Дай определение красоте. Тогда и выясним.

С неизменным любопытством, РК
    P.S. Сенсорики красоту очучают глубчее (имхо)

Отредактировано - Елизавета, 1 Nov 2001 11:36:58
  •  11/02/2001, 22:27 180907 in reply to 180819

цитата:

ЛАЙСИ:
    ...меня умиляет как ты меня переводишь Я не собиралась ничего никуда подливать, тем более говорить не то, что думаю, что бы была тема просто поболтать. Красота для меня чрезчур личное и субъективное дело, что бы мочь высказываться. Именно поэтому, из-за убежденности в том, что другие видят иначе, я не берусь судить о красоте и говорю, что ничего в ней не понимаю. Дай определение красоте. Тогда и выясним.

P.S. Сенсорики красоту очучают глубчее (имхо)

Лиза:
    ...не кажись хуже, чем ты есть на самом делеИ почему бы, мне, тебя не попереводить, от тебя что, убудет? Или ты мне это, категорически запрещаешь... Ну пофантазировал я малость, привлёк тебя, к ничему не обязывающему разговору. Я тебе не хамил, рук не выкручивал, поддых не бил, я немного поиграл твоими словами. Тебе от этого, очень плохо???
    Если, для тебя красота очень личное и может даже интимное дело, а тем более субъективное, может не стоило вот так высказываться, при всём честном народе. В чём лично я, крайне сумлеваюсь
    Я согласен с тобой, что другие видят красоту иначе, в этом не нужно быть убеждённой. Но почему ты, отказываешься иметь на этот счёт своё мнение, и не берёшся судить, нравится тебе лично что-то или нет??? Ты же, хоть иногда, понимаешь, идёт тебе это платье или нет, красиво ты поступила, или не очень, нравиться тебе что то, или нет, или ты, у кого-то консультируешься, красиво это, или нет. И шагу ступить, без кого-то, не можешь?
    Предположим, что я, дам определение красоте, ну так это будет красиво, может даже для меня одного. Чем тебе сможет помочь, моё определение красоты??? Кто то даст другое определение, и ты что, будешь метаться, от одного определения к другому???
    Ну и что, ты, таким образом выяснишь?
    Все типы, видят и понимают красоту. Не зависимо, логик он или этик, сенсорик или интуит, скорее это, чисто индивидуальный подход. Алё, Елизовета, где твоя индивидуальность???.
  •  11/03/2001, 11:25 180908 in reply to 180819

Вот Юрий Викторович, умный мужик. С тождиками не спорит.

Страница 6 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server