Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Если б я был султан :) Вопрос полигамии

Последний ответ: дэдди   10/11/2017, 5:42   Ответов: 78
Страница 6 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/17/2005, 17:53 932802 in reply to 932727

QUOTE (EugeneEliseev @ May 17 2005, 09:35 )QUOTE (Дочь Ветра @ May 17 2005, 20:28 ) QUOTE (EugeneEliseev @ May 17 2005, 21:25 )Теоретически - да.

А практически нет

Вот как?
    А я думал, что внешняя веселость обязательна в меру возможного при внутреннем относительном спокойствии.
    Ой как-то звучит сложно...
    Ну вроде: может и попрыгать и покричать, но внутри спокоен и понимает, что делает.
    Внешне грусть проявляется только при очень серьезных внутренних расколбашиваниях.

Что путаю?

Опять же, отвечаю только за себя, как у других- без малейшего понятия

Внешняя веселось- это просто характерно, ну когда нет чего-то, что просто убило, головной боли, к примеру, сильной Или что любимый оставил-тож трагедия...

А так- ровное веселое настроение, шуточки всякие...А внутри- полный штиль,
    даже сосредоточенность на чем-то абсолютно другом, о чем идет речь :)))

Ну вот пришла ко мне знакомая, я жарю мясо, чищу картошечку, выкладываю огурчики, мы сней шутим о перспективах повышения одного товарисча и его
    напрасные на это попытки, хохот до слез, и при этом я еще вполне серьезно
    ухитряюсь думать о предстоящем ремонте и приблизительно подсчитывать, что мне надо для этого купить...

QUOTE Внешне грусть проявляется только при очень серьезных внутренних расколбашиваниях.

Именно так, и еще когда дома одна, если есть какие грустные мысли...

Так что ничего ты не путаешь, все именно так и есть.

•  05/17/2005, 18:06 932803 in reply to 932727

QUOTE (EugeneEliseev @ May 17 2005, 21:35 )А я думал, что внешняя веселость обязательна в меру возможного при внутреннем относительном спокойствии.
    Ой как-то звучит сложно...

Да нет, не сложно

Внешне исполняется то, чего того требует ситуация (что в данный момент подсказывают "интуитивные анализаторы"). Внутри при этом идет спокойный анализ и наблюдение за реакциями окружающих с последующей корректировкой собственных проявлений. Постоянного эмоционального фона не бывает никогда, эмоции на окружение не давят, эмоциональность скорее развивается в собеседниках, реагирующих на провления самого Гека, либо наоборот - эта эмоциональность в собеседниках гасится - в зависимости от требований ситуации.

Надо растормошить и развеселить - растормошили и развеселили, надо успокоить - успокоили, вселить уверенность - вселили Проще говоря, сдержанная эмоциональность используется просто как инструмент.

QUOTE Ну вроде: может и попрыгать и покричать, но внутри спокоен и понимает, что делает.

Ну может, конечно... если надо
    Но эмоции при этом скорее не переживаются, а лишь проигрываются, импульсивных эмоциональных порывов не возникает и действий не совершается...

QUOTE Внешне грусть проявляется только при очень серьезных внутренних расколбашиваниях.

Внешне грусть проявляется только среди людей, которые приняты в круг "своих" и перед которыми можно расслабиться, отключиться, свернуться калачиком и заняться молчаливым созерцанием стены... а то и поплакать даже тихо, если базовая пока что не нашла выхода их тупика. Но самое лучшее и доверительное - это рассказать им о самой ситуации, и попытаться вместе найти из нее выход.

В противном случае, даже очень серьезные внутренние расколбашивания никак не проявляются внешне. Ну разве что в такие моменты Гек чуть менее разговорчив и чуть более задумчив, спешит поскорее закончить дела и устраниться под благовидным предлогом... Не более того.

QUOTE Что путаю?

Все ок
  •  05/18/2005, 1:27 932804 in reply to 932727

Гы. :)
  •  10/11/2017, 5:42 1841385 in reply to 932735

Galleon:
    А если серьезно - то в нашем обществе полигамия де-факто присутствует.

применение соционики к инженерии гарема

лучшие отношения для со-жен -- тождественные. ты научил первую со-жену. теперь, для кого легче всего научиться твоей философии у нее? девушке с тождественным ей типом. природа наделила человеческих самок единой сутью чтобы их легче было понять. суть каменскизма состоит в союзе природы с искусством. "без искусства самая превосходная натура останется несовершенной." конюшня сутенёра и девушки миньоны харизматического лидера являются искусственным продолжением мироустройства верховного существа. согласно принципу не рассеивать внимание, рекомендуется продолжить природную склонность женского пола к однородности -- выбором тождественных друг другу самок в свой гарем.

дэдди
    _

Страница 6 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server