Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии Гамлетов к окружающим людям

Последний ответ: grey   05/21/2003, 17:51   Ответов: 91
Страница 6 из 7 [Всего 92 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/19/2003, 17:04 21029 in reply to 20954

цитата:
    Видишь ли, Grey, это тебе только кажется, что мы в танке... ну проблемы у нас с тобой в передаче информации... типа через стенку разговариваем. При этом каждому кажется, что только сосед в танке. Улавливаешь?

Кто вы такие, и сколько вас там в танке я не знаю, я разговариваю только с тобой. И ничего мне не кажется. Если бы вопрос задала ты, и ты бы мне говорила, что я отвечаю не на тот вопрос, тогда имеешь право мне сказать об этом. Но вопрос задал я. И уже я имею право сказать, что ты отвечаешь не то что мне нужно. Мы с тобой разговариваем на разных языках - я тебя спрашиваю одно, ты отвечаешь не по теме. Я же просил - если сказать по теме нечего, тогда не нужно отвечать.
    Может. По крайней мере, ничего такого в гамлете нет, чтобы категорически не давало бы ему возможности воспринимать людей такими, какие они есть.
    цитата:
    Может. По крайней мере, ничего такого в гамлете нет, чтобы категорически не давало бы ему возможности воспринимать людей такими, какие они есть.

А своих детей?
    цитата:
    Чаще всего люди меряют по себе: раз я делаю так (говорю так), то и другие должны так же

Мне никто ничего не должен. И я тоже. (не касаясь денежных вопросов)
    цитата:
    А вот зачем ты это сказал - можешь ответить? Это шутка или легкий такой наездик, или что.

Поясняю.
    Ты сказала: В моей карте мира претензии могут высказывать только конкретные люди.
    Т.е я так понял, что без привязки ко мне и нашим беседам ответить ты не сможешь. Чисто теоретически. В общих чертах, абстрактно. Так?

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/19/2003, 18:04 21030 in reply to 20954

цитата:

Если бы вопрос задала ты, и ты бы мне говорила, что я отвечаю не на тот вопрос, тогда имеешь право мне сказать об этом.

Хорошо - см. ниже.
    Кстати, право я и так имею на все - и без твоего разрешения (типа: я никому ничего не должна).

цитата:

ты отвечаешь не то что мне нужно. Мы с тобой разговариваем на разных языках - я тебя спрашиваю одно, ты отвечаешь не по теме. Я же просил - если сказать по теме нечего, тогда не нужно отвечать.

А как, интересно, я могу догадаться, по чьей теме - твоей или моей - я отвечаю? Мне кажется, что я отвечаю именно на твой вопрос. Я так его понимаю.

цитата:

- По крайней мере, ничего такого в гамлете нет, чтобы категорически не давало бы ему возможности воспринимать людей такими, какие они есть.
    - А своих детей?

Дети - тоже люди. Значит, и детей гамлет понимать может.

цитата:

- А вот зачем ты это сказал - можешь ответить? Это шутка или легкий такой наездик, или что.
    - Поясняю.
    Ты сказала: В моей карте мира претензии могут высказывать только конкретные люди.
    Т.е я так понял, что без привязки ко мне и нашим беседам ответить ты не сможешь. Чисто теоретически. В общих чертах, абстрактно. Так?

Нет, не так. Ты ответил на совсем другой вопрос, а не на тот, который я задала.

Я задавала тебе такой: "А вот ЗАЧЕМ ты это сказал...? Это шутка или легкий такой наездик, или что". Речь шла, напомню, о твоей фразе: "Ну раз с абстрактным мышлением проблемы - будем задавать попроще".

Для меня твоя фраза звучит как попытка принизить мои способности к абстрактному мышлению (на соционической фене: болевая БС).

Знаю, что это не так, но тем не менее: ты не ответил на заданный мною вопрос (как и я - на твой), твои "безобидные" фразы я могу воспринимать как наезд.
  •  05/19/2003, 18:54 21031 in reply to 20954

цитата:
    Для меня твоя фраза звучит как попытка принизить мои способности к абстрактному мышлению (на соционической фене: болевая БС).

Получается, что так. Такой вывод сделал из твоей фразы: В моей карте мира претензии могут высказывать только конкретные люди.
    Из этого я понял, что без привязки к конкретике ответить ты мне не сможешь.
    цитата:
    Дети - тоже люди. Значит, и детей гамлет понимать может.

Был такой вопрос:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4994&FORUM_ID=6&CAT_ID=1&Topic_Title=%CE%F2%ED%EE%F8%E5%ED%E8%FF+%C3%E0%EC%EB%E5%F2%EE%E2%26%23045%3B%F0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E5%E9+%F1+%E4%E5%F2%FC%EC%E8&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C1%E5%F2%E0%26quot%3B&M=0
    Гамлеты не ответили... Подскажи какой вывод сделать?
    Аналогичная тема:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?TOPIC_ID=4992&FORUM_ID=8&CAT_ID=1&Topic_Title=%CE%F2%ED%EE%F8%E5%ED%E8%FF+%C3%E0%E1%E5%ED%EE%E2%26%23045%3B%F0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E5%E9+%F1+%E4%E5%F2%FC%EC%E8&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C4%E5%EB%FC%F2%E0%26quot%3B&M=0
    цитата:
    А как, интересно, я могу догадаться, по чьей теме - твоей или моей - я отвечаю?

Я тебе уже сказал - на мой вопрос ты не ответила. Казаться тебе может всё что угодно. Я получил то что хотел от Миши и Ирчи.
    цитата:
    Мне кажется, что я отвечаю именно на твой вопрос.

Может ты мне ещё объяснишь, то что я спрашивал? У меня сложилось впечатление, что ты это лучше меня знаешь .
    цитата:
    твои "безобидные" фразы я могу воспринимать как наезд.

Я все твои первые посты посчитал за наезд. Так что не я первый . Следи за логико-временными связями.

Отредактировано - grey, 19 May 2003 19:08:02
  •  05/19/2003, 19:21 21032 in reply to 20954

разбегайтесь лучше, пока никто не видит. ато будет большой бум
    grey, девушка устала препираться и злится

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый
  •  05/19/2003, 19:27 21033 in reply to 20954

цитата:
    разбегайтесь лучше, пока никто не видит. ато будет большой бум, grey, девушка устала препираться и злится

Ну, я надеюсь, ко мне-то она не придёт.
    Она с первого поста такая.

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/19/2003, 19:44 21034 in reply to 20954

цитата:

цитата:
    разбегайтесь лучше, пока никто не видит. ато будет большой бум, grey, девушка устала препираться и злится

Ну, я надеюсь, ко мне-то она не придёт.
    Она с первого поста такая.

а откуда ты знаешь?
    может она в соседней комнате сидит? :))))

•  05/20/2003, 13:54 21035 in reply to 20954

Grey, мне сильно некогда, поэтому в телеграфном стиле. Поподробнее может получится завтра.

цитата:

Был такой вопрос:
    ....
    Гамлеты не ответили... Подскажи какой вывод сделать?
    Аналогичная тема:
    ...

Ты знаешь, сдается мне, что и здесь бы ты не получил ответа, не ввяжись мы с тобой в долгие преперательства. Твои вопросы для гамлета звучат как наезды изначально.
    Вот, смотри, здесь: "Хотелось бы узнать - бывают ли у Гамлетов какие - либо претензии к окружающим их людям или они воспринимают их (этих людей) такими какие они есть? Потому что у меня складывается впечатление что, к примеру, в паре Габен-Гамлет, претензии есть только у Гамлета или по крайней мере у Гамлета их намного больше". С гамской кочки зрения это читается так: у меня есть мнение (о том, что гамы ...), я с этим мнением расставаться не собираюсь, но жду, что гамы мне его подтвердят. Опять инфа приходится на БС (это мы-то - не супер?! ) Связываться с тобой неохота, потому что заранее видно, что ты со своим мнением-впечатлением расставаться не намерен (ну, по крайней мере, так какжется). Дык зачем же тогда время на ответы тратить? Это я тебе гамскую логику плказываю.

Так что - и нормально, что не ответили.

цитата:

Может ты мне ещё объяснишь, то что я спрашивал? У меня сложилось впечатление, что ты это лучше меня знаешь .

Напрасно иронизируешь. Ладно, потом - тут много рисать надо.

цитата:

- твои "безобидные" фразы я могу воспринимать как наезд.
    - Я все твои первые посты посчитал за наезд. Так что не я первый . Следи за логико-временными связями.

Ну так конфликтеры ж! И я ж объснила тебе, что твой самый первый вопрос был наездом на гамов. Так штаааа...
  •  05/20/2003, 14:02 21036 in reply to 20954

2Bayou и тем, кого эта тема затомила

Представляю, как занудно это выглядит со стороны, но уверяю вас, что изнутри наш с Греем разговор вполне даже осмысленный и интересный. Если вам так не кажется - лучше не читайте, не тратьте время и не мотайте себе нервы напрасно. И еще не насилуйте, пожалуйста, свое воображение, создавая из меня образ кровопийцы - мучительницы невинных габов

Как только разговор иссякнет содержательно, он прекратится сам собой.
  •  05/20/2003, 15:23 21037 in reply to 20954

цитата:
    Связываться с тобой неохота, потому что заранее видно, что ты со своим мнением-впечатлением расставаться не намерен (ну, по крайней мере, так какжется). Дык зачем же тогда время на ответы тратить? Это я тебе гамскую логику плказываю.

Неохото говоришь!?
    Было бы неохото, тебя бы здесь не было.
    Со своим мнением-впечатлением я расставаться не намерен, по крайней мере в обмен на твоё мнение. И с какого хр...на мне нужно с ним расставаться? Из-за того что у кого-то оно другое? Дык это бред. А думать ты можешь всё что угодно - это твоё дело, и, меня это мало волнует. Я время не трачу, я просто пишу. К тому же, скоро ещё одну звёздочку дадут
    цитата:
    И я ж объснила тебе, что твой самый первый вопрос был наездом на гамов. Так штаааа...

Понимай как хочешь, это твоё дело. Только кроме тебя это никто не говорил. Или, просто, никто время на это тратить не хочет, а? народ!!! Скажите мне, что я наехал на всех Гамов.
    цитата:
    Ну так конфликтеры ж!

Ерунда это всё. То, что ты ввязалась в долгую беседу, ни о чём не говорит. Потому как никого тут больше нет, окромя нас с тобой.
    Ты не показатель.
    цитата:
    Напрасно иронизируешь.

Значит, всё-таки, лучше меня знаешь что у меня в голове творится...
    цитата:
    Представляю, как занудно это выглядит со стороны, но уверяю вас, что изнутри наш с Греем разговор вполне даже осмысленный и интересный. Если вам так не кажется - лучше не читайте, не тратьте время и не мотайте себе нервы напрасно. И еще не насилуйте, пожалуйста, свое воображение, создавая из меня образ кровопийцы - мучительницы невинных габовquote

"осмысленный и интересный" - э'т смотря с какой точки зрения посмотреть. Он уже да-а-авно ушёл от темы.
    цитата:
    Как только разговор иссякнет содержательно, он прекратится сам собой.

А каково содержание нашего разговора ?

Отредактировано - grey, 20 May 2003 15:26:16
  •  05/20/2003, 19:00 21038 in reply to 20954

у бред! :)))
    greyушка, хорош играться! :))

•  05/20/2003, 19:09 21039 in reply to 20954

цитата:
    у бред! :)))
    greyушка, хорош играться! :))

А чо так?!
    Есть собеседник - можно поговорить.

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/21/2003, 11:32 21040 in reply to 20954

Честно говоря, не поняла: тебе (Грей) разговор наш сам по себе интересен или ты только звездочки здесь зарабатываешь. Если только звездочки - то я, пожалуй, удалюсь - мне все равно звездочек больше уже не дадут.
  •  05/21/2003, 11:39 21041 in reply to 20954

Да, забыла сказать: мне будет жаль, если наш разговор прервется: во-1х, он для меня интересен, а во-2х, не каждый день встречаешь такого интересного собеседника.
  •  05/21/2003, 11:40 21042 in reply to 20954

цитата:
    Честно говоря, не поняла: тебе (Грей) разговор наш сам по себе интересен или ты только звездочки здесь зарабатываешь. Если только звездочки - то я, пожалуй, удалюсь - мне все равно звездочек больше уже не дадут.

С точки зрения исходной темы, разговор не интересен, потому как не о ней уже речь. А больше ничего конструктивного не рождается.

Спрошу ещё раз - каково содержание нашего разговора ?

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/21/2003, 17:02 21043 in reply to 20954

цитата:

С точки зрения исходной темы, разговор не интересен, потому как не о ней уже речь. А больше ничего конструктивного не рождается.

Ну, тогда - счастливо оставаться!
Страница 6 из 7 [Всего 92 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server