Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзер и секс

Последний ответ: Bird   03/09/2001, 6:58   Ответов: 156
Страница 6 из 11 [Всего 157 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/09/2001, 6:29 217169 in reply to 217093

Юра!
    Всё ждала, что за стихи зацепишься. Не повелся, молодец!

цитата:

У сенсориков несколько иначе - они живут в гармонии с телом

Сенсорик концентрируется на этих отдельных частях, которые все живут своей неповторимой жизнью.

Это - не человек в целом, не его разум, это - все по отдельности.

Знаешь, Миш, понять этого нельзя, принять этого нельзя, это надо прочувствовать. Но прочувствовать это дано только сенсорикам.

Так вот меня это всё уже скорее обламывает. То есть такая сильная обусловленность телом, что моё тело, которое приходится таскать за собой, мешает мне жить.
    А секс, интоксикации, мясо и еще некоторые продукты - еще сильнее привязывают сознание к грубому телу. И это главная причина, почему они меня обламывают. Более того, я очень избирательно принимаю пищу из чужих рук: чувствую, как через еду передается мироосознание. На санскрите слово "философия" -"даршана", то есть, буквально, "видение"...

Кроме того, почему-то меня просто коробит, когда усталое супружеское соитие называют «простым человеческим счастьем»… Верю я в возможность материализации АБСОЛЮТНЫХ понятий.
    Всё ждала, когда кто-нибудь обратит своё насмешливое внимание на то, что я, как маньяк, редактирую свои сообщения.
    Это, по-видимому, из той же оперы…

Homo ludens

Отредактировано - bird, 9 Jan 2001 06:41:17
  •  01/09/2001, 7:34 217170 in reply to 217093

цитата:

Более того, я очень избирательно принимаю пищу из чужих рук: чувствую, как через еду передается мироосознание.

Ты не поверишь, но я тоже не могу есть с "чужого" стола, и, как правило, ухожу не солоно хлебавши.

цитата:

Верю я в возможность материализации АБСОЛЮТНЫХ понятий.

Таких, как мы, похоже, единицы. Но это не из этой жизни: сознание должно перескочить за горизонт земного, чтобы почувствовать это.

Слушай, Bird, (мне так не хватает твоего имени!) а Агни Йога? Занимает ли она какое-нибудь место в твоей жизни?

Юрий - "Максим Горький"
  •  01/09/2001, 7:45 217171 in reply to 217093

Что-то ощущение такое появилось, а Bird не Макс ли?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/09/2001, 16:07 217172 in reply to 217093

Юр, привет.

Я очень сильно уважаю Агни Йогу
    Кстати даже послесловие в моих постах - возникло у меня в голове после прочтения первых книжек Агни-Йоги .

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  01/09/2001, 16:15 217173 in reply to 217093

Да не шутила я!
    У меня в башке - кошмар.. Я могу нафантазировать себе что угодно - в самый разгар любовного романа могу легко себе представить(по одному слову или взгляду) - " а как бы смотрел, если бы разлюбил? а если - то, а вот как будет, если... а что он будет делать в постели с ххх, а почему вообще происходит то-то и то-то, а вот если не позвонит в течение ближайших двух секунд - значит, сидит у него на коленях нууу, допустим бегемотиха и им хорошо, просто потому, что меня рядом нет..." И происходит это в течении двух-трех секунд, но выводов достаточно для полной смены настроения - после подобного "самонауськивания" я могу живьём съесть человека, которому только что хотела броситься на шею, осыпать поцелуями - и наоборот.
    Правда, этот кошмар касается чего угодно - так, например, в комнате неудачно было организовано пространство и детская кроватка стояла почти впритык к моей - как-то раз я брала кроху на руки и моментально себе представила, что будет, если я вот сейчас задену её головой за угол - куда полетит ребенок, куда брызги крови и куски мозгов, и насколько детские кости непрочны, несмотря на все динамические гимнастики, массажи. По комнатам теперь хожу с превеликой осторожностью, хотя себя, например, не жалко - на мне столько отметин от мебели...
  •  01/09/2001, 21:15 217174 in reply to 217093

цитата:

Кроме того, почему-то меня просто коробит, когда усталое супружеское соитие называют «простым человеческим счастьем»…

Браво, Bird!

цитата:

Правда, этот кошмар касается чего угодно - так, например, в комнате неудачно было организовано пространство и детская кроватка стояла почти впритык к моей - как-то раз я брала кроху на руки и моментально себе представила, что будет, если я вот сейчас задену её головой за угол - куда полетит ребенок

Слушай, IP, у меня такая же фигня. У нас в доме в зале открытые высокие потолки (5 метров) и когда я иду по второму этажу с ребенком на руках, то все время представляю, что могу его выронить через перила вниз. Или что будет если я подскользнусь с ней на лестнице. Правда в этом случае я знаю, что скорее сломаю себе что-нибудь, но ребенка удержу. Так что я представляю свои переломы, болевой шок, как лежу в бессознательном состоянии, а ребенок рядом плачет. Бррр.

м.
  •  01/09/2001, 23:30 217175 in reply to 217093

цитата:

если я вот сейчас задену её головой за угол - куда полетит ребенок ... я представляю свои переломы, болевой шок, как лежу в бессознательном состоянии, а ребенок рядом плачет

ага - это чисто интуитивное - вы бы слышали, что моя мама придумывает когда я исчезаю куда-нть, меня не могут найти, я прихожу, а она мне такие ужасы рассказывает, что ей приходили, пока я где-то шлялся.
    Помните сказку "Умная эльза" - рекомендую почитайте.
    А сейчас я вам скажу, что мне если такая мысль в голову приходит, то она отметается как паранаоидальная и я продолжаю свой путь, поскольку это похоже на привлечение эенергий для осуществления ошибки, типа убиение ребенка.

Иккен хиссацу!
  •  01/09/2001, 23:41 217176 in reply to 217093

цитата:

Меня вообще бесят вещи, то, что приходится их иметь, то, что приходится ехать в этом теле, что надо кормить его и всячески за ним ухаживать, то, что на нём растут волосы и выпадают из него,

А меня это наоборот радует, такой прикол, а какой кайф его кормить и поить, мыть и одевать, как свое так и чужое (но любимое). А пописать?
    цитата:

расползаются по комнате

Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь мокрые и шевелятся :)))
    цитата:
    совокупляются у меня под подушкой...

Какие у тебя волосы, однако, сексуальные :))) Чем ты их таким кормишь?

Иккен хиссацу!
  •  01/09/2001, 23:45 217177 in reply to 217093

цитата:

сознание должно перескочить за горизонт земного, чтобы почувствовать это.

Э-э-э, Юра, а как тогда вера в МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ? Где абсолютные там что-то будут материализовыватся, либо материализовываться, либо выход за пределы земного. Одно из двух.

Иккен хиссацу!
  •  01/09/2001, 23:47 217178 in reply to 217093

Слушай, Мика, что-то в последнее время я с тобой много общего нахожу!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/10/2001, 0:56 217179 in reply to 217093

> Так вот меня это всё уже скорее обламывает. То есть такая
    > сильная обусловленность телом, что моё тело, которое приходится
    > таскать за собой, мешает мне жить.

Bird, а у тебя ВТО были?
  •  01/10/2001, 1:20 217180 in reply to 217093

цитата:

Слушай, Мика, что-то в последнее время я с тобой много общего нахожу!

Удивишься, но мои предварительные выводы (предварительные, поэтому не публикую их в тесте) - это интровертный сенсологик, вот так вот :))) Аргументация чуть позже в Тесте. (тили-тили тесто, жених и невеста :))

Иккен хиссацу!
  •  01/10/2001, 1:24 217181 in reply to 217093

цитата:

Bird, а у тебя ВТО были?

ВТО - всемирная торговая организация :)))
    Нет - глобализации, нет - владычеству транснацинальных корпораций, макдональдс убирайся в сою Америку, свободу Европе от экономического рабста Амирики, экогомическую свободу виноделам Испании, овцеводам англии, сыроделам Франции и конопляводам Голаандии. Уоу-уоу-уоу!

Иккен хиссацу!
  •  01/10/2001, 7:40 217182 in reply to 217093

Всем привет! Экое у нас несовпадение во времени! Досадно.
    Итак.

Юра!
    цитата:

Ты не поверишь, но я тоже не могу есть с "чужого" стола, и, как правило, ухожу не солоно хлебавши.

Слушай, Юра, а что ты делаешь с теми придурками, которые воспринимают это как личное оскорбление?

цитата:

Слушай, Bird, (мне так не хватает твоего имени!)

Ну, так придумай сам какое-нибудь!
    Да Ольгой меня зовут, но можно и Птицей, а ещё есть почти устаревшее "Кобра".

цитата:

а Агни Йога? Занимает ли она какое-нибудь место в твоей жизни?

Ого! Серьезно хочешь говорить? А при чем тут соционика?
    Нет, АГНИ Йога - не занимает. Я слыхала, что про такую ЙОгу знают только в России... Честно, Юра - не хочу здесь и сейчас говорить на единственную для меня настоящую тему.

SHUT UP!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Меньше слов!!!!!!!!!!!!!
    Больше секса!!!!!!!!!!!!

Homo ludens
  •  01/10/2001, 8:02 217183 in reply to 217093

цитата:

А меня это наоборот радует, такой прикол, а какой кайф его кормить и поить, мыть и одевать, как свое так и чужое (но любимое). А пописать?

А когда чужая ложь разворачивается у тебя в желудке
    стальной пружиной?
    А когда чужое предательство стягивает твои внутренности
    морскими узлами?
    А когда собственное новое Я раскалывает череп на куски,
    как рафинад, долбится, как еще мокрый дракон изнутри скорлупы?

цитата:
    Какие у тебя волосы, однако, сексуальные :))) Чем ты их таким кормишь?

А нету больше волос. Достали. Я лысая.

Homo ludens
Страница 6 из 11 [Всего 157 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server