Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек- Драйзер Теория взаимного притяжения и отталкиван

Последний ответ: Feniks   08/03/2003, 9:42   Ответов: 123
Страница 6 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/30/2003, 0:15 245987 in reply to 245912

QUOTE (Сикарашка @ Jul 29 2003, 17:01 ) Я вот замечала, что здоров крутят БЛ Доны. Напы этикой крутят как хотят. А вот как Драи используют творчески свою ЧС я как-то не совсем понимаю. То надавят, то отпустят что ли? Кто бы мог пояснить?

Надавят и отпустят - это слишком прямолинейно. Драи ей тоже крутят, как напы этикой. Ну и тем более давление - это только часть ЧС, и далеко не основная (это все с легкой руки робов пошло, что ЧС это силовое воздействие).
    А вот с конкретными примерами сложнее.
    Сенсорика - функция иррациональная. В отличии от логики и этики. Хуже для оценок приспособленная. Поэтому дать примеры по ней труднее.
  •  07/30/2003, 0:17 245988 in reply to 245912

QUOTE (nut (Гость) @ Jul 29 2003, 18:50 ) Джеки! вы хотите сказать, что я должен открыто и правдиво (в лицо) посылать всех кто мне по каким-то причинам не нравится? Иногда очень хочется =)

Ага. Это лицемерие. Но приходится выбирать, то ли лицимерие, то ли хамство. Тут уж каждый для себя решает. И среди драев хамы тоже встречаются.

Но не боись, джеки твое такое поведение переживут, и даже перенять могут. В миру это зовется воспитанием.
  •  07/30/2003, 4:33 245989 in reply to 245912

QUOTE Собственно драи если и упускают часть информации из вида, то в большинстве случаев не нарочно, а от неумения дифференцировать ценность информации (суггестивная ЧЛ). Вот тут-то дуалы, с базовой ЧЛ и приходят на помощь. Нормальный джек такие моменты воспринимает спокойно - тип у него такой, нужную инфу он все равно достанет.

Совершенно верно. Вот такие мы
  •  07/30/2003, 6:27 245990 in reply to 245912

CODE Надежда есть.  Такие продавщицы вызывают у меня подобные чуйства

Уффффффффффф.......... Спасибо, Feniks.
    А Джеки как реагируют на таких продавщиц? Или они не видят разницы между искренними и навязывающимися?

Кстати, про Джеков: Джеки многословны? Мне что-то такие пока встречаются. И это печалит.
  •  07/30/2003, 6:41 245991 in reply to 245912

QUOTE (Сикарашка @ Jul 30 2003, 10:27 ) Кстати, про Джеков: Джеки многословны? Мне что-то такие пока встречаются. И это печалит.

джеки всех воспринимвют как навязывающих ..
    и очень это не любят, и избегают не только таких продавцов, но и таких магазинов :)
    Хотя если уже выбрали какие то вещи, могут выслушать мнения какая из них лучше
  •  07/30/2003, 6:51 245992 in reply to 245912

QUOTE (Сикарашка @ Jul 30 2003, 09:27 ) CODE Надежда есть.  Такие продавщицы вызывают у меня подобные чуйства

Уффффффффффф.......... Спасибо, Feniks.
    А Джеки как реагируют на таких продавщиц? Или они не видят разницы между искренними и навязывающимися?

Кстати, про Джеков: Джеки многословны? Мне что-то такие пока встречаются. И это печалит.

Зависит от настроения, и продавщицы и молчание...
  •  07/30/2003, 6:57 245993 in reply to 245912

QUOTE (Rikki @ Jul 30 2003, 10:51 ) Зависит от настроения, и продавщицы и молчание...

Ага, если устали и думают о каких то делах, проблемах, то молчат...
    А в остальное время очень даже разговорчивые :)
  •  07/30/2003, 6:59 245994 in reply to 245912

QUOTE Уффффффффффф.......... Спасибо, Feniks.

Всегда пожалуста

QUOTE А Джеки как реагируют на таких продавщиц? Или они не видят разницы между искренними и навязывающимися?

Из личного опыта.... Когда вместе идем в магазин, то чаще всего идет ориентация на мое восприятие данного места, продавцов, качества продукции. Если мне не нравится что -либо.. идем дальше.

QUOTE Кстати, про Джеков: Джеки многословны? Мне что-то такие пока встречаются. И это печалит.

Не поняла. Печалит, что Джеки многословны?
  •  07/30/2003, 7:02 245995 in reply to 245912

QUOTE (Сикарашка @ Jul 30 2003, 10:27 ) А Джеки как реагируют на таких продавщиц? Или они не видят разницы между искренними и навязывающимися?

1) Продавщица должна молчать в тряпочку :) У меня своя голова на плечах есть, и язык. Сначала посмотрю, потом спрошу. А фраза "Вам помочь?" вызывает дикое желание сбежать из этого магазина и никогда туда не приходить.
    2) Многословные говоришь?.. Меня вот чаще говорить заставляют, подумать не дают ;) Хотя иногда самому припекает поговорить, расказать там фигню какую, или наоборот, информацию к размышлению получить. Но почему-то таких периодов не хватает, и требуют говорить, когда есть желание думать.
  •  07/30/2003, 7:44 245996 in reply to 245912

QUOTE Не поняла. Печалит, что Джеки многословны?

Конечно, печалит. Я иногда тоже поговорить люблю. А моя приятельница Джечка, например, тарахтит без умолку. И речь у нее состоит из сплошных ЧС. Мне это утомительно, все время хочется вставить что-то легкое этически- отвлеченное. Но она обижается и говорит, чтобы ее не перебивали. И опять тарахтит: как она сделку провернула, как... в основном о достижениях на работе. Иногда хочется грохнуть ее по голове. А иногда молчит и думает. Т.е. крайности какие-то. (Но это все же намного лучше, чем эмоциональная Гюга, которая тоже постоянно тарахтит....) От Джечки хоть энергия прет, которую я потихоньку вампирю.

QUOTE А фраза "Вам помочь?" вызывает дикое желание сбежать из этого магазина и никогда туда не приходить.

Ну, у тебя все же как-то прилично получается: выбежал и всё. А я ведь еще все высказываю этой продавщице...

•  07/30/2003, 7:51 245997 in reply to 245912

Конечно, печалит. Я иногда тоже поговорить люблю. А моя приятельница Джечка, например, тарахтит без умолку. И речь у нее состоит из сплошных ЧС. Мне это утомительно, все время хочется вставить что-то легкое этически- отвлеченное. Но она обижается и говорит, чтобы ее не перебивали. И опять тарахтит: как она сделку провернула, как... в основном о достижениях на работе.

Наверно всё таки из сплошных ЧЛ, а не ЧС? ;) Ну так ведь надо, что бы твои дела кто-то заценил. Хотя о достижениях в работе говорить, и с друзьями... Хм. Мирское это. Вот если о хобби, это да!!!
    Ну, у тебя все же как-то прилично получается: выбежал и всё. А я ведь еще все высказываю этой продавщице...

Ну выбежать то не выбегу. Поброжу, посмотрю, отделавшись "Нет, спасибо, я посмотрю сам". Но впечателение о магазине будет испорчено, вряд ли я там что-нибудь возму. Только уже если цена будет настолько хорошей, что можно простить навязчивый сервис продавцов ;)
  •  07/30/2003, 8:03 245998 in reply to 245912

deadman, да, конечно, извини - ЧЛ, ЧЛ, ЧЛ....

QUOTE Мирское это. Вот если о хобби, это да!!!

О машине своей тоже с огромным удовольствием: знает кучу всяких данных о ней и про другие машины тоже. Мне вот в машине интересно только то, что если что-то сломается, то как мне быстро починить или куда позвонить. А она знает всякие характеристики. Ну, нафига мне о них рассказывать?

QUOTE Только уже если цена будет настолько хорошей, что можно простить навязчивый сервис продавцов ;)

ну, вот еще одно отличие... :) Для меня намного важнее цены - качество и чтобы мне понравилось. Я вообще хожу по магазинам в поисках того, что понравится: увидела и влюбилась. Иначе не покупаю. А если покупаю, то потом почти не пользуюсь. Всегда должна быть любовь с первого взгляда (и с мужчинами тоже).

•  07/30/2003, 8:07 245999 in reply to 245912

У меня нет проблем с навязчивыми продавцами. Я просто спокойно говорю "спасибо, я сама разберусь" и делаю то, что мне надо -- смотрю качество, цену, покрой, примеряю. Если меня в магазине не нервировать репликами "это отстой", "фигня", я куплю вполне приличные вещи.
    У меня есть шикарное решение как покупать только то, что нужно (а не затариваться под завязку, например, в ИКЕЕ): дома, еще до похода с магазин надо сесть и продумать, что хочешь купить (фасон, цвет, посмотреть что подходит в гардеробе, посоветоваться с подружками, мамой). А потом идти в магазин, тогда точно знаешь, что покупать и никакие продавцы не собьют с толку.
  •  07/30/2003, 8:17 246000 in reply to 245912

Ну по поводу машины можно вполне понять. Если ты ей пользуешься, то нужно знать, что из нее выжать можно. Так ведь во всём. Не обязательно этим пользоваться, но знать надо, вдруг припрёт. Демонстративная ЧИ наверно.
    А с ценой не всё так просто. Я не буду брать дешёвую вещь. Наоборот, я возму наверно даже не средний вариант. Тут ведь в первую очередь будет играть чёткое представление чего я хочу, а цена вторична. Другое дело, что если я знаю среднюю цену, а в этом магизине она приятно удивляет, то продавщицами можно пренебречь.
    Даже одежду так покупаю один. Постановка задачи, выбор параметров и вперёд, как зашоренная лошадь. Что-нибудь подходящее из немного друго класса могу и вообще не заметить (например пошёл за джинсами, летние брюки могу вообще пропустить - ибо в голове уже сидит цель ДЖИНСЫ).
  •  07/30/2003, 8:35 246001 in reply to 245912

QUOTE и никакие продавцы не собьют с толку.

ну, у меня-то проблема не в том, что могут сбить с толку (это вряд ли возможно в магазине), они мне просто мешают. Я люблю, когда четко отвечают на мои вопросы и не более того. А когда мне начинают вываливать кучу платьев, да еще и советы давать... А если еще скажут: "Вы сами не знаете, что хотите".................... Вот здесь я уже начинаю говорить.....

QUOTE Если ты ей пользуешься, то нужно знать, что из нее выжать можно.

У меня уже не знаю какой по счету мобильник, и у каждого я точно не знала 90% функций. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь показал-рассказал. А вот читать их запутанные инструкции я не могу - скучно очень.
    А что можно из машины выжать? Вообще не понимаю. Для меня главное, чтобы ездить было легко и приятно, надежность и от светофора отрывалась бы в первых рядах (но это и от меня зависит). Что такое может припереть относительно машины, если я не знаю ее характеристик??

QUOTE Другое дело, что если я знаю среднюю цену, а в этом магизине она приятно удивляет, то продавщицами можно пренебречь.

Согласна.

И как это вы Джеки что-то покупаете в магазинах, когда с целью идете? Я пробовала как-то формировать цель - ни за что ничего купить не могла. Хожу в магазин просто: а вдруг что-то нужное увижу.

Страница 6 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server