Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книги которые мы любим

Последний ответ: reshka33   03/18/2012, 8:17   Ответов: 174
Страница 6 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/08/2003, 20:25 28232 in reply to 28157

A Manna ja nachal chitat', chto-to tjazhelo prodvigaetsja...

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/08/2003, 23:28 28233 in reply to 28157

цитата:

блин, забыл опять ету аббревиатуру. Расшифруй

ППКС - подпишусь под каждым словом
  •  05/12/2003, 0:54 28234 in reply to 28157

Да, вот что. Написала, что читаю только специальную литературу.
    Но есть род литературы, (по)читаемый мной, который не относится ни к художественной, ни к специальной. Это притчи.

Последняя купленная - "Если ты не осёл, или как узнать суфия" (библиотека Норбекова). Предыдущая была "Магические метафоры", Ник Оуэн. До того - "Торговец и попугай" (Пезешкиан).
  •  05/16/2003, 20:25 28235 in reply to 28157

Хорошая тема. Довели библиофила до дефлорации: первый в жизни форум. Вот же, а! Ладно, приступим. Действительно, люблю книги. В смысле, читать. Ну, не все конечно: вкус какой-то с годами появляется, становишься, скажем, разборчивей. А критерий один: удовольствие. И вот кто мне его доставил, внемлите:

Буковски - груб и точен, и полон жизни, и честен, и в нем есть это...как его...сила.

Мураками - милый моему сердцу тормоз, такой задумчивый, эти его герои со своими черточками неповторимости, вся эта красота обыкновенности, у-ши, если кто сечет фишку, и его действительно изящные женщины, и его спрятанная чувственность - так близко...

Кастанеда - а по фигу все магические практики, я знаю, о чем он пишет: о свободе, о своем пути, это просто, как говорит мой следующий персонаж, "удивительной красоты и силы экзистенциальная поэзия". И добавить мне нечего.

Пелевин - вы смеяться будете, я с него начал книги читать. То есть художественную литературу. Обожаю. Мое особенное. Самое - самое. Есть, понимаете ли, у нас внутри такие струнки удовольствия - и как же он заставляет их зазвучать!

Нотебоом - есть у него такая книжечка, "Ритуалы". Исключительно вкусно.

Лу - в смысле, Эрленд. НаивноСупер и Лучшая Страна в Мире. Нечто в духе Сэлинджера, только ближе, роднее как-то. Тепло от него.

Фишер - "Криминальное чтиво" прикалывает? Чтобы и смешно, и со смыслом, и не было мучительно больно за..."Философы с большой дороги". Взахлеб.

Паланик - "Бойцовский клуб". Остро, больно, необыкновенно. Точка зрения, способ говорить о...свободе, да? Убей в себе менеджера.

Кундера - особенно "Невыносимая легкость бытия". Очень трогательно. Очень по-взрослому. Книга, похожая на глаза старой доброй собаки: умные и грустные.

Керуак - неоднозначно. "На дороге" и "Бродяги Дхармы" - весьма и весьма. Все остальное просто тяжело читать. Не знаю, что он есть как писатель, но подышать ТЕМ воздухом, коснуться того времени...романтика. Хипстеры, вах!

Воннегут - особенно "Колыбель для кошки". Изящная книжечка. Стильно сработано.

Можно еще кое кого, через запятую? Мисима, Павич, Борхес (и с Борхесом, пожалуй, еще Сенека, Марк Аврелий, Лао Цзы -хорошо, что знаю их, что они есть - и... этого достаточно. Как-то не тянет перечитывать. Наверное, и это пройдет). Камю, Гессе, Миллер, Хаксли... Господи, неужели кто-то дочитал до этого места? Мои соболезнования. Хм.
  •  05/17/2003, 0:15 28236 in reply to 28157

Especially, Pelevin!!!
    Yes, yes, yes! As for me!

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/17/2003, 1:20 28237 in reply to 28157

Игорь, чё с тобой сегодня? Ищещь локального понимания?
  •  05/17/2003, 2:18 28238 in reply to 28157

Ты о чём?

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/17/2003, 2:54 28239 in reply to 28157

Решат, что ты опять пишешь транслитом, и вчитываться не станут.
  •  05/17/2003, 3:01 28240 in reply to 28157

Просто приятно с тобой общаться. Умная женщина.
    Сечешь поляну во всем.
    Я пишу по-английски, когда мне лень по-русски и стыдно транслитом.

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/17/2003, 3:03 28241 in reply to 28157

цитата:

Просто приятно с тобой общаться. Умная женщина.
    Сечешь поляну во всем.
    Я пишу по-английски, когда мне лень по-русски и стыдно транслитом.

Заумная я, заумная. Сие сильно другая штука.
  •  05/17/2003, 3:10 28242 in reply to 28157

Всю жизнь только об етом и слышу в отношении себя!
    потому и ценю тебя. Seriously.
    Признаешь брата Гошу?

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/17/2003, 3:14 28243 in reply to 28157

Эта... все люди братья. Но некоторые из них братьее других.
  •  05/17/2003, 3:15 28244 in reply to 28157

люди!
    даешь интеллектуальных полуночников!
    Желающие обсудить философию Адвайты, Мережковского, Пелевина, Достоевского и Бродского, Шишкова и Кундеру-Welcome.
    А то достало: я седня покурила...а я выпил водки

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/17/2003, 22:55 28245 in reply to 28157

А Кинга слабо почитать? Ну хотя бы рассказики, если уж слишком страшно, а то мозги свои всякими Бабелями забиваете? По мне так уж лучше пол-литра и баиньки! Вот где больше пользы будет. Да вы не обижайтесь - я ж просто вам на дверь показываю и ничего больше. И это,поверьте, лучше,чем кушать ЧТО-ТО! Ну,вы в курсе? Или ВАШИ ВОРОБЬИ ВСЕ ЕЩЕ ЛЕТАЮТ?

"Счастья всем,даром, и пусть никто не уйдет обиженнным..."
  •  05/17/2003, 23:08 28246 in reply to 28157

Ой! Это что еще за хрень с горы?

Какая дверь, зачем воробьи? Кинг, конечно, интересный товарищч, но далеко не единственный литератор.

А ты что, что-то против наших литературных вкусов имеешь, да?
Страница 6 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server