Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есть тут благородные типировщики?

Последний ответ: deadman   06/30/2003, 17:06   Ответов: 191
Страница 6 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/26/2003, 11:56 2768 in reply to 2693

цитата:

Типа Доны придумали новую игрушку, поигрались и бросили, а тут Джеки шли - какая ценная вещь валяется, возмём с собой, вдруг пригодится...

Вот именно - "вдруг".
  •  06/26/2003, 11:59 2769 in reply to 2693

цитата:

Разговоры "а вот ни один мой знакомый Джек" выглядят несколько неубедительно.
    Представь мне анализ, хоть модельный, хоть какой. Или хотя текст интервью. Вот тогда будем разговаривать.

Вовка, сам закусил удила и понёс. Я уже устал объявлять, что профессионалом не являюсь и никогда не настаиваю. Все что я могу сказать, основывается на моём опыте и моих знакомых. Я не толкаю науку вперёд, я её использую в личных, корыстных целях.
    Действительно, знакомые Джеки, если интересуются соционикой, обычно сами пытаются и хотят определить свой тип сами, обращаясь за помощью только для проверки. Драям тем же глубоко наплевать на свой тип, так, скажите мне по приколу.
    Но это опять таки мои знакомые, ну что? Ну ошибаюсь я - это мои проблемы. Я бы не собираюсь внедрять соционику в массы и заколачивать на этом деньги, где моя ошибка будет критично, и может оказать какое-то дурное влияние. Пострадаю только я и мои отношения с людьми. Для личного использования я наработал достаточный опыт, он мне помогает.
    Я никого не критикую, и не ругаюсь, я читаю и мотаю на ус. Ну брякнул я что он Есь, или Дост, проверял собстенное мнение, которое возникло от его слов, но я же не утвеждал, что он именно и есть такой? Имею право ошибиться, прочитал тебя, подумал, прочитал других тоже подумал. Ну не недостаточно пока обратных связей, чтобы фоном вытащить, безо всякой формальной модели. Почитаем дальше, поучимся.
    Не всем же быть профессионалами, хотя я понимаю, что для Джека, если что делаешь, нужно делать это по максимуму. Я и делаю, но только затачиваю это под свои нужды и способы использования знания.
  •  06/26/2003, 11:59 2770 in reply to 2693

цитата:

Ну и на чем мы остановились. Подсказки еще нужны? А то по-моему мне подсказки нужны больше. Я уже ничего не понимаю. То я сначала интроверт\етик - то теперь уже екстраверт\логик

Я на работе сейчас как бы, обеденный перерыв сворачиваю. Подробнее постить буду только часа через 3.
  •  06/26/2003, 12:02 2771 in reply to 2693

цитата:

Вот именно - "вдруг".

Как ты нас Джеков постоянно понимаешь! ;) Наводит на подозрения. Но тсс... Вовка рядом, сейчас сразу в Джеки запихает
    цитата:

Фолов Ми - этик.

Ну хорошо - в этические Джеки :) Будешь таким редким зверем, зато Джеком, дабы не портить идиллической картины: собрались Джеки и рвут Кора на части.
  •  06/26/2003, 13:05 2772 in reply to 2693

цитата:

К сожалению, обычно взгляд Джеков очень поверхностный. Это я называю, "Джек как обычно ни хрена не разобрался, закусил удила и понес". И это понятно почему. Целый ряд признаков вынуждает к таким стратегиям, стереотипам.

А почему ты считаешь что твой взгляд не поверхностный? Ты же тоже Джек к тому же еталонный, значит должен быть как все.

У кого-то еще есть вопросы о динамике?

У меня - что это такое?

цитата:

Если по нормальному анализировать это абзац, то тут наковырять можно много.

И прямопротивоположное тоже можно, а то у Вас так почему то и получается.
  •  06/26/2003, 13:49 2773 in reply to 2693

цитата:

Мне, честно говоря, надоело проводить мастер-классы. Если кто-то не умеет типировать, это проблемы не соционики.

Вовке:
    Ну-ну, один ты, Гуру соционики, умеешь типировать. Всех подряд, в Джеки. Заварился ты, Вовка в своем котле, нюх утратил, глаголы в тексте считаешь. С робами наобщался и сам занудой стал. Твое типирование и есть самая что ни на есть фигня.

Дедмену
    А ты чего перед Вовкой расшаркиваешься? Тоже мне авторитета нашел. Сыми шоры с глаз, Вовка в соционике как геолог с компасом в трех соснах.

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...
  •  06/26/2003, 14:00 2774 in reply to 2693

цитата:

Дедмену
    А ты чего перед Вовкой расшаркиваешься? Тоже мне авторитета нашел. Сыми шоры с глаз, Вовка в соционике как геолог с компасом в трех соснах.

Да не расшакиваюсь я. Просто не люблю, когда мне припысывают то, чего я не говорил. И ругатся бессмысленно не хочу. А то взяли моду - раз тип не сходиться, то - "сам дурак, глазки протри". О каких моделях можно вообще говорить. Всё вилами на воде писано. А как ни мнение, то последняя инстанция.
    А то что глаголы считать бессмысленно, или предлоги, эт я уже тоже писал по этому поводу.
    А вообще-то, Вовка хоть и фигню морозит иногда, но по крайней мере человек увлечён, и что то делает. В отличие от меня, которому по большому счёту пофиг на всякие теоретические изыскания. Потому и уважаю. Хотя и не согласен.
  •  06/26/2003, 14:12 2775 in reply to 2693

цитата:

Ну хорошо - в этические Джеки :) Будешь таким редким зверем, зато Джеком, дабы не портить идиллической картины: собрались Джеки и рвут Кора на части.

Я хочу быть нормальным, не надо мне непоняток. Вы что-то конкретней сказать можете, сколько там еще до конца работы осталось у Фолов Ми?

Да и кстати, попрошу ничего мне не отрывать, а то придумали тут, порвать. Хорошо что россияне, пришли бы Джеки-украинцы, тогда бы понадкусывали. Держите себя в руках - а то я вижу никакой культуры поведения у некоторых нет.

Отредактировано - KOP, 26 Jun 2003 14:13:19
  •  06/26/2003, 14:20 2776 in reply to 2693

цитата:

А вообще-то, Вовка хоть и фигню морозит иногда, но по крайней мере человек увлечён, и что то делает. В отличие от меня, которому по большому счёту пофиг на всякие теоретические изыскания. Потому и уважаю. Хотя и не согласен.

Посмотрим, что скажет Вовка.

•  06/26/2003, 14:22 2777 in reply to 2693

цитата:

Держите себя в руках - а то я вижу никакой культуры поведения у некоторых нет.

Драй, вроде. Дюм такого бы не сказал. Дюм бы вяло пошутил.
    А ты матом ругаешься?

•  06/26/2003, 14:37 2778 in reply to 2693

Ага. Мораль почитать, построить. :)
    А в жизни как? Тоже можешь такие замечания отпустить?
    А как ты вообще реагируешь на такие замечания как "Надо хорошо учиться, вот посмотри на Лёшу"
    Или вот "Сходи купи буханку бородинского" Пойдёшь купишь, или надо ещё кое-что уточнить будет?
    Да, и почему на 3 квадру напоролся? Случайно, или целенапралено у нас влез в разговор, не смотря на напряжную для посторонних дисскусию?
    А то ведь, и правда, твоя реплику уж очень на Драевскую смахивает ;)
  •  06/26/2003, 15:04 2779 in reply to 2693

цитата:
    Тоже мне авторитета нашел. Сыми шоры с глаз, Вовка в соционике как геолог с компасом в трех соснах.
    Да, аргументация крайне оригинальная. Только не оч. содержательная.
  •  06/26/2003, 15:45 2780 in reply to 2693

КОР, ну вобщем-то по ответам пока больше Драйского. Этику вчера я не стала даже рассматривать - оно вроде никому, кроме Вовки, не надо. Логика там рядом не ночевала. Сплошняком идет описание внимания к людям, важности отношений и т.п. По постам хорошо заметно личное отношение к типировщикам - это-то почти все, я надеюсь, видят? Логик, особливо базовый, будет оч. мало обращать внимание на такие вещи, т.к. он их почти не воспринимает сознательно.

Дюма - ну уже было замечено, что про ощущения ничего особо не было сказано - витальная БС это получается. Тогда ЧС будет в ментале - вот ее как раз хорошо видно.

Тройка - да, это болевая. В данном случае на болевую ЧИ вполне местами похоже, такими например:
    цитата:
    На день рождение мать захотела сделать мне подарок - такой чтоб оставолся надолго и остановила свой выбор на золотой цепочке. Когда она мне это сказала, я ей обяснил что я не люблю выделяться такими "понтами" лучше чтоб меня принимали и уважали за мой ум и интелект, если он у меня есть.
    Тройка - это слабая-осознанная-продуктивная, то бишь чел осознает сферу этой функции, но плоховато, т.к. его внимание постоянно перетекает в сферы аспектов его Эго (отсюда слабость), и стремиться действовать по этой функции (продуктивность). ЧИ - внутренние качества объекта. Ум/интеллект из ее как раз области.

Сильный ЧИ не будет стремиться лезть вон из кожи, чтобы получить стороннюю оценку своих внутренних качеств. Более того, он в них уверен и он их хорошо знает. Интуит не будет опасаться того, что кто-то воспримет его сущность лучше или хуже, чем оно есть на самомо деле; для него не важно демонстрировать всем свою "внутреннюю крутизну" (примерно как для КОРа не важны те же понты по сенсорике, с золотой цепочкой). Из приведенной же цитаты видно, что человек не уверен в ЧИ-сфере ("если он у меня есть"), но все-равно стремиться по ней действовать + осознает ее - это функция ментального кольца.

Можно еще покопать - может найдутся противоречия. Но это вы уже без меня, я сейчас сильно загружена и обещать ничего по дальнейшему разбору не возьмусь. Типирование - энто не непринужденный треп, на него силы вполне конкретно уходят.
  •  06/26/2003, 15:51 2781 in reply to 2693

цитата:
    Да и кстати, попрошу ничего мне не отрывать, а то придумали тут, порвать. Хорошо что россияне, пришли бы Джеки-украинцы, тогда бы понадкусывали.
    Фигня. Я еще и плешь прогрызть могу, если надо.
  •  06/26/2003, 16:04 2782 in reply to 2693

цитата:

цитата:

Держите себя в руках - а то я вижу никакой культуры поведения у некоторых нет.

Драй, вроде. Дюм такого бы не сказал. Дюм бы вяло пошутил.
    А ты матом ругаешься?

Я матом не ругаюсь - в этом понимании. Я матом разговариваю... если я в кругу людей, у которых мат связывает слова, когда нужно сойти за своего, но это бывает настолько редко, что я просто для точности упомянул, чтоб не подумали что я матов не знаю :).
Страница 6 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server